Популярные темы

Новости города ШШиимкент (Казахстан) — страница 13

Ущерб 700 млн тенге нанесли создатели финансовой пирамиды в Шымкенте

Vera.kz, 05 сентября 2023 в 11:39

Ущерб 700 млн тенге нанесли создатели финансовой пирамиды в Шымкенте
Досудебное расследование в отношении руководителей компании «ПК Asar Baspana» по подозрению в руководстве финансовой пирамидой проводится Департаментом АФМ по городу Шымкент, сообщает vera.kzУказанная компания привлекала деньги физических лиц без использования их на предпринимательскую деятельность и перераспределяла их между участниками.Сумма ущерба составляет более 700 млн тенге.

В Шымкенте может смениться аким

kapital.kz, 05 сентября 2023 в 10:46

В Шымкенте может смениться аким
Фото: пресс-служба акимата ШымкентаСегодня, 5 сентября 2023 года, состоится собрание депутатов маслихата Шымкента. Повестка заседания — о даче согласия на назначение акима города, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу маслихата.«В соответствии с пунктами 5,6 «Правила дачи согласия депутатами маслихатов, расположенных на территории области, или маслихатов городов республиканского значения и столицы на назначение на должность акима области, города республиканского значения и столицы», утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 8 июня 2022 года №912, состоится собрание депутатов маслихата города Шымкент.

Очередная финпирамида выявлена в Шымкенте

Arna Press, 05 сентября 2023 в 10:28

Очередная финпирамида выявлена в  Шымкенте
Досудебное расследование в отношении руководителей компании «ПК Asar Baspana» по подозрению в руководстве финансовой пирамидой проводится департаментом АФМ по городу Шымкент, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу.Указанная компания привлекала деньги физических лиц без использования их на предпринимательскую деятельность и перераспределяла их между участниками.

Маслихат обсудит смену акима Шымкента 05 сентября 2023, 09:16

Tengrinews, 05 сентября 2023 в 09:23

Маслихат обсудит смену акима Шымкента
                05 сентября 2023, 09:16
Маслихат обсудит смену акима Шымкента. Соответствующее объявление опубликовано на сайте городского маслихата, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сообщается, что сегодня, 5 сентября, в 15.00 состоится собрание депутатов. Повестка дня: О даче согласия на назначение акима города Шымкент. Скриншот с сайта маслихата Шымкента Напомним, Мурат Айтенов был назначен акимом Шымкента в январе 2020 года.

Казахский боксер-полицейский из США сделал заявление о титульном бое в Шымкенте и скандале с Бейбутом Шуменовым

Sports.kz, 02 сентября 2023 в 14:59

Казахский боксер-полицейский из США сделал заявление о титульном бое в Шымкенте и скандале с Бейбутом Шуменовым
Проживающий в США боксер-полицейский из Казахстана Димаш Ниязов в интервью Telegram-каналу «Дядя Ваня» рассказал о своем последнем поединке, в котором он потерпел поражение техническим решением судей, а также выразил желание подраться за титул на родине, пишет Sports.kz. — В последнем на сегодня поединке в профи боксе против Ларри Фрайерса (США), состоявшегося в июне нынешнего года, я вывихнул плечо.

На 1,5 млн тенге обокрала жительницу Шымкента ухаживающая за детьми няня

Arna Press, 01 сентября 2023 в 16:28

На 1,5 млн тенге обокрала жительницу Шымкента ухаживающая за детьми няня
Украшения хозяйки на 1,5 миллиона тенге похитила няня в Шымкенте, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Сначала девушка забрала из хозяйской шкатулки обручальное кольцо и сбыла его на рынке. Далее, узнав, что пропажу никто не заметил, присвоила и остальные ювелирные изделия из золота.Обнаружившая кражу женщина обратилась с заявлением в УП Абайского района.

Гимназию № 8 Шымкента за несколько часов до торжественного открытия моют старшеклассники

Vera.kz, 31 августа 2023 в 18:59

Гимназию № 8 Шымкента за несколько часов до торжественного открытия моют старшеклассники
В гимназии № 8 готовятся к учебному году после строительства нового здания, сообщает vera.kzНовое здание после строительства к торжественному открытию готовят и старшеклассники. Ученики отмывают стены здания и двери. Строители все еще заканчивают работу перед торжественной линейкой. Гимназию № 8 начали строить в июне 2021 года.

С 1 сентября дежурный ЦОН и спецЦОН г. Шымкент будут работать по новому адресу

Vera.kz, 31 августа 2023 в 18:09

С 1 сентября дежурный ЦОН и спецЦОН г. Шымкент будут работать по новому адресу
Филиал Госкорпорации «Правительство для граждан» по г. Шымкент сообщает, что дежурный ЦОН и спецЦОН теперь будут работать по новому адресу, передает vera.kzДежурный ЦОН, ранее располагавшийся по адресу мкр. Куншыгыс, 116/1, теперь будет работать по новому адресу Каратауский район, ул. Тулеметова, 35.

В элитном жилом комплексе Шымкента провели пожарные учения

Vera.kz, 31 августа 2023 в 17:39

В элитном жилом комплексе Шымкента провели пожарные учения
Практические навыки пожарные отрабатывали в ЖК «Tumar Apartments», сообщает vera.kzОтработка практических навыков личного состава противопожарных подразделений гарнизона города Шымкент при тушении пожаров в высотных жилых домах, отработать навыки в руководстве подразделениями при тушении пожаров на данных объектах, отработка взаимодействия жителей жилого комплекса с подразделениями ГУ «Служба пожаротушения и АСР» ДЧС г.

Ночью с улиц Шымкента откачивали дождевую воду

Vera.kz, 31 августа 2023 в 11:49

Ночью с улиц Шымкента откачивали дождевую воду
После ночных осадков с улиц Шымкента откачали 504 кубометров воды, сообщает vera.kz со ссылкой на ДЧС города.Из-за порывов ветра до 15 м/с 30 августа в 15.22 в Аль-Фарабиский р-не в микрорайоне №17, сорвался профнастил на крыше дома №7, была угроза срыва и обрушения на жильцов. Сотрудниками оперативно-спасательного отряда проведена работа по вышеуказанному адресу, профнастил перенесен в безопасное место.В результате выпадения осадков 31 августа с 00.07 до 08.05 часов проведены работы по откачке воды со дворов домов, улиц.

В Шымкенте участвовавшую в забеге в поддержку Марата Жыланбаева активистку вызвали в полицию

Радио "Азаттык", 31 августа 2023 в 10:33

В Шымкенте участвовавшую в забеге в поддержку Марата Жыланбаева активистку вызвали в полицию
Гражданская активистка Гульжан Муратбаева из города Шымкента сообщила об административном деле против нее. По словам Муратбаевой, 29 августа сотрудник, представившийся Бахытжаном Дарханбаевым, позвонил ей и потребовал явиться в опорный пункт полиции 31 августа для ознакомления с материалами данного дела.Как говорит активистка, звонивший ей сотрудник утверждал, что 19 августа она вышла на пробежку к стадиону на 60-летие известного марафонца и лидера незарегистрированной оппозиционной партии «Алга, Казахстан!» Марата Жыланбаева и опубликовала видео с пробежки в социальных сетях.«У лидера нашей оппозиционной партии «Алга, Казахстан!» был день рождения.

«Ұлы дала шежіресі – Ата Заң»: В Шымкенте отмечают День Конституции 30 августа 2023, 14:15

Tengrinews, 30 августа 2023 в 14:23

Конституция Республики Казахстан — одна из основ не только правовой системы страны, но и всей нашей государственности. Об этом в своем приветственном слове сказал аким Шымкента Мурат Айтенов, выступая сегодня во дворце «Туркестан» на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Конституции Республики Казахстан.

В Шымкенте пожар по ул. Айтеке би потушен

Vera.kz, 29 августа 2023 в 18:19

В Шымкенте пожар по ул. Айтеке би потушен
По улице Айтеке би на территории «Старого города» горел склад, передает vera.kz со ссылкой на ДЧС г.ШымкентСклад находился за строительным магазином. Общая площадь склада составляет 250 кв.м, из них сгорело 150 кв.м.«В диспетчерскую службу «101» Департамента по ЧС г.Шымкент 29 августа в 15-14 поступило сообщение загорании одноэтажного складского помещения в Аль-Фарабийском р-не, по ул.

Думан Таев возглавил департамент полиции Шымкента

kapital.kz, 29 августа 2023 в 13:56

Думан Таев возглавил департамент полиции Шымкента
polisia.kz По согласованию с Администрацией Президента и приказом министра внутренних дел генерал-майор полиции Думан Таев назначен начальником департамента полиции города Шымкент, сообщает polisia.kz. Нового начальника представил активу мегаполиса глава МВД Марат Ахметжанов.Генерал-майор полиции Кайрат Дальбеков, ранее возглавлявший полицию Шымкента, по принципу ротации теперь будет исполнять обязанности начальника вновь созданного ДУИС по городу Алматы, Алматинской области и области Жетісу.

Новый начальник в полиции Шымкента

Vera.kz, 29 августа 2023 в 12:29

Новый начальник в полиции Шымкента
Департамент полиции Шымкента возглавил Думан Таев, сообщает vera.kz Минист МВД Марат Ахметжанов представил нового Начальника ДП Шымкета Думана Таева.С 2019-2020 годы он занимал должность Первого заместителя начальника ДП СКО.С 2020-2022 годы — Начальник Департамента криминальной полиции МВД РК.В том же году он возглавлял Департаментом полиции Акмолинской области.

На Шымкентском НПЗ возобновили производство АИ-95

kapital.kz, 28 августа 2023 в 18:16

На Шымкентском НПЗ возобновили производство АИ-95
Фото: petrokazakhstan.kzЗавод «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (ПКОП, Шымкентский НПЗ) работает в штатном режиме с выпуском всей номенклатуры товарных нефтепродуктов, включая бензин АИ-95. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте «ПетроКазахстан Ойл Продактс».«25 августа наработана и паспортизирована партия АИ-95 в количестве 5 800 тонн, без снижения производства автобензина АИ-92.

Военнослужащие шымкентского гарнизона поддержали акцию «Дорога в школу»

Vera.kz, 28 августа 2023 в 15:29

Военнослужащие шымкентского гарнизона поддержали акцию «Дорога в школу»
Военнослужащие воинских частей и отдела военной полиций шымкентского гарнизона во взаимодействии со службами по работе с семьями оказали благотворительную помощь многодетным семьям, передает vera.kz Так же они подарили более 50 детям школьные ранцы со всем необходимым для учебы канцелярскими товарами, а также одели их в школьную и спортивную форму.

Концерт звезд культуры и искусства Таджикистана прошел в Шымкенте 28 августа 2023, 14:02

Tengrinews, 28 августа 2023 в 14:23

Концерт звезд культуры и искусства Таджикистана прошел в Шымкенте
                28 августа 2023, 14:02
В честь 30-летия установления дипломатических связей между Казахстаном и Таджикистаном в рамках Дней культуры Таджикистана в Казахстане в Шымкенте во Дворце «Туркестан» прошел концерт звезд культуры и искусства из Таджикистана. Праздничные мероприятия состоялись по инициативе министра культуры Зульфии Давлотзадо и министра сельского хозяйства Республики Таджикистан Курбана Хакимзадо.

 В Шымкенте по 8 адресам откачали 367 м3 воды

Vera.kz, 28 августа 2023 в 12:29

 В Шымкенте по 8 адресам откачали 367 м3 воды
На территории города 27-28 августа 2023 проведены работы по откачке воды в общей сложности по 8 адресам, передает vera.kz со ссылкой на ДЧС г. ШымкентДля проведения работ в данном направлении задействовано 12 единиц техники, 11 мотопомп и 37 человек личного состава Департамента по ЧС г.Шымкент. Так по Абайскому району по 5 адресам вывезено 310 м 3 воды.

В Шымкенте проходит ярмарка продукции из Таджикистана 26 августа 2023, 19:03

Tengrinews, 26 августа 2023 в 19:13

В Шымкенте проходит ярмарка продукции из Таджикистана
                26 августа 2023, 19:03
В 2023 году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Казахстаном и Таджикистаном. В этой связи в стране проходят Дни культуры Республики Таджикистан. О том, насколько высок уровень мероприятий, говорит факт приезда в Казахстан президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

В Шымкенте стартовал интеллектуальный конкурс IQ Zhastar 25 августа 2023, 22:02

Tengrinews, 25 августа 2023 в 22:13

В Шымкенте стартовал интеллектуальный конкурс IQ Zhastar
                25 августа 2023, 22:02
Организатор интеллектуальных игр – городской молодежный ресурсный центр Шымкента. В проекте принимают участие 16 команд, в состав которых входят блогеры, молодые журналисты, участники команд КВН, молодые ученые, отличники вузов, госслужащие, педагоги, предприниматели, словом, активная молодежь города.

Суд в Шымкенте оправдал командира по статье о доведении до самоубийства солдата-срочника осудил за «превышение власти»

Радио "Азаттык", 24 августа 2023 в 17:13

Суд в Шымкенте оправдал командира по статье о доведении до самоубийства солдата-срочника осудил за «превышение власти»
Военный суд Шымкентского гарнизона оправдал старшего сержанта Айбека Нуртая по делу о доведении до самоубийства 18-летнего солдата срочника Бекбола Мираша, погибшего на погранзаставе Шөлдала в Жамбылской области. При этом суд посчитал Нуртая виновным в вымогательстве и превышении служебных полномочий и приговорил к 3,5 годам лишения свободы.

Укрепить берега «Бадама» за 4,8 млрд тенге чиновникам Шымкента помешал антикор

Vera.kz, 22 августа 2023 в 20:19

Укрепить берега «Бадама» за 4,8 млрд тенге чиновникам Шымкента помешал антикор
За попытку закупа из одного источника наказан начальник управления в Шымкенте, сообщает vera.kzНа укрепление берегов реки «Бадам» шымкентские чиновники решили потратить 4,8 млрд тенге. Правда, потратить их пытались незаконным способом. Как выяснили сотрудники антикора, управление развития комфортной городской среды под видом ликвидации последствий ЧС планировало без проведения конкурса выделить деньги определенной компании.

Новым профессиям обучают предпринимателей Шымкента

Vera.kz, 22 августа 2023 в 19:39

Новым профессиям обучают предпринимателей Шымкента
На обучение в рамках нацпроекта потратят 5 млн тенге, сообщает vera.kzШымкентское СТО сейчас похоже на учебный кабинет. Здесь уже несколько дней проходят обучение бизнесмены, которые решили переквалифицироваться и запустить собственную станцию технического обслуживания. Здесь ученикам подробно объясняют и на деле показывают, как приводить в порядок автомобиль.

Проведена профилактическая встреча «Пьяный за рулем – преступник» в Шымкенте

Vera.kz, 22 августа 2023 в 13:49

Проведена профилактическая встреча “Пьяный за рулем – преступник” в Шымкенте
В ходе встречи сотрудники отдела военной полиции Шымкентского гарнизона с приглашением психолога и психиатра-нарколога, а также представителей правоохранительных органов провели занятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий, передает vera.kzВ рамках месячника направленного на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение количества дорожно-транспортных происшествий «Пьяный за рулем – преступник» с владельцами личного автотранспорта местных органов военного управления города Шымкент проведена профилактическая встреча.

На премьеру приглашает русский драматический театр в Шымкенте

Vera.kz, 21 августа 2023 в 15:09

На премьеру приглашает русский драматический театр в Шымкенте
В Шымкенте 1, 2, 3 сентября состоится премьера, передает vera.kzСпектакль по мотивам повести А.С.Пушкина «Пиковая дама», состоится 1, 2, 3 сентября в 19:00 в русском драматическом театре в Шымкенте. Жанр: Nostalgic road movie, режиссёр-постановщик Роман Лыков, художник-постановщик Мартын Степанов и музыкальное оформление Дмитрий Андронов.В премьере «Пиковая дама» анекдот, услышанный однажды молодым Германном, становится навязчивой идеей.

43 кибераферы раскрыто за три дня в Шымкенте

Arna Press, 21 августа 2023 в 12:58

43 кибераферы раскрыто за три дня в Шымкенте
Более 40 кибераферистов изобличила полиция в ходе ОПМ «Hi-Tech» в Шымкенте, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Мошенники часто используют современные информационно-телекоммуникационные технологии как средство совершения преступлений. В целях борьбы с противоправными деяниями, связанными с посягательством на чужое имущество путем злоупотребления доверием пользователя информационной системы, стражами порядка проведено мероприятие «Hi-Tech».На отработку задействовали оперативников криминальной полиции, следователей, дознавателей и местную полицейскую службу.

Региональный Гражданский форум проходит в Шымкенте 18 августа 2023, 15:20

Tengrinews, 18 августа 2023 в 15:23

Региональный Гражданский форум проходит в Шымкенте
                18 августа 2023, 15:20
Сегодня, 18 августа, в Шымкенте проходит региональный Гражданский форум «Вызовы времени и роль молодежи в изменениях. Молодежная политика в страновом и международном измерениях». В нем приняли участие министр информации и общественного развития РК Дархан Кыдырали, аким Шымкента Мурат Айтенов, президент Гражданского альянса Казахстана Бану Нургазиева, руководители и активные члены неправительственных организаций Шымкента.

Как в Шымкенте готовятся к зимнему сезону 17 августа 2023, 21:05

Tengrinews, 17 августа 2023 в 21:13

Как в Шымкенте готовятся к зимнему сезону
                17 августа 2023, 21:05
Уборка снега на улицах, борьба с гололедом – основной вид работ коммунальщиков в зимнее время. Поэтому уже сейчас они демонстрируют городским властям готовность специальной техники. К зимнему сезону в Шымкенте уже подготовлено несколько сотен единиц спецтехники. Для того чтобы снегоуборочные и пескоструйные машины в зимний период использовались более эффективно, специалистами структурных подразделений акимата города разработана ситуационная схема уборки снега по пяти районам Шымкента.
Показано 30 новостей из 2 688