Популярные темы

Новости города Кокшетау (Казахстан) — страница 7

Пожар на дачах в Кокшетау: огнем уничтожены домики и все насаждения

Литер, 08 мая 2021 в 23:59

Пожар на дачах в Кокшетау: огнем уничтожены домики и все насаждения
Пожар на дачах близ Кокшетау тушили более ста человек, сообщает Liter.kz.Сигнал о ЧП поступил в 12:44. Прибывшие на место пожарные выяснили, что пламя с сухой травы перекинулось на дачные участки и домики в кооперативах «Целинник» и «Авиатор».Площадь пожара составила пять гектаров. Сожжены 16 домов.В тушении огня задействовали 12 единиц техники и более 100 человек, среди которых сотрудники ДЧС Акмолинской области, курсанты Кокшетауского технического института МЧС РК и работники местных исполнительных органов.По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора и травы.

В Кокшетау состоялась отчетно-выборная конференция партии Nur Otan

Литер, 30 апреля 2021 в 11:19

В Кокшетау состоялась отчетно-выборная конференция партии Nur Otan
В Кокшетау прошла XXXIV отчетно-выборная конференция Акмолинского областного филиала партии Nur Otan, на которой были рассмотрены итоги работы за отчетный период, избран Политический совет регионального филиала и определены задачи на предстоящий период, передает Liter.kz.Проведению областной конференции предшествовали отчеты и выборы в первичных партийных организациях, территориальных филиалах, которые прошли на высоком организационно – политическом уровне.Выступивший с отчетом о проделанной работе Политсовета регионального филиала партии за период с 2019 по 2020 годы включительно, председатель филиала, аким области Ермек Маржикпаев, основное внимание акцентировал на приоритетных вопросах деятельности партии на предстоящий период, связанный с исполнением Дорожной карты по реализации Предвыборной программы партии по Акмолинской областиГлава региона Ермек Маржикпаев сделал также краткий обзор социально-экономического развития региона, особо выделив сферу сельского хозяйства, промышленное производство, вопросы по реализации социальных программ, подчеркнув, что планы социально – экономического развития за 2020 год, несмотря на коронавирус, областью выполнены по всем показателям, а по итогам первого квартала текущего года область занимает третье место в РК.«Ответственным для всей областной партийной организации стал период проведения праймериз, предэлекторальный и, собственно, период выборной кампании.

В текущем году в Акмолинской области запланировано создание 855 рабочих мест по Карте индустриализации

Новости пресс-служб, 26 ноября 2014 в 09:33

В текущем году в Акмолинской области запланировано создание 855 рабочих мест по Карте индустриализации

В Карту индустриализации Акмолинской области включено 85 проекта общей стоимостью 764,3 млрд. тенге с созданием более 32 тысяч постоянных рабочих мест, из них 13632 на период строительства и 32146 период эксплуатации. В том числе в республиканской Карте 2 проекта на сумму 461,1 млрд.

Показано 3 новости из 183