Популярные темы

Новости города Костанай (Казахстан) — страница 19

Преступная группа отстреливала домашний скот в Костанайской области 13 декабря 2021, 14:23

Tengrinews, 13 декабря 2021 в 14:33

Преступная группа отстреливала домашний скот в Костанайской области
                13 декабря 2021, 14:23
В Костанайской области задержали скотокрадов, которые отстреливали домашних животных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. По данным полиции, подозреваемые днем высматривали животных, после чего ночью отстреливали и там же разделывали, а затем сбывали мясо в магазинах или через скупщиков с целью получения прибыли.

Необычные подарки попросили у Деда Мороза костанайские дети

Литер, 12 декабря 2021 в 12:19

Необычные подарки попросили у Деда Мороза костанайские дети
Несмотря на то, что до Нового года еще 20 дней, казахстанцы устанавливают елки, а дети уже пишут письма Деду Морозу. Так, костанайские дети попросили очень необычные подарки. Их письма опубликовала редакция «Наша газета».В редакции отметили, что собирают письма детей и самые интересные публикуют на портале.

Семейная пара врачей погибла в жутком ДТП в Костанайской области

Литер, 11 декабря 2021 в 08:59

Семейная пара врачей погибла в жутком ДТП в Костанайской области
Супруги Комаровы, работавшие врачами в Костанайской области, погибли в страшной автомобильной аварии, передает Liter.kz со ссылкой на Алау.Сообщается, что супружеская пара ехала на работу — Мендыкаринскую центральную районную больницу, однако по дороге они попали в автомобильную аварии.«Управление здравоохранения и вся медицинская общественность области скорбит по поводу трагической гибели коллег из Мендыгаринской ЦРБ.

Семейная пара врачей погибла в Костанайской области 10 декабря 2021, 21:51

Tengrinews, 10 декабря 2021 в 21:53

Семейная пара врачей погибла в Костанайской области
                10 декабря 2021, 21:51
В селе Боровское Костанайской области в дорожно-транспортном происшествии погибли заместитель главного врача Мендыкаринской ЦРБ, акушер-гинеколог Елена Комарова и ее супруг, стоматолог Виталий Комаров, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Qostanai.Media и портал «Алау». Трагедия произошла днем в пятницу, 10 декабря, вблизи Мендыкаринской районной больницы.

Медсестра отсудила «ковидные» выплаты в Костанае

Coronavirus2020.kz, 10 декабря 2021 в 17:48

Медсестра отсудила «ковидные» выплаты в Костанае
КОСТАНАЙ.КАЗИНФОРМ — В Костанае завершено дело по иску Каукер Досовой, которая в разгар борьбы с КВИ работала в одном из медцентров региона, заразилась вирусом и не могла получить положенные ей выплаты от государства. Об этом передаёт корреспондент МИА «Казинформ».Как сообщили в облсуде, 10 декабря судьей СМАС Костанайской области вынесено решение об удовлетворении иска Д. к ГУ «Управление здравоохранения акимата Костанайской области».

Медсестра отсудила ковидные выплаты у костанайского облздрава 10 декабря 2021, 13:40

Tengrinews, 10 декабря 2021 в 13:53

Медсестра отсудила ковидные выплаты у костанайского облздрава
                10 декабря 2021, 13:40
Суд обязал Управление здравоохранения Костанайской области выплатить бывшей медсестре Центра фтизиопульмонологии, заразившейся коронавирусом на работе, положенную компенсацию, передает корреспондент Tengrinews.kz. Жительница города Тобыл Каукер Досова в прошлом году во время пика пандемии работала в провизорном стационаре медицинской сестрой.

Девушка-полицейский из Костаная взяла «серебро» на Кубке РК по ММА

Sports.kz, 10 декабря 2021 в 11:59

Девушка-полицейский из Костаная взяла «серебро» на Кубке РК по ММА
Серебряную медаль за Кубок РК завоевал сотрудник Управления специализированной службы охраны Костанайской области, передает Sports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».«Полицейский 1-го батальона полиции Управления специализированной службы охраны Костанайской области младший сержант полиции Анастасия Снарская заняла 2 место в соревнованиях ММА за кубок Республики Казахстан в весовой категории 56 кг.

В Костанае запустили комплекс по переработке старой сельхозтехники 10 декабря 2021, 11:03

Tengrinews, 10 декабря 2021 в 11:13

В Костанае запустили комплекс по переработке старой сельхозтехники
                10 декабря 2021, 11:03
В Костанае с участием премьер-министра Казахстана Аскара Мамина состоялось открытие первого комплекса по переработке вышедшей из эксплуатации сельскохозяйственной техники. Строительство комплекса осуществлялось совместно с акиматом и компанией Auto Recycling. Стоимость проекта — 5,1 миллиарда тенге.

Женщина ударила ножом обидчика сына в Костанайской области 10 декабря 2021, 03:48

Tengrinews, 10 декабря 2021 в 03:53

Женщина ударила ножом обидчика сына в Костанайской области
                10 декабря 2021, 03:48
Женщина напала с ножом на мужчину, который ранее избил ее сына, в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Aлау.kz. По факту причинения ножевого ранения 30-летнему жителю села Железнодорожное Карасуского района Отделом полиции района ведется досудебное расследование, зарегистрированное по части 1 статьи 106 УК РК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Яжмать: жительница Костанайской области напала с ножом на обидчика ее сына

Литер, 09 декабря 2021 в 22:39

Яжмать: жительница Костанайской области напала с ножом на обидчика ее сына
В Карасуском районе женщина нанесла ножевые ранения своему знакомому после того, как он ударил ее сына, передает Liter.kz со ссылкой на alau.kz.Информацию о происшествии в Карасуском районе подтвердили в пресс-службе ДП Костанайской области.По факту причинения ножевого ранения 30-летнему жителю села Железнодорожное Карасуского района отдел полиции района ведет досудебное расследование, зарегистрированное по части 1 статьи 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).В ходе предварительного расследования стражи порядка установили, что 46-летняя местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений (ранее потерпевший избил ее сына) нанесла ножевое ранение потерпевшему.

«Даю корову с теленком». Как меценат оживил село в Костанайской области 08 декабря 2021, 16:50

Tengrinews, 08 декабря 2021 в 17:03

На севере Казахстана, в 180 километрах от Костаная, почти на границе с Россией, расположено небольшое село Убаган. Здесь всего 105 дворов, 375 жителей. Родной аул никто из них покидать не собирается. Наоборот, те, кто когда-то уехали из села, понемногу возвращаются назад. А все потому, что Убаган сейчас находится в категории динамично развивающихся сел в северном регионе.

Сколько выделено на лечение КВИ и надбавки медработникам в Костанайской области

Coronavirus2020.kz, 08 декабря 2021 в 15:28

Сколько выделено на лечение КВИ и надбавки медработникам в Костанайской области
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ – В этом году в Костанайской области на профилактику и лечение коронавирусной инфекции, а также надбавки медработникам выделено 13,4 млрд тенге. Об этом сегодня в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций сообщил директор филиала по Костанайской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» Батырбек Нургалиев, передает корреспондент МИА «Казинформ».По информации руководителя регионального фонда, помощь населению в Костанайской области оказывают 60 поставщиков, из них 19 частных.

Сотрудница «Казпочты» из Костанайской области почти год жила на деньги пенсионерки

Литер, 08 декабря 2021 в 07:19

Сотрудница «Казпочты» из Костанайской области почти год жила на деньги пенсионерки
В Костанайской области агентство по финансовому мониторингу выявило факт хищения пенсии сотрудником «Казпочты», передает Liter.kz со ссылкой на alau.kz.Территориальный департамент агентства по Костанайской области установил, что начальник отделения почтовой связи поселка Октябрьский (г.Лисаковск) Костанайского областного филиала АО «Казпочта» в период с октября 2020 года по июль 2021 года производила хищение денежных средств у пенсионерки.Сотрудница имела полный доступ к программному обеспечению «WorkFov», содержащему сведения о клиентах КОФ АО «Казпочта», в том числе вышеуказанной пенсионерки.Используя свое служебное положение, она неоднократно сформировывала расходно-кассовые ордера, предоставляющие право на получение денег, в строке «Получатель денег» подделывала подпись пенсионерки.Всего с пенсионного счета пожилой женщины злоумышленница похитила 440 тысяч тенге.Сотрудницу «Казпочты» приговорили к двум годам ограничения свободы.

Мужчина провалился в колодец и едва не погиб в Костанае

Литер, 08 декабря 2021 в 00:39

Мужчина провалился в колодец и едва не погиб в Костанае
Житель Костанайской области упал в колодец и чуть не умер, передает Liter.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.Инцидент произошел 5 декабря в селе Карасу. В 21:30 в пожарную часть поступил вызов о том, что мужчина провалился в колодец.На место происшествия выехала оперативная группа отдела по ЧС Карасуского района.

Аноним связал пожар в гостинице с сокрытием тройного убийства в Костанае 07 декабря 2021, 01:47

Tengrinews, 07 декабря 2021 в 01:53

Аноним связал пожар в гостинице с сокрытием тройного убийства в Костанае
                07 декабря 2021, 01:47
Мощный пожар произошел в костанайской гостинице рано утром 6 ноября. У спасателей ушло несколько часов, чтобы потушить пламя. Сразу после ЧП в соцсетях появилась информация о том, что здание подожгли, чтобы замести следы после тройного убийства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AstanaTV. Однако в полиции этот факт опровергли.

В одной из гостиниц Костаная произошел пожар

Arna Press, 06 декабря 2021 в 12:48

В одной из гостиниц Костаная произошел пожар
В одной из гостиниц Костаная произошел пожар, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.6 декабря в 05:50 на пульт связи «112» поступило сообщение о пожаре в гостинице «Сәтті» по улице Каирбекова, 357. Через пять минут пожарные прибыли ликвидировать ЧП. Пламенем была охвачена кровля здания на площади 400 квадратных метров.До прибытия пожарных из здания самоэвакуировались 36 человек − два сотрудника гостиницы и 34 посетителя.«Возгорание было сильное и набирало обороты, поэтому пожарными дополнительно были направлены силы и средства для помощи в тушении.

55-летнюю женщину держали в трудовом рабстве в Костанайской области

Arna Press, 06 декабря 2021 в 08:36

55-летнюю женщину держали в трудовом рабстве в Костанайской области
С 22 ноября по 1 декабря на территории Костанайской области проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Stop-трафик», передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В ходе ОПМ сотрудниками управления криминальной полиции задержаны пять девушек, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение.На территории Костанайского района выявлен факт незаконного лишения свободы 55-летней жительницы с целью эксплуатации по уходу за подсобным хозяйством.

Служебная собака нашла потерявшегося подростка в Костанае

Литер, 05 декабря 2021 в 12:59

Служебная собака нашла потерявшегося подростка в Костанае
Служебная собака помогла полицейским отыскать потерявшегося подростка в Костанае, передает Liter.kz.3 декабря около 20:00 поступило сообщение о том, что пропал 16-летний подросток. В розыск его объявили родители.«Я приехал на место. Рекс взял след. Были проведены розыскные мероприятия в радиусе километра.

В Костанае осужден застройщик

kapital.kz, 04 декабря 2021 в 14:06

В Костанае осужден застройщик
Руслан Пряников Директор ТОО без лицензии осуществлял в Костанае строительство многоквартирного жилого дома с привлечением денег дольщиков, передает «Казинформ».В суде № 2 Костаная рассмотрено уголовное дело в отношении директора ТОО К. за причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием.

Архимед Мухамбетов рассказал о развитии Костанайской области 03 декабря 2021, 20:12

Tengrinews, 03 декабря 2021 в 20:23

Архимед Мухамбетов рассказал о развитии Костанайской области
                03 декабря 2021, 20:12
В Службе центральных коммуникаций при Президенте РК аким Костанайской области Архимед Мухамбетов в ходе брифинга рассказал о развитии региона в рамках Послания Главы государства. Как отметил глава Костанайской области, экономическое развитие региона движется в положительной динамике, о чем говорят показатели основных отраслей экономики.

Какова эпидситуация в Костанайской области, рассказал Архимед Мухамбетов

Coronavirus2020.kz, 03 декабря 2021 в 19:48

Какова эпидситуация в Костанайской области, рассказал Архимед Мухамбетов
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – О санитарно-эпидемиологической ситуации по распространению коронавируса в Костанайской области сообщил глава региона Архимед Мухамбетов, передает корреспондент МИА «Казинформ».«Немного скажу о ситуации по коронавирусу. С начала года в области зарегистрировано 40 169 случаев COVID-19 , из них 148 летальных.

Сколько человек вакцинировалось от КВИ в Костанайской области

Coronavirus2020.kz, 03 декабря 2021 в 19:48

Сколько человек вакцинировалось от КВИ в Костанайской области
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Сколько человек вакцинировалось против КВИ в Костанайской области, рассказал глава региона Архимед Мухамбетов, передает корреспондент МИА «Казинформ».«Активно проводится вакцинация против COVID-19. Первым компонентом вакцинировано 342,1 тыс. человек или 67,7%, вторым – 319,5 тыс. человек или 63,3%», — уточнил Архимед Мухамбетов,.

Аким Костанайской области извинился за неудобный аэропорт

Литер, 03 декабря 2021 в 18:09

Аким Костанайской области извинился за неудобный аэропорт
Костанайцы на протяжение многих лет пользовались старым аэропортом. Ремонта в здании не было с 1979 года. В последнее время и вовсе приходится ждать вылета в маленьком загоне, а багаж забирать на улице. Аким области Архимед Мухамбетов рассказал, когда жители и гости города смогут летать с комфортом, передает Liter.kz.За все неудобства аким Костанайской области извинился и пояснил, что сейчас в аэропорту ведутся ремонтные работы.«Хочу извиниться перед гостями и жителями, которые испытывают неудобства в аэропорту.

Почему в Костанайской области возник дефицит машин: ответ акима

Литер, 03 декабря 2021 в 18:09

Почему в Костанайской области возник дефицит машин: ответ акима
Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов на брифинге в службе центральных коммуникациях прокомментировал дефицит автомобилей, передает Liter.kz.По его словам, местный автопром произвел 7800 машин модели KIA. Хотя планировался выпуск десяти тысяч экземпляров. Причиной этому он назвал задержки в поставках.Также он рассказал о планах наладить производство авто другой марки.«В ближайшее время готовим крупный проект совместно с Узавтосаноат и General Motors.

«Нанес 20 ножевых ранений»: инцидент в кафе Костаная едва не закончился трагедией 03 декабря 2021, 11:01

Tengrinews, 03 декабря 2021 в 11:03

Арендатор кафе получил 20 ножевых ранений во время застолья, передает корреспондент Tengrinews.kz. Дочь пострадавшего опубликовала в сети пост, с просьбой обратить внимание на дерзкое преступление. Ее 44-летнего отца, который арендовал кафе в Костанае, буквально изрезал молодой человек, с которым они по всей видимости выпивали.

Огромные самосвалы приступили к работе в Костанайской области 30 ноября 2021, 19:29

Tengrinews, 30 ноября 2021 в 19:33

Огромные самосвалы приступили к работе в Костанайской области
                30 ноября 2021, 19:29
ERG инвестирует более 172 миллиардов тенге в обновление технического парка АО «Качары Руда». Сегодня на маршрут вышли первые два самосвала – 220-тонные Hitachi EH4000 AC-3. Церемония запуска самосвалов Hitachi прошла в новом ремонтном боксе. Его построили специально для обслуживания 220-тонных машин.

В Костанае девушка насмерть разбилась, спускаясь по водосточной трубе

Литер, 30 ноября 2021 в 18:39

В Костанае девушка насмерть разбилась, спускаясь по водосточной трубе
В Костанае девушка скончалась в результате падения с высоты, передает Liter.kz.Звонок на пульт 102 поступил 30 ноября в 05:20.Читайте также: семилетняя девочка погибла при пожаре в Костанае. Ее мать в реанимацииВ полиции сообщили, что 23-летняя девушка пыталась спуститься с пятого этажа по водосточной трубе.

Один из самых дорогих препаратов в мире бесплатно получили дети в Костанайской области

Литер, 26 ноября 2021 в 17:39

Один из самых дорогих препаратов в мире бесплатно получили дети в Костанайской области
Два малыша получили жизненно важные лекарства в Костанайской области. Деньги на лечение их семьи получили из государственного бюджета, передает Liter.kz.У маленьких Миши и Эмира наследственное нервно-мышечное заболевание — спинальная мышечная атрофия. Болезнь быстро прогрессирует, со временем люди лишаются возможности сидеть, стоять, двигаться, глотать и дышать.

Семилетняя девочка погибла при пожаре в Костанае. Ее мать в реанимации

Литер, 26 ноября 2021 в 06:19

Семилетняя девочка погибла при пожаре в Костанае. Ее мать в реанимации
В Костанае в результате пожара умерла семилетняя девочка, передает Liter.kz со ссылкой на alau.kz.24 ноября в 17:20 на пульт связи «112» поступил вызов о том, что на улице Путейная в одной из квартир жилого дома произошел пожар. Здесь огнем охватило стену и потолочное перекрытие. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров.
Показано 30 новостей из 820