Популярные темы

Что послушать: 9 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Дата: 30 апреля 2021 в 16:06 Категория: Новости культуры


Что послушать: 9 лучших песен и клипов недели по версии
Стоковые изображения от Depositphotos

Кадр из клипа «Your Power» (Billie Eilish)

30 июля Билли Айлиш представит второй студийный альбом «Happier Than Ever». Пока можно послушать третью композицию с него, «Your Power» — акустическую балладу, в которой певица поет о возлюбленном, пытавшемся ее контролировать. Вместе с песней вышел клип. В нем Айлиш медленно душит змея.

Британцы Black Midi вернулись с новым синглом с их предстоящего альбома «Cavalcade» и клипом к нему. В видео, как и в песне, творится полное безумие. «Оно соответствует колеблющейся динамике композиции. Вас будто бросает из стороны в сторону — от спокойствия к хаосу», — рассказал режиссер Густав Холтенас. По сюжету главный герой создает с помощью искусственного интеллекта фантастические миры.

Рэперы Saluki (Арсений Несатый) и 104 (Юрик Четверг) объединились на альбоме «Стыд или слава». В него вошли 12 треков, в их числе фиты с Анной Пурцен (она же Anikv) и Биликом, OSA, Andy Panda и другими. Ранее Saluki и 104 работали друг с другом над песнями «Улыбка» и «Трубки».

У британского диджея и продюсера Леона Вайнхолла вышла новая пластинка «Rare, Forever», записанная в локдаун в прошлом году. При ее создании музыкант вдохновлялся мифом об Уроборосе — змее, поедающем самого себя. По итогу вышла довольно тревожная работа — с джазовыми сэмплами и искаженными голосами. Это второй по счету студийник Вайнхолла. Его дебютник «Nothing Is Still» вышел в 2018 году.

На новом альбоме «Typhoons» Royal Blood (Майк Керр и Бен Тэтчер) добавили к ревущим гитарам синтезаторы и немного блесток. И пока некоторые фанаты негодуют, что получилось так «гладко», что аж блестит, критики ставят релизу высокие оценки и прогнозируют скорое возвращение британцев на фестивали в качестве хедлайнеров.

Семена Лисейчева, он же МС Сенечка, называют самым добрым рэпером в индустрии. Его новая композиция «dudz city» станет идеальным саундтреком к майским праздникам. «Не важно, гуляете вы по вечернему городу, встречаете рассветы в такси или путешествуете с друзьями», — считает музыкант.

Электронщик Burial представил мини-альбом «Shock Power of Love». На нем всего четыре трека, включая десятиминутную декламацию о силе любви «Dark Gethsemane». В мае ждем от музыканта еще один релиз под названием «Chemz / Dolphins».

Как бы в Shortparis не утверждали, что группа вне политики, с каждым новым синглом выходит наоборот. «Говорит Москва» — очередное мощное высказывание о стране и обо всем наболевшем.

«If I Could Make It Go Quiet» — дебютный альбом норвежской исполнительницы Мари Ульвен, известной под моникером Girl in Red. Вместе с Ульвен над пластинкой работали Матиас Теллез и брат Билли Айлиш Финнеас О'Коннелл.

По сообщению сайта Газета.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями