Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 мая 2021 в 10:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ученик 12 класса NIS Адай Шунушев получил  образовательный грант и финансовую поддержку  на переезд, проживание,   медстраховку, а также  учебники для обучения в университете Georgetown University.



Как сообщили в учебном заведении Костаная, Georgetown University in Qatar — это  один из лучших университетов Катара, входящий в топ-5 лучших вузов в национальном рейтинге. Несмотря на то что Georgetown University in Qatar является достаточно молодым учебным заведением, он занимает высокие позиции  в национальном рейтинге Катара.

— Адай, почему ты выбрал этот ВУЗ?

— В первую очередь, Джорджтаунский Университет является кузницей профессионалов и экспертов в области политики, права и юриспруденции. Он считается ведущим в мире университетом в области политических наук и дипломатии. Катарский кампус университета, куда я и подавал документы, относится к одной из школ Джорджтаунского Университета, а именно к Школе Дипломатической Службы Эдмунда А. Уолша. Школа дипломатической службы известна своими академическими программами в области международных отношений. Это сыграло одну из ключевых ролей в выборе ВУЗа.
Во-вторых, кампус университета в Катаре расположен в Городе Образования (Education City), построенном по инициативе Qatar Foundation. На территории Education City находятся филиалы восьми международных университетов, каждый из которых предлагает программы бакалавриата и/или магистратуры в определенной области. Например, Университет Карнеги — Меллон (Carnegie Mellon University in Qatar) предлагает программы в области компьютерной науки, бизнеса и информационных систем, в то время как Северо-Западный университет (Northwestern University in Qatar) специализируется в преподавании журналистики и коммуникации. Таким образом студент погружается в академически-разностороннюю среду.

— Кем собираешься стать после окончания учебы?

— В первую очередь, хочу стать человеком, и лишь потом специалистом в области международного права.

— Какие ещё ВУЗы выбирал? Куда ещё подавал заявки?

— Помимо GU-Q я подавал документы в в New-York University Abu-Dhabi, University of Toronto, Temple University и Nazarbayev University. Несмотря на то, что мне отказал NYUAD, я смог поступить в UofT и Temple University. Надеюсь на положительный результат и от Назарбаев Университета.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями