Популярные темы

Новости города Кокшетау (Казахстан) — страница 2

Гражданин Китая оштрафован за курение на борту самолета Алматы – Кокшетау

Arna Press, 21 июля 2023 в 15:28

Гражданин Китая оштрафован за курение на борту самолета Алматы – Кокшетау
Гражданин Китая оштрафован за курение на борту самолета, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.По прилете авиарейса сообщением Алматы – Кокшетау представителями авиакомпании Qazaq Air по акту снят пассажир и передан сотрудникам линейного отделения полиции в аэропорту Кокшетау.Полицейскими установлена личность 48-летнего гражданина КНР, который курил сигарету на борту воздушного судна.Как сообщили в полиции, по данному факту иностранный гражданин привлечен к ответственности по части 1-2 статьи 441 КоАП РК, и ему наложен штраф в размере 50 МРП.Фото: Polisia.kz

На три миллиона тенге обманули двух пенсионерок мошенники в Кокшетау

Arna Press, 21 июля 2023 в 10:08

На три миллиона тенге обманули двух пенсионерок мошенники в Кокшетау
На три миллиона тенге обманули двух пенсионерок мошенники в Кокшетау, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz. 19 июля в дежурную часть отдела полиции УП Кокшетау поступило заявление от 84-летней местной жительницы. По показаниям пенсионерки, 7 июля неизвестное лицо обманом завладело одним миллионом тенге.

Министр по ЧС наградил авиаторов, участвовавших в тушении пожаров в «Семей орманы» и в Кокшетау

Arna Press, 19 июля 2023 в 10:18

Министр по ЧС наградил авиаторов, участвовавших в тушении пожаров в
Приказами министра по ЧС РК награждены авиаторы, участвовавшие в тушении пожаров в области Абай и в Кокшетау, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.За добросовестное исполнение своих обязанностей и проявленное мужество при ликвидации природного пожара в лесном массиве на территории государственного лесного природного резервата «Семей орманы» Батпайского лесничества в области Абай, имевшего место с 8 по 14 июня текущего года, приказом министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Сырыма Шарипханова медалью «Төтенше жағдайлардың алдын алуда және жоюда үздік шыққаны үшін» награждены командир воздушного судна Станислав Юзликеев, бортмеханик Игорь Пак и авиатехник В2 Асхат Абилов.Благодарственным письмом МЧС РК награждены: руководитель Летного подразделения участка вертолетов российского производства Акрамжан Итахунов, водитель-оператор топливозаправщика Сергей Шахтарин, руководитель инспекции безопасности полетов Мурат Жандорбинов, старший пилот-инструктор Ербол Абаев, штурман Летного подразделения участка вертолетов российского производства Аскар Тулеужанов.За добросовестное выполнение служебных обязанностей и подвиги, проявленные при ликвидации пожара в Национальном природном парке «Кокшетау», имевшего место 23 июня 2023 года, медалью «Төтенше жағдайлардың алдын алуда және жоюда үздік шыққаны үшін» приказом министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Сырыма Шарипханова награждены старший пилот-инструктор Ербол Абаев, второй пилот Бауыржан Шаликов, бортмеханик Ергазы Сабдиров, инженера ИАС Максат Баякенов и Сакен Бекжанов.Фото: пресс-служба МЧС РК

Олененка спасли при тушении лесного пожара на горе Кокшетау 14 июля 2023, 23:13

Tengrinews, 14 июля 2023 в 23:23

Олененка спасли при тушении лесного пожара на горе Кокшетау
                14 июля 2023, 23:13
Работники Акылбайского лесничества ГНПП «Бурабай» при тушении лесного пожара на горе Кокшетау нашли и спасли от гибели олененка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления делами Президента. Олененка в расселине между камнями, рядом с тлеющей лесной подстилкой, заметил мастер леса Азамат Тюлебаев.

Полиция задержала общественника из Кокшетау Малика Ахметкалиева, поднимающего острые вопросы в городе

Радио "Азаттык", 23 июня 2023 в 10:53

Полиция задержала общественника из Кокшетау Малика Ахметкалиева, поднимающего острые вопросы в городе
В Кокшетау задержали члена Общественного совета города Малика Ахметалиева ― он регулярно поднимал острые вопросы и критиковал чиновников. Как сообщает местное издание Kokshetau Asia со ссылкой на источники в полиции, Ахметалиев подозревается в незаконном обращении с наркотическими средствами. Отмечается, что общественник был задержан 21 июня и «при обыске у него было обнаружено синтетическое вещество белого цвета».

В Кокшетау состоялось выездное заседание Комитета по финансам и бюджету Мажилиса 22 июня 2023, 20:06

Tengrinews, 22 июня 2023 в 20:13

В Кокшетау состоялось выездное заседание Комитета по финансам и бюджету Мажилиса
                22 июня 2023, 20:06
Сегодня в Кокшетау состоялось выездное заседание Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента РК. В составе делегации — председатель Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента РК Мади Такиев, депутаты Мажилиса — вице-министр национальной экономики Республики Казахстан Азамат Амрин, вице-министр финансов Республики Казахстан Даурен Темирбеков — и другие специалисты сферы бюджета, передает управление внутренней политики.

Жительница Кокшетау, не согласная с решением суда, забралась на высотку в Астане

Радио "Азаттык", 05 июня 2023 в 18:03

Жительница Кокшетау, не согласная с решением суда, забралась на высотку в Астане
Жительница Кокшетау Нурила Исакова, приехав в Астану, забралась на трубу на высоте свыше 20 метров возле старого вокзала, чтобы обратить внимание на свою проблему жилищного характера. Прибывшие к месту сотрудники полиции и спасатели принудительно спустили женщину и увезли с данного места. Как стало известно, женщина забралась на трубу в ночь на 5 июня и в течение дня заявляла, что отказывается спускаться.

Карагандинский автовокзал запускает рейсы из Караганды до Кокшетау

EKaraganda.kz, 29 мая 2023 в 11:35

Карагандинский автовокзал запускает рейсы из Караганды до Кокшетау
Рейс отправляется в 7 часов утра каждый вторник и четверг. Билеты можно приобрести в терминалах автовокзала с 6:00 до 23:00 часов без перерыва и выходных, а также в кассах автостанций Темиртау, Топара, Шахана и Каркаралинска.

Студентка покончила с собой из-за тройки в Кокшетау

Arna Press, 26 мая 2023 в 11:48

Студентка покончила с собой из-за тройки в Кокшетау
В Кокшетау студентка колледжа покончила с собой из-за плохой оценки, передает Arnapress.kz со ссылкой на Ktk.kz. Тройка по профильному предмету – английскому языку – должна была пойти в диплом. Девушка посчитала такой итог учебы несправедливым, а себя – недооцененной. Об этом она написала в предсмертной записке.Студентка училась на четвертом курсе педагогического колледжа и мечтала, что скоро пойдет работать по специальности – учитель английского начальных классов.

«Сахарный» мошенник продал несуществующий товар на восемь миллионов в Кокшетау

Arna Press, 26 мая 2023 в 10:58

Акмолинские полицейские задержали мужчину, который продал жителям областного центра несуществующий сахар на сумму около восьми миллионов тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В Кокшетау на фоне сезонного летнего спроса на сладкий песок появились сахарные аферы. Мужчина продавал несуществующий товар по дешевке, завлекая жертву.

Многолетнее дело о «заказном» убийстве активиста Галы Бактыбаева направлено в Кокшетау; потерпевшая сторона против

Радио "Азаттык", 24 мая 2023 в 20:53

Многолетнее дело о «заказном» убийстве активиста Галы Бактыбаева направлено в Кокшетау; потерпевшая сторона против
Уголовное дело об убийстве в 2019 году активиста Галы Бактыбаева из посёлка Атасу (ныне Улытауская область), которое следствие назвало «заказным», перенесли для рассмотрения в суде Акмолинской области. Заседание, по словам сестры убитого, назначено на 30 мая в городе Кокшетау, узнала она об этом накануне.Не согласившаяся с этим потерпевшая сторона обратилась 24 мая с жалобой к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, генеральному прокурору Берику Асылову и председателю Верховного суда Асламбеку Мергалиеву, где пишет, что категорически не согласна с направлением дела в Кокшетау.

