Популярные темы

Жители Мангистау жалуются на приписки от медорганизаций

Дата: 16 мая 2021 в 17:41


Жители Мангистау жалуются на приписки от медорганизаций
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала года уже поступило восемь таких жалоб. Пациенты указывают, что несмотря на то, что услуга отображается в системе медицинской организации, ими она не была получена.

ТОП-5 жалоб составляют вопросы о непредоставлении медицинских услуг, о качестве оказания медицинской помощи, о получении услуг на платной основе и о приписках, то есть недостоверной информации в информационной системе.

Фондом медицинского страхования проводит мониторинг качества и объема оказанных медицинских услуг населению. По итогам первого квартала экспертами филиала фонда выявлено 4237 дефектов, с учетом штрафов сумма составила 78,24 миллиона тенге.

С начала года от жителей области поступило восемь жалоб на то, что медицинские организации приписывают несуществующие и неоказанные услуги. В прошлом году было столько же. Жители обращаются на номер 1406, а сотрудники фонда изучают эти факты в информационных системах и проверяют их достоверность. К сожалению, в основном эти факты подтверждаются.

жалобы услуги клиники приписки медорганизации ОСМС инАктау inAktau жалобыуслугиклиникиприпискимедорганизацииОСМСинАктауinAktau

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями