Популярные темы

Новости города Тараз (Казахстан) — страница 18

«Тараз» одержал волевую победу над «Мактааралом»

ProСпорт, 16 июля 2022 в 23:00

«Тараз» одержал волевую победу над «Мактааралом»
Матч 2-го тура группового этапа Кубка Казахстана между «Таразом» и «Мактааралом» завершился победой хозяев, сообщает Prosports.kz.Кубок Казахстана.Группа С. 2-й тур.«Тараз» (Тараз) – «Мактаарал» (п. Атакент) – 4:2 (2:2)Голы: Калдыбеков 13 (в свои ворота – 0:1), Жумабек 21 (1:1), Каримов 33 (1:2), Гадрани 40 (2:2), Кенесбек 61 (3:2), Караман 74 (4:2)Судья: Нурмустафина (Темиртау)16 июля.

«Тараз» дважды отыгрался и выиграл второй матч Кубка Казахстана

Sports.kz, 16 июля 2022 в 22:59

«Тараз» дважды отыгрался и выиграл второй матч Кубка Казахстана
В матче третьего тура Кубка Казахстана «Тараз» на своем поле сыграл с «Мактааралом», пишет Sports.kz.Команды решили не выпускать на поле всех лидеров, поединок же получился интересным. В первом тайме гости дважды выходили вперед и хозяев отыгрывались, а во втором уже таразцы повели в счете благодаря удару Адилета Кенесбека и свое уже не отдали, итог подвел Динмухамд Караман — 4:2.Теперь у «Тараза» стало шесть очков, и он лидирует в турнирной таблице квартета С, далее идут костанайский «Тобол» и «Махтаарал» — по 3, «Актобе» — 0.«Тараз» — «Махтаарал» 4:2 (2:2).

«Тараз» — «Мактаарал»: стартовые составы

ProСпорт, 16 июля 2022 в 20:40

«Тараз» - «Мактаарал»: стартовые составы
Стали известны стартовые составы «Тараза» и «Мактаарала» на матч 2-го тура группового этапа Кубка Казахстана, сообщает Prosports.kz.«Тараз»: Кавлинов, Ахметов (к), Даиров, Кенесбек, Шахметов, Жумабек, Байтана, Кожамберды, Джуниор, Гадрани, Калдыбеков.«Мактаарал»: Жангалиев, Юденков (к), Чикида, Розгонюк, Бруно, Коне, Себаихи, Потапов, Пайруз, Каримов, Ахматов.«Кайсар» вырвал в гостях победу у «Кызыл-Жара»«Тобол» — «Актобе»: стартовые составыПрямая трансляция матчей 2-го тура Кубка Казахстана

Прямая трансляция матчей Кубка Казахстана «Тобол» — «Актобе» и «Тараз» — «Мактаарал»

ProСпорт, 16 июля 2022 в 08:50

Прямая трансляция матчей Кубка Казахстана «Тобол» - «Актобе» и «Тараз» - «Мактаарал»
Prosports.kz предлагает вашему вниманию, прямую трансляцию матчей 2-го тура Кубка Казахстана по футболу.Противостояние костанайского «Тобола» и «Актобе», является классикой казахстанского футбола. Две исторически сильные команды отечественного футбола, провели между собой большое количество очных встреч.

Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана — 2022» прошел в Таразе 15 июля 2022, 18:57

Tengrinews, 15 июля 2022 в 19:03

Конкурс-выставка
В Таразе, в выставочном зале историко-культурного комплекса «Көне Тараз», прошел региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана — 2022». Заявки на участие в нем подали 82 жамбылских товаропроизводителя пищевой, химической, легкой промышленности, сельскохозяйственной отрасли и строительной индустрии.

Завод в Таразе могут закрыть из-за выброса вредных веществ

kapital.kz, 13 июля 2022 в 10:16

Завод в Таразе могут закрыть из-за выброса вредных веществ
Фото: inform.kz Завод в Таразе могут закрыть после выброса вредных веществ. Казгидромет подтвердил, что в атмосфере обнаружены диоксид азота и сероводород. Областной департамент экологии решает вопрос о будущем «Казфосфата», сообщает astanatv.kz. «Были отобраны пробы, в которых выявлены вредные вещества сероводорода, превышение нормы.

Выброс на заводе в Таразе: Минэкологии поменяло показания по загрязнению воздуха

Радио "Азаттык", 12 июля 2022 в 14:03

Выброс на заводе в Таразе: Минэкологии поменяло показания по загрязнению воздуха
Министерство экологии Казахстана поменяло показания касательно результатов замера химического загрязнению воздуха в Таразе на заводе минеральных удобрений компании «Казфосфат», сообщает агентство КазТАГ, сравнив два последних заявления ведомства.В последнем пресс-релизе Минэкологии, вышедшем в первой половине 12 июля, говорится, что 11 июля в 22 часов 5 минут «проведен замер на загрязняющие вещества на санитарно-защитной зоне (СЗЗ) завода вблизи поселка Шайкорык, превышение загрязняющих веществ не установлено», а по информации Жамбылского филиала РГП «Казгидромет», «загрязнение воздуха в городе наблюдаются по взвешенным веществам не превышающие 1 ПДК».В Минэкологии заявили, что «в момент замеров цех был приостановлен, где проводилась его продувка, в этой связи превышении загрязняющих веществ не установлено».В ведомстве также сказали, что «в ходе внеплановой проверки будет проведен камеральный контроль для выяснения причин и обстоятельств произошедшей внештатной ситуации».КазТАГ отмечает, что новые утверждения министерства экологии отличаются от тех, что были распространены в день аварии.«В частности, если сейчас в минэкологии уверяют, что превышения по сероводороду «не установлено», то накануне вечером это же ведомство заявило: «11 июля повышенный уровень загрязнения были зафиксированы по взвешенным частицам (пыль), диоксиду азота, сероводороду», — говорится в публикации издания.В компании «Казфосфате», как сообщает издание Orda.kz, утверждают, что обнаруженные загрязняющие вещества «не влияют на здоровье населения и окружающую среду».По информации завода, вышел из строя моногидратный насос абсорбера, из-за чего произошел выброс отходящего газа (триоксид серы).Накануне в Таразе жители пожаловались на едкий дым, охвативший город.

Выбросы в Таразе: начата внеплановая проверка предприятия 12 июля 2022, 12:30

Tengrinews, 12 июля 2022 в 12:43

Выбросы в Таразе: начата внеплановая проверка предприятия
                12 июля 2022, 12:30
В Таразе начата внеплановая проверка местного филиала компании «Казфосфат» — «Минеральные удобрения», передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство экологии, геологии и природных ресурсов. Проверку назначили после инцидента на предприятии, когда вышел из строя моногидратный насос, в результате чего Тараз накрыло едким туманом.

Причину дымовой завесы над Таразом объяснили в облакимате

Arna Press, 12 июля 2022 в 10:58

Причину дымовой завесы над Таразом объяснили в облакимате
В Таразе на заводе минеральных удобрений ТОО «Казфосфат» произошёл кратковременный дымовой выброс, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Жамбылскй области.Инцидент случился 11 июля примерно в восемь часов вечера. В тот же день по результатам предварительных анализов наблюдалось небольшое увеличение по фтористым соединениям.По заданию акима области была создана рабочая группа во главе с замакима области Рестемом Даулетом.

Выброс газа в Таразе: в «Казфосфате» озвучили причины инцидента 12 июля 2022, 10:35

Tengrinews, 12 июля 2022 в 10:43

Выброс газа в Таразе: в
В компании «Казфосфат» рассказали о причинах выброса газа на заводе по производству минеральных удобрений в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в организации, на заводе по производству минеральных удобрений произошел кратковременный выброс газа. Позже дым распространился по Таразу.

В Таразе на заводе «Казфосфат» произошел выброс. Власти заявили, что жителям «ничего не угрожает»

Радио "Азаттык", 12 июля 2022 в 10:13

В Таразе на заводе «Казфосфат» произошел выброс. Власти заявили, что жителям «ничего не угрожает»
В Таразе на заводе по производству минеральных удобрений компании «Казфосфат» произошла авария. По сообщению пресс-службы министерства экологии Казахстана, инцидент произошел 11 июля в 20 часов 30 минут.«Превышение фтористого водорода составило 2–3 раза, превышения аммиака, сероводорода, углекислого газа не было обнаружено», — говорится в сообщении.В ведомстве также сообщили, что сотрудники департамента экологии и прокуратуры Тараза немедленно выехали на замер вредных веществ.«Группа выехала в Чайкурук на границу города, так как роза ветров дула в том направлении.

В Таразе произошел выброс на заводе «Казфосфат». Город накрыло едким туманом 12 июля 2022, 01:48

Tengrinews, 12 июля 2022 в 01:53

В Таразе произошел выброс на заводе
В Таразе на заводе минеральных удобрений ТОО «Казфосфат» произошел «кратковременный дымовой выброс». ЧП случилось в понедельник, 11 июля, в 20.00 по местному времени. Об этом говорится в срочной информации, опубликованной на сайте акимата города, передает Tengrinews.kz. «По результатам предварительных анализов, есть небольшое увеличение по фтористым соединениям.

Экс-игрок молодежной сборной Казахстана перешел в «Тараз»

ProСпорт, 11 июля 2022 в 19:10

Экс-игрок молодежной сборной Казахстана перешел в «Тараз»
Крайний защитник Куаныш Калмуратов стал футболистом «Тараза», передает Prosports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz. После открытия трансферного окна 25-летний Калмуратов покинул родной «Атырау» из-за отсутствия постоянной игровой практики. Заинтересованность в услугах игрока проявляли сразу несколько клубов, но игрок предпочел вариант с «Таразом».Калмуратов уже подписал контракт, в ближайшее время «Тараз» внесет его в заявку на текущий сезон.С начала КПЛ-2022 за «Атырау» Куаныш Калмуратов отыграл 10 матчей.

Экс-игрок молодежной сборной Казахстана перешел в «Тараз»

Sports.kz, 11 июля 2022 в 16:29

Экс-игрок молодежной сборной Казахстана перешел в «Тараз»
Крайний защитник Куаныш Калмуратов стал футболистом «Тараза», передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.После открытия трансферного окна 25-летний Калмуратов покинул родной «Атырау» из-за отсутствия постоянной игровой практики.Заинтересованность в услугах игрока проявляли сразу несколько клубов, но игрок предпочел вариант с «Таразом».Калмуратов уже подписал контракт, в ближайшее время «Тараз» внесет его в заявку на текущий сезон.С начала КПЛ-2022 за «Атырау» Куаныш Калмуратов отыграл 10 матчей.

Футболист «Тараза» поделился необычными эмоциями после разгрома чемпиона Казахстана

Sports.kz, 11 июля 2022 в 09:09

Футболист «Тараза» поделился необычными эмоциями после разгрома чемпиона Казахстана
Футболист «Тараза» Динмухамед Караман высказал мнение о матче Кубка Казахстана с костанайским «Тоболом» — 6:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.— Считаю, что матч получился очень интересным. Забили шесть голов за счёт быстрых атак и слаженных командных действий. Конечно, когда забиваешь на родном стадионе, всегда испытываешь необычайные эмоции.

Главный тренер «Тараза» разобрал разгром «Тобола» со счетом 6:1

Sports.kz, 10 июля 2022 в 12:09

Главный тренер «Тараза» разобрал разгром «Тобола» со счетом 6:1
Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч первого тура группового этапа Кубка Казахстана против «Тобола» (6:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу жамбылского клуба.— Что можно сказать о прошедшей игре?— Вы видели, что «Тобол» привез молодежный состав, что и сказалось на игре.

«Тараз» разгромил «Тобол» в Кубке Казахстана

ProСпорт, 09 июля 2022 в 23:00

«Тараз» разгромил «Тобол» в Кубке Казахстана
Матч 1-го тура группового этапа Кубка Казахстана между «Таразом» и «Тоболом» завершился крупной победой хозяев, сообщает Prosports.kz.Кубок Казахстана.Группа С. 1-й тур.«Тараз» (Тараз) – «Тобол» (Костанай) – 6:1 (2:0)Голы: Караман 14 (1:0), Куантаев 18 (2:0), Алекс Джуниор 57 (3:0), Н. Жаксылыков 63 (3:1), Гадрани 77 (4:1), Шахметов 82 (5:1), Байтана 87 (6:1)Судья: Тасыбаев (Павлодар)9 июля.

«Тараз» — «Тобол»: стартовые составы команд

ProСпорт, 09 июля 2022 в 20:30

«Тараз» - «Тобол»: стартовые составы команд
Стали известны стартовые составы «Тараза» и «Тобола» на матч 1-го тура группового этапа Кубка Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.«Кайрат» — «Ордабасы»: стартовые составы командПрямая трансляция матчей 1-го тура Кубка Казахстана

«Окжетпес» победил «Тараз-Каратау» в матче Первой лиги

ProСпорт, 09 июля 2022 в 19:40

«Окжетпес» победил «Тараз-Каратау» в матче Первой лиги
Кокшетауский «Окжетпес» в матче 11-го тура Первой лиги на выезде переиграл «Тараз-Каратау» со счётом — 4:2, сообщает Prosports.kz.«Тараз-Каратау» — «Окжетпес» 2:4. Прямая трансляция матчей 1-го тура Кубка Казахстана

Полицейский открыл стрельбу по питбультерьеру в Таразе 09 июля 2022, 04:10

Tengrinews, 09 июля 2022 в 04:23

Полицейский открыл стрельбу по питбультерьеру в Таразе
                09 июля 2022, 04:10
В Таразе полицейский применил табельное оружие против бойцовской собаки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП Жамбылской области. Днем 8 июля на пульт 102 поступил вызов о том, что двое неизвестных мужчин возле одной из аптек города распивают спиртные напитки, а рядом с ними находится бойцовская собака без намордника.

«Атырау» и «Тараз» выдали унылое зрелище

SportInfo, 07 июля 2022 в 23:59

«Атырау» и «Тараз» выдали унылое зрелище
В матче 16 тура Казахстанской Премьер-лиги «Атырау» на своем поле сыграл с «Таразом», пишет Sports.kz. Обе команды удачно стартовали в нынешнем сезоне, однако затем сместились с лидирующих позиций в середину турнирной таблицы. Поединок прошел с переменным преимуществом команд, которые продемонстрировали сумбурный футбол с небольшим количеством опасных моментов, в итоге все свелось к ничьей — 0:0.

80-летний дедушка из Тараза ошеломил Казнет своими спортивными способностями. Видео

Sports.kz, 06 июля 2022 в 16:19

80-летний дедушка из Тараза ошеломил Казнет своими спортивными способностями. Видео
80-летний аксакал из Тараза удивил пользователей своими спортивными трюками, отжимаясь на одной руке, передает Sports.kz со ссылкой на «Экспресс К».Казахстан превзошел «трюк» России и приблизился к историческому «золоту» чемпионата мираПо словам автора Newscorr, аташка посвящает свою сознательную жизнь здоровому образу жизни.Известно, что герой видео работал военнослужащим, и, возможно, поэтому у дедушки остались хорошие армейские навыки.Кроме отжимания на одной руке, аксакал может носить на спине 40-килограммовой мешок.

Спецоперация КНБ: лидеры ОПГ задержаны в Таразе и Шымкенте 05 июля 2022, 18:04

Tengrinews, 05 июля 2022 в 18:13

Спецоперация КНБ: лидеры ОПГ задержаны в Таразе и Шымкенте
                05 июля 2022, 18:04
Комитет национальной безопасности провел спецоперацию по задержанию лидеров и членов преступной группировки в двух городах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. «30 июня КНБ совместно с Министерством внутренних дел с привлечением подразделений специального назначения «А» и «Беркут» в городах Таразе и Шымкенте реализована единовременная спецоперация по пресечению деятельности общественно опасной организованной преступной группы, которая оказывала негативное влияние на криминогенную обстановку в южных регионах страны», — говорится в сообщении.

«Тоже неплохо». Футболист «Тараза» высказался об игре с «Атырау»

Sports.kz, 03 июля 2022 в 21:19

«Тоже неплохо». Футболист «Тараза» высказался об игре с «Атырау»
Защитник «Тараза» Алекс Джуниор прокомментировал матч 16-го тура Премьер-лиги против «Атырау» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу жамбылцев.— Алекс, довольны результатом? — Игра получилась очень сложной для обеих команд. К сожалению, мы упустили несколько шансов для взятия ворот.

«Это справедливый результат». В «Таразе» дали оценку матчу с «Атырау»

Sports.kz, 03 июля 2022 в 21:09

«Это справедливый результат». В «Таразе» дали оценку матчу с «Атырау»
Защитник «Тараза» Нурлан Даиров прокомментировал матч 16-го тура Премьер-Лиги против «Атырау» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу жамбылцев.— В прошедшем матче, можно сказать, хорошо сыграла оборона? — Думаю, в обороне мы сыграли организованно. Самое главное, не пропустили, значит, со своей задачей мы справились.

«Обыграть нас очень сложно». Игрок «Атырау» рассказал о матче с «Таразом»

Sports.kz, 03 июля 2022 в 19:49

«Обыграть нас очень сложно». Игрок «Атырау» рассказал о матче с «Таразом»
Защитник «Атырау» Матеус Бисси прокомментировал матч 16-го тура Премьер-Лиги против «Тараза» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «нефтяников» . — У нас снова был тяжелый матч. На мой взгляд, мы контролировали первый тайм и создали несколько хороших моментов, но не забили.

Футболист прокомментировал свой дебют за «Атырау» в матче с «Таразом»

Sports.kz, 03 июля 2022 в 19:49

Футболист прокомментировал свой дебют за «Атырау» в матче с «Таразом»
Нападающий «Атырау» Павел Долгов прокомментировал матч 16-го тура Премьер-Лиги против «Тараза» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «нефтяников».— Очень рад, что сыграл свой первый матч за команду. Хочется сразу же отметить болельщиков, они гнали нас вперёд с первых минут.

Горовенко объяснил домашнюю ничью «Атырау» в матче с «Таразом»

Sports.kz, 03 июля 2022 в 13:49

Горовенко объяснил домашнюю ничью «Атырау» в матче с «Таразом»
Главный тренер «Атырау» Константин Горовенко прокомментировал матч 16-го тура Премьер-Лиги против «Тараза» — 0:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.— Пару слов по сегодняшней игре? — С первых минут матча мы боролись за инициативу, начали играть первым номером. Соперник оборонялся очень грамотно, компактно, чуть ниже чем обычно.
Показано 30 новостей из 1 443