Популярные темы

Новости города Атырау (Казахстан) — страница 13

Третий курултай пройдет в Атырауской области

kapital.kz, 17 июня 2023 в 14:16

Третий курултай пройдет в Атырауской области
akorda.kzАтырауская область еще один регион нашей страны, занимающий особое место в национальной истории. Там, в знаменитом Сарайшыке, в свое время располагались ставки многих наших ханов. Поэтому предлагаю провести следующее заседание Национального курултая в этом регионе. Об этом сказал президент Касым-Жомарт Токаев на втором заседании Национального курултая «Әділетті Қазақстан – Адал азамат», сообщает пресс-служба Акорды. «Я рассматриваю Национальный курултай не просто как диалоговую площадку, а оплот нации и авангард культурно-духовного прогресса страны.

В Атырауской области 99,9 процента населения обеспечат чистой питьевой водой и газом 16 июня 2023, 17:08

Tengrinews, 16 июня 2023 в 17:13

В Атырауской области 99,9 процента населения обеспечат чистой питьевой водой и газом
                16 июня 2023, 17:08
Сегодня в Атырауской области 2 города и 132 сельских населенных пункта обеспечены чистой питьевой водой. Здесь проживает 99,7 процента населения. В текущем году по плану начато строительство водопровода и установка комплексных блок-модулей очистки воды в 8 сельских населенных пунктах (Кызылкогинский район село Қоғам, Қоныстану, Қоңыраулы, Аққора, Сарқұмақ, Былқылдақты, Соркөл, Кенбай).

Третьи сутки ищут тела двух утонувших братьев в Атырау 16 июня 2023, 15:59

Tengrinews, 16 июня 2023 в 16:03

Третьи сутки ищут тела двух утонувших братьев в Атырау
                16 июня 2023, 15:59
В Атырау третьи сутки ищут в реке тела двух братьев, которые утонули 13 июня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Ак Жайык». В департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области рассказали, что вызов о случившемся поступил поздним вечером 13 июня. По информации пресс-службы ведомства, юноши 2007 и 2008 года рождения купались в необорудованном для этого месте.

До 2025 года в Атырау построят 30 медицинских объектов 16 июня 2023, 15:08

Tengrinews, 16 июня 2023 в 15:23

До 2025 года в Атырау построят 30 медицинских объектов
                16 июня 2023, 15:08
В Атырауской области в рамках Комплексного плана и Нацпроекта «Модернизация сельского здравоохранения» до 2025 года планируется построить порядка 30 современных медицинских объектов нового типа, об этом рассказал аким Атырауской области Серик Шапкенов в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций.

В Атырау проведут антитеррористические учения 15 июня 2023, 07:05

Tengrinews, 15 июня 2023 в 07:13

В Атырау проведут антитеррористические учения
                15 июня 2023, 07:05
15 июня на территории Атырауской и Мангистауской областей пройдет плановое антитеррористическое учение, сообщает Морской оперативный штаб по борьбе с терроризмом. Как отметили в штабе, главной задачей является практическая отработка комплексного применения сил и средств, задействованных в проведении антитеррористической операции для пресечения актов терроризма на объектах морской экономической деятельности, расположенных в акватории Северной части Каспийского моря.

Домбру вновь не пропустили в самолет в Атырау

Arna Press, 14 июня 2023 в 12:08

Домбру вновь не пропустили в самолет в Атырау
В социальных сетях вновь разгорается скандал по поводу перевоза домбры в салоне самолета, передает Arnapress.kz со ссылкой на паблик @Kazakh_media.Судя по ролику действие происходит в аэропорту Атырау. На кадрах видео женщина возмущается, что национальное достояние республики не допускают в салон самолета в качестве ручной клади.

Российский защитник стал третьим капитаном «Атырау» в сезоне

Sports.kz, 10 июня 2023 в 15:49

Российский защитник стал третьим капитаном «Атырау» в сезоне
28-летний российский защитник Сослан Такулов в матче против «Ордабасы» (1:2) впервые вывел «Атырау» с капитанской повязкой, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.Воспитанник владикавказского футбола Сослан Такулов выступает в казахстанской Премьер-Лиге четвертый сезон.В матче 12-го тура против «Ордабасы» (1:2) Сослан Такулов впервые вывел «Атырау» с капитанской повязкой.В нынешнем чемпионате «Атырау» на сегодняшний день провел 12 матчей, и в этих играх команду с капитанской повязкой выводили три футболиста.Капитаны «Атырау» в нынешнем чемпионате:1.

Главный тренер «Атырау» оценил судейство в матче с «Ордабасы»

SportInfo, 08 июня 2023 в 23:57

Главный тренер «Атырау» оценил судейство в матче с «Ордабасы»
Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал матч 12-го тура Премьер-Лиги против «Ордабасы» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «нефтяников». — Это была очень интересная игра для болельщиков, ведь до конца матча держалась интрига. У нас, как и у «Ордабасы» будет кубковая игра.

«Мы выполнили поручения». Игрок «Атырау» оценил победу над «Кайратом»

Sports.kz, 08 июня 2023 в 17:39

«Мы выполнили поручения». Игрок «Атырау» оценил победу над «Кайратом»
Защитник «Атырау» Адильбек Жумаханов прокомментировал ответный матч 1/4 финала Кубка Казахстана против «Кайрата» — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.— Поздравляю всех болельщиков с этой победой. На протяжении всей игры они нас поддерживали и вели вперед. Эта игра была очень важна для нас.

Наставник «Атырау» рассказал о проблемах после победы над «Кайратом» в Кубке Казахстана

Sports.kz, 08 июня 2023 в 17:19

Наставник «Атырау» рассказал о проблемах после победы над «Кайратом» в Кубке Казахстана
Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал ответный матч 1/4 финала Кубка Казахстана против «Кайрата» (2:1, общий счет — 3:2), передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.— Получился очень интересный матч, рады, что смогли пройти дальше. Четыре дня назад провели игру на выезде против «Ордабасы», было очень мало времени, чтобы восстановится.

«Нам нужно принять это поражение». Главный тренер «Кайрата» прокомментировал ответный матч против «Атырау»

ProСпорт, 08 июня 2023 в 02:20

«Нам нужно принять это поражение». Главный тренер «Кайрата» прокомментировал ответный матч против «Атырау»
Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал ответный матч 1/4 финала OLIMPBET-Кубка Казахстана против «Атырау» (1:2), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.– К сожалению, мы вылетели и закончили наше выступление в Кубке. Нам нужно принять это поражение и сделать правильные выводы.

Журналистка Олеся Вертинская провела в Атырау пикет против решений судов

Радио "Азаттык", 07 июня 2023 в 22:33

Журналистка Олеся Вертинская провела в Атырау пикет против решений судов
Журналист Олеся Вертинская провела пикет у здания Атырауского областного суда с требованием справедливого судебного разбирательства. Региональный корреспондент информационного портала «Дорожный портал» недовольна решениями судей областного и городского судов по ее делам.Первое связано с инцидентом 19 июля 2022 года.

Видеообзор матча Кубка Казахстана «Атырау» — «Кайрат»

ProСпорт, 07 июня 2023 в 22:00

Видеообзор матча Кубка Казахстана «Атырау» — «Кайрат»
Prosports.kz представляет вашему вниманию видеообзор ответного матча 1/4 финала Кубка Казахстана «Атырау» — «Кайрат» (2:1). «Атырау» победил «Кайрат» и вышел в полуфинал Olipmbet-Кубка Казахстана«Шахтер» пропустил «Тобол» в полуфинал Olipmbet-Кубка КазахстанаВидео. Эффионг оформил дубль в матче Кубка Казахстана «Атырау» — «Кайрат»

«Атырау» победил «Кайрат» и вышел в полуфинал Olipmbet-Кубка Казахстана

ProСпорт, 07 июня 2023 в 21:10

«Атырау» победил «Кайрат» и вышел в полуфинал Olipmbet-Кубка Казахстана
В Атырау завершился ответный матч 1/4 финала Olipmbet-Кубка Казахстана по футболу 2023 между «Атырау» и «Кайратом», передает Prosports.kz.Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1. На дубль Нсунгуси Эффионга гости ответили лишь голом Яна Труфанова.После ничейного результата в первом четвертьфинальном матче, «Атырау», победив по сумме двух встреч со счетом 3:2, выходит в полуфинал Olipmbet-Кубка Казахстана по футболу.«Атырау» — «Кайрат» — 2:1 (1:0)Голы: Эффионг 16 (1:0), 51 (2:0) – Труфанов 67 (2:1)7 июня 2023, 19:00.

Эффионг оформил дубль в матче Кубка Казахстана «Атырау» — «Кайрат»

ProСпорт, 07 июня 2023 в 20:30

Эффионг оформил дубль в матче Кубка Казахстана «Атырау» — «Кайрат»
Prosports.kz представляет вашему вниманию видео дубля Нсунгуси Эффионга в четвертьфинальном матче Кубка Казахстана «Атырау» — «Кайрат». Фото: nsungusi_j«Кызылжар» победил «Ордабасы», но пропустил шымкентцев в полуфинал Olipmbet-Кубка Казахстана«Астана» вышла в полуфинал Olipmbet-Кубка Казахстана 2023Прямая трансляция ответных матчей четвертьфинала Кубка Казахстана по футболу

«Атырау» — «Кайрат». Стартовые составы

ProСпорт, 07 июня 2023 в 18:10

«Атырау» - «Кайрат». Стартовые составы
Стали известны стартовые составы команд ответного матча 1/4 финала Olimpbet-Кубка Казахстана по футболу 2023 между «Атырау» и «Кайратом», передает Prosports.kz.«Атырау»: Караваев (В), Стасевич (К), Жумаханов, Эффионг, Имери, Козлов, Жагоров, Новак, Набиханов, Керимжанов, Бисси.«Кайрат»: Ульянов (В), Кейлер (К), Касабулат, Васин, Крачковский, Шушеначев, Пауло, Сейдахмет, Ульшин, Широбоков, Садыбеков.Напомним, что первый матч завершился вничью со счетом 1:1.Матч между этими командами состоится в Атырау на стадионе «Мунайшы» в 19:00 по столичному времени.Прямая трансляция ответных матчей четвертьфинала Кубка Казахстана по футболуTransfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов КПЛЧемпион Европы заменит в сборной получившего травму казахстанского футболиста«Туран» — «Астана».

Заруба «Атырау» с «Кайратом» и другие кубковые четвертьфиналы

ProСпорт, 07 июня 2023 в 15:10

Заруба «Атырау» с «Кайратом» и другие кубковые четвертьфиналы
В среду определятся полуфиналисты Olimpbet-Кубка Казахстана по футболу. Самый популярный букмекер страны проанализировал эти четыре матча и дал свои коэффициенты. Olimpbet-Кубок Казахстана. 1/4 финала. Ответные матчи.«Атырау» (Атырау) – «Кайрат» (Алматы). 7 июня, 19:00 (время Астаны)Первый матч – 1:1.Самое интригующее противостояние, которое может завершиться каким угодно исходом, и он при этом не станет неожиданным.Удивительно нестабильные «кайратовцы» в домашнем матче впервые в кубковой истории взаимоотношений не смогли обыграть «Атырау», довольствовавшись только ничьей.Однако «нефтяников» вряд ли можно считать безоговорочным фаворитом ответной встречи, пусть и проведут ее они в родных стенах.Вот и эксперты Olimpbet полагают, что шансы «Кайрата» на победу в Атырау предпочтительнее, чем у хозяев: П1 – 2.95, Х – 3.2, П2 – 2.39.

