Популярные темы

Microsoft захотела похоронить Windows 10X

Дата: 17 мая 2021 в 13:37


Microsoft захотела похоронить Windows 10X
Стоковые изображения от Depositphotos

Microsoft отказалась от выпуска операционной системы Windows 10X. Об этом сообщает издание Digital Trends.

Журналисты ссылаются на отчет специалиста Брэда Самса (Brad Sams), в котором говорится, что в компании приостановили разворачивание проекта 10X. Главная причина «похорон» новой версии ОС заключается в том, что ее основные функции пересекаются с функциями Windows 10. Самс полагает, что в компании не видят смысла иметь в линейке два практически идентичных продукта.

Материалы по теме

00:02 — 17 январяНам бы их проблемыСмартфон-рулон, умный унитаз и датчик мочевого пузыря: самые странные изобретения 2021 года00:07 — 15 марта 2020Фантомные болиРаскладушка Samsung, мощнейший Xiaomi и очередной убийца iPhone — главные смартфоны начала 2020 года

По информации специализирующегося на теме Windows блогера Зака Боудена (Zac Bowden), он не слышал о разработке и тестировании 10X с февраля. Это может говорить о том, что в Microsoft прекратили заниматься новой ОС. Также авторы заметили, что с сервера корпорации исчезли ранее доступные образы с бета-версией Windows 10X.

Брэд Самс отметил, что новые функции 10X — например, контейнеры приложений и обновленные элементы пользовательского интерфейса — будут доступны в классической версии Windows 10. По мнению специалиста, 10X «определенно не скоро выйдет на рынок».

Первоначально специальная версия Windows была ориентирована на устройства с двумя экранами, например, гибридные ноутбуки Surface. Однако позже в компании сделали приоритетной разработку версии ОС для компьютеров с низкой производительностью.

Выход Windows 10X был запланирован на весну, однако в марте стало известно, что релиз перенесли на вторую половину года. Сперва Microsoft собиралась показать 10X летом 2020 года, но из-за проблем с разработкой анонс наметили на конец года.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями