Популярные темы

Апартаменты в Москве резко подорожали

Дата: 26 мая 2021 в 02:07 Категория: Новости экономики


Апартаменты в Москве резко подорожали
Стоковые изображения от Depositphotos

К маю 2021 года средневзвешенная цена квадратного метра (СВЦ) апартаментов в Москве достигла 397,4 тысячи рублей, увеличившись за месяц на 5 процентов, а за год — на четверть, следует из материалов агентства «Бон Тон», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Материалы по теме

00:07 — 26 апреляИх не остановитьКвартиры в России опять подорожали. Что будет с ценами дальше?18:40 — 15 декабря 2020Лавочка закрываетсяВ России запретят строить апартаменты. Что ждет владельцев «неправильного» жилья?

Жилье без права прописки резко подорожало во всех сегментах, выяснили аналитики: в премиум-классе «квадрат» апартаментов за год прибавил в цене 37 процентов (до 634,5 тысячи рублей), в бизнес-классе СВЦ достигла 301,9 тысячи рублей (плюс 30 процентов за год), в комфорт-классе — 232,2 тысячи рублей (плюс 29,5 процента за год). В стандарт-классе «квадрат» апартаментов стоит 221,8 тысячи рублей (плюс 9 процентов за год).

По данным экспертов, самые дешевые апартаменты предлагаются в Юго-Восточном округе — там квадратный метр этого вида недвижимости стоит 224,8 тысячи рублей. Максимальный ценник — в Центральном округе: более 596 тысяч рублей за «квадрат». Всего в Москве выставлено на продажу около 4,7 тысяч апартаментов в строящихся комплексах. За год число лотов в продаже снизилось на 35 процентов.

Ранее в мае премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме дал поручение решить вопрос с легализацией апартаментов. Для этого он предложил создать рабочую группу.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями