Популярные темы

Новости города ШШиимкент (Казахстан) — страница 23

«Астана» обыграла «Ордабасы» и догнала шымкентцев по очкам

ProСпорт, 02 апреля 2023 в 21:00

«Астана» обыграла «Ордабасы» и догнала шымкентцев по очкам
Матч четвертого тура Olimpbet-Чемпионата Казахстана по футболу между «Астаной» и «Ордабасы» завершился победой столичной команды, сообщает Prosports.kz.Olimpbet-Чемпионат Казахстана. Четвертый тур«Астана» (Астана) – «Ордабасы» (Шымкент) – 2:0 (0:0)Голы: Томасов 64 (1:0), Мбоджи 72 (в свои ворота — 2:0)Судья: Затула (Усть-Каменогорск)2 апреля.

Директоров школ отправили в СИЗО в Шымкенте 31 марта 2023, 22:31

Tengrinews, 31 марта 2023 в 22:43

Директоров школ отправили в СИЗО в Шымкенте
                31 марта 2023, 22:31
В Шымкенте директоров 70 школ отправили на экскурсию в следственный изолятор. Им показали условия содержания подследственных, передает корреспондент Tengrinews.kz. «Профилактический визит» для госслужащих организовал городской департамент агентства по противодействию коррупции. Гидом выступали сотрудники СИЗО.

Безвозвратные гранты на бизнес раздавали с нарушениями в Шымкенте

Vera.kz, 31 марта 2023 в 17:19

Безвозвратные гранты на бизнес раздавали с нарушениями в Шымкенте
Нарушения при распределении 770 млн тенге выявили сотрудники антикоррупционной службы Шымкента, сообщает vera.kzУдивительные вещи происходили три года в Шымкенте при распределении 770 млн тенге на гранты для реализации бизнес-идей. Выдали 191 грант, правда, их законность вызывает сомнения у сотрудников антикоррупционной службы.

Будет ограничена работа взлётно-посадочной полосы в Шымкенте

Vera.kz, 31 марта 2023 в 14:09

Будет ограничена работа взлётно-посадочной полосы в Шымкенте
Аэропорт частично приостанавливает свою работу в Шымкенте, передает vera.kz со ссылкой на scat.kzСогласно информации аэропорта, ремонтные работы будут проводиться на единственной функционирующей ВПП. Ремонтные работы продлятся с 3.04 по 29.04 включительно. Авиакомпании просят пассажиров заранее уточнять информацию о вылете и прилете в город.Так же напомним, что в декабре поправки внесли в закон «Об использовании воздушного пространства и деятельности авиации», а 14 марта – в Правила перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте.

Зоозащитники озвучили свои претензии к работе службы отлова в Шымкенте

Vera.kz, 31 марта 2023 в 12:39

Зоозащитники озвучили свои претензии к работе службы отлова в Шымкенте
Диалог с защитниками животных прошел на повышенных тонах, сообщает vera.kzБолее 30 горожан, среди которых зооволонтеры, ветеринары, неравнодушные жители, собрались на встрече с руководителями профильного управления и службы отлова. Вопросов на повестке дня была масса. Шымкентцы возмущены жестоким отношением к собакам и кошкам.

«Лапуська такой» − краснокнижный медвежонок Умка родился в зоопарке Шымкента

Arna Press, 31 марта 2023 в 12:18

Зоопарк Шымкента поделился радостной новостью, передает Arnapress.kz.Как сообщили на Instagram-странице зоопарка, в семействе Тянь-Шанских белокоготных медведей родился малыш.Уточняется, что детеныш появился на свет еще в декабре, однако показали его только сейчас. Родителей мишки зовут Бимка и Татьяна.«Сейчас Умка, так зовут медвежонка, с интересом следует за своей мамой, так сказать, изучает свой вольер.

