Популярные темы

Новости города Усть-Каменогорск (Казахстан) — страница 6

Парень угрожал спрыгнуть с пешеходного моста в Усть-Каменогорске

Arna Press, 30 июля 2022 в 10:08

Парень угрожал спрыгнуть с пешеходного моста в Усть-Каменогорске
В Усть-Каменогорске спасатели предотвратили суицид – парень 1999 года рождения грозился спрыгнуть с пешеходного моста, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.Сообщение о человеке на пешеходном мосту в районе Дворца спорта поступило в службу спасения 30 июля в 00:05.Спасатели оперативно прибыли на место и, взобравшись на мост, начали разговаривать с отчаявшимся молодым человеком.«Он был в неадекватном состоянии, кричал, что прыгнет.

Несчастный случай на АЗС в Усть-Каменогорске: погиб мужчина, подросток госпитализирован 28 июля 2022, 14:40

Tengrinews, 28 июля 2022 в 14:53

Несчастный случай на АЗС в Усть-Каменогорске: погиб мужчина, подросток госпитализирован
                28 июля 2022, 14:40
На АЗС в Усть-Каменогорске в результате несчастного случая погиб мужчина и был госпитализирован подросток. Об этом сообщили в ДЧС Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz. Как сообщили в ведомстве, 28 июля около 8.52 на территории АЗС по улице Промышленная при чистке бочки из-под ГСМ произошел хлопок воздушной смеси без дальнейшего горения.

Житель Усть-Каменогорска лишился полутора миллионов тенге при попытке купить авто

Arna Press, 22 июля 2022 в 18:08

Житель Усть-Каменогорска лишился полутора миллионов тенге при попытке купить авто
Житель Усть-Каменогорска попался на удочку недобросовестного продавца авто, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.В начале июля на оперативный канал Левобережного ОП УП Усть-Каменогорска обратился 45-летний житель областного центра, который сообщил, что в середине апреля неизвестный мужчина под предлогом продажи автомобиля ВАЗ обманом завладел его денежными средствами в размере около 1 500 000 тенге.«В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого, который при допросе свою вину отрицать не стал.

Аферистка обманула инвалида и продала его жилье в Усть-Каменогорске 22 июля 2022, 02:30

Tengrinews, 22 июля 2022 в 02:33

Аферистка обманула инвалида и продала его жилье в Усть-Каменогорске
                22 июля 2022, 02:30
В городе Усть-Каменогорске женщина обманула соседа по площадке с умственной отсталостью и продала его жилье. Аферистку приговорили к 3,6 года ограничения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia. По данным полиции, женщина являлась соседкой выпускника интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Более 13 млн тенге присвоила бухгалтер ТОО в Усть-Каменогорске

Arna Press, 19 июля 2022 в 16:18

Более 13 млн тенге присвоила бухгалтер ТОО в Усть-Каменогорске
Бухгалтер одного из ТОО Усть-Каменогорска присвоила более 13 миллионов тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.В дежурную часть Иртышского ОП УП Усть-Каменогорска от представителя одного из ТОО города поступило заявление. Установлено, что за период с 2020 года по 2021 год бухгалтер ТОО, пользуясь своим служебным положением, незаконно присвоила из кассы денежные средства на общую сумму 13 485 062 тенге.«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКП Иртышского ОП была задержана 50-летняя подозреваемая, которая признала свою вину.

11 закладчиков синтетики задержали в Усть-Каменогорске

Arna Press, 07 июля 2022 в 10:48

11 закладчиков синтетики задержали в Усть-Каменогорске
Полицейскими Усть-Каменогорска в результате мониторинга соцсетей установлены сайты, причастные к распространению синтетических веществ. Путём анализа и отслеживания ситуации правоохранители установили группу лиц из 11 человек, занимавшихся закладкой синтетических наркотиков, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.Для сбора необходимой доказательной базы и задержания подозреваемых понадобилось несколько недель.«Всё это время оперативники работали практически без отдыха, в круглосуточном режиме.

Воспитанник Усть-Каменогорска продолжит работу в клубе НХЛ, несмотря на увольнение всего тренерского штаба

Sports.kz, 03 июля 2022 в 14:09

Воспитанник Усть-Каменогорска продолжит работу в клубе НХЛ, несмотря на увольнение всего тренерского штаба
Временно исполняющий обязанности генерального менеджера «Сан-Хосе Шаркс» Джо Уилл заявил, что уроженец Усть-Каменогорска Евгений Набоков продолжит работу в клубе, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.— Набоков играет решающую роль как в тренерской работе на уровне НХЛ, так и в развитии вратарей системы клуба, и он будет продолжать это делать, — заявил Уилл.Несколько дней назад было объявлено, что главный тренер «Шаркс» Боб Бугнер и его помощники Джон Мэддэн, Джон Маклин и видеоассистент Дэн Дэрроу покидают клуб.

Дежурные ЦОНы начнут работать по субботам в Усть-Каменогорске и Семее

Arna Press, 01 июля 2022 в 11:58

Дежурные ЦОНы начнут работать по субботам в Усть-Каменогорске и Семее
С 1 июля в Усть-Каменогорске и Семее изменился график работы дежурных центров обслуживания населения, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу филиала «Правительство для граждан» по ВКО.Теперь дежурные ЦОНы будут работать по субботам с 09:00 до 13:00 за исключением праздничных дней. В будни их график работы останется прежним – с 09:00 до 20:00.Остальные отделения ЦОНа продолжат работу по стандартному графику с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.«Мы считаем, что новый график работы повысит эффективность работы ЦОНов.

Свыше 4 млн тенге присвоила бухгалтер ТОО в Усть-Каменогорске

Arna Press, 29 июня 2022 в 13:28

Свыше 4 млн тенге присвоила бухгалтер ТОО в Усть-Каменогорске
Используя служебное положение бухгалтер одного из ТОО Усть-Каменогорска присвоила свыше четырёх миллионов тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.В начале июня текущего года руководитель филиала одного из ТОО города сообщил в Иртышский отдел полиции УП города Усть-Каменогорска, что бывший бухгалтер предприятия в корыстных целях воспользовалась своим служебным положением и присвоила денежные средства.В результате действий злоумышленницы, ТОО был причинен ущерб на сумму свыше 4 300 000 тенге.«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции была задержана 31-летняя подозреваемая, которая во время допроса свою вину отрицать не стала.

Остановочный павильон упал на двух девочек во время урагана в Усть-Каменогорске 29 июня 2022, 08:23

Tengrinews, 29 июня 2022 в 08:33

Остановочный павильон упал на двух девочек во время урагана в Усть-Каменогорске
                29 июня 2022, 08:23
Двое детей пострадали во время урагана в Усть-Каменогорске. На девочек 10 и 12 лет рухнула автобусная остановка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. Стихия разыгралась вечером 27 июня. Сильный ветер валил все на своем пути. Пострадавшим девочкам первую помощь оказали очевидцы, они же вызвали скорую.

Деревья повалило ветром во дворах Усть-Каменогорска

Arna Press, 28 июня 2022 в 12:28

Деревья повалило ветром во дворах Усть-Каменогорска
В Усть-Каменогорске спасателям пришлось освобождать от упавших деревьев дворы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.О надвигающемся штормовом предупреждении с порывами ветра ДЧС ВКО предупреждали население заранее.«В результате порывов ветра до 16 метров в секунду в Усть-Каменогорске повалило деревья.

Двое парней спасли тонущего мужчину в Усть-Каменогорске

Arna Press, 27 июня 2022 в 09:48

Двое парней спасли тонущего мужчину в Усть-Каменогорске
В Усть-Каменогорске мужчина едва не погиб на воде, купаясь в необорудованном месте, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.Инцидент произошел на протоке Иртыша.Оказавшиеся поблизости очевидцы Данил Журавлев и его друг Жамбыл Жаманшалов заметили тонущего, бросились на помощь и, несмотря на сильное течение, успешно доплыли до уходившего под воду мужчины, схватили его и успешно доставили на берег.Пострадавшего передали сотрудникам «скорой помощи».

Воспитанник Усть-Каменогорска будет тренировать «Авангард»

Sports.kz, 23 июня 2022 в 15:19

Воспитанник Усть-Каменогорска будет тренировать «Авангард»
Омский «Авангард» официально представил тренерский штаб на сезон 2022-2023. Главным тренером стал Дмитрий Рябыкин, ранее ассистировавший Бобу Хартли на протяжении четырёх сезонов, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Одним из ассистентов стал Антон Курьянов — воспитанник усть-каменогорского хоккея.

Вальс под открытым небом станцевали полицейские в Усть-Каменогорске

Arna Press, 21 июня 2022 в 12:58

Вальс под открытым небом станцевали полицейские в Усть-Каменогорске
В Усть-Каменогорске на площади амфитеатра полицейские вместе с прекрасными партнершами из танцевальной группы «Алтай» кружились в вальсе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.Молодые стражи правопорядка в этот день показали, что работа полицейского – это не только дисциплина и выправка, но ещё и грация.

Болельщики усть-каменогорского «Торпедо» обратились к Касым-Жомарту Токаеву

ProСпорт, 21 июня 2022 в 10:10

Болельщики усть-каменогорского «Торпедо» обратились к Касым-Жомарту Токаеву
Болельщики усть-каменогорского «Торпедо» выступили с обращением к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.Восточноказахстанские любители хоккея обеспокоены тяжелым финансовым положением клуба, который, по их мнению, находится в преддверии своего 65-летия на грани банкротства. В создавшейся ситуации болельщики обвиняют нынешнего президента «Торпедо» Николая Проскурина, который, как считают любители хоккея, занимает свой пост «не благодаря своим профессиональным качествам, а за счет протекции со стороны нынешнего акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова».С текстом обращения болельщиков «Торпедо» к главе государства можно ознакомиться ниже.Фото vk.com/hctorpedoofficial

Лучшего водителя пожарного автомобиля определили в Усть-Каменогорске

Arna Press, 21 июня 2022 в 10:08

Лучшего водителя пожарного автомобиля определили в Усть-Каменогорске
Огнеборцы восьми усть-каменогорских частей и двух районных – Глубоковского и Уланского – приняли участие в соревнованиях по скоростному маневрированию, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.Опытное жюри оценивало не только оперативность прохождения полосы препятствий, но и знание теории водителями спецтехники.

В Усть-Каменогорске рука мальчика застряла в оконной решётке

Arna Press, 20 июня 2022 в 15:08

В Усть-Каменогорске рука мальчика застряла в оконной решётке
В Усть-Каменогорске спасатели освободили мальчика, застрявшего в решётке, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.Инцидент произошёл по улице Морковная. Девятилетний мальчик играл во дворе дачного участка. Решив забраться на крышу стоящего поблизости контейнера, он застрял рукой в решётке, расположенной на окне конструкции.Родители вызвали на помощь спасателей.

Сбежавшую из детского дома девочку нашли в Усть-Каменогорске

Arna Press, 20 июня 2022 в 12:08

Сбежавшую из детского дома девочку нашли в Усть-Каменогорске
Сбежавшую из детского дома девушку, студентку первого курса медицинского колледжа, нашли в Усть-Каменогорске, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.О пропаже несовершеннолетней 10 июня на оперативный канал 102 ЦОУ УП города Усть-Каменогорска сообщила 47-летняя сотрудница воспитательного учреждения, обеспокоенная пропажей подростка.

Девочка попала в «капкан» на детской горке в Усть-Каменогорске

Arna Press, 15 июня 2022 в 16:48

Девочка попала в
Фото иллюстративноеВ Усть-Каменогорске спасатели в очередной раз пришли на помощь ребенку, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.Инцидент произошел во дворе жилого дома по улице Севастопольская.«Девочка играла на площадке, внезапно у нее застряла нога в металлических конструкциях горки.

В Усть-Каменогорске судят задержанного в январе активиста Айдара Байсагатова

Радио "Азаттык", 08 июня 2022 в 20:43

В Усть-Каменогорске судят задержанного в январе активиста Айдара Байсагатова
В суде № 2 города Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области начался суд над активистом Айдаром Байсагатовым. Его обвиняют в «применении насилия в отношении представителя власти».Айдар Байсагатов был задержан 3 января на городской площади, когда вёл трансляцию в социальной сети Facebook, во время которой выражал поддержку протестующим жанаозенцам.

Людей эвакуировали из аэропорта Усть-Каменогорска из-за подозрительного предмета

Arna Press, 08 июня 2022 в 16:38

Людей эвакуировали из аэропорта Усть-Каменогорска из-за подозрительного предмета
Из аэропорта Усть-Каменогорска эвакуировали посетителей и персонал, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.Сегодня в 15:32 в полицию поступило сообщение о том, что в аэропорту при сканировании багажа был обнаружен подозрительный предмет. В настоящее время на месте работают экстренные службы, проводится проверка поступившего сигнала.

Военнослужащий и военрук спасли соседа из горящего дома в Усть-Каменогорске 07 июня 2022, 22:26

Tengrinews, 07 июня 2022 в 22:33

Военнослужащий и военрук спасли соседа из горящего дома в Усть-Каменогорске
                07 июня 2022, 22:26
Двое мужчин спасли своего соседа при пожаре в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО. Как сообщается, огонь охватил жилой дом по улице Высоковольтная. Пожар заметил Ризабек Канапиянов, проживающий по соседству, и не раздумывая бросился к месту происшествия. К нему присоединился родственник Манарбек Ауганбаев.

Водитель на авто с российскими номера нарушил ПДД на 2,4 миллиона в Усть-Каменогорске 07 июня 2022, 12:24

Tengrinews, 07 июня 2022 в 12:33

Водитель на авто с российскими номера нарушил ПДД на 2,4 миллиона в Усть-Каменогорске
                07 июня 2022, 12:24
В Усть-Каменогорске водитель на автомобиле с российскими номерами нарушил правила дорожного движения на сумму более 2,4 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления полиции города. Для повышения эффективности надзора за дорожным движением личным составом батальона патрульной полиции Управления полиции Усть-Каменогорска используется мобильное приложение «Қорғау – Опасный водитель».

Кирпичная стена обрушилась в девятиэтажке в Усть-Каменогорске 06 июня 2022, 04:29

Tengrinews, 06 июня 2022 в 04:33

Кирпичная стена обрушилась в девятиэтажке в Усть-Каменогорске
                06 июня 2022, 04:29
В Усть-Каменогорске в многоэтажке обрушилась стена. Происшествие случилось на бульваре Гагарина в девятиэтажном жилом доме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz. «Произошло самопроизвольное обрушение кирпичной перегородки входной группы в одном из подъездов», — сообщили в ДЧС ВКО. Жертв и пострадавших нет.

Хлопок газа произошел в пятиэтажке Усть-Каменогорска

Arna Press, 30 мая 2022 в 17:38

Хлопок газа произошел в пятиэтажке Усть-Каменогорска
30 мая 2022 года в пятиэтажном жилом доме Усть-Каменогорска на ул. Набережная Славского в квартире на первом этаже при проведении строительных работ произошел хлопок газовоздушной смеси, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.«В тяжелом состоянии госпитализирован мужчина 1989 года рождения, который проводил ремонтные работы.

Тело женщины обнаружили в реке в Усть-Каменогорске

Arna Press, 27 мая 2022 в 13:38

Тело женщины обнаружили в реке в Усть-Каменогорске
Полиция Усть-Каменогорска расследует дело по факту обнаружения в реке Иртыш тела женщины, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.Сообщается, что тело было обнаружено в районе с/о «Восточник-3». О случившемся сразу же сообщили в Ульбинский отдел полиции УП Усть-Каменогоска.«Данный факт был зарегистрирован в установленном порядке.

Спасение кота из реки полицейским сняли на видео в Усть-Каменогорске 27 мая 2022, 08:32

Tengrinews, 27 мая 2022 в 08:43

Спасение кота из реки полицейским сняли на видео в Усть-Каменогорске
                27 мая 2022, 08:32
Полицейский спас упавшего в реку кота в Усть-Каменогорске, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Инцидент произошел 25 мая, когда горожанка прогуливалась по набережной со своим домашним любимцем, который был на специальном поводке. Когда петля поводка выскользнула из ее рук, кот выбежал за ограждение и упал в реку.

«Сам пришел домой»: ребенок убежал из детского сада в Усть-Каменогорске 26 мая 2022, 19:52

Tengrinews, 26 мая 2022 в 20:03

В одном из частных садов Усть-Каменогорска не заметили пропажу четырехлетнего ребенка, который самовольно покинул учреждение и сам пришел домой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мама малыша произошедшее назвала «беспределом». Она считает, что инцидент произошел из-за халатного отношения работников детского сада.

Семей и Усть-Каменогорск посетит бизнес-омбудсмен

Arna Press, 24 мая 2022 в 18:08

Семей и Усть-Каменогорск посетит бизнес-омбудсмен
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Рустам Журсунов запланировал поездку в Восточно-Казахстанскую область. 25 мая он встретится с представителями бизнеса Семея, а 26 и 27 мая побывает с той же целью в Усть-Каменогорске, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей ВКО.В Семее бизнес-омбудсмен примет участие в круглом столе с участием госорганов, регионального совета предпринимателей ПП ВКО и субъектов бизнеса, где обсудят острые вопросы регионального бизнеса.26 мая в первой половине дня в Усть-Каменогорск бизнес-омбудсмен проведет личный прием предпринимателей, затем встретится с руководителями правоохранительных органов и с акимом области.Кроме того, Рустам Журсунов 27 мая примет участие в круглом столе с участием госорганов, регионального совета ПП ВКО, Совета по защите прав предпринимателей ПП ВКО и субъектов бизнеса, а также посетит объекты бизнеса.Круглый стол в Семее состоится 25 мая с 10:00 до 13:00 в конференц-зал Alikhan Bokeikhan University по адресу улица Мәңгілік ел, 11.Личный прием в Усть-Каменогорске пройдет 26 мая с 10:00 до 13:00 в Усть-Каменогорске в конференц-зале на первом этаже здания РПП по адресу проспект Ауэзова, 26/1.Круглый стол в Усть-Каменогорске состоятся 27 мая с 09:00 до 12:00 в колонном зале Восточно-Казахстанского технического университета по адресу улица Серикбаева, 19.Фото: ombudsmanbiz.kz

Начато служебное расследование по факту размытия участка трассы Алматы − Усть-Каменогорск

Arna Press, 23 мая 2022 в 14:28

Начато служебное расследование по факту размытия участка трассы Алматы − Усть-Каменогорск
«КазАвтоЖол» инициировал служебное расследование для выяснения всех обстоятельств по факту смыва трубчатого перехода на трассе Алматы − Усть-Каменогорск, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.«В широкое русло была запроектирована водопропускная труба с минимальным диаметром. При выявлении нарушений виновные будут привлечены к ответственности согласно законодательству РК», − сообщили в пресс-службе «КазАвтоЖол».В компании также отметили, что договор по строительству и проектированию участка был заключен в 2017 году.«Техническое решение по строительству трубы диаметром 1,5 метра было разработано ТОО «Каздорпроект» (Алматы) и согласовано филиалом «КазАвтоЖол» – «Дирекция по строительству», службой технического надзора ТОО «ГК Инжиниринг», подрядчиком в лице CITIC Construction, которые непосредственно несут ответственность за принятые проектные решения», − сообщили в компании.С целью предотвращения аналогичной ситуации проводится ревизия по остальным трубам и скотопрогонам на всех участках республиканских дорог.Сейчас на участке, где произошел смыв трубчатого перехода, продолжаются ремонтно-восстановительные работы.
Показано 30 новостей из 348