Популярные темы

В Атырау возобновили работу кинотеатры

Дата: 28 апреля 2021 в 23:06 Категория: Новости культуры


В Атырау возобновили работу кинотеатры
Стоковые изображения от Depositphotos

atameken.kz

В Атырау по проекту «Ashyq» на возобновление деятельности и частичное снятие карантинных ограничений подали заявки 70 компаний, сообщает пресс-служба НПП «Атамекен».

С 26 апреля в Атырау действует постановление главного государственного санитарного врача области, согласно которому ранее закрытые объекты предпринимательства могут возобновить работу по проекту «Ashyq». В их числе – фитнесс-клубы, СПА-центры, сауны, бассейны, компьютерные и боулинг клубы, кинотеатры, театры и филармонии, бильярдные клубы, концертные залы.

Для участия в проекте предпринимателям необходимо подать заявки для получения qr-кода на сайте infokazakhstan.kz. Владельцам заведений общественного питания и кинотеатров предварительно необходимо направить заявку в профильную ассоциацию, а затем уже получить qr-код на сайте infokazakhstan.kz. QR-код присваивается только субъектам бизнеса. Участие в проекте является полностью добровольным.

«Проект «Ashyq» разработан в качестве альтернативы полного закрытия бизнес-объектов и для частичного снятия карантинных ограничений. Субъекты бизнеса, участвующие в проекте, смогут работать по критериям зоны, предшествующей той, которая на сегодня наблюдается в регионе. К примеру, если область находится в «красной» зоне, предприниматели смогут работать по критериям «желтой» зоны, если в «желтой» — тогда по критериям «зеленой» зоны». До сегодняшнего дня в Палату предпринимателей Атырауской области поступило порядка 70 заявок от субъектов предпринимательства на участие в проекте, из них 37 уже получили свои qr-коды, в их числе – фитнесс-центры, SPA, кинотеатры, бильярдные, театры, компьютерные клубы», — рассказал эксперт Палаты предпринимателей Атырауской области Еркебулан Бадел.

Для возобновления деятельности кинотеатров установлены следующие требования: заполняемость не более 20%, с регистрацией на портале infokazakhstan.kz, соблюдением масочного режима, шахматной рассадки, социальной дистанции и соблюдением требований постановления санитарного врача.

Отметим, что в мессенджере Telegram запущена служба технической поддержки @support_ashyq_bot. В настоящее время в Палате предпринимателей Атырауской области формируются списки желающих участвовать в проекте. По всем вопросам касательно приложения «Ashyq» можно обратиться в РПП «Атамекен». Телефоны для справок: 8(7122)763657, 87025001308 Еркинбек, 87075093088 Еркебулан.

Снежанна Имашева предложила доработать приложение с учетом замечаний пользователей

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости культуры Атырау
Поделитесь новостью с друзьями