Популярные темы

В Мангистау живет «зеркальный» ребенок

Дата: 16 мая 2021 в 14:21


В Мангистау живет «зеркальный» ребенок
Стоковые изображения от Depositphotos

В Мунайлинском районе живет девочка с необычным расположением внутренних органов. Сердце четырехлетней Аглес расположено с правой, а печень − с левой стороны. Это очень редкое явление, говорят врачи.

По информации телеканала «Мангыстау», мама девочки узнала об особенности дочери еще в младенчестве. Сейчас Аглес −очень активный, умный и смышленый ребенок. Глядя на малышку, невозможно сказать, что большую часть детства она провела в больницах. Сначала аномалия очень напугала родителей.

«Мангыстау»

Несмотря на то, что близкие привыкли к такой особенности девочки, они стараются держать здоровье Аглес на контроле. Регулярно ребенок вместе с родителями ездит на осмотр к врачу. Специалисты отмечают – поводов для беспокойства нет. Аномалия эта не смертельна. Это всего лишь уникальное явление.

За 20 лет работы врач встречал только пятерых таких пациентов. Такая патология, по статистике, встречается у одного из 12 тысяч человек в мире. В Казахстане таких людей не больше тысячи.

сердце сердцесправа особенность органы дети ребенок кардиохирург инАктау inAktau сердцесердцесправаособенностьорганыдетиребеноккардиохирургинАктауinAktau

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями