Популярные темы

Сотрудник магазина обезвредил и задержал грабителей в Костанае 14 февраля 2022, 12:13

Дата: 14 февраля 2022 в 12:23 Категория: Происшествия


Сотрудник магазина обезвредил и задержал грабителей в Костанае
                14 февраля 2022, 12:13
Стоковые изображения от Depositphotos

Рабочий оптово-розничного магазина в Костанае задержал до приезда полиции грабителей, вооруженных ножом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Костаная Данияр Мукашев задержал и обезвредил вооруженных перочинным ножом грабителей в магазине. Мужчина работает в оптово-розничной компании рабочим. В 11 часов утра в магазин вошли молодые люди, потребовав у кассира продать им спиртное. Им объяснили, что реализация крепкой алкогольной продукции запрещена до 12:00. Но, несмотря на это, мужчины направились в винно-водочный отдел, взяли бутылку водки и прошли на кассу.   

 

«Я услышал, как один из молодых людей ругается с кассиром. Когда подошел, то увидел, что в руках у одного из них нож. Мне удалось повалить их на пол — сначала одного, потом другого — и удерживать до приезда полиции», — рассказал Данияр Мукашев.

Справиться сразу с двумя было непросто, но Данияр смог. Мужчина считает, что это гражданский долг каждого человека и оставаться в стороне, когда совершается преступление, не собирался.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа доставила в полицию подозреваемых.

«В отношении 42-летнего жителя Костаная, ранее судимого за совершение кражи, и 27-летнего жителя областного центра в настоящее время начато досудебное расследование по статье 191, части 2 «Грабеж». Выбрана мера пресечения — подписка о невыезде», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области.

За оказание помощи в задержании правонарушителей Данияр Мукашев будет представлен к поощрению полицейскими. В настоящее время полиции в работе помогают 295 общественных помощников, которыми с начала года было пресечено более 10 административных правонарушений.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Костанай
Поделитесь новостью с друзьями