Популярные темы

Кабмин утвердил Правила оказания услуг передачи данных операторами мобильной связи

Дата: 04 апреля 2024 в 10:34


Кабмин утвердил Правила оказания услуг передачи данных операторами мобильной связи
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров 27 марта утвердил Правила оказания услуг передачи данных. Об этом говорится в постановлении кабмина.

Установлено, что:

1) положения настоящего постановления распространяются на правоотношения, возникшие после введения его в действие;

2) сведения об абонентах передачи данных, содержащиеся в базах данных оператора передачи данных, возмездные договоры, заключенные между оператором передачи данных и абонентами передачи данных до дня вступления в силу настоящего постановления, сохраняют свою юридическую силу и не требуют приведения в соответствие с его положениями.

Постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу по истечении 15 дней со дня официального опубликования. Документ опубликован в газете «Эркин Тоо» 29 марта.

Правила оказания услуг передачи данных определяют правоотношения оператора передачи данных и абонента передачи данных, а также порядок оказания услуг передачи данных на территории Кыргызской Республики.

Действие Правил не распространяется на:

Оператор передачи данных обязан обеспечить работу сети передачи данных в соответствии с полученной лицензией и требованиями законодательства в отрасли связи Кыргызской Республики.

В случае наличия конкуренции между общей и специальной нормой настоящих Правил применяется общая норма.

Взаимоотношения оператора передачи данных с абонентами, возникающие при оказании услуг передачи данных, осуществляется на государственном или официальном языке.

Оператор передачи данных обязан обеспечить соблюдение тайны сведений об услугах передачи данных. Ограничение права на тайну информации, передаваемой по сети передачи данных, допускается только в случаях, предусмотренных законами Кыргызской Республики.

Полный текст Правил могут посмотреть подписчики издания.

Правила  оказания услуг передачи данных

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями