Популярные темы

Стало известно о проблемах в составе «Кайрата» и вариантах их решения

Дата: 18 мая 2021 в 09:29


Стало известно о проблемах в составе «Кайрата» и вариантах их решения
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-тренеры «Кайрата» Вахид Масудов и Владимир Никитенко и бывший футболист алматинского клуба Ренат Абдулин в интервью Youtube-каналу Sports True поделились мнением о проблемах в составе команды, сообщает Sports.kz.

— Укомплектованность: «Тобол» без Абикена, два матча после дисквалификации без Вагнера, ну и Гуральски травмирован. У Вас есть ощущение, что «Кайрату» не хватает классного исполнителя в поле?

— Безусловно. Гуральски — человек, который цементировал всю оборону, на котором было много завязано, и который в начале развития атаки мог отдать хороший первый пас, да и сам в своих подключениях был очень мобильным — это создавало определенное преимущество. Думаю, на сегодняшний день «Кайрату» его очень сильно не хватает. Для чемпионата Казахстана «Кайрат» укомплектован, но для еврокубков можно было бы взять в оборону еще одного классного игрока, — Масудов.

— Аймбетова тяжело заменить именно в плане агрессивности, в плане постоянного давления — он стягивает на себя два-три человека, и из-под него сразу легче Вагнеру играть. Это бросается в глаза. Возможно, своим напором его заменит Шушеначев. Канте — тонкий игрок, он не оказывает постоянное давление. Мамба — то же самое, он с мячом. А вот игрок, который нацелен на ворот и стягивает на себя игроков, облегчая тем самым игру своим партнерам, — вот с таким сложности есть. На самом деле и по обороне есть проблемы. Три защитника есть — Дугалич, Алип и Поляков, но, как мы видим, здесь возникают определенные выпадения в игре. Дугалич выпадал две игры, были ошибки, Поляков тоже. Но, самое главное: нет опорного полузащитника, который всех бы объединил расположением, борьбой и нацеленностью. Пока его никто заменить не может, — Никитенко.

— Понятно, что человек, который сидел в резерве, должен выйти и заменить другого игрока на сто процентов, но это бывает очень редко. Игровой тонус теряется у футболиста, который сидит и ждет своего шанса. Тяжело сразу влиться резервисту. Игровой тонус — немаловажный фактор, — Абдулин.

«Кайрату» подсказали решение проблемы плохих полей у соперников  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями