Популярные темы

Первая и историческая победа «Жас Кырана»

Дата: 28 апреля 2021 в 01:26


Первая и историческая победа «Жас Кырана»
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в Алматы на стадионе ДЮФЦ «Жас Кыран» состоялся матч чемпионата Казахстана между командами второй лиги — местным «Жас Кыраном» и усть-каменогорским «Алтаем».

Интересная и боевая игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1. У них отличились Нурдаулет Агзамбаев и Арсен Хасен, у гостей гол на счету Алдияра Адильбекова.
Стоит отметить, что эта победа в чемпионате — первая для «Жас Кырана» в официальных соревнованиях и обязательно войдет в историю, как и молодого клуба, так и всего казахстанского футбола.

Исторический матч и историческую победу прокомментировал главный тренер ФК «Жас Кыран» Александр Кузнецов. — Мечта алматинских мальчишек и болельщиков сбылась благодаря нашим руководителям Берику Сералиевичу Каниеву и Марату Мухтаровичу Абдилдабекову, — отметил наставник победителей. — В городе появилась еще одна команда мастеров с надежным фундаментом в виде детско-ношеского футбольного центра. Очень рады первой победе в чемпионате на нашем родном стадионе. У нас играют юные футболисты в основном наши воспитанники и сегодня они проявили себя с лучшей стороны. Успех, конечно, придаст уверенности нашим подопечным, но уже надо готовиться к следующей игре. Нас ждет серьезное испытание в матче против СДЮСШОР-8, которая обыграла SD Family — 4:0.
Будем готовиться двть бой сильному сопернику и шаг за шагом повышать мастерство и идти к футбольным вершинам.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями