Популярные темы

Новости города Усть-Каменогорск (Казахстан) — страница 8

В Усть-Каменогорске спасли голубя, запутавшегося в медицинской маске 16 марта 2022, 17:21

Tengrinews, 16 марта 2022 в 17:33

В Усть-Каменогорске спасли голубя, запутавшегося в медицинской маске
                16 марта 2022, 17:21
В Усть-Каменогорске спасли голубя, запутавшегося в медицинской маске, передает корреспондент Tengrinews.kz. Спасатели Усть-Каменогорска провели операцию по освобождению голубя, который просидел на дереве сутки. Птица запуталась в медицинской маске и не могла самостоятельно выбраться из западни. Об инциденте сообщили жители дома по улице Серикбаева.

Трое парней спасли женщину из пожара в Усть-Каменогорске 13 марта 2022, 16:11

Tengrinews, 13 марта 2022 в 16:23

Трое парней спасли женщину из пожара в Усть-Каменогорске
                13 марта 2022, 16:11
Парней, спасших из пожара женщину, наградят в Усть-Каменогорске. Об этом сообщили в ДЧС Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz. Как стало известно, 12 марта по улице Протозанова в квартире на девятом этаже произошел пожар. До прибытия службы пожаротушения ДЧС ВКО трое парней, оказавшись случайно поблизости и увидев густой дым, идущий из квартиры, заметили на карнизе балкона женщину, которая буквально из последних сил удерживалась на весу.

«Номад» увозит из Усть-Каменогорска одну победу в серии плей-офф чемпионата Казахстана

Sports.kz, 12 марта 2022 в 19:49

«Номад» увозит из Усть-Каменогорска одну победу в серии плей-офф чемпионата Казахстана
«Кочевники» организовали по одной результативной атаке в каждом из периодов встречи с «Торпедо» и прилично сыграли в обороне. Всё это привело к первой победе «Номада» в четвертьфинальной серии. Команды переезжают в столицу при равном счёте 1-1, передает Sports.kz со ссылкой на Pro Hokei Ligasy. «Торпедо» — «Номад» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)Счёт в серии: 1:1Шайбы:1:0 — 05:30 Шапорев (Архипов) — 05:301:1 — 08:26 Шестаков (Орехов, Гатиятов) — 08:26 ГБ1:2 — 29:37 Александров (Бекетаев, Михнин) — 29:371:3 — 51:19 Мухаметов (Пархоменко, Зубов) — 51:19Вратари: Янков — Бояркин.

Аким Усть-Каменогорска провел встречу с населением в новом формате 11 марта 2022, 19:05

Tengrinews, 11 марта 2022 в 19:13

Аким Усть-Каменогорска провел встречу с населением в новом формате
                11 марта 2022, 19:05
Отчетная встреча с населением прошла в новом формате. Указ об обязательных ежеквартальных встречах с населением каждого акима Президент РК Касым-Жомарт Токаев подписал 3 марта. Усть-Каменогорск стал первым городом страны, где аким отчитывался в соответствии с новыми требованиями. Сегодня градоначальник встретился с жителями нескольких микрорайонов Усть-Каменогорска.

«Избил старший брат». Девочек-маугли нашли в Усть-Каменогорске 03 марта 2022, 16:10

Tengrinews, 03 марта 2022 в 16:23

Неблагополучную семью обнаружили в доме на отшибе одного из дачных кооперативов в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news. По словам участкового инспектора по делам несовершеннолетних старшего лейтенанта Расула Абаева, родители распивают спиртные напитки и живут со старшим сыном Даниилом (имена героев изменены) в маленьком доме на отшибе дачного кооператива.

Школьники подожгли автомобиль в Усть-Каменогорске

Arna Press, 03 марта 2022 в 11:28

Школьники подожгли автомобиль в Усть-Каменогорске
В Усть-Каменогорске трое школьников подожгли припаркованный на улице автомобиль, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.25 февраля текущего года около 10.32 на оперативный канал 102 управления полиции города Усть-Каменогорска обратился 30-летний гражданин. Он сообщил о том, что неизвестные лица подожгли его автомобиль марки BMW, припаркованный по улице Бульвар Гагарина.«Данный факт в установленном порядке был зарегистрирован в Ульбинском отделе полиции УП города Усть-Каменогорска.

Школьники подожгли три иномарки в Усть-Каменогорске 02 марта 2022, 22:30

Tengrinews, 02 марта 2022 в 22:33

Школьники подожгли три иномарки в Усть-Каменогорске
                02 марта 2022, 22:30
Трое школьников устроили серию автоподжогов в Усть-Каменогорске. Мальчики в возрасте от 8 до 11 лет поджигали иномарки. По некоторой информации, одна из них принадлежала их учителю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана». Установили личности юных вредителей по камерам видеонаблюдения после обращения в полицию одного из пострадавших.

В Усть-Каменогорске завершился чемпионат Казахстана по легкой атлетике

Sports.kz, 27 февраля 2022 в 16:19

В Усть-Каменогорске завершился чемпионат Казахстана по легкой атлетике
В Усть-Каменогорске завершился чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Соревнования проводились в течение трех дней. В них приняли участие многие представители национальной команды Казахстана, которые в данный момент готовятся к новому сезону, а также к чемпионату мира в помещении.

«Хищение 63 миллионов»: в Усть-Каменогорске вынесли приговор сотрудникам детдома 25 февраля 2022, 16:11

Tengrinews, 25 февраля 2022 в 16:23

В Усть-Каменогорске вынесли приговор директору и главному бухгалтеру специализированного детского дома, обвиняемым в хищении 63 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе суда № 2 Усть-Каменогорска, приговор был вынесен сегодня. Было установлено, что в КГКП «Специализированный дом ребенка г.

Взрыв на стройплощадке напугал жителей Усть-Каменогорска

Arna Press, 25 февраля 2022 в 13:48

Взрыв на стройплощадке напугал жителей Усть-Каменогорска
Взрыв на стройплощадке перепугал Усть-Каменогорцев, передает Arnapress.kz.В Сети распространилось видео, на кадрах которого запечатлены клубы черного дыма.В департаменте по чрезвычайным ситуациям ВКО поспешили успокоить.«В районе жилого дома по ул.Казыбек Би на стройплощадке производились огневые работы, в результате которых произошла вспышка газовоздушной смеси без дальнейшего распространения горения», − прокомментировали в пресс-службе ДЧС ВКО.Публикация от Shygys Qazaqstan oblysynyn TJD (@shygysqaz_tjd)Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.Фото: скриншот видео

В Усть-Каменогорске родственники задержанных заявляют об отключении связи на встрече с прокуратурой

Радио "Азаттык", 24 февраля 2022 в 13:53

В Усть-Каменогорске родственники задержанных заявляют об отключении связи на встрече с прокуратурой
24 февраля десятки родственников задержанных в ходе январских событий пришли в прокуратуру Восточно-Казахстанской области, находящуюся в городе Усть-Каменогорске. В актовом зале должна была состояться встреча с представителями прокуратуры и членами созданной в Алматы независимой комиссии по расследованию январских событий Рысбеком Сарсенбайулы и Балташем Турсумбаевым.Как сообщает активистка Кербез Егимбаева, требующая защиты и освобождения своих родственников, в актовом зале областной прокуратуры у всех присутствующих, за исключением сотрудников, пропала мобильная связь.— Мы зашли в этот зал, и сразу связь пропала, но у сотрудников прокуратуры связь была.

Семейчанам придется сдавать вождение в Усть-Каменогорске из-за временно закрытого автодрома

Arna Press, 23 февраля 2022 в 17:38

Семейчанам придется сдавать вождение в Усть-Каменогорске из-за временно закрытого автодрома
На автодроме спецЦОНа города Семей с 23 февраля в течение двух недель будут проводиться ремонтные работы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по ВКО. «Сейчас в автодроме функционирует устаревшая система на основе магнитных датчиков. Они часто выходят из строя при аварийных ситуациях, а также случаются сбои при плохих погодных условиях.

Супермаркет горел в Усть-Каменогорске

Arna Press, 23 февраля 2022 в 13:48

Супермаркет горел в Усть-Каменогорске
В Усть-Каменогорске в супермаркете по улице Красина произошел пожар, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.На момент прибытия огнеборцев, в отдельно стоящем двухэтажном здании супермаркета на первом этаже горели стеллажи, холодильное оборудование, продукция. Загорание было оперативно ликвидировано на площади 10 квадратных метров.«Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Более 20 школьников пополнили ряды военного клуба «Жас Беркут» в Усть-Каменогорске

Arna Press, 16 февраля 2022 в 11:08

Более 20 школьников пополнили ряды военного клуба
В школе № 49 города Усть-Каменогорска состоялась церемония вступления учеников в ряды спортивного ​военно-патриотического клуба «Жас Беркут», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс» Нацгвардии РК.Торжественное принятие присяги 23-х новых участников клуба состоялось на базе воинской части 5518​ регионального командования «Шығыс» с участием командира в/ч Бакытжана Кульбаева и ветеранов афганской войны.​Новым участникам клуба в торжественной обстановке ​вручили удостоверения​ «Жас беркут», береты и​ военные майки Национальной гвардии.​ Военнослужащие отряда специального назначения торжественно вручили руководству школы знамя клуба​ «Беркут».Военно-патриотические клубы «Жас Беркут» созданы во всех средних школах страны.

Девочка пропала из детского сада в Усть-Каменогорске 12 февраля 2022, 13:55

Tengrinews, 12 февраля 2022 в 14:03

Девочка пропала из детского сада в Усть-Каменогорске
                12 февраля 2022, 13:55
Пятилетняя девочка пропала из детского сада в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции города. ЧП произошло 12 февраля вечером на окраине города. О пропаже своей дочери на канал 102 в 16.43 сообщила ее мать. В Управлении полиции Усть-Каменогорска приняли оперативные меры по поиску пропавшего ребенка.

В Усть-Каменогорске родные задержанных по январским событиям обратились с требованиями к властям

Радио "Азаттык", 11 февраля 2022 в 20:03

В Усть-Каменогорске родные задержанных по январским событиям обратились  с требованиями к властям
11 февраля в городе Усть-Каменогорске около двух десятков родственников людей, задержанных по январским событиям и водворенных под стражу, посетили областную прокуратуру. Прибывшие в прокуратуру Восточно-Казахстанской области, в основном матери и жены, выразили обеспокоенность отсутствием подвижек по делам их родственников и заявлениям о нарушении прав задержанных.

В Усть-Каменогорске пройдет международный турнир на призы Ольги Рыпаковой

ProСпорт, 11 февраля 2022 в 15:10

В Усть-Каменогорске пройдет международный турнир на призы Ольги Рыпаковой
12 февраля 2022 года в г. Усть-Каменогорск пройдет VII Международный турнир по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой, сообщает Prosports.kz со ссылкой на qazathletics.kz.Всего на турнире примут участие 102 легкоатлета. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране иностранные спортсмены не смогут принять участие в соревнованиях.Прикрепляем под данной статьей расписание турнира:

На кладбище в Усть-Каменогорске разграбили могилы 09 февраля 2022, 19:04

Tengrinews, 09 февраля 2022 в 19:13

На кладбище в Усть-Каменогорске разграбили могилы
                09 февраля 2022, 19:04
На православном кладбище в Усть-Каменогорске вандалы унесли с могил оградки, чугунные столбы и цепи, передает корреспондент Tengrinews.kz. О факте вандализма рассказал блогер из Усть-Каменогорска Антон Князев. Факты бесчинства на кладбище он снял на видео. «Сейчас проезжал мимо, смотрите, у нас появились вандалы.

Новый руководитель возглавил отдел внутренней политики Усть-Каменогорска

Arna Press, 08 февраля 2022 в 17:28

Новый руководитель возглавил отдел внутренней политики Усть-Каменогорска
В Усть-Каменогорске городской отдел внутренней политики возглавила Аяужан Ашимова, передает Arnapress.kz.О назначении сообщил на своей странице в Facebook аким города Жаксылык Омар.«Аяужан Турсынбековна имеет за плечами богатый опыт работы в средствах массовой информации, молодежных организациях. На новом посту ей предстоит курировать вопросы информационной и молодежной политики в городе Усть-Каменогорск», − написал Омар.В завершение он пожелал новому руководителю трудовых успехов и высоких результатов на данном посту.Фото: Facebook/Аяужан Ашимова

Перевозчики из Усть-Каменогорска добились субсидий за провоз льготников

Arna Press, 07 февраля 2022 в 13:38

Перевозчики из Усть-Каменогорска добились субсидий за провоз льготников
Автоперевозчики Усть-Каменогорска добились получения субсидий за провоз льготников, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей ВКО.Точка в вопросе субсидирования затрат автоперевозчиков на предоставление льготного проезда отдельным категориям граждан была поставлена в конце 2021 года.22 января 2021 года совместным постановлением № 235 акимата Усть-Каменогорска и решением № 2/4-VII городского маслихата установлены льготы по оплате проезда отдельной категории граждан на общественном транспорте (кроме такси).

В очередной новостройке Усть-Каменогорска обрушился потолок в квартире 04 февраля 2022, 14:59

Tengrinews, 04 февраля 2022 в 15:13

В очередной новостройке Усть-Каменогорска обрушился потолок в квартире
                04 февраля 2022, 14:59
В очередной новостройке Усть-Каменогорска обрушился потолок и затопило несколько квартир, передает корреспондент Tengrinews.kz. По словам Дамиры Сарсембаевой, ее сестра Эльвира проживает в квартире, в которой обрушился потолок. Произошло это рано утром 3 февраля. «В пять утра все случилось. На крыше над квартирой лопнула труба с горячей водой, затопило все.

К автору петиции об отставке акима Усть-Каменогорска пришла группа людей во главе с депутатом

Радио "Азаттык", 04 февраля 2022 в 14:13

К автору петиции об отставке акима Усть-Каменогорска пришла группа людей во главе с депутатом
3 февраля активист из Усть-Каменогорска Роман Честных запустил онлайн-петицию на имя президента с просьбой об отставке акима города Жаксылыка Омара. 4 февраля к его офису пришла группа людей во главе с депутатом городского маслихата Сергеем Коротиным. — Мы в присутствии общественности города задаем вам вопрос, на который очень коротко хотим ответ: кто вам дал право выступать от общественности города?Слова Романа Честных о том, что они «не имеют морального и законного права предъявлять претензии за его мнение» и о том, что петиция отражает только мнение подписавшихся людей, не подействовали на собравшихся.

12 автомобилей госорганов поместили на штрафстоянку в Усть-Каменогорске 02 февраля 2022, 08:43

Tengrinews, 02 февраля 2022 в 08:53

12 автомобилей госорганов поместили на штрафстоянку в Усть-Каменогорске
                02 февраля 2022, 08:43
12 служебных автомобилей в Восточном Казахстане отправили на штрафстоянку в январе за неоплаченные административные нарушения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24». Как сообщает телеканал, в каких именно подразделениях акиматов был зарегистрирован арестованный служебный транспорт, не уточняется.

Обнародованы результаты проверки после розового дыма из труб ТМК в Усть-Каменогорске

Arna Press, 31 января 2022 в 13:18

Обнародованы результаты проверки после розового дыма из труб ТМК в Усть-Каменогорске
Департамент экологии по ВКО обнародовал результаты проверки на Усть-Каменогорском ТМК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.21 декабря 2021 года общественный резонанс вызвало видео, на котором над производственной площадкой Усть-Каменогорского Титано-Магниевого комбината навис «розовый смог».На возмущения горожан отреагировали экологи.

«Накинул изоленту на шею и повалил». Мужчина напал на школьницу в Усть-Каменогорске 31 января 2022, 00:23

Tengrinews, 31 января 2022 в 00:33

В Усть-Каменогорске неоднократно судимый местный житель напал на школьницу, позарившись на две тысячи тенге. Об этом говорится в материалах суда, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на yk-news.kz. Инцидент произошел в конце мая прошлого года. Однако подробности происшествия стали известны лишь сейчас.

Как жители Усть-Каменогорска относятся к карантинным ограничениям

Coronavirus2020.kz, 30 января 2022 в 16:08

Как жители Усть-Каменогорска относятся к карантинным ограничениям
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ — В стране вновь вспыхнула коронавирусная инфекция с появлением нового штамма «Омикрон». Жители Усть-Каменогорска тоже всерьёз обеспокоены этим. Среди населения проводится обширная разъяснительная работа касательно значимости соблюдения карантинных мер. Без маски запрещён в ход в торговые дома, магазины.

Мужчину, провоцировавшего полицейского в Усть-Каменогорске, арестовали 27 января 2022, 10:35

Tengrinews, 27 января 2022 в 10:43

Мужчину, провоцировавшего полицейского в Усть-Каменогорске, арестовали
                27 января 2022, 10:35
Мужчину, провоцировавшего полицейского в Усть-Каменогорске, суд приговорил к аресту, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео, где мужчина провоцирует участкового полицейского, прибывшего на вызов от жителей одного из домов в Усть-Каменогорске, получило широкую популярность в Сети. Подписчики пабликов, где было распространено видео, выражали свое возмущение действиями и поведением подвыпившего мужчины, который провоцировал участкового, называя его «слугой», а себя «хозяином», который его кормит.

Проект новой уникальной зоны отдыха представили в Усть-Каменогорске

Arna Press, 24 января 2022 в 11:58

Проект новой уникальной зоны отдыха представили в Усть-Каменогорске
В Усть-Каменогорске появится новая зона отдыха «Бульварное кольцо», передает Arnapress.kz. Об этом рассказал на своей странице в Instagram аким области Даниал Ахметов.«Сегодня с акимом Усть-Каменогорска и моим заместителем по строительной части обсудили новые знаковые проекты для областного центра.

Жительница Усть-Каменогорска оформляла кредиты на пенсионеров

Arna Press, 20 января 2022 в 14:59

Жительница Усть-Каменогорска оформляла кредиты на пенсионеров
Жительница Усть-Каменогорска оформляла кредиты на пенсионеров, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В конце декабря в дежурную часть Ульбинского ОП управления полиции Усть-Каменогорска с заявлением обратились две пенсионерки о том, что стали жертвами мошенничества со стороны малознакомой женщины.

На 4,6 миллиона оштрафовали предприятие в Усть-Каменогорске за розовый дым 18 января 2022, 23:48

Tengrinews, 18 января 2022 в 23:53

На 4,6 миллиона оштрафовали предприятие в Усть-Каменогорске за розовый дым
                18 января 2022, 23:48
На 4,6 миллиона тенге оштрафовали АО «ТМК» в Усть-Каменогорске за розовый дым, который сильно напугал жителей города, передает корреспондент Tengrinews.kz. В целом сумма штрафа, как сообщили в Департаменте экологии ВКО, составила 4 631 690 тенге. «21 декабря в цехе №2 проводились плановые технологические работы по очистке фурум-установки, данная процедура не была предусмотрена проектными решениями.
Показано 30 новостей из 348