Новости города Тараз (Казахстан) — страница 34

«Мы продолжаем идти к достижению поставленной задачи». В «Ордабасы» прокомментировали победу над «Таразом»

Sports.kz, 24 октября 2021 в 18:09

Ассистент главного тренера «Ордабасы» Тимур Иксанов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Таразом» — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт шымкентского клуба.— Заслуженная победа в непростом южном дерби. Матчи между командами Шымкента и Тараза, всегда проходят в очень напряженной борьбе, наши ребята сегодня максимально выложились на поле.

«Ордабасы» сдержал финальный штурм «Тараза» и взял три очка

ProСпорт, 24 октября 2021 в 17:10

«Ордабасы» сдержал финальный штурм «Тараза» (1:2) в матче 25-го тура чемпионата Казахстана – 2021, сообщает Prosports.kz.В первом тайме шымкентцы вышли вперед благодаря голам Абдулайе Дьякате и Карама Султанова. Финальный навал хозяев принес лишь один мяч Армана Нусипа, на большее жамбылцев не хватило.Чемпионат Казахстана – 2021.

«Ордабасы» обыграл на выезде «Тараз» и ворвался в четверку лучших в КПЛ

Sports.kz, 24 октября 2021 в 16:59

В матче 25-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Тараз» на своем поле сыграл с шымкентским «Ордабасы», передает Sports.kz.В первом тайме голы Абдуллаи Диакате (27-я минута) и Карама Султанова (35-я) принесли «Ордабасы» комфортное преимущество. После перерыва Арман Нусип на 78-й минуте игры сократил отставание, но на большее хозяев не хватило.

«Тараз» – «Ордабасы»: стартовые составы

ProСпорт, 24 октября 2021 в 15:00

Стали известны стартовые составы «Тараза» и «Ордабасы» на матч 25-го тура чемпионата Казахстана – 2021, передает Prosports.kz.«Тараз»: Сейсен (В), Альфонс, Адамович, Обилор, Эривалду, Амирханов (К), Байтана, Караман, Жумабек, Ахметов, Досмагамбетов.Запасные: Хамытбеков (В), Ненадович, Сулей, Айтбаев, Таубай, Кенесбек, Шахметов, Калдыбеков, Ж.

Школьник из Тараза выиграл международный турнир большого тенниса

Sports.kz, 24 октября 2021 в 01:09

Таразский школьник Данир Калдыбеков стал победителем престижного международного юниорского турнира серии ITF, передает Sports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».В столице Армении городе Ереване завершился недельный турнир по большому теннису ITF WorldTennisTournir Junior.15-летний воспитанник жамбылского большого тенниса Данир Калдыбеков в одиночном разряде у юношей показал высокий результат, выиграв в финале у украинца Романа Венгера со счетом 7:5, 0:6, 7:5.«В полуфинале J5 YEREVAN CUP Данир обыграл представителя Франции 17-летнего Луиса Коста со счетом 6:2, 2:6, 6:4.

«Тараз-Каратау» с минимальным счетом проиграл «Кырану» в матче Первой лиги

ProСпорт, 23 октября 2021 в 18:30

«Тараз-Каратау» проиграл «Кырану» в 21-м туре Первой лиги, сообщает Prosports.kz.«Тараз-Каратау» -«Кыран» 1:2Фоторепортаж с матча Казахстан (ж) – Греция (ж)«Мы могли выиграть чемпионат». Наставник «Жас Кырана» прокомментировал дебютный сезон во Второй ЛигеДавид Лория может стать генеральным директором клуба из ЕвропыЖенская сборная Казахстана минимально уступила Греции в матче отбора на ЧМ-2023

В «Таразе» прокомментировали информацию о долгах перед футболистами

ProСпорт, 23 октября 2021 в 15:30

«Тараз» прокомментировал информацию о долгах перед футболистами, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.«По поводу появившихся сообщений о задолженности Футбольного клуба«Тараз» перед игроками заявляем, что подобная картина сегодня свойственна многим клубам Премьер-лиги. Но администрация команды принимает меры для выполнения всех обязательств перед футболистами.Что касается нежелания игроков выезжать в Талдыкорган на матч чемпионата страны, то сообщаем, что это не соответствует действительности.

В «Таразе» официально прокомментировали информацию о долгах перед футболистами

Sports.kz, 23 октября 2021 в 15:19

Футбольный клуб «Тараз» официально прокомментировал информацию касательно долгов перед футболистами команды, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru. «По поводу появившихся сообщений о задолженности футбольного клуба „Тараз« перед игроками заявляем, что подобная картина сегодня свойственна многим клубам Премьер-лиги.

«У нас было больше мотивации». Наставник «Тараза» высказался о матче с «Жетысу»

Sports.kz, 18 октября 2021 в 22:19

Главный тренер «Тараза» прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Жетысу» — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.— Вардан Размикович, таразцы сыграли в атакующий футбол и нанесли 19 ударов по воротам. Удалось переигрывать соперника за счет атакующего футбола?— Мы начали игру хорошо, контролировали мяч и могли ещё в первом тайме решить исход матча.

Мужчина залез на балкон четвертого этажа, чтобы спасти девочку в Таразе 18 октября 2021, 18:39

Tengrinews, 18 октября 2021 в 18:43

Мужчина залез на балкон четвертого этажа, чтобы спасти девочку в Таразе
                18 октября 2021, 18:39
В Таразе прохожий залез на балкон четвертого этажа, чтобы спасти 6-летнюю девочку, передает корреспондент Tengrinews.kz. В соцсетях появилось видео, на котором мужчина забирается на балкон четвертого этажа. В пояснении к ролику указано, что видео снято в Таразе, а на балконе застрял ребенок. В полиции Жамбылской областии сообщили, что 15 октября 2021 года в Таразе несовершеннолетняя девочка вышла на балкон своей квартиры, дверь за ней захлопнулась и она не смогла зайти обратно.

«Мактаарал» минимально обыграл «Тараз-Каратау»

ProСпорт, 18 октября 2021 в 17:00

18 октября прошел матч 20-го тура Первой Лиги между клубами «Мактаарал» (Атакент) и «Тараз-Каратау», сообщает Prosports.kz.В первом тайме команды сошлись на ничьей: молодежка «Тараза» забила на 22-ой минуте, «Мактаарал» ответил на 31-ой. Во втором тайме клуб из Атакента забил пенальти практически под конец игры.Матч завершился со счетом 2:1.Первая Лига.

Казахстанский человек-паук: невероятные действия мужчины в Таразе попали на видео

Литер, 18 октября 2021 в 13:39

В социальных сетях обсуждают видео из Тараза, где мужчина взбирается на балкон этажом выше, чтобы помочь плачущему ребенку, передает Liter.kz.Очевидцы сообщили, что ребенок был дома один и застрял на балконе. Пока ждали спасателей, мужчина через соседей снизу взобрался наверх и успокоил малыша. Публикация от КОММЕРЧЕСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ (@taraz24tv)«Матери не было дома.

Фоторепортаж с матча «Тараз» — «Жетысу»

ProСпорт, 17 октября 2021 в 18:30

Фоторепортаж с матча «Тараз» - «Жетысу»
Prosports.kz предлагает вашему вниманию фоторепортаж с матча 24-го тура чемпионата Казахстана «Тараз» — «Жетысу» — 2:1. Видеообзор матча «Тараз» — «Жетысу»«Тараз» обыграл «Жетысу» в Талдыкоргане«Кызыл-Жар» — «Тобол»: стартовые составы

Видеообзор матча «Тараз» — «Жетысу»

ProСпорт, 17 октября 2021 в 16:30

Видеообзор матча «Тараз» - «Жетысу»
Prosports.kz предлагает вашему вниманию видеообзор матча 24-го тура чемпионата Казахстана «Тараз» — «Жетысу» — 2:1.«Тараз» обыграл «Жетысу» в Талдыкоргане«Кызыл-Жар» — «Тобол»: стартовые составыПрямая трансляция заключительных матчей 24-го тура чемпионата Казахстана по футболу«Астана» не испытает проблем».

«Тараз» обыграл «Жетысу» в Талдыкоргане

ProСпорт, 17 октября 2021 в 16:00

В матче 24-го тура чемпионата Казахстана по футболу «Жетысу» на своем поле уступил «Таразу», сообщает Prosports.kz.КПЛ. 24-й тур«Жетысу» (Талдыкорган) – «Тобол» (Костанай) – 1:2 (0:0)Голы: Адамович 67 (0:1), Калыбаев 86 (1:1), Досмагамбетов 90+2 (1:2)Судья: Рахимбаев (Алматы)17 октября. Талдыкорган.

«Тараз» на 92-й минуте вырвал гостевую победу в матче КПЛ

Sports.kz, 17 октября 2021 в 15:59

В матче 24-го тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» сыграл дома против «Тараза», пишет Sports.kz. Хозяева досрочно покинули число сильнейших, гости же на это не претендуют и были фаворитами. С первых минут шел почти равный футбол с одинаковыми шансами на успех и малым количеством голевых моментов.

«Жетысу» — «Тараз»: история противостояния

ProСпорт, 17 октября 2021 в 13:50

«Жетысу» - «Тараз»: история противостояния
Перед матчем 24-го тура чемпионата КПЛ между «Жетысу» и «Таразом» вспоминаем статистику взаимоотношений этих соперников.Ближайшая встреча станет 65-й в истории их противостояния. Из 64-х предыдущих в 27-ми успех праздновали «южане», в 24-х случаях побеждала команда из Талдыкоргана, еще 13 раз соперники играли друг с другом вничью.Матч первого круга сезона-2021, состоявшийся 19 мая в Таразе, завершился в пользу «семиреченцев» со счетом 3:2.Напомним, игра 24-го тура КПЛ «Жетысу» — «Тараз» начнется в 14:00 по столичному времени.

«Жетысу» — «Тараз»: стартовые составы

ProСпорт, 17 октября 2021 в 13:40

«Жетысу» - «Тараз»: стартовые составы
Стали известны стартовые составы «Жетысу» и «Тараза» на матч 24-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz. Фоторепортаж с предматчевой тренировки «Жетысу»«У «Кызыл-Жара» с «Тоболом» будет серьезная заруба, «Кайрат» уже никто не боится, «Астана» не испытает проблем». Али Суюмагамбетов дал расклад на 24-й тур КПЛ

Новые взрывы близ Тараза объяснили в Минобороны 14 октября 2021, 13:18

Tengrinews, 14 октября 2021 в 13:23

Новые взрывы близ Тараза объяснили в Минобороны
                14 октября 2021, 13:18
Жители близлежащих к Таразу поселков заявили, что услышали новые взрывы утром 14 октября. Ситуацию объяснили в Министерстве обороны, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Минобороны заявили, что заблаговременно оповестили акиматы и население о проведении подрывных работ. «Силами инженерно-саперных подразделений Министерства обороны, в Байзакском районе Жамбылской области, начаты контролируемые подрывы фрагментов боеприпасов.

Проект «Таразға тарту» реализуется успешно

Магнолия, 13 октября 2021 в 16:18

В рамках проекта «Таразға тарту» открылся сквер возле жилого дома № 52 по улице Братская. Участок закреплен за акиматом Шуского района. Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев совершил поездку по областному центру и посетил новый сквер. В нем выложены пешеходные дорожки, разбиты клумбы, налажена система полива, установлены лампы освещения, скамейки, урны.

В Таразе открылся автосалон LADA!

Новый Регион, 11 октября 2021 в 13:22

В Таразе открылся дилерский центр Aster и представил жителям города самый продаваемый бренд новых автомобилей в Казахстане – LADA.В торжественной церемонии открытия участвовалиАким Жамбылской области СапарбаевБердибекМашбекович и Аким города Тараз — Жилкибаев Ержан Жуматович.Aster предлагает жителям Таразаширокий выбор новых автомобилей из модельного ряда LADA.

Появилось видео взрыва на складе боеприпасов возле Тараза 10 октября 2021, 11:42

Tengrinews, 10 октября 2021 в 11:53

Появилось видео взрыва на складе боеприпасов возле Тараза
                10 октября 2021, 11:42
Очевидцы прислали видео нового взрыва на складе боеприпасов в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в Министерстве обороны, в 7.20 на территории склада инженерных боеприпасов в поселка Сарыкемер Жамбылской области произошло срабатывание поврежденного ранее пожаром взрывоопасного предмета.

Новый взрыв произошел на складе боеприпасов возле Тараза 10 октября 2021, 11:10

Tengrinews, 10 октября 2021 в 11:23

Новый взрыв произошел на складе боеприпасов возле Тараза
                10 октября 2021, 11:10
Новый взрыв произошел на складе боеприпасов возле Тараза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны. «10 октября 2021 года около 7.20 на территории склада инженерных боеприпасов в поселка Сарыкемер Жамбылской области произошло срабатывание поврежденного ранее пожаром взрывоопасного предмета.