Популярные темы

Новости города Риддер (Казахстан) — страница 3

«Мы замерзаем». Жители Риддера после череды аварий на ТЭЦ апеллируют к Токаеву

Радио "Азаттык", 11 ноября 2022 в 09:23

«Мы замерзаем». Жители Риддера после череды аварий на ТЭЦ апеллируют к Токаеву
В городе Риддер Восточно-Казахстанской области без тепла в морозы остаются тысячи семей. С началом отопительного сезона изношенные котлы местной ТЭЦ выходят из строя один за другим. В акимате говорят, что ситуация стабилизируется. Жители, уставшие от пустых обещаний, обратились к президенту.10 ноября аким Риддера Дмитрий Горьковой сообщил об остановке котла высокого давления местной ТЭЦ.

Когда снимут режим ЧС в Риддере

Arna Press, 10 ноября 2022 в 09:58

Когда снимут режим ЧС в Риддере
Режим ЧС в Риддере снимут только после полного восстановления температурного режима, передает Arnapress.kz со ссылкой на информационный центр ВКО.По данным на вечер 9 ноября, температура в домах риддерцев выросла с 18 до 24 градусов тепла, в работе находятся четыре котлоагрегата ТЭЦ (№№ 1, 2, 3 и 6).

«20 тысяч человек замерзаем»: В дома риддерцев начало поступать тепло 09 ноября 2022, 12:17

Tengrinews, 09 ноября 2022 в 12:43

ЧС на ТЭЦ в Риддере устраняют, в дома горожан начало поступать тепло, передает корреспондент Tengrinews.kz. По официальной информации, представители крупных промышленных и коммунальных предприятий всего Восточного Казахстана принимают участие в ликвидации аварии на ТЭЦ в Риддере. Работа идет круглосуточно.

«Казцинк» помогает Риддеру во время чрезвычайной ситуации 09 ноября 2022, 09:00

Tengrinews, 09 ноября 2022 в 09:13

Вечером 5 ноября на «Риддер ТЭЦ» (РТЭЦ) произошло аварийное отключение котлоагрегатов. В результате снизилась теплоподача в дома местных жителей. Представители исполнительной власти сформировали экстренный штаб для ликвидации последствий аварии. Объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба. «Казцинк» принимает наиболее активное участие в разрешении непростой проблемы.

ЧС местного масштаба объявлена в Риддере

Arna Press, 07 ноября 2022 в 10:58

ЧС местного масштаба объявлена в Риддере
В Риддере экстренно создан штаб по аварийной ситуации на АО «Риддер-ТЭЦ», передает Arnapress.kz.Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким ВКО Даниал Ахметов.5 ноября в 20:00 на теплостанции в системе золоудаления вышел из строя насос, и произошло аварийное отключение вспомогательного оборудования котлоагрегата № 1.

По аварийной ситуации на Риддер ТЭЦ создан оперативный штаб

kapital.kz, 07 ноября 2022 в 10:56

По аварийной ситуации на Риддер ТЭЦ создан оперативный штаб
В министерстве энергетики рассказали о ситуации на Риддерской ТЭЦ, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.7 ноября в 3:40 на Риддерской ТЭЦ включен в работу котел № 2, готовится к растопке котел № 1. Температура подачи в тепловых сетях составляет: по графику — 70 градусов, по факту снижена до 30 градусов.В ведомстве напомнили, что 3 ноября 2022 года на Риддерской ТЭЦ остановлен котел № 3 для проведения работ по расшлаковке.

Теплоснабжение в Риддере обещают восстановить к вечеру

kapital.kz, 24 октября 2022 в 12:56

Теплоснабжение в Риддере обещают восстановить к вечеру
inform.kzТеплоснабжение в Риддере будет восстановлено сегодня вечером, сообщили в акимате Восточно-Казахстанской области, передает МИА «Казинформ». Внештатная ситуация произошла из-за некачественного мазута, поэтому были остановлены котлы на местной ТЭЦ. Однако жителям не стоит волноваться, уже сегодня теплоснабжение будет восстановлено, заверили в акимате.

«Мы подписываем договор с медведями» − инструктор из Риддера о местных туристах

Arna Press, 27 сентября 2022 в 23:38

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Этот день в какой-то степени может считать своим праздником каждый любитель горных и лесных поездок и походов. Но особенно важна эта дата для тех, кто связал свою жизнь с турпоходами и путешествиями и занимается этим профессионально.В этот день корреспондент Arnapress.kz побеседовал с инструктором по туризму из Риддера Анастасией Ишуниной.

Солидный склад боеприпасов обнаружили полицейские в доме риддерской пенсионерки

Arna Press, 12 сентября 2022 в 12:28

Солидный склад боеприпасов обнаружили полицейские в доме риддерской пенсионерки
Сотрудниками криминальной полиции ОП города Риддер в рамках ОПМ «Кару» проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых была задержана 62-летняя местная жительница, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.В кладовой комнате веранды у пенсионерки стражи правопорядка обнаружили 703 патрона калибра 5,6 мм, 37 штук 20 миллиметровых патронов гладкоствольного ружья, семь коробок с порохом, три мешка с дробью, а также приклад от оружия и ударно-спусковой механизм.«Женщина заявила, что весь арсенал достался ей после смерти мужа.

Мужчина открыл стрельбу из пневматики по организаторам гонок в Риддере — очевидцы 25 июля 2022, 21:53

Tengrinews, 25 июля 2022 в 22:03

Мужчина открыл стрельбу из пневматики по организаторам гонок в Риддере - очевидцы
                25 июля 2022, 21:53
Уличные гонки вполне могли закончиться трагедией, если бы человека с винтовкой вовремя не остановили очевидцы и полицейские в Риддере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz. Вчера в городе проходили соревнования по драг-рейсингу с участием гонщиков из Усть-Каменогорска, Семея, Алматы и даже России.

Почти 300 гектаров леса погибло в пожаре в Риддере: В ВКО вынесли приговор виновнику 26 мая 2022, 15:58

Tengrinews, 26 мая 2022 в 16:03

Почти 300 гектаров леса погибло в пожаре в Риддере: В ВКО вынесли приговор виновнику
                26 мая 2022, 15:58
Риддерский городской суд вынес решение по резонансному делу – пожару, случившемуся 10 мая прошлого года, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, тогда огненная стихия уничтожила 276 гектаров леса, более 30 домов и унесла жизни двух человек, оставила без крыши над головой несколько десятков горожан.

Вынесен приговор виновнику крупного лесного пожара в Риддере в мае 2021 года

Arna Press, 25 мая 2022 в 18:28

Вынесен приговор виновнику крупного лесного пожара в Риддере в мае 2021 года
Риддерский городской суд ВКО вынес приговор местному жителю, который в мае прошлого года спровоцировал крупный лесной пожар, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу суда.По информации пресс-службы, 25 мая Риддерским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина 1986 года рождения, преданного суду по части 2 статьи 104 и части 2 статьи 204 УК РК, что относится к преступлениям небольшой тяжести, совершенных по неосторожности.«Согласно материалам дела гражданин К, выехав с семьей на отдых, развел огонь, который стал быстро распространяться.

Возгорание на цинковом заводе в Риддере прокомментировал департамент экологии ВКО

Arna Press, 19 мая 2022 в 18:28

Возгорание на цинковом заводе в Риддере прокомментировал департамент экологии ВКО
Пользователей соцсетей обеспокоило видео, на котором запечатлено возгорание на цинковом заводе Риддерского металлургического комплекса ТОО «Казцинк». Инцидент прокомментировали в департаменте экологии ВКО, передает Arnapress.kz. «По данному факту поясняем, что, по информации сотрудников ТОО «Казцинк», 17 мая в 06:25 было выявлено возгорание скруббера (фильтр очистки газов по выпуску цинкового купороса порошкового).

Мараловоды Риддера не могут добиться выделения земельных наделов 01 февраля 2022, 00:15

Tengrinews, 01 февраля 2022 в 00:23

Мараловоды Риддера не могут добиться выделения земельных наделов
                01 февраля 2022, 00:15
Выделения земельных участков для расширения фермерских хозяйств больше 10 лет добиваются мараловоды Риддера на востоке Казахстана. Местные предприниматели жалуются на бюрократические барьеры в вопросах передачи свободных территорий в долгосрочную аренду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

В акимате Риддера опровергли информацию о завышенной цене на газ на одной из заправок

Arna Press, 14 января 2022 в 17:29

В акимате Риддера опровергли информацию о завышенной цене на газ на одной из заправок
В социальных сетях распространяется видеоролик, в котором говорится, что цена на сжиженный газ в городе Риддере составляет 120 тенге за литр, передает Arnapress.kz со ссылкой на stopfake.kz. Информацию опровергли в пресс-службе акимата Риддера.«На дворе у нас сегодня 14 января, находимся в городе Риддер, на заправке «Горгаз».

В Риддере начальника ИВС поместили в ИВС. Ему вменяют изнасилование подчиненной

Литер, 29 ноября 2021 в 10:29

В Риддере начальника ИВС поместили в ИВС. Ему вменяют изнасилование подчиненной
Начальника изолятора временного содержания (ИВС) в Риддере Руслана Аксартова подозревают в изнасиловании подчиненной. Его уволили и самого отправили в ИВС. Также с должности сняли главу городского отдела полиции города, передает Liter.kz.Об изнасиловании написал известный журналист Михаил Козачков.«В Восточно-Казахстанской области на днях объявили в розыск и даже уже нашли некоего Руслана Аксартова.

Полицейское начальство освободили от должностей в Риддере

Литер, 28 ноября 2021 в 23:49

Полицейское начальство освободили от должностей в Риддере
В Риддере должностей лишись несколько высокопоставленных полицейских. Об этом сообщил глава департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев на своей странице в Facebook, передает Liter.kz.Причиной жесткого решения стало задержание сотрудника ОП.«Департаментом полиции ВКО в отношении сотрудника ОП Риддера проводится досудебное расследование, в рамках которого он в порядке статьи 128 УПК РК водворен в ИВС.

Астанчане незаконно выкопали более 30 елок в Риддере

Литер, 03 ноября 2021 в 19:09

Астанчане незаконно выкопали более 30 елок в Риддере
В Риддере полицейские задержали четырех жителей Нур-Султана, которые выкопали и пытались вывезти в столицу 34 куста сибирской ели, передает Liter.kz.Полицейские задержали астанчан во время ОПМ «Браконьер». Подозреваемые выкопали деревья без разрешения.Выяснилось, что выкопку деревьев организовал 53-летний уроженец Риддера, который пытался продать деревья жителя столицы.«По указанному факту начато досудебное расследование по статье 188 части 2 УК РК.

Семья из Риддера признана лучшей трудовой династией Казахстана 02 ноября 2021, 14:00

Tengrinews, 02 ноября 2021 в 14:13

Семья из Риддера признана лучшей трудовой династией Казахстана
                02 ноября 2021, 14:00
На республиканском конкурсе «Еңбек жолы» семья Белогорцевых, проживающая в Риддере, завоевала звание лучшей трудовой династии. Белогорцевы, Петровы, Шумейко, Черепановы, Карнаковы, Гаранины, Шестаковы, Волковы, Ляпуновы, Изотовы – все эти фамилии входят в одну большую заводскую династию из города Риддера Восточно-Казахстанской области.

Металлурга из Риддера наградили за спасение ребенка из огня 29 сентября 2021, 16:00

Tengrinews, 29 сентября 2021 в 16:03

Металлурга из Риддера наградили за спасение ребенка из огня
                29 сентября 2021, 16:00
Вадим Бедаев, работающий на Риддерском металлургическом комплексе, первым заметил, что в ближайшей квартире в его доме произошел пожар. Зная, что в жилище находятся дети, он бросился в местный КСК и, взяв у слесаря лом, кинулся на помощь соседям. «Удивительно, как быстро может разгореться пламя, — вспоминает о случившемся Вадим Бедаев. – Еще за несколько минут до происшествия, подходя к своему дому, я увидел на подоконнике рядом с открытым окном соседских ребятишек.

На набеги медведя пожаловались жители Риддера 24 сентября 2021, 09:16

Tengrinews, 24 сентября 2021 в 09:23

На набеги медведя пожаловались жители Риддера
                24 сентября 2021, 09:16
Жители Риддера в Восточно-Казахстанской области пожаловались на набеги медведя, который разоряет пасеки и огороды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astana.tv. Горожане написали письмо в территориальную инспекцию с просьбой оградить их от набегов хищника. Как объяснили специалисты, в этом году мало кедровых орехов, а это основное меню медведя перед зимней спячкой.

Мать троих детей в Риддере убил мужчина из-за серебряной цепочки и дорогой сумки

Литер, 03 сентября 2021 в 12:09

Мать троих детей в Риддере убил мужчина из-за серебряной цепочки и дорогой сумки
О пропаже женщины стало известно 26 августа. Ее истерзанное тело было найдено вечером того же дня. Полицейские нашли убийцу. Почему мужчина совершил такое тяжкое преступление, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО.Утром 26 августа женщина, как обычно, ушла на работу.

Мать троих малолетних детей убили в Риддере 03 сентября 2021, 11:28

Tengrinews, 03 сентября 2021 в 11:33

Мать троих малолетних детей убили в Риддере
                03 сентября 2021, 11:28
В Риддере задержали подозреваемого в жестком убийстве матери троих малолетних детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО. Сообщается, что 26 августа текущего стало известно об исчезновении работницы городского Акимата, которая рано утром вышла из дома на работу, но так туда и не дошла.

Семья погибла при пожаре в Риддере

Литер, 17 июля 2021 в 09:22

Семья погибла при пожаре в Риддере
Семья из трех человек погибла при пожаре в Риддере. Ночью загорелась деревянная веранда. Огонь моментально перекинулся на жилое строение. Приехавшие пожарные обнаружили тела трех взрослых, передает Liter.kz со ссылкой на телеканал «Астана». Погибшие задохнулись от угарного газа. Все чаще, как говорят спасатели, полыхают дома в дачных массивах и на базах отдыха.

В Риддере завершается строительство жилья для пострадавших от пожара

kapital.kz, 07 июля 2021 в 11:56

В Риддере завершается строительство жилья для пострадавших от пожара
Во время рабочей поездки в Риддер аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов посетил новый микрорайон «Ботаника», где почти завершилось строительство 32 домов для погорельцев, пострадавших от крупного лесного пожара, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Мамин встретился с пострадавшими в Риддере: на ликвидацию последствий пожара выделено более полумиллиарда тенге

Литер, 24 мая 2021 в 09:09

Мамин встретился с пострадавшими в Риддере: на ликвидацию последствий пожара выделено более полумиллиарда тенге
Премьер-Министр РК Аскар Мамин в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область посетил город Риддер, передает Liter.kz со ссылкой на сайт главы правительства.Мамин провел встречу с пострадавшими в результате пожара и проинспектировал ход строительства жилья.«По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева, все семьи, пострадавшие от пожара в городе .Риддер, будут обеспечены новым жильем в кратчайшие сроки.

На качество возводимого жилья жалуются погорельцы из Риддера

Литер, 21 мая 2021 в 07:29

На качество возводимого жилья жалуются погорельцы из Риддера
Пострадавшие от крупного лесного пожара жители Риддера сомневаются в качестве жилья, которое взамен сгоревшего для них строят власти. В новом микрорайоне еще только начали закладывать фундаменты, а люди уже выявили 15 нарушений, передает Liter.kz со ссылкой на 31 канал.Погорельцы говорят, что в блоках для фундамента есть трещины, они плохо обмазаны битумом, а значит о гидроизоляции не может быть и речи, стены строители изначально собирались делать из кирпича, но завезли газоблоки, которые крошатся в руках. «Проект, который у строителей на руках, совсем отличается от того, что строят на самом деле.

Пожар в Риддере: в одном из дворов дотла сгорел автобус

Литер, 17 мая 2021 в 17:49

Пожар в Риддере: в одном из дворов дотла сгорел автобус
В Риддере загорелся автобус. Пожарные назвали предварительную причину возгорания, передает Liter.kz.Пожар случился после полудня во дворе многоэтажного дома по улице Самоквитова. Огонь охватил стоявший там неисправный автобус Мercedes.«Прибывшие на место происшествия пожарные подразделения оперативно ликвидировали огонь на площади 25 квадратных метров и предотвратили его дальнейшее распространение», — говорится в сообщении Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области (ВКО).По предварительной версии, которую назвали в ДЧС, автобус мог воспламениться из-за неосторожного обращения с огнем.

Страшный пожар в Риддере

Литер, 13 мая 2021 в 23:09

Страшный пожар в Риддере
Как сообщили в ДЧС ВКО, первый звонок на номер 101 о возгорании в поселке Лесхоз города Риддера Восточно-Казахстанской области поступил 10 мая, в первой половине дня, от жителей поселка. Они сообщили, что горит сухая трава на площади примерно два гектара в Риддерском лесхозе.На место оперативно прибыли сотрудники лесхоза и службы пожаротушения ДЧС ВКО.
Показано 30 новостей из 104