Популярные темы

Йохан «N0tail» Сундштайн об игре «Alliance»: «Тренеру никогда не разрешалось помогать команде во время матча. Ноль уважения читерам»

Дата: 14 мая 2021 в 12:30 Категория: Новости спорта


Йохан «N0tail» Сундштайн об игре «Alliance»: «Тренеру никогда не разрешалось помогать команде во время матча. Ноль уважения читерам»
Стоковые изображения от Depositphotos

Двукратный чемпион мира по Dota 2 Йохан «N0tail» Сундштайн обратил внимание на факт нарушения правил командой «Alliance», передает Prosports.kz.

Все началось с того, что киберспортсмен обратил внимание на пост в Reddit, где заметили, что во время игр шведского коллектива, тренер состава находится вместе со своими подопечными в Discord. Это не понравилось Сундштайну, так как это запрещено правилами.

Having a coach during a dota game has never been allowed.
0 respect for people that cheat, same thing when people macros and claim it's 'not against the rules' or 'I still have to know when to use it'
L O L

Mentioned concept to valve TI9
They said no

Позднее на данный твит ответил американский аналитик Бен «Noxville» Стинуизен, который заявил, что разрешение использовать тренера действительно присутствует в правилах DPC-лиги от ESL и DreamHack. Об этом турнирные операторы сообщили командам перед началом сезона по электронной почте. Эту же информацию подтвердил один из игроков «No Bounty Hunter», выступающей в нижнем дивизионе европейской лиги.

I hate cheaters.

That said, Alliance were not cheating. They were specifically following a rule communicated to them (which they initially fought against), which they clarified and used very transparently.

If any anger needs to be channeled, it's at Valve or the TO, not [A].

Само правило от ESL и DreamHack гласит: «У нас больше нет условия, ограничивающего тренера или кого-либо еще от взаимодействия с командой непосредственно во время игры»

Это не удовлетворило «N0tail» и он решил подытожить.

Я думаю, что турнир за 40 миллионов долларов должен иметь постоянные правила, в том числе и по поводу официальной квалификации Dota Pro Circuit. Может, тогда мы избежим стагнации.

Также я не обвиняю Alliance в том, что они следовали правилам ESL, хотя, мне кажется, они могли бы поступить иначе и обсудить это с другими командами, как это делаем обычно мы. Но почему вообще появляются такие вещи XD Это ВАЖНАЯ новость. Нужна лучшая коммуникация.

Положа руку на сердце, скажу, что Secret, Nigma и Liquid – это честные и порядочные команды. Мы знаем правила и игру, уважаем и дорожим ими. Есть еще много команд, которым нужна ясность и ответственность

Источник: twitter @OG_BDN0tail

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями