Популярные темы

Полицейские в Петропавловске узнали подозреваемого раньше, чем поступило сообщение о краже

Дата: 18 мая 2021 в 19:14 Категория: Происшествия


Полицейские в Петропавловске узнали подозреваемого раньше, чем поступило сообщение о краже
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе отработки наиболее вероятных мест сбыта краденого сотрудники Второго отдела УП  Петропавловска посетили один из городских рынков, сообщает портал Мой город.

Там они заметили неоднократно судимого за имущественные преступления и, соответственно, хорошо им известного 39-летнего петропавловца. Он пытался продать спортивный велосипед «HYGGE». На вопросы полицейских он ответил, что нашёл велосипед, однако где и при каких обстоятельствах — сказать затруднился. Оперативники зафиксировали приметы велосипеда и сфотографировали с ним незадачливого продавца. Для них не стало неожиданностью, когда на следующий день во Второй ОП поступило заявление о краже именно этого велосипеда из подвала дома по ул. Абая, который владельцы забыли закрыть. Подозреваемый был задержан. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

«Стоит отметить, что в подобной ситуации особенно полезна добровольная регистрация велосипедов в базе данных, которую собирают сотрудники УП Петропавловска, — говорит заместитель начальника Второго ОП майор полиции Самат Тастан. — Регистрация помогает установить владельца в кратчайшие сроки. Кражи велосипедов носят характер сезонных преступлений и всегда возрастают с наступлением тепла. Призываем горожан принимать все возможные меры по защите своего имущества: не оставлять велосипеды без присмотра, пользоваться противоугонными устройствами, на ночь по возможности заносить в квартиру».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями