Популярные темы

Polymetal выкупил более 5 млн акций для их обмена акционерами

Дата: 05 марта 2024 в 14:46 Категория: Новости экономики


Polymetal выкупил более 5 млн акций для их обмена акционерами
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: сайт Polymetal

Совет директоров Polymetal International plc объявил о первом транше обыкновенных акций в количестве 5 082 079 штук (1,07% от акций в обращении), выкупленных компанией в обмен на новые, выпущенные на бирже МФЦА (AIX). Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в компании.

В компании отметили, что предложение по обмену акций было одобрено акционерами на общем собрании 8 декабря 2023 года. 

«В результате выкупа первых обмененных акций и выпуска новых акций взамен общее количество голосующих акций компании не изменилось и составляет 473 645 141 акций номинальной стоимостью 0,03 доллара, каждая из которых предоставляет право одного голоса. Компании принадлежит 46 696 757 обыкновенных казначейских акций, которые не предоставляют прав голоса или экономические права. Компания намерена аннулировать данные акции при смягчении наложенных на Национальный расчетный депозитарий (НРД) (России)  ограничений. До этого момента эти акции будут храниться на казначейских счетах компании и не будут перевыпущены», — отмечается в сообщении.

Компания напоминает, что акционеры, которые отвечают установленным в Циркуляре критериям, могут до 30 сентября 2024 года воспользоваться возможностью предъявить свои акции для обмена на новые, выпущенные на AIX, в соотношении одна к одной.

На сайте компании подчеркивается, что обмен акций позволит акционерам, чьи права были нарушены санкциями против НРД, обменять свои акции на новые, выпущенные на AIX.

«Акционеры, которые успешно пройдут процедуру обмена смогут восстановить свои права, включая возможность получения дивидендов», — отмечается на сайте компании.

Компания ожидает, что сделка будет закрыта до конца марта 2024 года

Polymetal оценивает возможный «переезд» в МФЦА

Polymetal объявил о намерении провести редомициляцию в МФЦА

Polymetal намерен провести делистинг с LSE

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями