Популярные темы

В США начали уголовное расследование против фирмы Трампа

Дата: 19 мая 2021 в 15:17 Категория: Новости стран мира


В США начали уголовное расследование против фирмы Трампа
Стоковые изображения от Depositphotos

Против фирмы Trump Organisation, которая занимается основными делами по состоянию семьи бывшего президента США Дональда Трампа, начала уголовное расследование прокуратура Нью-Йорка. Об этом со ссылкой на судебный орган сообщает Reuters.

«Мы проинформировали Trump Organization, что наше расследование ее деятельности больше не носит чисто гражданский характер», — приводит агентство слова представителя генпрокурора. В том же заявлении говорится, что речь идет об уголовном деле, расследование ведется совместно с прокурором Манхэттена.

Перевод дела в уголовную категорию был вопросом времени: представителей компании, подозреваемой в мошенничестве, еще в феврале вызывали в манхэттенскую прокуратуру для дачи показаний. Бывшего президента подозревают в завышении цен на недвижимость для получения более выгодных условий по займам, а также в намеренном снижении ее стоимости, чтобы платить меньше налогов.

45-го президента также подозревают в подстрекательстве к нарушениям на выборах 2020: его слова по поводу возможных нарушений в пользу его противника Джо Байдена интерпретировали как призывы к мятежу против итогов демократической процедуры.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями