Популярные темы

Новости города Усть-Каменогорск (Казахстан) — страница 4

Автовокзал Караганды возобновляет маршрут Караганда — Усть-Каменогорск

EKaraganda.kz, 14 марта 2023 в 16:25

Автовокзал Караганды возобновляет маршрут Караганда - Усть-Каменогорск
Также сообщается, что приобрести билеты можно в кассах автостанций Темиртау, Топара, Шахана, Каркаралинска и в терминалах автовокзала с 6.00 до 23.00 без перерыва и выходных.Онлайн-бронирование и приобретение билетов открыто за 30 дней до отправления автобуса, напоминают в администрации автовокзала.

Более полусотни автомобилей стали заложниками непогоды на трассе Семей − Усть-Каменогорск

Arna Press, 03 марта 2023 в 12:08

Более полусотни автомобилей стали заложниками непогоды на трассе Семей − Усть-Каменогорск
На трассе Семей − Усть-Каменогорск в области Абай заложниками непогоды стали более 70 автомобилей, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области Абай.«По указанию начальника ДП области Султана Бекторе, для обеспечения безопасности дорожного движения на помощь людям выехали полицейские.

Что ждет Усть-Каменогорскую и Шульбинскую ГЭС

kapital.kz, 27 февраля 2023 в 09:06

Что ждет Усть-Каменогорскую и Шульбинскую ГЭС
Фото: ukges.kzСохранить госконтроль в двух крупнейших гидроэлектростанциях Восточно-Казахстанской области обещают в Казахстане. При этом гидросооружения передают в АО «Самрук-Энерго», которое участвует в программе приватизации. Подробности о дальнейших планах на Усть-Каменогорскую и Шульбинскую ГЭС узнал корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.Преемник — «Самрук-Энерго» В минувшем январе анонсировалась передача правительством полных долей уже успевших наделать шуму ТОО «АЭС Усть-Каменогорская ГЭС» и ТОО «АЭС Шульбинская ГЭС» в фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», а точнее – АО «Самрук-Энерго».

Работы по ремонту исторических зданий анонсировал аким Усть-Каменогорска 17 февраля 2023, 20:02

Tengrinews, 17 февраля 2023 в 20:03

Работы по ремонту исторических зданий анонсировал аким Усть-Каменогорска
                17 февраля 2023, 20:02
Масштабную реконструкцию фасадов исторических зданий анонсировал аким Усть-Каменогорска. Новый облик обретут более 20 домов. Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар рассказал, что местные власти намерены обновить фасады домов на одной из центральных улиц города. Проспект Назарбаева (ранее проспект Независимости, проспект Ленина) – одна из старейших улиц Усть-Каменогорска.

В Усть-Каменогорске пройдет международный турнир по легкой атлетике на призы Ольги Рыпаковой

Sports.kz, 17 февраля 2023 в 13:49

В Усть-Каменогорске пройдет международный турнир по легкой атлетике на призы Ольги Рыпаковой
Усть-Каменогорск примет однодневный международный турнир по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой, сообщает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz. Соревнования пройдут 18 октября. В них примут участие спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Армении. Медали будут разыграны в 11 дисциплинах.

Трое человек погибли в ДТП на трассе в Усть-Каменогорске 13 февраля 2023, 22:08

Tengrinews, 13 февраля 2023 в 22:13

Трое человек погибли в ДТП на трассе в Усть-Каменогорске
                13 февраля 2023, 22:08
13 февраля около 10:54 часов на трассе республиканского значения Усть-Каменогорск — Рахмановские ключи, между селами Топкайын и Катон-Карагай, произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ-2108 и Lada Granta. Трое человек погибли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz. По данным полиции, 87-летний пассажир автомобиля ВАЗ-2108 скончался на месте ДТП, 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 и несовершеннолетний пассажир автомобиля Lada Granta скончались в больнице села Катон-Карагай.

42-летний воспитанник Усть-Каменогорска и бывший игрок «Нью-Джерси Девилз» возобновил карьеру

Sports.kz, 13 февраля 2023 в 01:59

42-летний воспитанник Усть-Каменогорска и бывший игрок «Нью-Джерси Девилз» возобновил карьеру
Нападающий Максим Бирбраер подписал контракт с «Бристоль Питбуллз», сообщает официальный сайт клуба, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Команда выступает в Английской национальной хоккейной лиге. Ранее 42-летний хоккеист объявлял о завершении карьеры и с 2020 года нигде не играл.Напомним, Максим Бирбраер родился и занимался хоккеем в Усть-Каменогорске.

Сообщения о «бомбах в нескольких школах» Усть-Каменогорска поступили в полицию

Arna Press, 10 февраля 2023 в 15:08

Сообщения о
Неизвестные сообщили о бомбах, якобы заложенных в нескольких школах Усть-Каменогорска, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.Сообщение о заложенных взрывных устройствах поступили 10 февраля.«Специализированными службами области в настоящее время проводится проверка и осмотр объектов.

Воспитанник Усть-Каменогорска из КХЛ обвиняется в даче взятки в крупном размере

Sports.kz, 09 февраля 2023 в 15:39

Воспитанник Усть-Каменогорска из КХЛ обвиняется в даче взятки в крупном размере
Нападающий магнитогорского «Металлурга» 27-летний Семён Кошелев обвиняется по двум частям статьи УК РФ: «Дача взятки должностному лицу» и «Дача взятки должностному лицу в крупном размере» (статья 291, часть 3 и часть 4, пункт б УК РФ), передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Судебное заседание по делу о даче взятки, которое состоится в Уфе, в Ленинском районном суде, было перенесено на 21 марта.

Более 2,7 млн тенге украл экспедитор одного из ТОО Усть-Каменогорска

Arna Press, 06 февраля 2023 в 14:48

Более 2,7 млн тенге украл экспедитор одного из ТОО Усть-Каменогорска
Более 2,7 миллиона тенге похитил экспедитор ТОО в Усть-Каменогорске, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В дежурную часть Ульбинского ОП поступило обращение от директора Усть-Каменогорского филиала оптовой компании. 63-летний мужчина сообщил, что бывший сотрудник компании, находясь на территории ТОО, похитил 2,7 миллиона тенге.Стражи порядка задержали подозреваемого в преступлении 28-летнего ранее судимого местного жителя.

Пожарные Усть-Каменогорска эвакуировали 15 человек из горящего дома 23 января 2023, 10:40

Tengrinews, 23 января 2023 в 10:53

Пожарные Усть-Каменогорска эвакуировали 15 человек из горящего дома
                23 января 2023, 10:40
Пожарные эвакуировали 15 жителей горящей пятиэтажки в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Tengrinews.kz. В ДЧС ВКО сообщили, что в Усть-Каменогорске по улице Бобровская в 5-ти этажном жилом доме произошел пожар в квартире на первом этаже. Проживающая в ней женщина самостоятельно покинула задымленное помещение.

В Усть-Каменогорске нуждающимся раздают горячие обеды 18 января 2023, 10:59

Tengrinews, 18 января 2023 в 11:13

В Усть-Каменогорске нуждающимся раздают горячие обеды
                18 января 2023, 10:59
Акция «Добрый обед» возобновилась в Андреевском кафедральном соборе в Усть-Каменогорске. Мероприятие поддержала крупнейшая компания региона. Три раза в неделю нуждающиеся горожане бесплатно могут получить ланчбоксы с горячим питанием. Идея помогать тем, кому нужна поддержка с базовыми потребностями, принадлежит Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии.

Январские события: виновные в гибели троих человек в Усть-Каменогорске «не установлены», десятки дел о пытках прекращены

Радио "Азаттык", 17 января 2023 в 10:33

Январские события: виновные в гибели троих человек в Усть-Каменогорске «не установлены», десятки дел о пытках прекращены
Прокуратура Восточно-Казахстанской области (ВКО) сообщила Азаттыку, что прекращены дела о гибели от пуль во время кровопролитных Январских событий троих человек в городе Усть-Каменогорске.— По фактам гибели троих человек виновные не установлены, сроки расследования прерваны. Расследование проводилось сотрудниками следственного управления областного департамента полиции, — сказано в ответе прокуратуры ВКО на запрос Азаттыка.Известно о гибели в Усть-Каменогорске трёх человек во время Январских событий — Айдоса Алдашова, Жолжарыха Есенжола и Куаныша Кабылканова.Кроме того, прокуратура сообщила, что по всем 33 жалобам на пытки досудебные расследования прекращены.

Впервые за 40 лет в Усть-Каменогорске появились новые трамваи 10 января 2023, 13:02

Tengrinews, 10 января 2023 в 13:13

Впервые за 40 лет в Усть-Каменогорске появились новые трамваи
                10 января 2023, 13:02
Усть-Каменогорск – один из трех городов Казахстана, где имеется такой экологичный вид общественного транспорта, как трамвай. Четыре последних года местным акиматом реализуется программа модернизации трамвайного парка. А 10 января впервые с советских времен по рельсам начали курсировать абсолютно новые вагоны.

Стало известно, в чью собственность передадут Усть-Каменогорскую и Шульбинскую ГЭС

Arna Press, 06 января 2023 в 11:58

Стало известно, в чью собственность передадут Усть-Каменогорскую и Шульбинскую ГЭС
Усть-Каменогорскую и Шульбинскую ГЭС передадут из госсобственности в собственность фонда «Самрук-Казына» при определенном условии, передает Arnapress.kz.«Передать государственные доли участия в товариществах с ограниченной ответственностью «АЭС Усть-Каменогорская ГЭС» и «АЭС Шульбинская ГЭС» в оплату акций акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» при условии получения положительного отраслевого заключения уполномоченного органа соответствующей отрасли, согласованного с органами национальной безопасности», – сказано в постановлении правительства Казахстана.Комитету госимущества и приватизации министерства финансов, а также министерствам энергетики, национальной экономики совместно с «Самрук-Казына» поручено принять установленные в законодательном порядке меры, необходимые для реализации постановления.Постановление вводится в действие со дня его подписания.Фото: 24.kz

В Усть-Каменогорске вспоминали убитых во время Январских событий 2022 года

Радио "Азаттык", 05 января 2023 в 20:13

В Усть-Каменогорске вспоминали убитых во время Январских событий 2022 года
5 января в городе Усть-Каменогорске родственники убитых во время Январских событий 2022 года Айдоса Алдашова, Жолжарыка Есенжола и Куаныша Кабылканова в сопровождении акима региона посетили местную мечеть и прочитали Коран по погибшим.Трое молодых мужчин были убиты выстрелами в Усть-Каменогорске в первую неделю января 2022 года.

Сервис такси из Усть-Каменогорска планируют масштабировать по Казахстану

kapital.kz, 22 декабря 2022 в 11:46

Сервис такси из Усть-Каменогорска планируют масштабировать по Казахстану
Фото: bagdat_mussin_officialСервис такси из Усть-Каменогорска планируют вывести на рынок других городов Казахстана, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на Телеграм-канал министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдата Мусина. «Я верю в то, что казахстанский сервис может быть конкурентоспособным.

Новый зал академии Касыма Кайсенова открылся в Усть-Каменогорске

SportInfo, 18 декабря 2022 в 13:26

Новый зал академии Касыма Кайсенова открылся в Усть-Каменогорске
В городе Усть-Каменогорске при поддержке ассоциации «Qazaqstan ardagerleri» и партии Amanat в рамках Года детей состоялось официальное открытие нового зала академии имени Народного героя, писателя Касыма Кайсенова. На церемонии открытия с приветственными и поздравительными словами выступили аким города Жаксылык Омар, депутат Мажилиса Парламента, председатель ассоциации «Qazaqstan ardagerleri» Бахытбек Смагул, начальник Усть-Каменогорского гарнизона, командир военной части №27943 имени Народного Героя Касыма Кайсенова, подполковник Аслан Китапбаев, начальник департамента ПС КНБ РК по ВКО, полковник Серик Рахимов и племянник Касыма Кайсенова, заслуженный тренер по боксу Баглан Раимханов, депутат маслихата Алматинской области, главный тренер клуба «Sagadat batyr — QTT» Нурсултан Орынбасаров.

Жители многоэтажек в Усть-Каменогорске отказываются оплачивать ремонт по госпрограмме

Arna Press, 09 декабря 2022 в 14:48

Жители многоэтажек в Усть-Каменогорске отказываются оплачивать ремонт по госпрограмме
Жители двух многоэтажек Усть-Каменогорска отказались выплачивать за ремонт по программе термомодернизации. Они уверяют, что подрядчик не выполнил и доли заявленных в смете работ, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Хабар 24».Сумма договора превысила 20 миллионов тенге. Строители обязались заменить окна в подъездах, балконные плиты и парапеты, а также окрасить фасады зданий.

Что дало Усть-Каменогорскому титано-магниевому комбинату внедрение SAP

kapital.kz, 09 декабря 2022 в 14:26

Что дало Усть-Каменогорскому титано-магниевому комбинату внедрение SAP
GOV.KZЦифровые реалии выводят бизнес-процессы на новый уровень, а работу людей делают комфортной. И это уже не только прерогатива IT и телекоммуникационного секторов. Например, в горно-металлургическом комплексе цифровизация позволяет отечественным предприятиям быть конкурентоспособными на международном рынке.

Воспитанник Усть-Каменогорска помог своему клубу одержать победу в матче ВХЛ

Sports.kz, 05 декабря 2022 в 23:09

Воспитанник Усть-Каменогорска помог своему клубу одержать победу в матче ВХЛ
В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата ВХЛ московская «Звезда» уступила ханты-мансийской «Югре», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. Воспитанник Усть-Каменогорска Александр Акмальдинов отметился двумя результативными передачами.«Югра» — «Звезда» 5:4 (3:1, 2:2, 0:1).

Воспитанник Усть-Каменогорска помог своему клубу одержать победу в матче ВХЛ

Sports.kz, 01 декабря 2022 в 22:39

Воспитанник Усть-Каменогорска помог своему клубу одержать победу в матче ВХЛ
В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата ВХЛ казанский «Барс» в овертайме уступил ханты-мансийской «Югре», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Воспитанник Усть-Каменогорска игрок «Югры» Артём Антипов отметился голом и результативной передачей. «Югра» — «Барс» 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)Шайбы:0:1 — 30:03 Кувардин (Аверин, Меховов).

В Усть-Каменогорске нашли парня, спасшего женщину из горящего дома 30 ноября 2022, 14:05

Tengrinews, 30 ноября 2022 в 14:13

В Усть-Каменогорске нашли парня, спасшего женщину из горящего дома
                30 ноября 2022, 14:05
В Усть-Каменогорске нашли парня, спасшего женщину из горящего дома. Им оказался Андрей Ильенков, он первым обнаружил пожар и разбудил соседа, передает Tengrinews.kz. Как сообщили в ДЧС ВКО, 35-летний Андрей Ильенков работает в ТОО «ВК Ремонтно-монтажная компания». «Он первым обнаружил пожар и разбудил проживающего по соседству Николая Соломаева.

Еще на одной ТЭЦ в Казахстане произошел сбой — на этот раз в Усть-Каменогорске

Радио "Азаттык", 29 ноября 2022 в 11:23

Еще на одной ТЭЦ в Казахстане произошел сбой — на этот раз в Усть-Каменогорске
На одной теплоэнергоцентрали (ТЭЦ) в Усть-Каменогорске из-за сильного мороза произошел сбой оборудования, сообщает телеканал «Хабар 24».Сообщается, что ночью в некоторых районах города температура опустилась до минус 40 градусов.«Школьников перевели на дистанционное обучение. Не выдерживает такой нагрузки и общественный транспорт.

В Усть-Каменогорске проходят сборы юниорской женской сборной Казахстана

Sports.kz, 25 ноября 2022 в 15:59

В Усть-Каменогорске проходят сборы юниорской женской сборной Казахстана
В Усть-Каменогорске проходят УТС юниорской женской сборной Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.С 26 января по 1 февраля 2023 года в Софии, Болгария пройдет чемпионат мира среди девушек до 18 лет, в группе «В» второго дивизиона. Нашей команде предстоит сыграть против соперниц из Исландии, Новой Зеландии, Болгарии, Бельгии и Эстонии.20 ноября в Усть-Каменогорске стартовали УТС, где собрались 26 кандидатов из 7 городов Казахстана.

На участке в Усть-Каменогорске наблюдателей выставили за дверь «для кварцевания помещения»

Радио "Азаттык", 20 ноября 2022 в 17:33

На участке в Усть-Каменогорске наблюдателей выставили за дверь «для кварцевания помещения»
20 ноября на участке № 82 в городе Усть-Каменогорск примерно в 11 часов закрыли, как утверждается, для кварцевания помещения. Находившихся там наблюдателей выставили за дверь, избирателей не впускали.«Лига молодых избирателей» опубликовала видео об этом в Instagram’e. На кадрах видно, как десятки людей, некоторые из которых с малолетними детьми, стоят на улице в снежную погоду возле участка.

Ветеран ВОВ принял участие в выборах в Усть-Каменогорске 20 ноября 2022, 15:02

Tengrinews, 20 ноября 2022 в 15:13

Ветеран ВОВ принял участие в выборах в Усть-Каменогорске
                20 ноября 2022, 15:02
Сегодня на избирательный участок № 21 в Усть-Каменогорске пришел по-настоящему важный гость. 98-летний ветеран войны Курмат Рахимов решил сам отправиться на избирательный участок, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Кавалер ордена Отечественной войны II степени, участник операции «Багратион», герой штурма Кенигсберга, ветеран пограничной службы, полковник МВД в отставке, да и просто бравый солдат, которому и возраст нипочем.

Мать жителя Усть-Каменогорска, убитого выстрелом в январе, задержана по пути в столицу

Радио "Азаттык", 16 ноября 2022 в 15:33

Мать жителя Усть-Каменогорска, убитого выстрелом в январе, задержана по пути в столицу
Арайлым Сагатбаева, мать 25-летнего устькаменогорца Куаныша Кабылканова, получившего огнестрельное ранение во время Январских событий и умершего спустя некоторое время после доставления его в больницу, сообщила Азаттыку, что задержана в местном аэропорту. По словам Сагатбаевой, ее остановили сотрудники сил безопасности. — Я собиралась вылететь в Астану, поскольку не согласна с решениями суда.

Секс-притон под видом массажного салона действовал в Усть-Каменогорске

Arna Press, 03 ноября 2022 в 15:58

Секс-притон под видом массажного салона действовал в Усть-Каменогорске
Секс-притон ликвидировали в Усть-Каменогорске, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП ВКО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументировали факт сводничества в одном из салонов Усть-Каменогорска, где работники под видом общего массажа оказывали интимные услуги эротического характера.Как оказалось, стоимость услуг варьировалась от 15 до 20 тысяч тенге.

Выборы-2022: кандидаты посетили Шымкент, Усть-Каменогорск, Туркестан и Актобе 02 ноября 2022, 20:25

Tengrinews, 02 ноября 2022 в 20:33

Выборы-2022: кандидаты посетили Шымкент, Усть-Каменогорск, Туркестан и Актобе
                02 ноября 2022, 20:25
Кандидаты в президенты продолжают поездки по регионам, передает Tengrinews.kz. 2 ноября кандидат в президенты от ОСДП Нурлан Ауесбаев в рамках поездки в Шымкент посетил региональный предвыборный штаб, где встретился с активом партии, а также провел прием граждан. В ходе мероприятия Нурлан Ауесбаев заявил, что жизнь показала, что стратегия «Сперва экономика, потом политика» оказалась неэффективной.
Показано 30 новостей из 362