Популярные темы

Новости города Усть-Каменогорск (Казахстан) — страница 2

«Сарыарка» взяла реванш в Усть-Каменогорске

Sports.kz, 05 декабря 2023 в 21:09

«Сарыарка» взяла реванш в Усть-Каменогорске
«Сарыарка» одержала волевую победу во втором матче с «Торпедо», передает Sports.kz со ссылкой на Рro.ligasy.kz. Карагандинцы сегодня бережно воспользовались своими шансами и прилично сыграли в обороне. В составе гостей Никита Баженов оформил дубль. Вратарь «Сарыарки» Жакен Ибрагимов отразил 21 бросок в створ.«Торпедо» — «Сарыарка» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).

Дорога Талдыкорган — Усть-Каменогорск полностью открыта для движения 04 декабря 2023, 21:01

Tengrinews, 04 декабря 2023 в 21:13

Дорога Талдыкорган - Усть-Каменогорск полностью открыта для движения
                04 декабря 2023, 21:01
Совсем скоро закончится реконструкция еще одной важной транспортной артерии Казахстана Республиканская трасса Талдыкорган — Усть-Каменогорск из-за масштабной модернизации стала одной из наиболее упоминаемых в СМИ. Дорога связывает Восточно-Казахстанскую область с областями Абай и Жетысу, имеет важное значение для населения, экономики и развития транспортного потенциала страны.

Квартира по госпрограмме: семь миллионов тенге отдала мошеннице жительница Усть-Каменогорска

Arna Press, 29 ноября 2023 в 17:38

Квартира по госпрограмме: семь миллионов тенге отдала мошеннице жительница Усть-Каменогорска
Жительница ВКО отдала мошеннице семь миллионов тенге, ожидая получить ключи от квартиры по госпрограмме, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В Иртышский отдел полиции УП города Усть-Каменогорска обратилась 24-летняя девушка с заявлением о мошенничестве.По ее словам, в апреле знакомая предложила помочь купить квартиру по госпрограмме.

ДТП на дорогах Усть-Каменогорска: водитель автобуса сбил пешехода

Arna Press, 28 ноября 2023 в 14:38

ДТП на дорогах Усть-Каменогорска: водитель автобуса сбил пешехода
28 ноября около 6 утра по проспекту Абая в районе автобусной остановки «Гаванский мостик» в Усть-Каменогорске произошла авария с летальным исходом, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП ВКО.По информации от полиции известно, что водитель автобуса сбил пешехода, который от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью скончался на месте происшествия.Сообщается, что в данный момент началось и идет досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека)Также назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.Публикация от Шығыс Сақшылары (@eastkazpolice)Фото: depositphotos.com

Жительнице Усть-Каменогорска грозит до пяти лет лишения свободы за шоппинг с чужой картой

Arna Press, 24 ноября 2023 в 15:28

Жительнице Усть-Каменогорска грозит до пяти лет лишения свободы за шоппинг с чужой картой
Жительница Усть-Каменогорска нашла чужую карту и отправилась за покупками с ней, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz. В полицию обратился 36-летний мужчин, сообщив, что с его потерянной карты неизвестные совершают покупки. Об этом он узнал, когда на телефон стали поступать уведомления о списании средств.«Ущерб составил 428 368 тенге», – сказано в сообщении.

Несколько крупных кредитов на других людей оформила жительница Усть-Каменогорска

Arna Press, 13 ноября 2023 в 18:18

Несколько крупных кредитов на других людей оформила жительница Усть-Каменогорска
В Ульбинский отдел полиции Усть-Каменогорска обратилась 23-летняя горожанка с заявлением о мошенничестве, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.По словам девушки, ее подруга, используя ее анкетные данные, оформила онлайн-кредиты на сумму более 3,2 миллиона тенге. О том, что ей теперь придется выплачивать кредиты, девушка узнала только тогда, когда позвонили из банка.В результате оперативно-розыскных мероприятий 22-летнюю подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции.

Россия примет участие в строительстве ТЭЦ в Семее, Усть-Каменогорске и Кокшетау

Arna Press, 09 ноября 2023 в 19:18

Россия примет участие в строительстве ТЭЦ в Семее, Усть-Каменогорске и Кокшетау
По завершении переговоров Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина был подписан договор о строительстве трех ТЭЦ в Казахстане с участием России, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.Министры энергетики двух стран Алмасадам Саткалиев и Николай Шульгинов подписали меморандум о сотрудничестве по проектам строительства ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске.В кулуарах Акорды журналисты поинтересовались у первого заместителя премьер-министра Романа Скляра о планах строительства новых ТЭЦ.«Соответствующий меморандум подписали с министерствами энергетики о строительстве трех ТЭЦ в городах Семей, Кокшетау и Усть-Каменогорск.

В строительстве ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске примет участие Россия

kapital.kz, 09 ноября 2023 в 18:56

В строительстве ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске примет участие Россия
Фото: АкордаВ пресс-службе Акорды опубликовали перечень договоров, заключенных сегодня по итогам переговоров в Астане Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина. Были подписаны следующие документы: 1. Совместное заявление президента Республики Казахстан и президента Российской Федерации к десятилетию подписания Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о добрососедстве и союзничестве в ХХІ веке;2.

Уроженка Усть-Каменогорска попала в состав сборной России на турнир в Минске

Sports.kz, 04 ноября 2023 в 19:19

Уроженка Усть-Каменогорска попала в состав сборной России на турнир в Минске
Женская сборная России объявила состав на Кубок Президентского спортивного клуба, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. Турнир пройдёт в Минске с 8 по 11 ноября. Отметим, что в составе сборной заявлена уроженка Усть-Каменогорска Александра Вафина.Вратари: Милена Третяк («Белые медведицы»), Дарья Гредзен («Бирюса»), Валерия Меркушева («Торпедо»), Диана Фархутдинова («Динамо-Нева»);Защитники: Ангелина Гончаренко, Нина Пирогова (обе — «Торпедо»), Юлия Смирнова, Лиана Ганеева (обе — «Динамо-Нева»), Юлия Нуякшева («Торнадо»), Елена Проворова, Александра Буданова (обе — «Бирюса»), Анна Шибанова, Анна Свиридова, Ангелина Махмутова (все — «Агидель»);Нападающие: Елизавета Шкалева, Ландыш Фаляхова (обе — «Торпедо»), Александра Нестерова («Торнадо»), Валерия Павлова, Екатерина Чегошева (обе — «Бирюса»), Илона Маркова, Вероника Коржакова, Елизавета Роднова (все — «Агидель»), Фануза Кадирова, Кристина Глухарева, Александра Вафина, Оксана Братищева, Анна Шохина (все — «Динамо-Нева»), Виктория Кулишова («Белые медведицы»).

Третьи сутки подряд не прекращаются дожди в Усть-Каменогорске 31 октября 2023, 21:22

Tengrinews, 31 октября 2023 в 21:33

Третьи сутки подряд не прекращаются дожди в Усть-Каменогорске
                31 октября 2023, 21:22
В Усть-Каменогорске третьи сутки подряд не прекращаются дожди. Ливневая канализация не справляется с объемами хлынувших потоков, забивается мусором. Улицы превратились в непроходимые лужи. Об этом говорится в сюжете телеканала «Хабар», передает Tengrinews.kz. Коммунальщики региона перешли на усиленный круглосуточный режим работы.

Воспитанник Усть-Каменогорска провёл 300 матчей в ВХЛ и набрал 150 очков

Sports.kz, 31 октября 2023 в 18:09

Воспитанник Усть-Каменогорска провёл 300 матчей в ВХЛ и набрал 150 очков
Нападающий «Дизеля» воспитанник Усть-Каменогорска Александр Акмальдинов провёл 300 матчей в ВХЛ и набрал 150 очков, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. Юбилейной для хоккеиста стала игра с «Динамо-Алтай», в которой клуб из Пензы уступил со счётом 1:2. Александр Акмальдинов в ВХЛ выступал за «Южный Урал», «Химик», «Рубин», «Дизель», «Тамбов», «Югру», «Динамо» и «Дизель».

В Усть-Каменогорске с размахом отметили День Республики 26 октября 2023, 17:00

Tengrinews, 26 октября 2023 в 17:13

В Усть-Каменогорске с размахом отметили День Республики
                26 октября 2023, 17:00
В областном центре Восточного Казахстана перед Домом Дружбы при поддержке горно-металлургической компании «Казцинк» состоялся яркий праздник для всех горожан. Главным украшением мероприятия стала концертная программа с выступлением национальных коллективов культурных центров. Представители разных этносов порадовали устькаменогорцев вокальными и танцевальными номерами.

Крупный ночной пожар произошел на маслозаводе Усть-Каменогорска

Arna Press, 17 октября 2023 в 10:18

Крупный ночной пожар произошел на маслозаводе Усть-Каменогорска
В областном центре Восточно-Казахстанской области ликвидировали крупный пожар на маслозаводе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.Возгорание произошло ночью 17 октября на территории предприятия по улице Примыкание. В сушильной камере масло-экстракционного комплекса горели семена подсолнечника в количестве 75 тонн.Спасатели отметили, что жертв и пострадавших нет.«Предварительная причина пожара – нарушение технологического процесса.

Пожар произошел на территории крестьянского-хозяйства в Усть-Каменогорске

Arna Press, 10 октября 2023 в 15:08

Пожар произошел на территории крестьянского-хозяйства в Усть-Каменогорске
9 октября в Усть-Каменогорске по улице Адольфа Янушкевича произошел пожар, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО. Возгорание началось на территории крестьянского хозяйства в помещении сарая для содержания крупного рогатого скота, где загорелось потолочное перекрытие. Работники хозяйства успели вывести из зоны задымления 48 голов крупного рогатого скота.

Новые оптово-распределительный и гематологический центры появятся в Усть-Каменогорске

kapital.kz, 06 октября 2023 в 18:16

Новые оптово-распределительный и гематологический центры появятся в Усть-Каменогорске
Фото: primeminister.kzНаходясь в ВКО с рабочей поездкой, премьер-министр РК Алихан Смаилов ознакомился с ходом строительства оптово-распределительного центра «Алтай» и Центра гематологии в Усть-Каменогорске, сообщает primeminister.kz.Крупный инвестпроект по запуску оптово-распределительного центра реализуется в рамках плана мероприятий по привлечению инвестиций в Восточно-Казахстанскую область.

До 2% снизят ставку розничного налога в Экибастузе и Усть-Каменогорске

kapital.kz, 29 сентября 2023 в 13:26

До 2% снизят ставку розничного налога в Экибастузе и Усть-Каменогорске
Фото: Валерия ЗмейковаДля предпринимателей Экибастуза и Усть-Каменогорска намерены снизить ставку розничного налога, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.Так, акимат Павлодарской области опубликовал проект решения «О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в городе Экибастуз».

Воспитанник Усть-Каменогорска сменил клуб в ВХЛ

Sports.kz, 24 сентября 2023 в 12:49

Воспитанник Усть-Каменогорска сменил клуб в ВХЛ
Нападающий Александр Акмальдинов подписал контракт с «Тамбовом», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Об этом сообщает пресс-служба клуба.Прошлый сезон 29-летний воспитанник Усть-Каменогорска провёл в «Югре». Всего в ВХЛ он сыграл 292 матча, суммарно заработав 146 (65+81) очков.

В «Металлурге» прокомментировали подписание воспитанника Усть-Каменогорска

Sports.kz, 13 сентября 2023 в 17:39

В «Металлурге» прокомментировали подписание воспитанника Усть-Каменогорска
Главный тренер белорусского «Металлурга» Дмитрий Кравченко прокомментировал переход воспитанника усть-каменогорского «Торпедо» Артема Антипова, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.— Пригласили качественного хоккеиста, сильного игрока. Верю в то, что Артем нас усилит, уплотнит, что мы отыщем баланс, и благодаря этому подписанию компенсируем некоторые имеющиеся недочеты.Селекция — такой процесс, где риск не попасть всегда существует.

Воспитанник Усть-Каменогорска официально перешел в «Металлург»

Sports.kz, 13 сентября 2023 в 17:19

Воспитанник Усть-Каменогорска официально перешел в «Металлург»
Российский нападающий Артем Антипов подписал контракт с белорусским «Металлургом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Антипов — воспитанник школы усть-каменогорского «Торпедо». В юношеском возрасте переехал из Казахстана в Россию, где и делал первые шаги во взрослом хоккее. Результативно выступал в МХЛ, играл за чемпионский ЦСКА сезона-2018/19, но главных успехов добился в ВХЛ.

Два электрокара Zeekr пытались угнать по дороге в Усть-Каменогорск 13 сентября 2023, 11:04

Tengrinews, 13 сентября 2023 в 11:13

Два электрокара Zeekr пытались угнать по дороге в Усть-Каменогорск
                13 сентября 2023, 11:04
Два электрокара Zeekr пытались угнать по пути из Алматы в Усть-Каменогорск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yk.kz. По данным издания, бизнесмены из ВКО заказали новые авто с электродвигателем из Китая. Машины успешно прибыли в Алматы, прошли растаможку и были помещены на склад временного хранения.

Пожар в 6-этажном доме произошел в Усть-Каменогорске 10 сентября 2023, 14:35

Tengrinews, 10 сентября 2023 в 14:43

Пожар в 6-этажном доме произошел в Усть-Каменогорске
                10 сентября 2023, 14:35
Пожар произошел в жилом доме в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Tengrinews.kz. В областном центре по улице Кабанбай батыра в шестиэтажном жилом доме произошел пожар. К месту происшествия прибыли силы и средства ДЧС ВКО по повышенному номеру вызова. Огнеборцы, проведя разведку, установили, что на третьем этаже идет густой черный дым из квартиры.

Аким Усть-Каменогорска встретился с городским активом 31 августа 2023, 17:02

Tengrinews, 31 августа 2023 в 17:13

Аким Усть-Каменогорска встретился с городским активом
                31 августа 2023, 17:02
Накануне празднования Дня Конституции и Дня Города городские власти организовали встречу с активными членами общественности. Здесь присутствовали предприниматели, общественные активисты, работники медицины, образования, волонтеры, журналисты и многие другие. Обращаясь к собравшимся, аким города Жаксылык Омар подчеркнул важность их работы для города.

«Астана Балет» откроет XI театральный сезон гастролями в Усть-Каменогорск 25 августа 2023, 20:04

Tengrinews, 25 августа 2023 в 20:13

Театр «Астана Балет» откроет новый театральный сезон гастролями в Усть-Каменогороск. 8 сентября на сцене концертного зала «Epтic Концерт» коллектив театра представит вечер камерной музыки Barocco, а 9 сентября — концерт симфонического оркестра Music Tour под руководством дирижера Элмара Бурибаева. «Гастроли в этот прекрасный город у нас состоялись в 2014 году, когда коллектив был еще в самом начале своего творческого пути.

Пьяный житель Усть-Каменогорска угнал Land Cruiser

Arna Press, 24 августа 2023 в 17:28

Пьяный житель Усть-Каменогорска угнал Land Cruiser
Пьяный устькаменогорец угнал автомобиль Land Cruiser, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В Иртышский отдел полиции УП Усть-Каменогорска обратился житель города, заявив, что ночью малознакомый парень угнал его Toyota Land Cruiser, припаркованный возле дома.Злоумышленник своим деянием причинил ущерб в размере 3,2 миллиона тенге.В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 32-летнего угонщика, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

Дни приема по вопросам бизнеса внедрили в акимате Усть-Каменогорска 21 августа 2023, 21:02

Tengrinews, 21 августа 2023 в 21:13

Дни приема по вопросам бизнеса внедрили в акимате Усть-Каменогорска
                21 августа 2023, 21:02
Новую традицию инициировал лично аким города Жаксылык Омар. Теперь на регулярной основе он будет встречаться с представителями бизнеса для обсуждения их насущных вопросов. Первый прием прошел 17 августа. По всем вопросам аким лично давал разъяснения, а где-то предлагал свои варианты решения. Как, например, в разговоре с Дмитрием Антроповым – директором ТОО «Суровское» из села Ново-Троицкое.

