Популярные темы

«Саутгемптон» — «Фулхэм». Анонс и прогноз матча

Дата: 14 мая 2021 в 21:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

15 мая. 17:00. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэри»
Чемпионат Англии. 36-й тур

«Саутгемптон» — «Фулхэм» (Лондон)

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Ян Беднарек (под вопросом), Райан Бертранд, Ориоль Ромеу, Уильям Смоллбоун — Теренс Конголо

Уступив на своем поле «Бернли» (0:2), «Фулхэм» лишился даже теоретических шансов на сохранение прописки в Премьер-лиге. Это уже третье понижение клуба в классе с тех пор, как его в 2013 году приобрел американский бизнесмен Шахид Хан, и второе за пять лет, на протяжении которых директором «Фулхэма» остается Тони Хан (сын владельца). Стабильность и репутация крепкого середняка, которые были присущи «дачникам» при предыдущем владельце (команда провела 13 сезонов кряду в Премьер-лиге), остались в далеком прошлом...

Основной причиной провала «Фулхэма» снова называют плохую трансферную политику. В сезоне 2018-2019 Тони Хан подвергся сильной критике из-за целого ряда необдуманных, поспешных и дорогостоящих трансферов (лондонцы тогда потратили более 100 млн.фунтов). На сей раз директор клуба более основательно подошел к вопросу комплектации состава (сказались последствия пандемии), но промедлил с подписанием футболистов на проблемные позиции. К примеру, Тосин Адарабиойо и Иоахим Андерсен, которые впоследствии составили основную пару центральных защитников, были подписаны в самый последний момент. К тому времени «Фулхэм» проиграл в чемпионате Англии все четыре матча, и именно ужасный старт в итоге привел к столь неутешительным последствиям, как вылет.

Читайте также: «Бернли» — «Лидс». Анонс и прогноз матча

Летом в лондонском клубе грядут большие перемены. Но при этом Тони Хан и Скотт Паркер сохранят свои позиции. В отношении сына владельца вообще нет никаких сомнений. Что касается главного тренера, то руководство «Фулхэма» продолжает доверять Паркеру. Но другой вопрос, захочет ли сам 40-летний специалист продолжать работу на «Крейвен Коттедж»?

Как бы то ни было, а нынешний сезон Паркер точно доработает. И следующий свой матч лондонцы под его руководством проведут против команды, которая уже тоже строит свои планы на следующий сезон. Главный тренер «Саутемптона» Ральф Хазенхюттль в оставшихся трех играх чемпионата намерен окончательно определиться с футболистами, которых он больше не видит в своей команде. Одним из таковых является некогда очень перспективный Райан Бертранд, которым несколько лет назад интересовался «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. На днях «Саутгемптон» объявил, что клуб не будет продлевать контракт с 31-летним левым защитником и тот летом станет свободным агентом.

Накануне матча Скотт Паркер заявил, что новых потерь у «Фулхэма» нет. Кроме того, тренер поведал хорошую новость – восстановился Харрисон Рид. Ожидается, что англичанин, который из-за травмы почти месяц оставался вне игры, вернется в стартовый состав. Вероятно, этим изменения не ограничатся. Британская пресса прогнозирует, что в основу вернутся Рубен Лофтус-Чик, Джош Майя и Ола Айна.

У «Саутгемптона» в предыдущем матче травмировался Ян Беднарек. Поляк пропустил тренировки в среду и четверг, поэтому его участие в матче находится под вопросом. Скорее всего, центральный защитник «святым» не поможет, поэтому Ральфу Хазенхюттлю придется перекроить оборону. Следует ожидать, что в основу вернется Мохамед Салису.

Три предыдущих матча между этими командами были низовыми, причем «Фулхэм» не забил в них ни одного мяча. В нынешнем сезоне у «дачников» большие проблемы в атаке (о чем говорить, если меньше лондонцев забил только «Шеффилд Юнайтед»). Однако оборона «Саутгемптона» с начала года доверия не внушает. «Святые» регулярно пропускают, причем много. Поэтому ожидаю, что в этот раз футболисты «Фулхэма» не покинут поле без забитых мячей. Мой прогноз – обе забьют.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями