Популярные темы

Путин призвал оперативно реагировать на изменение цен на продукты

Дата: 21 мая 2021 в 18:31


Путин призвал оперативно реагировать на изменение цен на продукты
Стоковые изображения от Depositphotos

Странам — членам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) стоит так же оперативно принимать меры по ценам на социально значимые товары, как это было с сахаром, в случае необходимости, заявил президент РФ Владимир Путин.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета в пятницу он заявил, что в настоящее время на фоне нестабильной мировой конъюнктуры обостряются проблемы с резким колебанием цен на социально значимые продукты.

«Мы признательны партнерам за поддержку российской инициативы по нормализации ситуации в этой сфере, и у нас конкретные есть решения по этому вопросу. В частности, не так давно Евразийская экономическая комиссия приняла конкретные решения, направленные на консолидацию ценовой политики государств ЕврАзЭС на рынке сахара. Столь же оперативно следует принимать меры и по другим видам продукции, когда это потребуется», — сказал Путин.

ЕЭК в конце апреля приняла решение о предоставлении тарифной льготы в виде беспошлинного ввоза сахара в период с 15 мая по 30 сентября 2021 года.

По сообщению сайта Банкир.ру

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями