Популярные темы

Минпросвещения разработает новые учебники истории после критики Путина

Дата: 17 мая 2021 в 17:27 Категория: Общество


Минпросвещения разработает новые учебники истории после критики Путина
Стоковые изображения от Depositphotos

Минпросвещения России разработает новые базовые рабочие программы для преподавания истории после критики президента Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 17 мая.

Ведомство проанализировало 2,5 тысячи школьных программ. В результате выяснилось, что 70 процентов из них не в полной мере отражают события Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, в некоторых учебниках отсутствовала информация о героизме и подвиге защитников Брестской крепости, об обороне Севастополя и Одессы, а также о Нюрнбергских и Токийских судебных процессах.

В конце апреля министр просвещения Сергей Кравцов анонсировал масштабную проверку учебных программ после замечания главы государства.

Ранее во время ежегодного послания Федеральному собранию президент удивился содержанию российских учебников истории. Он отметил, что в пособиях наблюдается искажение исторических фактов.

Один из авторов раскритикованного Путиным пособия, доктор исторических наук Василий Рогожкин назвал претензии главы государства беспочвенными.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями