Популярные темы

Новости города Кызылорда (Казахстан) — страница 2

Теперь их четверо: кызылординка родила тройню 12 октября 2023, 10:38

Tengrinews, 12 октября 2023 в 10:53

Теперь их четверо: кызылординка родила тройню
                12 октября 2023, 10:38
Кызылординка родила тройню, передает корреспондент Tengrinews.kz. У 30-летней Алтынай Байназаровой был четырехлетний сын, родив трех девочек, она стала мамой четверых детей. Тройняшки Амина, Медина, Ясина появились на свет 15 сентября в областном перинатальном центре. Женщина родила на 34-й неделе беременности.

Президент призвал фермеров Кызылординской области выращивать менее влаголюбивые культуры

kapital.kz, 10 октября 2023 в 19:36

Президент призвал фермеров Кызылординской области выращивать менее влаголюбивые культуры
Фото: пресс-служба АкордыКасым-Жомарт Токаев ознакомился с работой рисового завода «Алтын Орда», сообщает пресс-служба Акорды.По словам директора Сагидуллы Сыздыкова, завод производит 30 тыс. тонн риса в год. Большая часть продукции реализуется на внутреннем рынке, другая часть поставляется в соседние страны.Президент был ознакомлен с продукцией сельхозтоваропроизводителей Кызылординской области.

Окна, трубы, зеркала. Токаеву показали, что производят в Кызылординской области 10 октября 2023, 18:00

Tengrinews, 10 октября 2023 в 18:13

Окна, трубы, зеркала. Токаеву показали, что производят в Кызылординской области
                10 октября 2023, 18:00
Глава государства Касым-Жомарт Токаев посетил завод железобетонных изделий и ознакомился с предприятиями строительной индустрии Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. По данным пресс-службы, общая стоимость проекта, запущенного в текущем году ТОО «Строительно-транспортная компания», составляет 2,6 миллиарда тенге.

Новую ТЭЦ в Кызылорде планируют запустить в работу до конца 2025 года

kapital.kz, 10 октября 2023 в 16:56

Новую ТЭЦ в Кызылорде планируют запустить в работу до конца 2025 года
Фото: пресс-служба АкордыПрезиденту был представлен проект новой теплоэлектроцентрали города Кызылорды, передает пресс-служба Акорды. В прошлом году министерство энергетики подписало соглашение с турецкой компанией Aksa Enerji Uretim AS о строительстве новой парогазовой установки в областном центре.

Новый пассажирский терминал аэропорта Кызылорды запустят в 2024 году

kapital.kz, 10 октября 2023 в 15:56

Новый пассажирский терминал аэропорта Кызылорды запустят в 2024 году
Фото: пресс-служба АкордыНовый пассажирский терминал аэропорта Кызылорды будет построен за счет частного спонсора, а затем передан в государственную собственность. Об этом президенту рассказал аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев, сообщает пресс-служба Акорды.Во время рабочей поездки в регион Касым-Жомарт Токаев ознакомился с ходом строительства нового пассажирского терминала аэропорта «Коркыт ата».Аким области Нурлыбек Налибаев рассказал, что: — стоимость проекта составляет 20 млрд тенге.

Президент прибыл в Кызылординскую область

kapital.kz, 10 октября 2023 в 12:26

Президент прибыл в Кызылординскую область
Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Кызылординскую область, сообщает пресс-служба Акорды. Планируется, что во время визита президент посетит село имени Наги Ильясова Сырдарьинского района и встретится с сельскими тружениками.Кроме того, Касым-Жомарт Токаев ознакомится с ходом строительства нового терминала аэропорта Кызылорды и посетит ряд объектов.

Двухлетний малыш пострадал на детской площадке в Кызылорде

Arna Press, 04 октября 2023 в 18:48

Двухлетний малыш пострадал на детской площадке в Кызылорде
Двухлетний малыш чуть не лишился пальца на детской площадке во время прогулки в Кызылорде, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kzОб этом происшествии написал отец ребенка в одной из социальных сетей. «Оказывается, половина горки сделана из профнастила, и его палец попал в сломанную часть.

Краденую «ювелирку», оружие и наркотики нашли у жителя Кызылординской области 01 октября 2023, 08:08

Tengrinews, 01 октября 2023 в 08:13

Краденую
Оружие, наркотики и краденые ювелирные украшения изъяли у жителя Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МВД. Сотрудниками УБОП ДП области задержан ранее судимый за кражу 32-летний житель Кызылорды, у которого по месту жительства были изъяты оружие с патронами, наркотические вещества, а также спрятанные во дворе дома ювелирные украшения.

В Кызылорде открылся Дворец бракосочетания 30 сентября 2023, 12:01

Tengrinews, 30 сентября 2023 в 12:13

В Кызылорде открылся Дворец бракосочетания
                30 сентября 2023, 12:01
Пары, которые ранее оформляли свои брачные документы в ресторанах и на природе, теперь выбирают Дворец бракосочетания для этого важного момента. Новое здание, которое было открыто в рамках празднования 85-летия региона и Дня города, стало значимым местом для новобрачных. Это место придает особую атмосферу и значимость этому важному событию в их жизни.

В Кызылорде начал работу центр «Анаға тағзым» 30 сентября 2023, 10:04

Tengrinews, 30 сентября 2023 в 10:13

В Кызылорде начал работу центр
Сегодня в рамках празднования 85-летия Кызылординской области состоялось открытие центра «Анаға тағзым». На церемонии аким области Нурлыбек Налибаев поздравил земляков. «Священные земли Кызылорды славятся своими 12 матерями-героинями, которые не только нашли счастье в труде, но и были удостоены звания Героев Социалистического Труда.

В Кызылординской области хотят построить завод по производству стеклянной тары

kapital.kz, 28 сентября 2023 в 11:16

В Кызылординской области хотят построить завод по производству стеклянной тары
Фото: пресс-служба Самрук-ҚазынаВо время рабочей поездки в Германию глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с акционером немецкой компании Medal Holding GmbH Андреасом Шнайдером, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.По результатам встречи подписан Меморандум о стратегическом сотрудничестве по проекту «Строительство завода по производству стеклянной тары в Кызылординской области». «Документ закрепил намерение сторон создать взаимовыгодное партнерство между ТОО «Самрук-Қазына Инвест» и Medal Holding GmbH.

Данияр Жаналинов стал заместителем акима Кызылординской области

kapital.kz, 21 сентября 2023 в 11:16

Данияр Жаналинов стал заместителем акима Кызылординской области
По согласованию с Администрацией президента и распоряжением акима Кызылординской области Жаналинов Данияр Ергалиевич назначен на должность заместителя акима, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.«Данияр Ергалиевич ранее занимал должности вице-министра финансов, председателя Комитета государственных доходов.

Суд в Кызылорде оставил в силе приговор двум жителям, осуждённым в связи с Январскими событиями

Радио "Азаттык", 15 сентября 2023 в 21:13

Суд в Кызылорде оставил в силе приговор двум жителям, осуждённым в связи с Январскими событиями
Кызылординский областной суд не изменил приговор Габиту Пиржанову, осуждённому на 16 лет колонии по обвинению в «организации массовых беспорядков» во время Январских событий прошлого года. Также апелляционная судебная коллегия по уголовным делам оставила в силе обвинительное решение в отношении Фархата Омарова, который был убит 5 января 2022 года в Кызылорде.«Апелляция не установила оснований для изменения или отмены приговора.

Сильный ветер снес крышу торгового дома в Кызылорде 11 сентября 2023, 17:41

Tengrinews, 11 сентября 2023 в 17:53

Сильный ветер снес крышу торгового дома в Кызылорде
                11 сентября 2023, 17:41
Сильный ветер снес крышу торгового дома в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz. Читатель Tengrinews.kz прислал на редакционный номер +7 (777) 001 44 99 сообщение о том, что 11 сентября в городе из-за сильного ветра сорвало крышу галантерейного магазина «Гульжан». Фото пресс-службы ДЧС Кызылординской области «Пострадали рядом стоящие несколько машин сотрудников офиса «Петро Казахстан».

Крупный наркопосев выявлен в Кызылорде

Arna Press, 31 августа 2023 в 17:38

Крупный наркопосев выявлен в Кызылорде
Крупный наркопосев ликвидирован полицейскими Кызылорды, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора» во дворе у 47-летнего жителя города обнаружено 255 кустов наркосодержащих растений.Полицейские помимо крупного посева на месте происшествия обнаружили высушенные растения со специфическим запахом, которые согласно результатам экспертизы являются марихуаной весом 2 килограмма 906 граммов.

Стало известно сколько денег выделят из бюджета на строительство стадиона в Кызылординской области

ProСпорт, 30 августа 2023 в 20:30

Стало известно сколько денег выделят из бюджета на строительство стадиона в Кызылординской области
Более 18 миллиардов тенге готовятся потратить на стадион власти Кызылординской области, передает Prosports.kz со ссылкой на КазТАГ.Предварительный прием заявок пройдет в период с 6 по 21 сентября.«Это вопрос для руководителей «Тобола». Чурчич — о причине ухода ОразоваОгласили состав сборной Казахстана: кто примет участие в международном турнире в Словении?Отправился в Турцию?

«Утопаем в грязи»: кызылординцы возмущены подходом к ремонту улиц 29 августа 2023, 09:14

Tengrinews, 29 августа 2023 в 09:23

В Кызылорде идет активный ремонт городских дорог. Горожане же возмущены подходом к ремонту улиц. По их словам, в городе ежегодно улучшают одни и те же дороги, а другие улицы, нуждающиеся в ремонте, не обновляются годами, передает корреспондент Tengrinews.kz. Житель аула Махамбет Айдос Естаев говорит, что их дороги очень нуждаются в ремонте.

В Кызылорде начнет работу Центр воспитания 26 августа 2023, 14:03

Tengrinews, 26 августа 2023 в 14:13

В Кызылорде начнет работу Центр воспитания
                26 августа 2023, 14:03
В Кызылординской области с нового учебного года начнет работу Центр воспитания. Цель центра — повышение интеллекта детей и развитие их спортивных способностей. Об этом сообщил аким области Нурлыбек Налибаев на пленарном заседании республиканской августовской конференции педагогов сферы дошкольного воспитания и обучения на тему «Справедливый Казахстан: качественное образование, честное поколение, успешная нация».

Грузинский полузащитник «Жетысу» не сыграет в Кызылорде

Sports.kz, 25 августа 2023 в 18:39

Грузинский полузащитник «Жетысу» не сыграет в Кызылорде
28-летний грузинский полузащитник «Жетысу» Мате Цинзадзе не сыграет в предстоящем матче 21-го тура против «Кайсара», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz. В матче 20-го тура против «Мактаарала» (0:1) Мате Цинзадзе на 82-й минуте, за два предупреждения был удален с поля. Предстоящий матч против «Кайсара» ему придется пропустить.

Экс-полицейского приговорили к 5 годам тюрьмы по делу об убийстве многодетной матери в Кызылорде. Его обвиняли в бездействии

Радио "Азаттык", 18 августа 2023 в 18:33

Экс-полицейского приговорили к 5 годам тюрьмы по делу об убийстве многодетной матери в Кызылорде. Его обвиняли в бездействии
Суд №2 города Кызылорда приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего полицейского Ерсултана Куанышбая по обвинению в бездействии в рамках дела об убийстве местной жительницы Ажар Шадиевой. Об этом на своей странице в Facebook'e сообщила НеМолчиKZ Дина Тансари, глава общественного фонда, поднимающего проблемы насилия над женщинами и детьми.

Завысили в 5 раз: Антикор выявил нарушения в госзакупе жилья в Кызылорде 14 августа 2023, 14:23

Tengrinews, 14 августа 2023 в 14:33

Завысили в 5 раз: Антикор выявил нарушения в госзакупе жилья в Кызылорде
                14 августа 2023, 14:23
Антикоррупционная служба в Кызылординской области выявила нарушения в госзакупе жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz. Отдел строительства Кызылорды согласно плану госзакупок планировал закуп одиннадцати квартир стоимостью 49 миллионов 170 тысяч тенге — в пять раз выше себестоимости. Нарушения были выявлены Антикоррупционной службой Кызылординской области.

«Родом из Кызылорды». Живущая в Испании двукратная чемпионка мира назвала свой ру

Sports.kz, 13 августа 2023 в 23:59

«Родом из Кызылорды». Живущая в Испании двукратная чемпионка мира назвала свой ру
Казахстанская спортсменка, мастер cпорта по джиу-джитсу Гульжан Накипова, которая живет в Испании, опубликовала новый пост на своей странице в инстаграме, передает Sports.kz.Живущая в Испании известная казахстанская спортсменка высказалась о негативном изменении на родинеНакипова рассказала о своих достижениях, увлечениях и призналась, к какому казахскому роду (ру) она принадлежит.«Привет моим старым и новым подписчикам!Я Гульжан Накипова, веду свой блог около 6-7 лет.Замужем, двое детей, около 10 лет работаю в сфере образования за рубежом.

Мужчина облил себя бензином и поджег после ссоры с женой в Кызылорде

Arna Press, 31 июля 2023 в 17:48

Мужчина облил себя бензином и поджег после ссоры с женой в Кызылорде
Мужчина поджег себя после ссоры с женой в Кызылординской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.Инцидент произошел 30 июля в одном из микрорайонов областного центра. После ссоры с женой 37-летний мужчина облил себя бензином и поджег.«После оказания первой медицинской помощи пострадавший с термическими ожогами тела был госпитализирован в многопрофильную областную больницу», − рассказали в областной станции скорой помощи.В многопрофильной областной больнице комментировать состояние больного отказались, ссылаясь на закон о защите персональных данных.

«Зарабатывая ауты и стандарты, тянут время». Кекер объяснил потерю очков «Кайратом» в Кызылорде

Sports.kz, 30 июля 2023 в 00:39

«Зарабатывая ауты и стандарты, тянут время». Кекер объяснил потерю очков «Кайратом» в Кызылорде
Наставник алматинского «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал выездную ничью с кызылординским «Кайсаром» в матче Премьер-Лиги — 0:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.«Кайрат» лишился очков в матче КПЛ — «Кайсар» играет в очень специфичный футбол, скажем так. Поздравляю их с заработанным очком.— Какая установка была на игру?

«Кайрат» теряет очки в Кызылорде

ProСпорт, 29 июля 2023 в 23:00

«Кайрат» теряет очки в Кызылорде
В Кызылорде завершился матч 17-го тура Olimpbet-Чемпионата Казахстана по футболу 2023 между «Кайсаром» и «Кайратом», передает Prosports.kz.Поединок завершился вничью со счетом 0:0.«Кайсар» — «Кайрат» — 0:0 (0:0)29 июля 2023, 21:00. Кызылорда, стадион имени Гани Мунайтпасова.

«Кайрат» едет в Кызылорду за реваншем

ProСпорт, 29 июля 2023 в 17:00

«Кайрат» едет в Кызылорду за реваншем
«Кайсар» (Кызылорда) – «Кайрат» (Алматы). 29 июля, 21:00 (время Астаны).Соперники подходят к очному противостоянию в не самом лучшем расположении духа. В минувшем туре «Кайсар» проиграл «Актобе» 0:1 и позволил приблизиться к себе в таблице «Жетысу» с «Шахтером». «Кайрат» в родных стенах не смог справиться со стоящим на вылет «Мактааралом» – ничья 2:2.Поражение может ухудшить турнирное положение как «степных волков», так и «желто-черных», ничья вряд ли устроит хотя бы одну из сторон.Согласно статистике, кызылординцев можно считать довольно удобным противником для клуба из Алматы: из семи последних дуэлей «Кайсар» выиграл у «Кайрата» всего одну.Вот только победа эта пришлась на матч первого круга текущего Olimpbet-Чемпионата Казахстана 21 мая.

Заместителем акима Кызылординской области стал Мейрамбек Шермаганбет

kapital.kz, 26 июля 2023 в 20:26

Заместителем акима Кызылординской области стал Мейрамбек Шермаганбет
Шермаганбет Мейрамбек Зинабдинович назначен на должность заместителя акима Кызылординской области. Об этом сообщает пресс-служба акимата. «Мейрамбек Зинабдинович знаком с социально-экономическим состоянием региона, прошел все этапы государственной службы. Кадр с высоким потенциалом, имеющий большой опыт работы на управленческих должностях.

Два человека погибли в ДТП с участием рейсового автобуса в Кызылординской области

Arna Press, 14 июля 2023 в 18:59

Два человека погибли в ДТП с участием рейсового автобуса в Кызылординской области
В результате ДТП с участием рейсового автобуса погибли два человека в Кызылординской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.14 июля на трассе Шымкент-Самара близ аула Баймурат города Кызылорда произошло столкновение автобуса и легкового автомобиля. Автобус совершал рейс Кызылорда − Казалы.В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия, один пассажир автобуса скончался в медицинском учреждении.

Автобус с российскими туристами из-за технической неисправности застрял на трассе Кызылорда — Павлодар

Arna Press, 10 июля 2023 в 19:28

Автобус с российскими туристами из-за технической неисправности застрял на трассе Кызылорда - Павлодар
9 июля в 00:00 в Оскаровском районе на автодороге Кызылорда – Павлодар из-за технической неисправности ходовой части остановился автобус марки Zhongtong с российскими туристами, следовавший по маршруту Омск – Бишкек, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.В автобусе находились 34 человека, из них четверо детей.
Показано 30 новостей из 470