Популярные темы

Школьные экзамены в Караганде: когда и в каком формате

Дата: 11 мая 2021 в 16:15


Школьные экзамены в Караганде: когда и в каком формате
Стоковые изображения от Depositphotos

Учебные занятия в организациях среднего образования, согласно Приказу МОН РК № 203, продолжатся до 25 мая 2021 года, а итоговые выпускные экзамены 9 (10) классов пройдут с 28 мая по 5 июня. Ученики будут проходить итоговую аттестацию по трем предметам: письменный экзамен по языку обучения в форме эссе; письменный экзамен по математике (алгебре); письменный экзамен по казахскому языку и литературе в классах с другим языком обучения и письменный экзамен по русскому языку и литературе в классах с казахским языком обучения.

Государственные выпускные экзамены в 11 (12) классах назначены на срок с 1 по 10 июня этого года. Выпускники сдают экзамены по четырем предметам: письменный экзамен по языку обучения в форме эссе; письменный экзамен по алгебре и началам анализа; тестирование по истории Казахстана; тестирование по казахскому языку в школах с другим языком обучения и тестирование по русскому языку в школах с казахским языком обучения.

Все экзамены пройдут со строгим соблюдением санитарных требований.

Школьникам, желающим восполнить пробелы в знаниях, можно продолжить обучение в школах до 19 июня по заявлению родителей или законных представителей. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями