Популярные темы

«Ты был невероятно счастлив последние дни»: актеры и друзья о Фархате Абдраимове

Дата: 21 мая 2021 в 16:29 Категория: Новости культуры


«Ты был невероятно счастлив последние дни»: актеры и друзья о Фархате Абдраимове
Стоковые изображения от Depositphotos

Смерть 55-летнего казахстанского актера Фархата Абдраимова застала врасплох всю страну. Его коллеги и друзья не могут поверить в случившееся. Страницу актера в социальной сети Facebook заполонили слова скорби и воспоминаний о нем. Что пишут о всеми любимом Фаре, читайте на Liter.kz.

Заместитель председателя АНК, директор телеканала «Qazaq TV» Майя Бекбаева опубликовала на своей странице отрывок из проекта «Моя история», в котором Фархат Абдраимов рассказал о своем «романе» с кино.

«Какие скорбные новости с утра. Ушел Фархат Абдраимов. Такой молодой , веселый,полный любви к жизни, родному краю. Покойся с миром, Фара», — написала она.

Композитор Алим Заиров заявил, что обсуждал с актером возможность появления сиквелла «Фары» (фильм казахстанского режиссера Абая Карпыкова, снятый в 1998 году):

Татьяна Козырева из «Казахфильма» отметила, что Фархат Адбраимов был «невероятно счастлив» в последние дни:

«Мой друг… ты был невероятно счастлив последние дни! Ты всегда говорил: «По-настоящему мы живем только на съемочной площадке», — и ушел, занимаясь любимым делом. Мы с тобой уже не увидимся в понедельник, но когда-нибудь — обязательно…»

Хороший знакомый актера Кирилл Павлов у себя на странице рассказал смешную историю, связанную с актером.

Коллега Аббдраимова из «Казахфильм» Олжас Аскаров рассказал, что виделся с актером совсем недавно.

Коллеги, друзья, поклонники творчества Фархата Абдраимова не верят в то, что его больше нет. Ведь только вчера, 20 мая, актер выкладывал на своих страницах в соцсетях фото и видео из Тбилиси, где участвовал в съемках кинофильма «Больше, чем любовь». Абдраимов шутил над коллегами и снимал в основном красоты Грузии.

Фархат Абдраимов родился 21 января 1966 года в Алматы. В 1994 году стал актером Казахской кинофабрики имени Шакена Айманова.

О смерти казахстанского актера страна узнала 21 мая 2021 года. Об этом можно прочитать здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями