Популярные темы

Новости города ШШиимкент (Казахстан) — страница 7

Более 13 тысяч человек провалили экзамен на водительские права в Шымкенте

Vera.kz, 12 декабря 2023 в 11:59

Более 13 тысяч человек провалили экзамен на водительские права в Шымкенте
Филиал «Правительство для граждан» в Шымкенте сообщает, что с внедрением новой системы ПДД 3.0 сдача теоретического экзамена стала значительно сложнее, передает vera.kzСогласно информации филиала, с октября этого года было аннулировано около 40 результатов тестирования.Новая система ПДД 3.0 позволяет записывать телодвижения экзаменуемого и проводить аудио — и видеозапись всего процесса тестирования.

«Сделать город зеленым»: как в Шымкенте решаются экологические проблемы 11 декабря 2023, 23:05

Tengrinews, 11 декабря 2023 в 23:13

В Шымкенте наряду с инфраструктурными проектами уделяется внимание решению экологических проблем и созданию зеленого города. В республике город Шымкент позиционируется в качестве «зеленого города». Однако в настоящее время из-за отсутствия оросительной системы площадь зеленых насаждений уменьшилась.

Как развивается малое и среднее предпринимательство в Шымкенте 11 декабря 2023, 21:04

Tengrinews, 11 декабря 2023 в 21:13

Как развивается малое и среднее предпринимательство в Шымкенте
                11 декабря 2023, 21:04
Мировой опыт показывает, что, если государство хочет встать на стабильный и устойчивый путь развития, в его социально-экономическую программу обязательно должны быть включены меры стимулирования малого и среднего бизнеса. Поэтому поддержка среднего и малого предпринимательства является устойчивой стратегией государства.

Борьбу полицейских Шымкента с закладчиками наркотиков раскритиковал мажилисмен

Vera.kz, 11 декабря 2023 в 18:39

Борьбу полицейских Шымкента с закладчиками наркотиков раскритиковал мажилисмен
Депутат Мажилиса Парламента РК возмутился огромным количеством объявлений о продаже наркотиков на улицах Шымкента, сообщает vera.kzДепутат Мажилиса Парламента РК Болатбек Нажметдинулы предложил генералу Думану Таеву пройтись вместе по улицам Шымкента и показать огромное количество рекламы на столбах, заборах и даже стенах домов с предложениями купить наркотики.«Практически в открытую наносятся графити с предложением заказать наркотики с указанием сайтов.

В Шымкенте строительство 3-хуровневой полосы завершено

Vera.kz, 11 декабря 2023 в 17:39

В Шымкенте строительство 3-хуровневой полосы завершено
Строительство 3-хуровневой полосы на пересечении улиц Байдыбека Би-Аргынбекова завершено, и сегодня открыто движение во всех направлениях, передает vera.kzКроме того, на данном участке были установлены дорожные знаки и выполнены пешеходные переходы. В рамках строительства второго уровня дороги была создана специальная клумба для жителей, которая придает этому месту своеобразный шарм.«Шымкент считается настоящим лидером по приросту автотранспортных средств в стране, поэтому строительство дорог находится в числе приоритетов города.

Армейский рукопашный бой прошел в Шымкенте

Vera.kz, 11 декабря 2023 в 16:39

Армейский рукопашный бой прошел в Шымкенте
За кубок боролись 7 команд, общей численностью 70 военнослужащих, в шести весовых категориях от 57 и свыше 85 килограммов, передает vera.kzВ Шымкенте прошло первое первенство по армейскому рукопашному бою между подразделениями войсковой части 36814 Сил Специальных операций, главным призом, которого стал переходящий Кубок командира части.Соревнование организовано в преддверии республиканского турнира по рукопашному бою на кубок Министра обороны и чемпионата СНГ по армейскому рукопашному бою, которые пройдут в столичном Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова с 11 по 13 декабря. «Армейский рукопашный бой является одним из главных элементов подготовки каждого военнослужащего.

12 млн тенге присвоил кассир АЗС в Шымкенте

Vera.kz, 11 декабря 2023 в 14:29

12 млн тенге присвоил кассир АЗС в Шымкенте
На 7 лет осужден кассир за присвоение чужих средств, сообщает vera.kz со ссылкой на департамент полиции Шымкента.На недостачу средств в полицию пожаловался предприниматель. Он написал заявление на кассира своей АЗС за то, что тот присвоил чужое имущество. Как оказалось, кассир под предлогом временной неисправности терминала для оплаты, принимал деньги от клиентов переводом на свой счет.

Больше всего мясо подорожало в Шымкенте

Vera.kz, 11 декабря 2023 в 13:49

Больше всего мясо подорожало в Шымкенте
Удорожание мясо в Шымкенте зафиксировано на 1,4%, сообщает vera.kzЗа январь–октябрь текущего года в РК было произведено 65,3 тыс. тонн свежего или охлаждённого мяса крупного рогатого скота (КРС), свиней, овец, коз, лошадей и животных семейства лошадиных. Это на 10,4% больше, чем годом ранее.Больше всего мяса произвели в Костанайской области: 11,5 тыс. тонн, плюс 26,7% за год.

Крупные проекты по строительству кольцевых дорог реализуются в Шымкенте 10 декабря 2023, 19:03

Tengrinews, 10 декабря 2023 в 19:13

Крупные проекты по строительству кольцевых дорог реализуются в Шымкенте
                10 декабря 2023, 19:03
В Шымкенте в части развития транспортной инфраструктуры реализуется ряд крупных проектов по строительству кольцевых дорог и увеличению пропускной способности магистральных дорог.В частности, ведется реконструкция автомобильной дороги А-2, строительство Южного и Восточного обходов, продолжение проспекта Кунаева, соединяющего маршруты Ташкент — Алматы — Туркестан с центром города.

В Шымкенте наблюдают динамику роста социально-экономических показателей 09 декабря 2023, 20:02

Tengrinews, 09 декабря 2023 в 20:03

В Шымкенте наблюдают динамику роста социально-экономических показателей
                09 декабря 2023, 20:02
В Шымкенте за 10 месяцев текущего года объем инвестиций увеличился на 22 процента, введенная в эксплуатацию жилая площадь — на 15 процентов, объем розничной торговли — на 19 процентов, транспортных услуг — на 21 процент, промышленной продукции — на 1,7 процента. По итогам 2023 года планируется довести темпы роста экономики до 4,2 процента.

Два шефа управления культуры Шымкента осуждены в этом году

Vera.kz, 09 декабря 2023 в 19:09

Два шефа управления культуры Шымкента осуждены в этом году
В коррупции признаны виновными сразу два руководителя управления культуры Шымкента за один год, сообщает vera.kzВ этом году подряд сразу два шефа одного управления получили уголовное наказание за корруционные преступления. Этот факт даже борцы с коррупцией считают беспрецедентным. Последний глава культуры признал в суде, что получил от подчиненного 1 млн тенге за продление с ним трудового договора.

В Шымкенте наградили победителей антикоррупционного конкурса 08 декабря 2023, 22:59

Tengrinews, 08 декабря 2023 в 23:13

В Шымкенте наградили победителей антикоррупционного конкурса
                08 декабря 2023, 22:59
Вчера в акимате города Шымкента прошло мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией. В нем приняли участие временно исполняющий обязанности акима города Шымкент Куаныш Асылов, руководитель департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкенту Даурен Ергарин, руководители городских управлений, а также известный актер Берик Айтжанов и режиссер Медет Аманбаев.

Уважать мнение всех журналистов, работать без пиара и решать проблемы горожан пообещал аким Шымкента

Vera.kz, 08 декабря 2023 в 18:49

Уважать мнение всех журналистов, работать без пиара и решать проблемы горожан пообещал аким Шымкента
Габит Сыздыкбеков впервые отчитался о проделанной работе в Шымкенте, сообщает vera.kzПосле рассказа о социально-экономическом развитии Шымкента градоначальник стал отвечать на вопросы журналистов. Габит Сыздыкбеков сообщил, что идет строительство нового терминала шымкентского аэропорта. На этой неделе, по его словам, принято постановление правительства о передаче в доверительное управление терминала частному инвестору, который как раз ведет строительство терминала.

Тактико-строевые учения в городе Шымкент прошли успешно

Vera.kz, 08 декабря 2023 в 17:49

Тактико-строевые учения в городе Шымкент прошли успешно
Тактико-строевые занятия по приведению части в высшую степень боевой готовности прошла в механизированной бригаде регионального командования «Юг» в Шымкенте, передает vera.kzВсем военнослужащим требовалось в кратчайшие сроки получить экипировку, оружие и боеприпасы, а также быстро подготовить военную технику и перебросить ее в район, где формировались ротные колонны.

Сервис по доставке готовых документов функционирует в Шымкентских ЦОНах

Vera.kz, 08 декабря 2023 в 11:39

Сервис по доставке готовых документов функционирует в Шымкентских ЦОНах
Филиал «Правительство для граждан» напоминает, что шымкентцы могут воспользоваться сервисом по доставке готовых документов по нужному адресу, передает vera.kz C момента запуска около 700 клиентов получили свои документы без повторного посещения ЦОНа. К слову, на данный момент по доставке документов доступны 150 госуслуг.

Дворец «Фосфорник» возвращен в собственность акимата Шымкента

kapital.kz, 08 декабря 2023 в 07:06

Дворец «Фосфорник» возвращен в собственность акимата Шымкента
Фото: ortcom.kzРанее принадлежавший Токтару Тулешову Дворец «Фосфорник» в Шымкенте передали на баланс акимата. Об этом заявил аким Шымкента Габит Сыздыкбеков, передает агентство Kazinform. «На данное время Дворец фосфорников уже принят на баланс города. То есть, сам дворец и прилегающая территория — парковая зона.

ТОП-10  популярных имен в Шымкенте

Vera.kz, 07 декабря 2023 в 09:49

ТОП-10  популярных имен в Шымкенте
Филиал «Правительства для граждан» составил рейтинг самых популярных имен среди шымкентцев, передает vera.kzВ топ-5 вошли женские имена —Ясин, София, Аирис, Айым и Медина. Пять самых популярных мужских имен для новорожденных – Мухаммед, Тауман, Мансур, Абубакир и Ибрахим.К слову, заявку на получение свидетельства о рождении можно подать онлайн, также заявления принимаются традиционно через ЦОН.

Министр транспорта проверил строительство нового терминала аэропорта Шымкента

kapital.kz, 06 декабря 2023 в 17:26

Министр транспорта проверил строительство нового терминала аэропорта Шымкента
Министр транспорта РК Марарт Карабаев во время рабочей поездки в Шымкент проверил строительство нового терминала городского аэропорта и ход реконструкции железнодорожного вокзала. Как сообщает пресс-служба министерства, частный инвестор — АО «Авиакомпания SCAT» — продолжает масштабное обновление воздушной гавани мегаполиса.

В Шымкенте прошли учебно-методические сборы

Vera.kz, 06 декабря 2023 в 15:19

В Шымкенте прошли учебно-методические сборы
В городском департаменте по делам обороны прошли учебно-методические сборы с руководителями групп по государственно-правовой подготовке подразделений и воинских частей Шымкентского гарнизона, передает vera.kzСборы проводились с целью обмена опытом между участниками, а также знакомства с новыми подходами работы в подразделениях по воспитанию личного состава.

Замначальника ДП Шымкента подал апелляцию против журналистки Atameken business

Vera.kz, 06 декабря 2023 в 14:09

Замначальника ДП Шымкента подал апелляцию против журналистки Atameken business
Полицейский пытается доказать, что его оклеветали, передает vera.kz со ссылкой на inbusiness.kz.Сегодня в городском суде Шымкента началось рассмотрение апелляционной жалобы заместителя начальника шымкентского департамента полиции Ермахана Абдраманова против журналистки Atameken business Марины Низовкиной.

В Кызылорде задержаны трое жителей Шымкента

Vera.kz, 05 декабря 2023 в 17:59

В Кызылорде задержаны трое жителей Шымкента
Трое жителей города Шымкент были задержаны в Кызылорде по делу о вымогательстве, сообщает официальный сайт Министерства внутренних дел, передает vera.kzСогласно сообщению, трое молодых людей в возрасте 18 и 21 года подозреваются в совершении этого правонарушения. Информация о происшествии поступила в управление полиции Кызылорды 2 декабря.

Шеф управления культуры Шымкента осужден за взятку

Vera.kz, 05 декабря 2023 в 16:39

Шеф управления культуры Шымкента осужден за взятку
Руководитель управления культуры признал свою вину, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Шымкента.Экс-чиновник Сакен Шакенов признан виновным по статье 366 ч. 2 УК РК «Получение взятки». Это уголовное дело было рассмотрено в сокращенном порядке. По материалам дела, бывший высокопоставленный чиновник 2 июня 2023 года получил взятку в размере 1 млн тенге за продление трудового договора замдиректору «Дому культуры города Шымкента».Вина подсудимого доказана показаниями свидетелей, вещественными доказательствами, заключениями судебных экспертиз и результатами стенограмм, негласными следственными действиями и другими доказательствами собранными по делу.

Осторожно: мошенничество в мессенджерах и сообщениях от друзей в Шымкенте

Vera.kz, 04 декабря 2023 в 18:49

Осторожно: мошенничество в мессенджерах и сообщениях от друзей в Шымкенте
Как не стать очередной жертвой мошенников в Шымкенте, передает, передает vera.kzМногие из нас уже сталкивались с ситуацией, когда получают сообщение от знакомого на мессенджере или в социальной сети с просьбой о финансовой помощи. Казалось бы, информация приходит от нашего друга или товарища, и, на первый взгляд, не вызывает подозрений.

В Шымкенте состоится премьера Дж.Верди опера «Трубадур»

Vera.kz, 04 декабря 2023 в 18:19

В Шымкенте состоится премьера Дж.Верди опера «Трубадур”
Шымкентский городской театр оперы и балета приглашает на премьеру 8-9-10 декабря, передает vera.kz8-9-10 декабря текущего года в Шымкентском городском театре оперы и балета состоится премьера оперы Дж.Верди «Трубадур» в 18:00. Режиссер спектакля Михаил Панджевидзе из Российской Федерации, ранее поставивший спектакли «Домалак ана», «Кок турок», «Кыз Жибек», «Камар сулу».

Полицейский выиграл суд у департамента полиции Шымкента

Vera.kz, 04 декабря 2023 в 14:59

Полицейский выиграл суд у департамента полиции Шымкента
Гражданский суд признал незаконным приказ об освобождении от должности Азиза Мусаева, сообщает vera.kzСуд удовлетворил иск Азиза Мусаева к департаменту полиции Шымкента и признал незаконным приказ генерала Думана Таева об освобождении от должности командира 11 роты полка патрульной полиции УМПС ДП Шымкента.«Признать незаконным и отменить приказ Департамента полиции в части освобождения от занимаемой должности Мусаева Азиза.

Русский драматический театр в Шымкенте приглашает на спектакли с 8 -10 декабря

Vera.kz, 04 декабря 2023 в 14:09

Русский драматический театр в Шымкенте приглашает на спектакли с 8 -10 декабря
Афиша спектаклей в декабре для детей и взрослых, передает vera.kz– 8 декабря 19.00 «Баллада о солдате» – драма в одном действииАвторы: В.Ежов, Г.ЧухрайРежиссер-постановщик: Олег Белинский (Россия)– 9 декабря 19.00 «Парижские страсти» – комедия в 2-х действияхАвтор: К. МаньеРежиссёр-постановщик: Заслуженный деятель Казахстана Игорь Вербицкий– 10 декабря 11.00 «Три весёлых гнома» – детская сказкаАвтор: Н.

Новобранцы бригады ПВО приняли присягу в Шымкенте

Vera.kz, 04 декабря 2023 в 12:39

Новобранцы бригады ПВО приняли присягу в Шымкенте
Военную присягу приняли около 30 новобранцев осеннего призыва, передает vera.kzНа плацу войсковой части 10216 Шымкентского гарнизона в окружении командиров, сослуживцев, родных, близких и друзей военную присягу приняли около 30 новобранцев осеннего призыва, которые вскоре встанут на защиту воздушных рубежей нашей страны.

Жительница Шымкента арендовала три квартиры для организации притонов

Arna Press, 01 декабря 2023 в 14:38

Жительница Шымкента арендовала три квартиры для организации притонов
Жительницу Шымкента задержали по подозрению в организации притонов, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.«31-летняя женщина арендовала три квартиры на длительный срок для организации притона. В них оказывали интимные услуги 10 девушек, одна из которых несовершеннолетняя», – сказано в сообщении.Девушки оказались жительницами Шымкента, Тараза, Алматы и Костаная.Сотрудниками полиции в ходе обыска по месту жительства подозреваемой был обнаружен мефедрон в крупном размере.Сообщается, что на данный момент идет расследование по статьям части 2 статьи 309 УК РК (Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество( и части 3 статьи 296 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере)В данный момент женщина находится под стражей.

С 1 декабря в Шымкенте меняется адрес дежурного ЦОНа

Vera.kz, 01 декабря 2023 в 14:09

С 1 декабря в Шымкенте меняется адрес дежурного ЦОНа
Филиал Госкорпорации «Правительство для граждан» по г. Шымкент сообщает, что дежурный ЦОН теперь принимает граждан по адресу Абайский район, ул. Мадели Кожа, 1/16, передает vera.kzОтметим, что ранее по дежурному графику предоставляли госуслуги по адресу Каратауский район, ул. Тулеметова, 35. Также, напомним, что дежурный спецЦОН принимает граждан по адресу мкр.

Сложнейшие исследования вещдоков проводят эксперты института судебных экспертиз по г. Шымкенту провод

Vera.kz, 30 ноября 2023 в 20:09

Сложнейшие исследования вещдоков проводят эксперты института судебных экспертиз по г. Шымкенту провод
Более 40 видов исследований проводят в институте судебных экспертиз по г. Шымкенту, сообщает vera.kzВ институте судебных экспертиз по г. Шымкенту могут досконально изучить любые вещества: металлы, нефть, сплавы и ту же керамику. Здесь могут выяснить все детали аварий, вплоть до дорожных условий в момент столкновения.
Показано 30 новостей из 2 689