«Дугалич? Конечно, я его знаю». Лидер «Астаны» оценил ничью в дерби и слова Томасова

Дата: 24 мая 2021 в 11:49

Защитник «Астаны» Антонио Рукавина в интервью Meta-ratings.kz подвел итоги главного матча 13-го тура КПЛ против «Кайрата» (1:1), рассказал о чемпионской гонке, а также поделился ожиданиями от предстоящей игры с «Каспием».

— Сейчас такой популярный вопрос. Вы знаете, кто такой Раде Дугалич?
— (смеется) Конечно, знаю.

— А Томасов действительно не знает его или это шутка такая была?
— Не знаю. Спросите у него (улыбается).

— Мы знаем, что вы завершаете карьеру в конце сезона. Есть шансы, что вы можете передумать?
— Я для себя уже решил давно. Нужно завершать все вовремя. И я думаю, этот момент настал. Но хочется закончить победой в чемпионате.

— Наверняка сами футболисты соскучились по таким матчам: дерби, болельщики. Какие ощущения?
— Да, конечно. Уже полтора года играли без болельщиков. Хорошо, что ситуация с коронавирусом потихоньку налаживается. Скоро начнутся еврокубки, и большой футбол вернется на «Астана Арену».

— Вы лично остались довольны игрой «Астаны»?
— Когда не проигрываешь дерби, и учитывая положение в турнирной таблице, это хорошо. Судя по тому, как шла игра, мы не можем быть недовольными. Конечно, обидно пропускать на последних минутах. Но мы не потеряли отрыв очков, поэтому идем дальше.

— После гола Барсегяна было ощущение, что игра закончится победой?
— Когда забиваешь на 87-й минуте, конечно, думаешь, что это уже победа. Но это футбол. Матч длится до 90-й минуты, нужно концентрироваться до конца игры.

— Отрыв 12 очков. Можно считать, что за чемпионство будут бороться только «Астана» и «Тобол»?
— Думаю, нет. Впереди еще много игр, это только 13-й тур. Еще не все решено. Да, мы в хорошей ситуации. Нас ожидает тяжелый матч с «Каспием» в Актау. Мы знаем, как они играют дома. Свои очки просто так не отдадут.

— Игра с «Кайратом» была сложнее, чем с остальными командами?
— Мне кажется, для них было сложнее, потому что команда сейчас в тяжелой ситуации. Они обязаны были выиграть это дерби. Если бы мне сказали, что игра закончится вничью, я бы сразу согласился на такой исход.

«Много носится, но нет такого качества». Юсуп Шадиев разобрал казахстанское эль-класико «Астана» — «Кайрат»