Популярные темы

Степная лиса попала на видео в Актау

Дата: 11 мая 2021 в 14:41


Степная лиса попала на видео в Актау
Стоковые изображения от Depositphotos По словам автора видео, корсак нередко прибегает к жилым домам, чтобы поживиться съестным, передает инАктау.инАктау

Степная лиса попала на камеру мобильного телефона у одного из домов 33 микрорайона 10 мая.

Член регионального экологического совета ассоциации «Ecojer» Адильбек Козыбаков, комментируя видео, не рекомендовал подкармливать корсака, в особенности не делать это с руки.

«Это дикое животное, хищное, хоть и небольшое, может укусить», — сообщил биолог.

Для справки.

Для справки.

Корсак или степная лисица (лат. Vulpes corsac) – хищное млекопитающее рода лисиц семейства псовых. Корсак похож на обыкновенную лисицу, но заметно мельче (длина тела 50-60 сантиметров, хвоста – 25-35 сантиметров), с более крупными ушами и длинными конечностями. Высота в холке около 30 сантиметров, вес – четыре-шесть килограммов.

Корсак

От обыкновенной лисы корсак отличается темным концом хвоста, от афганской лисы – менее длинным хвостом, белой окраской подбородка и нижней губы.

Корсак распространен в степях, полупустынях и отчасти в пустынях Юго-Восточной Европы и Азии наряду с обыкновенной и афганской лисами. Хищник водится от северного Ирана, Казахстана, Азербайджана, Армении, Афганистана и Средней Азии до Монголии и северо-восточного Китая.

актау фауна лиса степь корсак хищник животное актауфауналисастепькорсакхищникживотное

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями