Популярные темы

Вынесен вердикт о «предвзятости» судейства в матчах «Кайрата»

Дата: 17 мая 2021 в 18:49 Категория: Новости спорта


Вынесен вердикт о «предвзятости» судейства в матчах «Кайрата»
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-тренеры «Кайрата» Вахид Масудов и Владимир Никитенко и бывший футболист алматинского клуба Ренат Абдулин в интервью Youtube-каналу Sports True прокомментировали судейство в отношении команды в чемпионате Казахстана, сообщает Sports.kz.

— Вообще, судейский корпус каким-то образом влияет на игры «Кайрата»? На свисток посадить, карточку показать? Что-нибудь такое Вы видите?

— Нет, нет. Я бы не сказал, что так, — Масудов.

— Я не вижу чего-то подобного. Плюс-минус ошибки есть и в ту, и в эту сторону, но какой-то предвзятости я не вижу. Даже не то что предвзятости, а просто грубых ошибок. Ни в одном матче, чтобы прямо категорично можно было что-то сказать, — Никитенко.

— Я просто играл в таких матчах, в которых реально видно судейское давление, и есть с чем сравнить. Может, это психология футболистов уже просто так сложилась: «Мы — „Кайрат«, нас должны судить идеально, никто не имеет права ошибаться». Но судьи — они те же люди, они не роботы. Да, может, они где-то ошибаются, «как надо», но есть и моменты, где они ошибаются, как обычный человек, человеческий фактор. И я думаю, для такой качественной команды, как «Кайрат», судейство в принципе не должно ничего решать. Они не должны даже близко допускать, чтобы были какие-то спорные моменты и нюансы, — Абдулин.

«Кот в мешке». «Кайрат» приобрел дорогостоящего лавочника  

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями