Популярные темы

Новости города Атырау (Казахстан) — страница 11

Эксперт оценил справедливость назначения пенальти в матче «Атырау» — «Ордабасы»

Sports.kz, 17 июля 2023 в 16:59

Эксперт оценил справедливость назначения пенальти в матче «Атырау» — «Ордабасы»
Бывший игрок сборной Казахстана по футболу Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о матче 15-го тура КПЛ между «Атырау» и «Ордабасы» (1:1) и справедливо ли был назначен пенальти в ворота хозяев.— Результат игры закономерен — матч получился очень равный. По поводу пенальти — по видеоповтору было непонятно, в эпизоде должен был разобраться судья.

Троих взрослых и трех младенцев спасли при пожаре в Атырау

Arna Press, 17 июля 2023 в 09:58

Троих взрослых и трех младенцев спасли при пожаре в Атырау
16 июля в 17:28 часов поступило сообщение о том, что в одном из пятиэтажных домов, расположенных в микрорайоне Привокзальный в Атырау, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.Прибыв к месту вызова в считанные минуты пожарные выявили, что в одной из квартир на третьем этаже горит балкон.

«Мы были ближе к победе». В «Атырау» высказались после матча с «Ордабасы»

Sports.kz, 16 июля 2023 в 23:09

«Мы были ближе к победе». В «Атырау» высказались после матча с «Ордабасы»
Защитник «Атырау» Сослан Такулов прокомментировал матч 15-го тура Премьер-Лиги против «Ордабасы» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «нефтяников».— Мы должны были выиграть в этой игре. Наша команда играла на равных с лидером чемпионата. Думаю, что мы были ближе к победе, чем соперник.«Мы потеряли два очка».

Семь человек погибли в аварии в Атырауской области 16 июля 2023, 21:30

Tengrinews, 16 июля 2023 в 21:43

Семь человек погибли в аварии в Атырауской области
                16 июля 2023, 21:30
На трассе Доссор-Кульсары-Бейнеу произошо ДТП в котором погибли семь человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz. Авария произошла 16 июля. По информации полиции, автомобиль марки Chevrolet Cobalt столкнулся с автомобилем Toyota Ipsum, двигавшимся в противоположном направлении. В результате удара водитель и четыре пассажира Chevrolet Cobalt, водитель и один пассажир Toyota Ipsum погибли на месте.

«Мы потеряли два очка». В «Атырау» подвели итоги матча с «Ордабасы»

Sports.kz, 16 июля 2023 в 16:49

«Мы потеряли два очка». В «Атырау» подвели итоги матча с «Ордабасы»
Полузащитник «Атырау» Евгений Козлов прокомментировал матч 15-го тура Премьер-Лиги против «Ордабасы» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «нефтяников».— Очень ждал этой игры после поражения в последнем матче. Считаю, что мы потеряли два очка в этом матче. Мы владели инициативой с первых минут.

Видеообзор матча «Атырау» — «Ордабасы»

ProСпорт, 16 июля 2023 в 01:00

Видеообзор матча «Атырау» — «Ордабасы»
Prosports.kz представляет вашему вниманию видеообзор матча 15-го тура чемпионата Казахстана «Атырау» — «Ордабасы» (1:1).«Ордабасы» и «Атырау» сыграли вничью«Кайсар» и «Мактаарал» сыграли в боевую ничью«Актобе» вдесятером обыграл «Шахтер»

«Ордабасы» и «Атырау» сыграли вничью

ProСпорт, 15 июля 2023 в 22:10

«Ордабасы» и «Атырау» сыграли вничью
Матч 15-го тура Olimpbet-Чемпионата Казахстана по футболу между «Атырау» и «Ордабасы» сыграли вничью, сообщает Prosports.kz.Olimpbet-Чемпионат Казахстана. 15-тур.«Атырау» – «Ордабасы» (Шымкент) – 1:1 (1:0)Голы: Козлов 31 (1:0), Тагыберген 49 (1:1)Судья:Тевяшов (Уральск)15 июля. Атырау. Стадион «Мунайшы».Видеообзор матча «Окжетпес» — «Кайрат»«Атырау» – «Ордабасы»: стартовые составы команд«Актобе» вдесятером обыграл «Шахтер»«Кайсар» и «Мактаарал» сыграли в боевую ничью

«Атырау» – «Ордабасы»: стартовые составы команд

ProСпорт, 15 июля 2023 в 19:20

«Атырау» – «Ордабасы»: стартовые составы команд
Стали известны стартовые составы «Атырау» и «Ордабасы» на матч 15-го тура Olimpbet-Чемпионата Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.«Атырау»: Егор Хаткевич, Сослан Такулов, Никита Степанов, Матеус Бисси​, Адилбек Жумаханов, Якоб Новак, Домантас Антанавичюс, Ринат Джуматов, Евгений Козлов, Игорь Стасевич (К), Нсунгуси Эффионг;Резерв: Илья Караваев, Нурасыл Тохтаров, Данияр Урда, Ади Адамбаев, Демир Имери, Мукагали Пангерей, Наурызбек Жагоров, Максим Дегтярев, Оралхан Омиртаев;«Ордабасы»: Бекхан Шайзада, Гафуржан Суюмбаев, Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Мамаду Мбоджи, Ауро Жуниор, Асхат Тагыберген (К), Владислав Васильев, Жоржиньо, Еркебулан Тунгышбаев, Шохбоз Умаров;Резерв: Мухаммеджан Сейсен, Султанбек Астанов, Думан Нарзилдаев, Бернардо Матич, Максим Федин, Бобир Абдихоликов, Айбар Жаксылыков, Всеволод Садовский;«Шахтер» – «Актобе»: стартовые составы команд«Мактаарал» – «Шахтер»: стартовые составы командПолузащитник «Кайрата» и молодежной сборной Казахстана перейдет в клуб РПЛИгрок сборной Казахстана официально продлил контракт с российским клубом

Два игрока основы «Атырау» не сыграют против «Ордабасы»

Sports.kz, 15 июля 2023 в 12:59

Два игрока основы «Атырау» не сыграют против «Ордабасы»
Два игрока основного состава «Атырау» не сыграют в предстоящем матче 15-го тура против «Ордабасы», сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz. В матче 14-го тура против «Тобола» (0:1) украинец Александр Нойок получил желтую карточку, которая стала четвертой в сезоне. В той же встрече Олжас Керимжанов за два предупреждения был удален с поля.

В Атырауской области после гибели двух рабочих начато расследование о «нарушении правил охраны труда»

Радио "Азаттык", 14 июля 2023 в 17:23

В Атырауской области после гибели двух рабочих начато расследование о «нарушении правил охраны труда»
Тела двух рабочих коммунального предприятия «Жылыой су» были обнаружены утром 13 июля в канализационном колодце на территории посёлка Жана Каратон Жылыойского района Атырауской области.Компания «Жылыой су» сообщила, что двое работников погибли во время проведения ремонтных работ в канализационном колодце.Ремонтная бригада планировала провести в четверг очистку канализационного колодца глубиной около 7-8 метров.Согласно заявлению компании, утром в четверг поступило сообщение от жителя посёлка о том, что рабочие упали в колодец.Погибшие — 63-летний начальник участка и 47-летний слесарь.Предприятие заверило, что окажет помощь семьям погибших.По словам начальника районного отдела по ЧС Наримана Утешова, изначально к работе привлекалась бригада из пяти человек.Управление государственной инспекции труда объявило о создании специальной комиссии по расследованию инцидента.В пресс-службе департамента полиции Атырауской области Азаттыку сообщили, что по факту гибели рабочих начата проверка по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».В Казахстане пренебрежение правилами охраны труда нередко приводят к повреждению или смерти рабочих на производстве либо при выполнении задания работодателя.

Парку за 4 миллиарда в Атырау требуется «срочная реанимация» 13 июля 2023, 21:46

Tengrinews, 13 июля 2023 в 21:53

Парку за 4 миллиарда в Атырау требуется
В Атырау парк, построенный в 2020 году за 4 миллиарда тенге на средства частного инвестора, разваливается на глазах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на репортаж AtyrauPress. Молодежный парк на набережной Урала в Атырау был построен на средства компании «NCOC» по заказу городского акимата и сдан в эксплуатацию в 2020 году в честь 380-летия города.

Суд оставил в силе приговор осуждённому по делу о смертельной стрельбе в Атырау в марте 2022 года

Радио "Азаттык", 13 июля 2023 в 20:13

Суд оставил в силе приговор осуждённому по делу о смертельной стрельбе в Атырау в марте 2022 года
12 июля суд в городе Атырау оставил в силе пожизненный срок 30-летнему Бауыржану Каре, осуждённому по делу о смертоносной стрельбе в микрорайоне Авангард. По версии следствия, Бауыржан Кара 15 марта прошлого года открыл стрельбу, в результате которой трое человек погибли, еще одного в тяжелом состоянии доставили в больницу.Полиция объявила о задержании подозреваемого на следующий день.

В Атырау открылось Почётное консульство Литвы

kapital.kz, 12 июля 2023 в 20:46

В Атырау открылось Почётное консульство Литвы
12 июля 2023 года заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев принял Посла Литвы в Казахстане. Гинтаутаса Васюлиса, прибывшего в Атырау с официальным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе акимата. Жасулан Бисембиев, приветствуя зарубежного гостя, отметил, что торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество между Атырауской областью и Литвой укрепляется.

Поезд врезался в автобус с пассажирами в Атырау 12 июля 2023, 17:21

Tengrinews, 12 июля 2023 в 17:23

Поезд врезался в автобус с пассажирами в Атырау
                12 июля 2023, 17:21
В Атырау поезд врезался в пассажирский автобус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой город». Авария произошла 11 июля около 14:00. В пресс-службе департамента полиции Атырауской области сообщили, что на железнодорожном переезде по улице Рауан столкнулись поезд и пассажирский автобус маршрута №2.

Жара в палатах 30 градусов: в Атырау пациенты больницы просят принести им вентиляторы 10 июля 2023, 21:36

Tengrinews, 10 июля 2023 в 21:43

Жара в палатах 30 градусов: в Атырау пациенты больницы просят принести им вентиляторы
                10 июля 2023, 21:36
Пациенты Атырауской областной больницы №2 жалуются на невыносимую жару в палатах, где температура достигает 30 градусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtyrauPress. Пациенты спасаются от жары как могут: кто-то мокрым полотенцем обтирается, кто-то обмахивается старой газетой, а некоторые вынуждено взяли из дома вентиляторы.

Акимом города Атырау стал бывший глава Макатского района, где во время Кантара избирали «народного акима»

Радио "Азаттык", 10 июля 2023 в 18:13

Акимом города Атырау стал бывший глава Макатского района, где во время Кантара избирали «народного акима»
На должность акима города Атырау распоряжением акима Атырауской области «по согласованию с администрацией президента» назначен Шакир Кейкин, сообщила 10 июля пресс-служба акима области.53-летний Шакир Кейкин в период с сентября 2019 года по март 2022 года работал акимом Макатского района Атырауской области, а в марте нынешнего года занял должность руководителя департамента торговли министерства торговли и интеграции.По сообщению пресс-службы, глава региона Серик Шапкенов отметил, что Шакир Кейкин «имеет большой опыт работы в сфере ЖКХ и государственного управления».Имя Шакира Кейкина нередко упоминалось в прошлом году в связи с Январскими событиями.В первые дни 2022 года в поселке Макате жители провели «выборы» нового акима района.

Акимом Атырау стал Шакир Кейкин

kapital.kz, 10 июля 2023 в 12:26

Акимом Атырау стал Шакир Кейкин
Распоряжением акима Атырауской области Серика Шапкенова по согласованию с Администрацией Президента акимом города Атырау назначен Шакир Кейкин, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.Аким области отметил, что Шакир Кейкин имеет большой опыт работы в сфере ЖКХ и государственного управления.

«Атырау» отзаявил первого футболиста в сезоне КПЛ-2023

Sports.kz, 10 июля 2023 в 09:49

«Атырау» отзаявил первого футболиста в сезоне КПЛ-2023
Как стало известно Sports.kz, участник турнира КПЛ «Атырау» официально расстался с первым игроком в сезоне 2023 года.Речь идет о пришедшем перед началом продолжающегося чемпионата страны из структуры «Кайрата» 22-летнем центральном защитнике Равиле Ибрагимове. В рамках турнира Казахстанской Премьер-Лиги футболист выходил в составе нефтяников на поле только в 1 поединке, отыграв в общей сложности 6 минут.

Видео плачущего воспитанника детского дома в Атырау разошлось в соцсетях 10 июля 2023, 04:56

Tengrinews, 10 июля 2023 в 05:03

Видео плачущего воспитанника детского дома в Атырау разошлось в соцсетях
                10 июля 2023, 04:56
В акимате Атырауской области отреагировали на инцидент в детской деревне семейного типа «Шанырак», передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtyrauPress. На днях в социальных сетях распространилось видео, где мальчик по имени Нурдаулет со слезами на глазах рассказывает о тяготах жизни в детском доме. Посмотреть эту публикацию в Instagram.

В «Атырау» раскрыли планы на летнее трансферное окно

Sports.kz, 09 июля 2023 в 19:09

В «Атырау» раскрыли планы на летнее трансферное окно
Бывший спортивный директор «Актобе» Асхат Калжанов в своем телеграм-канале «Серый Кардинал» рассказал о ближайших трансферных планах «Атырау», сообщает Sports.kz.«ФК „Атырау« пока не планирует кого-то дозаявлять. Источник в клубе подтвердил, что команда на данный момент практически полностью укомплектована.

Главный тренер «Тобола» озвучил ключевой фактор в победе над «Атырау» в полуфинале Кубка Казахстана

Sports.kz, 09 июля 2023 в 17:19

Главный тренер «Тобола» озвучил ключевой фактор в победе над «Атырау» в полуфинале Кубка Казахстана
Наставник костанайского «Тобола» Милич Чурчич высказался о победе над «Атырау» в выездном матче полуфинала Кубка Казахстана со счетом 1:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Определился второй финалист Кубка Казахстана-2023 по футболу — Игра была очень тяжелой, было душно. Они тоже были мотивированны, как и мы.

В Кубке остался только финал. «Астана» не тянет, «Ордабасы» тащит, «Атырау» робеет

Sports.kz, 09 июля 2023 в 11:49

В Кубке остался только финал. «Астана» не тянет, «Ордабасы» тащит, «Атырау» робеет
Республиканский интернет-портал Sports.kz вспоминает, что интересного было в состоявшихся поединках.Ввиду, видимо, скорого старта в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, «Астана» выставила в ответном противостоянии с «Ордабасы» на его территории не самый, возможно, оптимальный состав — в запасе изначально остались и Абат Аймбетов, и Абзал Бейсебеков, и Фабьен Урега, и Йосип Чондрич, и новое приобретение действующего чемпиона страны Ян Вороговский.

Видеообзор полуфинального матча Кубка Казахстана «Атырау» — «Тобол»

ProСпорт, 08 июля 2023 в 22:20

Видеообзор полуфинального матча Кубка Казахстана «Атырау» — «Тобол»
Prosports.kz предлагает вашему вниманию видеообзор полуфинального матча Кубка Казахстана «Атырау» — «Тобол» — 0:1. «Тобол» вновь обыграл «Атырау» и вышел в финал Кубка КазахстанаГлавный тренер сборной Казахстана рассказал о желании провести матч со сборной РоссииПрямая трансляция матча «Атырау» — «Тобол» за выход в финал Кубка Казахстана

«Тобол» вновь обыграл «Атырау» и вышел в финал Кубка Казахстана

ProСпорт, 08 июля 2023 в 21:50

«Тобол» вновь обыграл «Атырау» и вышел в финал Кубка Казахстана
Ответыный матч 1/2 финала Olimpbet-Кубка Казахстана по футболу между «Атырау» и «Тоболом» завершился победой гостей, сообщает Prosports.kz.Olimpbet-Кубок Казахстана. Полуфинал, ответный матч.«Атырау» – «Тобол» (Костанай) – 0:1 (0:2)Голы: Рогач 60 (0:1)Судья:Дузмамбетов (Оскемен)8 июля. Атырау. Стадион «Мунайшы».

«Атырау» – «Тобол»: стартовые составы команд

ProСпорт, 08 июля 2023 в 18:20

«Атырау» – «Тобол»: стартовые составы команд
Стали известны стартовые составы «Атырау» и «Тобала» на ответный матч 1/2 финала Olimpbet-Кубка Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.Видеообзор матча Первой лиги «Кайрат-Жастар» — «Актобе М»Видеообзор матча Первой лиги «Кыран» — «Хан Тенгри»Молодежка «Актобе» одержала сенсационную победу в матче Первой лиги

В Атырауской области территория, на которой горит камыш, достигает 50 га

Радио "Азаттык", 08 июля 2023 в 17:03

В Атырауской области территория, на которой горит камыш, достигает 50 га
В Атырауской области горит камыш. По данным министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана, площадь пожара достигла 50 гектаров.«Тушение пожара ведется силами управления МЧС Атырауской области и пожарных государственного природного заповедника «Ак Зайык». К тушению пожара привлечено 70 сотрудников, 17 единиц техники и самолетов МИ-8.

Прямая трансляция матча «Атырау» — «Тобол» за выход в финал Кубка Казахстана

ProСпорт, 08 июля 2023 в 08:50

Прямая трансляция матча «Атырау» — «Тобол» за выход в финал Кубка Казахстана
Сегодня состоится ответный матч полуфинала Кубка Казахстана «Атырау» — «Тобол», сообщает Prosports.kz.Противостояние состоится в Атырау — в 19:00 по столичному времени.Напомним, что в первой встрече костанайские футболисты одержали победу со счетом 1:0.Прямая трансляция поединка будет проведена телеканалом Qazsport.Ранее путевку в финал обеспечил себе шымкентский «Ордабасы».Видеообзор матча Первой лиги «Кайрат-Жастар» — «Актобе М»Видеообзор матча Первой лиги «Кыран» — «Хан Тенгри»Молодежка «Актобе» одержала сенсационную победу в матче Первой лиги

Букмекеры уверены в поражение «Атырау» от «Тобола» в матче полуфинала Кубка Казахстана

Sports.kz, 08 июля 2023 в 01:09

Букмекеры уверены в поражение «Атырау» от «Тобола» в матче полуфинала Кубка Казахстана
Сегодня в матче полуфинала Кубка Казахстана по футболу «Атырау» сыграет «Тоболом» из Костаная, сообщает Sports.kz.Букмекеры Париматч считают, что в предстоящем поединке шансы на победу выше у «Тобола».Представляем Вашему вниманию котировки букмекерской конторы Париматч на встречу Кубка Казахстана:«Атырау» — «Тобол».
Показано 30 новостей из 3 138