«Самое интересное противостояние». Эксперт оценил шансы в матче «Атырау» — «Кайрат»

Sports.kz, 07 июня 2023 в 12:49

«Самое интересное противостояние». Эксперт оценил шансы в матче «Атырау» — «Кайрат»
Бывший игрок национальной сборной Казахстана по футболу Павел Евтеев поделился со Sports.kz прогнозом на ответный матч Кубка РК между «Атырау» и «Кайратом».— Из всех четвертьфинальных поединков это будет самое интересное противостояние. Думаю, «Атырау» может пройти дальше — тем и интересны кубковые встречи.

Выбросы СО2 КазМунайГаза в Атырауской области снизятся на 400 тысяч тонн 06 июня 2023, 14:03

Tengrinews, 06 июня 2023 в 14:13

Выбросы СО2 КазМунайГаза в Атырауской области снизятся на 400 тысяч тонн
                06 июня 2023, 14:03
АО «НК «КазМунайГаз» (КМГ) сократит более 400 тысяч тонн выбросов СО2 с 2022 по 2031 год от деятельности дочерних компаний в Атырауской области. Всего за десять лет КМГ планирует сократить выбросы СО2 на 1,6 миллиона тонн по всей группе. Об этом национальная компания заявила в ходе конференции «Атырауский экологический диалог: Экология и промышленность.

Назван ключевой фактор победы «Ордабасы» над «Атырау» в равной игре КПЛ

Sports.kz, 05 июня 2023 в 12:09

Назван ключевой фактор победы «Ордабасы» над «Атырау» в равной игре КПЛ
Бывший игрок национальной сборной Казахстана по футболу Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о матче 12 тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Ордабасы» и «Атырау» (2:1).— Матч получился очень интересным. «Атырау» имел территориальное преимущество во втором тайме. «Ордабасы» забил свои моменты, а гости смогли поразить цель только после розыгрыша стандартного положения, не использовав выход один в один в начале игры.

В «Ордабасы» высказались о победе в матче КПЛ над «Атырау»

ProСпорт, 05 июня 2023 в 01:30

В «Ордабасы» высказались о победе в матче КПЛ над «Атырау»
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал победу над «Атырау» в 12-м туре КПЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу шымкентского клуба.Напомним, что «Атырау» в гостях уступил шымкенсткой команде.Видеообзор матча «Кайсар» — «Мактаарал»«Мактаарал» на выезде обыграл «Кайсар», команды заканчивали матч в неполных составахВидеообзор сумасшедшего камбэка в матче «Жетысу» — «Каспий»

«Мы заслужили хотя бы ничью». Игрок «Атырау» высказался о матче с «Ордабасы»

Sports.kz, 04 июня 2023 в 18:49

«Мы заслужили хотя бы ничью». Игрок «Атырау» высказался о матче с «Ордабасы»
Полузащитник «Атырау» Ринат Джуматов прокомментировал матч 12-го тура Премьер-Лиги против «Ордабасы» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «нефтяников».— В этой игре мы заслужили хотя бы ничью. Я благодарен каждому игроку команды, которые изо всех сил старались за честь нашего клуба.

Главный тренер «Атырау» оценил судейство в матче с «Ордабасы»

Sports.kz, 04 июня 2023 в 16:49

Главный тренер «Атырау» оценил судейство в матче с «Ордабасы»
Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал матч 12-го тура Премьер-Лиги против «Ордабасы» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «нефтяников».— Это была очень интересная игра для болельщиков, ведь до конца матча держалась интрига. У нас, как и у «Ордабасы» будет кубковая игра.

Видеообзор матча «Ордабасы» — «Атырау»

ProСпорт, 04 июня 2023 в 01:40

Видеообзор матча «Ордабасы» — «Атырау»
Prosports.kz представляет вашему вниманию видеообзор матча 12-го тура чемпионата Казахстана «Ордабасы» — «Атырау» (2:1).«Мы перестали делать определенные вещи». Главный тренер «Кайрата» прокомментировал победу над «Окжетпесом»Видеообзор матча «Тобол» — «Кызылжар»«Ордабасы» набирает три очка в матче с «Атырау»

«Ордабасы» набирает три очка в матче с «Атырау»

ProСпорт, 03 июня 2023 в 23:10

«Ордабасы» набирает три очка в матче с «Атырау»
В Шымкенте завершился матч 12-го утра Olipmbet-Чемпионата Казахстана по футболу 2023 между «Ордабасы» и «Атырау», передает Prosports.kz.Хозяева поля одержали победу с счетом 2:1. На голы Бобира Абдихоликова и Сергея Малого, атыраусцы ответили лишь точным ударом Нсунгуси Эффионга.«Ордабасы» — «Атырау» — 2:1 (2:0)Голы: Абдихоликов 25 (1:0), Малый 30 (2:0) – Эффионг 49 (2:1)3 июня 2023, 21:00.

«Ордабасы» — «Атырау». Стартовые составы

ProСпорт, 03 июня 2023 в 20:20

«Ордабасы» - «Атырау». Стартовые составы
Стали известны стартовые составы команд матча 12-го тура Olimpbet-Чемпионата Казахстана по футболу 2023 между «Ордабасы» и «Атырау», передает Prosports.kz.«Ордабасы»: Сейсен (В), Тагыберген (К), Суюмбаев, Умаров, Петрович, Малый, Мбоджи, Матич, Абдихоликов, Жоржиньо, Круз.«Атырау»: Хаткевич (В), Такулов (К), Адамбаев, Антанавичюс, Имери, Козлов, Омиртаев, Степанов, Новак, Керимжанов, Бисси.Матч между этими командами состоится в Шымкенте на стадионе имени Кажымукана в 21:00 по столичному времени.Прямая трансляция стартовых матчей 12-го тура чемпионата Казахстана«Это просто слухи».

Свыше тысячи участников собрал парад национальных костюмов в Атырау 03 июня 2023, 15:03

Tengrinews, 03 июня 2023 в 15:13

Свыше тысячи участников собрал парад национальных костюмов в Атырау
                03 июня 2023, 15:03
В Параде национальных костюмов, приуроченному Дню государственных символов РК, приняло участие порядка 1 тысячи атыраусцев, сообщает Региональная служба коммуникаций. Шествие девушек в платьях и камзолах, юношей и мужчин в чапанах, украшенных национальными узорами, женщин в головном уборе кимешек началось с площади Исатая-Махамбета и завершилось на площади Бейбарыса.

«Это просто слухи». Гулжигит Алыкулов – о переходе в «Атырау»

ProСпорт, 02 июня 2023 в 21:30

«Это просто слухи». Гулжигит Алыкулов – о переходе в «Атырау»
Полузащитник сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов в беседе с корреспондентом Prosports.kz Бекарысом Алимханом прокомментировал слухи о возвращении в Казахстан.– Гулжигит, в СМИ пишут о том, что вы продолжите карьеру в «Атырау». Не могли бы это прокомментировать?– Нет, это просто слухи.Фото: ФК «Кайрат»Выбор Адиева: кем Казахстан будет сражаться с Сан-Марино и Северной ИрландиейКак поживает Вторая лига Казахстана?Дубль Каримова, промах Имнадзе и сенсация «Мактаарала»

«Не собираюсь возвращаться в Казахстан». Гулжигит Алыкулов – о слухах про переход в «Атырау»

ProСпорт, 02 июня 2023 в 19:40

«Не собираюсь возвращаться в Казахстан». Гулжигит Алыкулов – о слухах про переход в «Атырау»
Полузащитник сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов в беседе с корреспондентом Prosports.kz Бекарысом Алимханом прокомментировал слухи о возвращении в Казахстан.– Гулжигит, в СМИ пишут о том, что вы продолжите карьеру в «Атырау». Не могли бы это прокомментировать?– Нет, это просто слухи.– Вы готовы рассмотреть предложения из Казахстана, или же вы нацелены играть в другом чемпионате?– Я в настоящее время не собираюсь в Казахстан, так как я хочу отправиться в Европу.
Показано 30 новостей из 3 172