Популярные темы

Новости города ШШиимкент (Казахстан) — страница 6

Дворец «Фосфорник» в Шымкенте отреставрируют по международным стандартам 29 декабря 2023, 14:05

Tengrinews, 29 декабря 2023 в 14:13

Дворец
Благотворительный фонд «Саби» приступил к масштабной реконструкции самого известного сооружения в Шымкенте — Дворца культуры «Фосфорник», который будет подарен городу в обновленном виде. Меморандум о сотрудничестве по модернизации культового здания был подписан между руководством фонда «Саби» — Асель Тасмагамбетовой и Кенесом Ракишевым — и акиматом города Шымкента.

1 млрд тенге похитили чиновники из средств, выделенных на теплосети Шымкента

Vera.kz, 29 декабря 2023 в 13:09

1 млрд тенге похитили чиновники из средств, выделенных на теплосети Шымкента
Перед судом предстали лица, которые обналичили и похитили 1 млрд тенге из средств, выделенных на теплосети, сообщает vera.kz со ссылкой на прокуратуру города.В суд передано дело в отношении двух бывших руководителей управления энергетики и развития инфраструктуры, директора «Куатжылуорталык-3», его заместителя и двух аффилированных директоров фирм.

Прекратить поборы с тренеров и спортсменов намерены антикоровцы Шымкента

Vera.kz, 28 декабря 2023 в 13:29

Прекратить поборы с тренеров и спортсменов намерены антикоровцы Шымкента
Устранять поборы с тренеров и спортсменов Шымкента и недопускать хищения средств намерен Антикор, сообщает vera.kzДля устранения поборов с тренеров и спортсменов Антикоррупционная служба вместе с акиматом города начала внешний анализ коррупционных рисков в деятельности управления спорта и подведомственных организаций.

Солдатские матери посетили воинскую часть в Шымкенте

Vera.kz, 28 декабря 2023 в 13:19

Солдатские матери посетили воинскую часть в Шымкенте
Представитель республиканского общественного объединения «Комитета солдатских матерей» города Шымкент, Шарифа Муминова, посетила воинскую часть 6506 национальной гвардии РК, передает vera.kz Во время своего визита общественный деятель провела беседы с солдатами и их родителями, осмотрела инфраструктуру воинской части.

В Шымкенте 22 человека привлекли за незаконную торговлю салютами

Vera.kz, 27 декабря 2023 в 15:39

В Шымкенте 22 человека привлекли за незаконную торговлю салютами
В Шымкенте были привлечены к ответственности 22 лица за незаконную торговлю салютами, в результате проведенных операций полиции, передает vera.kz со ссылкой на ДП ШымкентаВ ходе осмотра их вещей было изъято 108 пиротехнических изделий. Выявленные правонарушения стали причиной составления протоколов согласно статье 196 Кодекса об административных правонарушениях РК.

Новую взлетную полосу построят в Шымкенте, чтобы не сносить дома близ аэропорта 26 декабря 2023, 20:48

Tengrinews, 26 декабря 2023 в 20:53

Новую взлетную полосу построят в Шымкенте, чтобы не сносить дома близ аэропорта
                26 декабря 2023, 20:48
Вместо выкупа и сноса более 300 объектов, в числе которых и жилые дома, в Шымкенте построят новую взлетную полосу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR. Кроме того, строительство ВПП, сэкономит 30 миллиардов тенге бюджета, которые должны были выделить на снос зданий. Об этом сообщили в акимате Шымкента.

Новую взлетную посадочную полосу построят в Шымкенте

Vera.kz, 26 декабря 2023 в 14:09

Новую взлетную посадочную полосу построят в Шымкенте
В Шымкенте не будут сносить дома в близ аэропорта , передает vera.kzВ отношении объектов, расположенных в санитарно-охранной зоне аэропорта г. Шымкента, изменилось решение. По соответствующим нормативно-правовым актам санитарно-охранная зона аэропорта должна занимать расстояние до 100 метров. Однако там расположено 139 участков земли.

Организаторы финансовой пирамиды в Шымкенте осуждены на 6,5 лет

Vera.kz, 26 декабря 2023 в 12:09

Организаторы финансовой пирамиды в Шымкенте осуждены на 6,5 лет
Организаторы финансовой пирамиды «ЖК-Otau KZ» в городе Шымкент нанесли почти 450 млн тенге ущерба, передает vera.kz со ссылкой на ДФМДепартамент Агентства финансового мониторинга по городу Шымкент завершил досудебное расследование данного дела. Согласно проведенному расследованию, двое организаторов с 2018 года получали деньги от вкладчиков и перераспределяли их среди других участников, что привело к материальному ущербу размером более 432 млн тенге, затронув 150 пострадавших.

Сквер около магазина «Спутника» открыли в Шымкенте

Vera.kz, 25 декабря 2023 в 20:09

Сквер около магазина «Спутника» открыли в Шымкенте
Жители дождались открытия сквера, за который боролись много лет, сообщает vera.kzСквер построили за 25 дней, а ведь этого момента люди ждали почти 20 лет. Газон в сквере занимает 2200 м2, здесь высажено более 100 видов деревьев, среди них березы, акация, платаны, дубы, сосны, каштаны и ивы. Посажены около 200 кустов роз.

В Шымкенте по просьбе горожан восстановили сквер 25 декабря 2023, 18:42

Tengrinews, 25 декабря 2023 в 18:53

В Шымкенте по просьбе горожан восстановили сквер
                25 декабря 2023, 18:42
Сегодня в центре Шымкента вновь открылся сквер «Спутник», а у горожан появилась еще одна зона отдыха. Сквер, расположенный на пересечении улиц Байтурсынова и Туркестанской, ранее был одним из любимых мест отдыха горожан. В первые годы после обретения Независимости место сквера было передано предпринимателям и там были построены торговые объекты.

Новость дня: За 6 дней до Нового года шымкентцы открыли грибной сезон

Vera.kz, 25 декабря 2023 в 16:09

Новость дня: За 6 дней до Нового года шымкентцы открыли грибной сезон
Жители Шымкента вновь собирают грибы, сообщает vera.kzБелый гриб начали собирать на территории аэродрома в Сайраме. Автор видео набрал целый пакет грибов, которые обычно жители Туркестанской области собирают весной.Последние новости Туркестанской области:

Память Б. Момышулы в день его рождения почтили школьники Шымкента

Vera.kz, 25 декабря 2023 в 12:39

Память Б. Момышулы в день его рождения почтили школьники Шымкента
Цветы к памятнику Бауржана Момышулы возложили ученики гимназии № 1, сообщает vera.kzВ день рождения выдающегося деятеля Бауржана Момышулы ученики гимназии № 1 возложили цветы к его памятнику. Почтить память участника Великой Отечественной войны, Народного Героя Казахстана решили старшеклассники с учителем Алиной Соловьевой.

В Шымкенте наказали нарушителей ПДД с елками на капоте

Vera.kz, 22 декабря 2023 в 16:09

В Шымкенте наказали нарушителей ПДД с елками на капоте
Автомаскарад был прерван прибывшими патрульными полицейскими в Шымкенте, передает vera.kz со ссылкой на ДП ШымкентаИнспекторы ЦОУ заметили, что на проспекте Кунаева в направлении Байдибек Би двигались иномарки, украшенные новогодним деревом и гирляндами. Среди них были Porsche Panamera, Toyota Camry, Lexus ES, Mercedes-Benz и Hyundai Elantra.В итоги горе-водители объясняли свои поступки тем, что не знали о соответствующем пункте ПДД.

В Шымкенте растет подростковая преступность

Vera.kz, 21 декабря 2023 в 18:49

В Шымкенте растет подростковая преступность
Шымкент попал в число городов, в которых отмечается рост преступности среди несовершеннолетних, сообщает vera.kzО росте преступности среди несовершеннолетних рассказал на брифинге председатель Комитета административной полиции МВД РК Кайсар Султанбаев. Особенно отличились ггорода Атырау, Алматы, Кызылорда и Шымкент.«По городу Шымкенту у нас рост преступлений среди несовершеннолетних идет по сравнению с прошедшим годом.

Офицер Нацгвардии стал лучшим молодым военнослужащим года в Шымкенте

Vera.kz, 21 декабря 2023 в 16:49

Офицер Нацгвардии стал лучшим молодым военнослужащим года в Шымкенте
В Шымкенте чествовали обладателей премии акима города Шымкента «Лидер года – 2023». Организатором мероприятия выступил акимат города Шымкента, передает vera.kzНа мероприятии было отмечено, что цель конкурса, традиционно организуемого ежегодно, – поддержка молодых специалистов, плодотворно работающих в различных сферах, пропаганда их достижений, повышение духа молодежи и поощрение их к верному служению стране.Мероприятие объединило талантливых и креативных ребят.

Туристический курорт в Шымкенте может стать визитной карточкой региона

Vera.kz, 21 декабря 2023 в 14:19

Туристический курорт в Шымкенте может стать визитной карточкой региона
Заместитель министра туризма и спорта Ержан Еркинбаев высказал свою точку зрения о необходимости строительства горнолыжного курорта в Шымкенте, передает vera.kzОн подчеркнул, что этот регион обладает большим потенциалом в сфере туризма благодаря своим природным достопримечательностям, историко-культурным объектам и гастрономическому разнообразию.

Китайские лекарства и мази довели жительницу Шымкента до реанимации 21 декабря 2023, 02:30

Tengrinews, 21 декабря 2023 в 02:33

Китайские лекарства и мази довели жительницу Шымкента до реанимации
                21 декабря 2023, 02:30
54-летняя жительница Шымкента была доставлена в городскую больницу №2 с тяжелой аллергией. Врачи госпитализировали пациентку в отделение реанимации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram канал Otyrar.kz. У женщины наблюдались гнойные высыпания по всему телу, температура, головные боли и тошнота.

От незаконных проверок прокуроры Шымкента спасли почти 4 тыс бизнесменов

Vera.kz, 20 декабря 2023 в 15:49

От незаконных проверок прокуроры Шымкента спасли почти 4 тыс бизнесменов
Права 3847 предпринимателей защитили прокуроры Шымкента в этом году, сообщает vera.kzПочти 3027 правовых актов в отношении предпринимателей отменили сотрудники прокуратуры Шымкента и устранили 5 административных барьеров.«Выявлены факты незаконной проверки антимонопольным (ст.175 КоАП), незаконного вмешательства налоговых органов (ст.173 КоАП) в деятельность предпринимателей, с привлечением виновных руководителей к административной ответственности.

В Шымкенте награждали лучших представителей молодежи 19 декабря 2023, 21:03

Tengrinews, 19 декабря 2023 в 21:13

В Шымкенте награждали лучших представителей молодежи
                19 декабря 2023, 21:03
В Шымкенте чествовали обладателей премии акима города Шымкента «Лидер года – 2023». Организатором мероприятия выступил акимат города Шымкента. На мероприятии было отмечено, что цель конкурса, традиционно организуемого ежегодно, — поддержка молодых специалистов, плодотворно работающих в различных сферах, пропаганда их достижений, повышение духа молодежи и поощрение их к верному служению стране.

Семья убитого шымкентца возмущена ходом расследования

Vera.kz, 19 декабря 2023 в 12:49

Семья убитого шымкентца возмущена ходом расследования
Убийца жителя Шымкента получил 10 лет в колонии, но семья возмущена ходом расследования, сообщает vera.kzСвой приговор житель Туркестанской области Сергей Слабжин слушал спокойно и без эмоций. Речь судьи Айнель Оракбаевой порой прерывалась лишь всхлипываниями матерей подсудимого и погибшего Сергея Ненашева.

Пожар в многоэтажке Шымкента: двух человек спасли Вчера, 15:56

Tengrinews, 19 декабря 2023 в 00:03

Пожар в многоэтажке Шымкента: двух человек спасли
                Вчера, 15:56
Двух человек спасатели вывели по лестничному маршу, еще 50 самостоятельно эвакуировались, передает Tengrinews.kz. 480) { window.yaContextCb.push(() => {. Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 1472290, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'gpgt', p2: 'ikun', insertAfter: «undefined», insertPosition: «0», stick: true, stickTo: «bottom-right», stickyColorScheme: «light» } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }else{ window.yaContextCb.push(()=>{.

Более 50 человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажном доме Шымкента

kapital.kz, 18 декабря 2023 в 16:46

Более 50 человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажном доме Шымкента
Фото: ДЧС города Шымкента Более 50 человек эвакуировали из-за пожара в 17-этажном доме Шымкента по проспекту Кунаева, сообщает пресс-служба городского ДЧС. «В 14.10 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по проспект Кунаева 91. На 10 этаже жилого дома произошло загорание кухни и лоджии на площади 17 кв. метров», — говорится в сообщении.Прибывшие на место пожарные эвакуировали двух человек.

Жители центра Шымкента задыхаются из-за котельной

Vera.kz, 15 декабря 2023 в 18:19

Жители центра Шымкента задыхаются из-за котельной
Соседство с котельной для жителей шымкентской многоэтажки превратилось в кошмар, сообщает vera.kzВторой день во дворе жителей дома № 45 по улице Алимбетова стоит черный клуб дыма и жуткий запах. Жильцы говорят, что так «кочегарит» котельная, которая расположена едва ли не в их дворе. Уже несколько лет люди пытаются добиться безопасного для своего здоровья соседства.

В честь Дня Независимости, государственная корпорация организовала акцию в цонах Шымкента

Vera.kz, 15 декабря 2023 в 15:19

В честь Дня Независимости, государственная корпорация организовала акцию в цонах Шымкента
Сотрудники начали ее проведение с самого утра, раздавая плиточный шоколад «Казахстан» и сувенирные флажки клиентам, получающим удостоверение личности впервые, передает vera.kzТакое мероприятие уже стало традицией и направлено на поддержку патриотических чувств у молодого поколения. «В преддверии одного из главных праздников страны мы хотели отметить именно молодых казахстанцев, которые впервые получают удостоверения личности.

В Шымкенте военнослужащие отмечают День Независимости торжественными мероприятиями

Vera.kz, 15 декабря 2023 в 12:29

В Шымкенте военнослужащие отмечают День Независимости торжественными мероприятиями
Сегодня во всех воинских частях Шымкентского гарнизона день начался с торжественных построений, поднятием Государственного Флага и исполнением Гимна, передает vera.kzВоеннослужащие отметили предстоящий праздник торжественными митингами с награждением лучших военнослужащих.Независимость для каждой страны – условие благополучия.

В Шымкенте отметили 80-летие Дворца школьников 14 декабря 2023, 22:04

Tengrinews, 14 декабря 2023 в 22:13

В Шымкенте отметили 80-летие Дворца школьников
                14 декабря 2023, 22:04
В честь 80-летия Дворца школьников города прошла республиканская научно-практическая конференция. В праздничном торжестве приняли участие аким Шымкента Габит Сыздыкбеков, председатель городского маслихата Бахадыр Нарымбетов, педагоги и молодежь мегаполиса. За свою многолетнюю историю внешкольное учреждение предоставило дополнительное образование и способствовало профессиональной ориентации более 200 тысяч детей и подростков.

В Шымкенте проходит международный форум Сreative industry of Shymkent 14 декабря 2023, 18:02

Tengrinews, 14 декабря 2023 в 18:13

В Шымкенте проходит международный форум Сreative industry of Shymkent
                14 декабря 2023, 18:02
В третьем мегаполисе страны проходит двухдневный креативный форум-выставка Creative industry of Shymkent. Форум организован с целью обмена мнениями с субъектами креативной индустрии, создания общей площадки, обмена новостями в сфере креативной индустрии. В мероприятии приняли участие вице-министр туризма и спорта Ержан Еркинбаев, первый заместитель акима Шымкента Куаныш Асылов.

В Шымкенте погиб мужчина из-за утечки газа

Vera.kz, 14 декабря 2023 в 14:59

В Шымкенте погиб мужчина из-за утечки газа
Пожар в Шымкенте, погиб мужчина, передает vera.kz со ссылкой на ДЧС ШымкентаТрагедия случилась 14 декабря 2023 года в 11 часов в мкр. Кызылжар в Шымкенте. Согласно предварительным данным, в результате пожара в частном доме погиб инвалид-колясочник 1994 года рождения. Причины происшествия находятся в стадии выяснения.

17 недропользователей не выполняли контрактные обязательства в Шымкенте

Vera.kz, 13 декабря 2023 в 18:39

17 недропользователей не выполняли контрактные обязательства в Шымкенте
Нарушения в их работе выявила прокуратура Шымкента, сообщает vera.kz17 недропользователей, как выяснили прокуроры, получив от государства землю с полезными ископаемыми, не выполняли ряд обязательств, причем и социального характера.Прокуратура внесла акт надзора о принятии мер в отношении недобросовестных недропользователей.

Казахстанские предприниматели из Шымкента победили на президентской премии в области качества

Vera.kz, 12 декабря 2023 в 12:59

Казахстанские предприниматели из Шымкента победили на президентской премии в области качества
Две компании из Шымкента стали победителями престижных премий, передает vera.kz В столице, глава государства Касым-Жомарт Токаев вручил предпринимателям ежегодную президентскую премию в области качества «Алтын сапа». Участники конкурса были поделены на четыре номинации: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие по производству товаров для населения», «Лучшее предприятие по оказанию услуг» и «Лучшее предприятие по производству продуктов питания и/или сельскохозяйственной продукции».По результатам конкурса, ТОО «Алем-БТ» из Шымкента победило в номинации «Лучшее предприятие по производству товаров для населения».
Показано 30 новостей из 2 691