Предприниматели, получившие гранты, представили свою продукцию на выставке в Шымкенте 30 марта 2023, 20:03

Tengrinews, 30 марта 2023 в 20:13

Предприниматели, получившие гранты, представили свою продукцию на выставке в Шымкенте
                30 марта 2023, 20:03
В Шымкенте прошла выставка с участием граждан, которые получили безвозмездные гранты от государства и реализовали свои бизнес-идеи. Более 150 шымкентцев, получивших грант в размере 400 МРП, продемонстрировали горожанам свою продукцию. Среди выставленных товаров — национальная одежда, головные уборы, постельное белье, ювелирные изделия, посуда, продукты питания, кондитерские изделия, экологически чистые и безопасные стройматериалы и множество других товаров.

Работы на крупных стройках в Шымкенте на грани остановки

Vera.kz, 29 марта 2023 в 20:39

Работы на крупных стройках в Шымкенте на грани остановки
Из-за дефицита дизельного топлива строительство в городе под угрозой срыва, сообщает vera.kzКрупные строительные компании Шымкента поневоле участвуют в квесте по поиску дизельного топлива. Найти его в нужном количестве сейчас в мегаполисе невозможно, говорят руководители шымкентских компаний. ТОО «Корпорация Береке» выполняет два многомиллиардных госконтракта в Шымкенте.

Запрещенный препарат изъяли у сотрудников отлова в Шымкенте

Vera.kz, 28 марта 2023 в 22:39

Запрещенный препарат изъяли у сотрудников отлова в Шымкенте
Зоозащитники требуют запретить сотрудникам отлова использовать запрещенные препараты, сообщает vera.kzЗапрещенный для использования препарат «Адилин-супер» был обнаружен в машине сотрудников службы отлова на территории питомника. Эту находку сделал общественный инспектор по охране животных Жанат Туганбеков. «Был составлен акт с видеофиксацией.

Организаторы олимпиады в Шымкенте получили выговоры за отправление школьников

kapital.kz, 28 марта 2023 в 19:06

Организаторы олимпиады в Шымкенте получили выговоры за отправление школьников
Фото: Казтаг Организаторы школьной олимпиады в Шымкенте, где отравились школьники, получили строгие выговоры. Об этом сообщила первый вице-министр просвещения Шолпан Каринова. По ее информации, департаментом санитарно-эпидемиологического контроля по городу Шымкенту даны промежуточные результаты по гастроэнтериту среди отдельных участников олимпиады.

Организаторы олимпиады в Шымкенте получили строгие выговоры после отравления школьников

Радио "Азаттык", 28 марта 2023 в 18:53

Организаторы олимпиады в Шымкенте получили строгие выговоры после отравления школьников
Организаторы олимпиады получили строгие выговоры за массовое отравление детей в Шымкенте, сообщает местное издание Информбюро, ссылаясь на первого вице-министра просвещения Шолпан Каринову.В сообщении говорится, что за «ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей и ненадлежащую организацию» республиканской олимпиады строгие выговоры получили: исполняющий обязанности председателя Комитета среднего образования; руководитель управления содержания и методологического обеспечения комитета среднего образования; директор Республиканского научно-практического центра «Дарын».На прошлой неделе появилась информация о массовом отравлении школьников в Шымкенте.

На 1 млрд 400 млн тенге обманули мошенники жителей Шымкента

Vera.kz, 28 марта 2023 в 18:49

На 1 млрд 400 млн тенге обманули мошенники жителей Шымкента
В этом году от мошенников пострадали 450 человек, сообщает vera.kzМошенничество, особенно в интернете, набирает популярность в Шымкенте. Если раньше злоумышленники чаще совершали кражи, то сейчас на первое место вышло мошенничество. В этом году, по данным прокуроров Шымкента были обмануты 450 человек, и общая сумма ущерба составила 1 млрд 400 млн тенге, возмещено только 400 млн тенге.«Мы выявили 3 вида мошенничества.

Жители многоэтажки в Шымкенте жалуются на трещины в стенах после землетрясения

Радио "Азаттык", 28 марта 2023 в 17:23

Жители многоэтажки в Шымкенте жалуются на трещины в стенах после землетрясения
Жильцы 96-квартирного девятиэтажного жилого дома в шымкентском микрорайоне Шымсити заявили, что стены в квартирах трескаются. Они выразили недовольство тем, что жилье, которое они купили в ипотеку на 15 лет в рамках государственной программы «Нурлы жер», оказалось некачественным.Жительница Каламкас Асканбетова говорит, что в ее трехкомнатной квартире нет ни одной не потрескавшейся стены.

Антитеррористические учения проходят в Шымкенте

Vera.kz, 27 марта 2023 в 15:59

Антитеррористические учения проходят в Шымкенте
27 марта, на территории города Шымкент проводится антитеррористическое учение «Найза-Антитеррор-2023», сообщает vera.kzПо данным шымкентского городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом,целью мероприятия является проверка готовности сил и средств правоохранительных и специальных органов к реагированию на различные угрозы террористического характера.

Хитрую схему обогащения практиковал интернет-мошенник из Шымкента в Карагандинской области

Arna Press, 27 марта 2023 в 15:18

Хитрую схему обогащения практиковал интернет-мошенник из Шымкента в Карагандинской области
Хитрую схему интернет-мошенничества раскрыли полицейские Карагандинской области. Подозреваемого водворили в ИВС, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В Старогородской отдел полиции УП Темиртау поступило заявление от 26-летнего директора одного из ветеринарных учреждений. Мужчина сообщил, что ему позвонил неизвестный и представился менеджером предприятия по продаже прививок для животных.

Русский драматический театр  Шымкента приглашает  на спектакли в марте и апреле

Vera.kz, 27 марта 2023 в 11:29

Русский драматический театр  Шымкента приглашает  на спектакли в марте и апреле
Приглашает на спектакли в марте и апреле русский драматический театр в Шымкенте, сообщает vera.kz– 31 марта в 19:00 «Театр, или Шум за сценой». Комедия в 3-х действиях. Автор М. Фрейн, режиссёр – постановщик Игорь Вербицкий– 1 апреля в 19:00 «За двумя зайцами». Комедия в 2-х действиях. Автор М. Старицкий, режиссёр-постановщик: Анатолий Петриченко-2 апреля в 11:00 «Жила-была Сыроежка».

Солдатским матерям показали армейский быт в Шымкенте

Vera.kz, 24 марта 2023 в 17:49

Солдатским матерям показали армейский быт в Шымкенте
В Шымкенте солдатским матерям показали армейский быт, передает vera.kzПредставитель комитета солдатских матерей «Сердца матерей» по городу Шымкент Шарифа Муминова посетила бригаду войск ПВО. Она познакомилась с командованием бригады и батальонов, побеседовала с военнослужащими срочной службы, познакомилась с их бытом, а также рассказала о работе комитета.

Пятилетняя девочка выпала из окна в Шымкенте

Vera.kz, 24 марта 2023 в 17:39

Пятилетняя девочка выпала из окна в Шымкенте
В Шымкенте пятилетняя девочка выпала из окна, передает vera.kz со ссылкой на ДЧС г. ШымкентаИнцидент произошел в многоквартирном жилом доме в 16 микрорайоне Аль-Фарабийского района г. Шымкента. Так из окна квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного 5-этажного жилого дома, выпала девочка 2018 г. р., которая осталась без присмотра родителей.Девочка срочно была доставлена в больницу (состояние тяжелое).

Русский драматический театр Шымкента приглашает на спектакли 24-26 марта

Vera.kz, 24 марта 2023 в 17:19

Русский драматический театр Шымкента приглашает на спектакли 24-26 марта
24-26 марта русский драматический театр в Шымкенте приглашает на спектакли, сообщает vera.kz-24 марта в 19:00 комедия в 2-х действиях «№13»Автор Рэй Куни, режиссёр – постановщик Игорь Вербицкий-25 марта в 19:00 эксцентрическая трагедия в 2-х действиях «Калигула».Автор: Альбер Камю, режиссёр – постановщик Алексей Шемес-26 марта в 11:00 Детская сказка «СОУР»Автор А.Шагинян, режиссёр – постановщик Анатолий Петриченко-26 марта в 19:00 комедия в 2-х действиях «Парижские страсти»Автор К.Манье, режиссёр – постановщик Игорь ВербицкийБронирование билетов по телефону: +7 775 438 7736, напомним, что бронирование билетов снимается за 20 минут до начала спектакля.Последние новости Шымкента:

Острый гастроэнтерит стал причиной массового отравления школьников в Шымкенте

Vera.kz, 24 марта 2023 в 14:39

Острый гастроэнтерит стал причиной массового отравления школьников в Шымкенте
15 участников республиканской олимпиады были госпитализированы в инфекционную больницу Шымкента, сообщает vera.kzУ участников республиканской олимпиады диагнострованы острая кишечная инфекция и острый гастроэнтерит тяжелой степени. В городскую инфекционную больницу 22 и 23 марта поступили 15 подростков в тяжелом состоянии.«Поступили в тяжелом состоянии с жалобами на боли в животе, тошноту, головокружение.

В Шымкенте отравились 12 участников олимпиады

kapital.kz, 23 марта 2023 в 16:56

В Шымкенте отравились 12 участников олимпиады
Фото: Zakon.kzВ Шымкенте произошло массовое отравление участников школьной олимпиады. Как сообщили в министерстве просвещения РК, 12 учеников госпитализированы в инфекционную больницу, передает центр деловой информации Kapital.kz.«К концу дня 21 марта у 12 детей из 904 участников олимпиады появились симптомы недомогания, связанные с повышением температуры, нарушением функции кишечно-желудочного тракта.

Кандидаты в депутаты из Шымкента и Туркестанской области требуют аннулировать результаты выборов и провести новые

Радио "Азаттык", 22 марта 2023 в 09:33

Кандидаты в депутаты из Шымкента и Туркестанской области требуют аннулировать результаты выборов и провести новые
Несколько кандидатов в депутаты мажилиса и маслихатов в Шымкенте и Туркестанской области и их доверенные лица заявили 21 марта о несогласии с объявленными результатами голосования. На пресс-конференции в Шымкенте, собравшей около 30 человек, они потребовали проведения новых выборов и призвали президента Касым-Жомарта Токаева вмешаться в ситуацию.— На избирательном участке № 239 в Шымкенте были грубые нарушения.

В Шымкенте и Таразе почувствовали землетрясение 21 марта 2023, 23:11

Tengrinews, 21 марта 2023 в 23:23

В Шымкенте и Таразе почувствовали землетрясение
                21 марта 2023, 23:11
Жители Шымкента вышли на улицы, ощутив сильные толчки, передает корреспондент Tengrinews.kz. По информации пользователей сети, землетрясение было ощутимым, в квартирах шатались люстры. По данным сети сейсмических станций ТОО «СОМЭ» МЧС РК, 21 марта в 22 час 47 мин 30 сек Алматинского времени зарегистрировано землетрясение.

В Алматы, Шымкенте и Туркестане появились новые локации с 5G от Tele2/Altel 21 марта 2023, 12:01

Tengrinews, 21 марта 2023 в 12:13

В Алматы, Шымкенте и Туркестане появились новые локации с 5G от Tele2/Altel
                21 марта 2023, 12:01
В канун весеннего обновления задачей оператора было предоставить своим абонентам возможность пользоваться интернетом в технологии 5G. Именно поэтому к уже существующим зонам 5G добавились локации в Алматы, Шымкенте и Туркестане. Таким образом оператор продолжает планомерно подключать города Казахстана к сети нового поколения.

«Дайте ему уже участок в Шымкенте». Казахстанцы отреагировали на поздравление «Канело»

Sports.kz, 21 марта 2023 в 00:49

«Дайте ему уже участок в Шымкенте». Казахстанцы отреагировали на поздравление «Канело»
Абсолютный чемпион мира во второй средней весовой категории Сауль «Канело» Альварес получил в подарок чапан от команды «Suleimen Promotions» и поздравил казахстанцев на казахском языке с праздником Наурыз, передает Sports.kz.«Канело» подготовился к Наурызу и записал видео с поздравлением на казахском языкеПоклонники спорта выступили с реакцией на поздравления «Канело» в инстаграме kzsports.«„Канело«, родной же»«В итоге „Канело« оказался более близким?»«Канело для наших боксеров ближе чем Геннадий»«Дайте ему уже участок в Шымкенте»«„Канело«, приезжай в Казахстан»«„Канело« достойный, многим казахам помогает»«Асалаумалекум, Альварес, спасибо»«Родной парень же наш»«Будущий депутат»«„Канело« скоро построит дом на чапанах казахских».

Ипподром почти за 6 млрд тенге открыли в Шымкенте

Vera.kz, 20 марта 2023 в 20:39

Ипподром почти за 6 млрд тенге открыли в Шымкенте
Этот центр для занятия конным спортом называют уникальным, сообщает vera.kzВ честь открытия нового ипподрома в Шымкенте устроили яркое представление. Участники театрализованного действа первыми опробовали поле и дорожки.«Ипподром соответствует всем международным стандартам по конным видам спорта. Наши ребята ездили во Францию в международную федерацию и получили у них список требований к ипподрому.

Как Шымкент празднует Наурыз на новом ипподроме 20 марта 2023, 20:05

Tengrinews, 20 марта 2023 в 20:13

Как Шымкент празднует Наурыз на новом ипподроме
                20 марта 2023, 20:05
В преддверии весеннего праздника Наурыз в Шымкенте состоялось масштабное событие – официальное открытие нового ипподрома в районе Бозарык, плавно перешедшее в церемонию старта больших национальных игр Great Qazaq Games. С приветственным словом выступил аким Шымкента Мурат Айтенов: «​​Сегодня можно с уверенностью сказать, что новый ипподром проложит путь развития всей конной индустрии страны.

SCAT приняла участие в праздновании Наурыза в Шымкенте

kapital.kz, 20 марта 2023 в 12:36

SCAT приняла участие в праздновании Наурыза в Шымкенте
Авиакомпании SCAT приняла участие в праздновании Наурыза в Шымкенте. Первые народные гулянья состоялись в пятницу, 17 марта. В авиакомпании рассказали о том, каким получился праздник.«Историко-культурный комплекс «Шым Кала» подготовил обширную развлекательную программу в нескольких точках нашего родного города, и мы с радостью приняли участие в организации этих мероприятий.

Жители Шымкента вербовали девушек для занятия проституцией

Vera.kz, 20 марта 2023 в 12:09

Жители Шымкента вербовали девушек для занятия проституцией
Для занятия проституцией жители Шымкента вербовали девушек, передает vera.kz со ссылкой на polisia.kzСотрудниками УБОП ДП Туркестанской области установили двух администраторов страниц, которыми оказались жительницы Шымкента. Выяснилось, что они вербовали девушек для занятия проституцией, создавали их личные страницы на сайте Kyzdar.net с описанием интимных услуг и их расценок.

330 избирательных участков начали работу в Шымкенте

Vera.kz, 19 марта 2023 в 08:39

330 избирательных участков начали работу в Шымкенте
На участках в Шымкенте ждут 639663 избирателей, сообщает vera.kzИзбирательных участков в этом году в Шымкенте стало больше. Если на выборы президента страны в мегаполисе работали 311 участков, то сейчас их 330. В 6 часов утра голосование началось на 23 избирательных участках, все они считаются закрытыми.
Показано 30 новостей из 2 688