60 млн тенге – 2,5 года добивался субсидирования своих убытков трамвайный парк Усть-Каменогорска

Arna Press, 17 августа 2023 в 11:18

60 млн тенге – 2,5 года добивался субсидирования своих убытков трамвайный парк Усть-Каменогорска
Трамвайный парк Усть-Каменогорска 2,5 года добивался субсидирования своих убытков, департамент юстиции области не давал разрешения, предлагая увеличить тариф для достижения самоокупаемости. В этом случае цена проезда составляла бы минимум 155 тенге за человека, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Хабар 24».В результате вмешательства в решение вопроса профильного министерства парк до конца года получит 60 миллионов тенге – именно столько отработала в минус транспортная компания в 2022 году.К примеру, затраты только на электроэнергию составляют в среднем пять миллионов тенге в месяц, ещё три миллиона уходит на теплоснабжение.

Оставленный на зарядке сотовый стал причиной пожара в Усть-Каменогорске 13 августа 2023, 23:13

Tengrinews, 13 августа 2023 в 23:23

Оставленный на зарядке сотовый стал причиной пожара в Усть-Каменогорске
                13 августа 2023, 23:13
Оставленный на зарядке телефон предварительно стал причиной пожара в квартире девятиэтажного жилого дома в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО. 13 августа в Усть-Каменогорске, в девятиэтажном жилом доме по адресу Набережная имени Славского, в квартире на седьмом этаже произошел пожар.

Вымогатели для устрашения вывезли за город жителя Усть-Каменогорска

Arna Press, 09 августа 2023 в 13:08

Вымогатели  для устрашения вывезли за город жителя Усть-Каменогорска
Сотрудники УБОП ДП ВКО, получив сигнал о том, что двое жителей Усть-Каменогорска вымогали деньги у горожанина, совместно с спецподразделением Нацгвардии провели успешное задержание злоумышленников, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Как выяснилось, мужчины, 1998 и 1997 годов рождения, для устрашения насильно вывезли потерпевшего за город и завладели двумя IPhone 14 Pro, 800 тысячами тенге и автомашиной Mеrcedes-Benz.

Суд Астаны уменьшил размер компенсации невинно арестованному после Кантара жителю Усть-Каменогорска

Радио "Азаттык", 03 августа 2023 в 01:13

Суд Астаны уменьшил размер компенсации невинно арестованному после Кантара жителю Усть-Каменогорска
Судебная коллегия Астаны по гражданским делам снизила размер компенсации морального вреда с 5 млн тенге до 2 млн тенге жителю Усть-Каменогорска Ренату Жубакову, который после Январских событий безвинно провел в заключении два месяца. Об этом стало известно на онлайн-заседании, на котором рассматривалось обращение ответчика — Минфина.Минфин в жалобе указал, что «моральный ущерб должен быть возмещен правоохранительными органами, причинившими вред Ренату Жубакову».

«Казахтелеком» подключит Усть-Каменогорск к 5G 25 июля 2023, 08:54

Tengrinews, 25 июля 2023 в 09:03

Семь базовых станций связи пятого поколения появится в Усть-Каменогорске. Реализовать проект намерен крупневший телеком-оператор страны «Казахтелеком». Это позволит жителям и гостям областного центра ВКО пользоваться телеком-услугами по технологии 5G наряду с жителями Астаны, Алматы, Шымкента, Туркестана, Костаная, Караганды и Семея.
Показано 30 новостей из 354