На ремонт котельных в Кокшетау выделят 2 млрд тенге

kapital.kz, 23 мая 2023 в 09:26

На ремонт котельных в Кокшетау выделят 2 млрд тенге
Фото: пресс-служба премьер-министра РКВ рамках подготовки региональных ТЭЦ и других теплоисточников к предстоящей зиме правительство РК выделило из своего резерва свыше 1,9 млрд тенге для проведения ремонтных работ на котельных города Кокшетау, передает пресс-служба премьер-министра РК. Жители города обеспечиваются теплом за счет работы двух котельных – РК-1 (1977 г.) и РК-2 (1998 г.).

Почти два миллиарда тенге выделили на ремонт котельных Кокшетау 23 мая 2023, 08:31

Tengrinews, 23 мая 2023 в 08:33

Почти два миллиарда тенге выделили на ремонт котельных Кокшетау
                23 мая 2023, 08:31
Правительство Казахстана выделило из своего резерва свыше 1,9 миллиарда тенге для проведения ремонтных работ на котельных Кокшетау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Премьер-Министра Казахстана. Жители города обеспечиваются теплом за счет работы двух котельных. Одна из них построена в 1977 году, вторая — в 1998 году.

Вестерн и рок-драма: в Караганде, Абае и Темиртау пройдут гастроли театра из Кокшетау

EKaraganda.kz, 27 апреля 2023 в 16:45

Вестерн и рок-драма: в Караганде, Абае и Темиртау пройдут гастроли театра из Кокшетау
Спектакль «Лютый» отмечен дипломом на Международном театральном фестивале «Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга» в татарском городе Буинск. На VIII Международном театральном фестивале стран Центральной Азии в Алматы, посвященном 125-летию Мухтара Ауэзова, «Лютый» победил в номинации «Лучшая режиссура».

Наставник «Окжетпеса» ответил на вопросы о малом количестве казахстанцев, возвращении в Кокшетау, целях на Кубок и интересе к Татаеву

Sports.kz, 23 апреля 2023 в 18:49

Наставник «Окжетпеса» ответил на вопросы о малом количестве казахстанцев, возвращении в Кокшетау, целях на Кубок и интересе к Татаеву
Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Сергей Попков прокомментировал Meta-ratings.kz итоги матча седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу против карагандинского «Шахтера» (1:1), передает Sports.kz.— Сегодня в составе «Окжетпеса» вышли только два казахстанца. Выходят мало казахстанских молодых игроков.

Пересмотреть правила тендера по строительству ТЭЦ в Кокшетау предлагает сенатор

kapital.kz, 11 апреля 2023 в 15:16

Пересмотреть правила тендера по строительству ТЭЦ в Кокшетау предлагает сенатор
Фото: Министерство энергетики РК Пересмотреть правила участия в тендере по строительству ТЭЦ в Кокшетау предложил в своем депутатском запросе депутат сената Нурлан Бекенов, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу верхней палаты парламента. По словам депутата, тендер на строительство ТЭЦ был объявлен в конце марта 2022 года, но в апреле по непонятным причинам его отменили.«Согласно тендерной документации на строительство ТЭЦ в городе Кокшетау, необходимо подтвердить наличие финансовых и материальных ресурсов, из расчета финансирования за счет собственных средств не менее 30% от общего объема стоимости генерирующих установок, что составляет более 70 млрд тенге.

Нудный лидер, пустой аутсайдер и громящие из Кокшетау. Кто удивлял в пятом туре КПЛ

Sports.kz, 10 апреля 2023 в 12:29

Нудный лидер, пустой аутсайдер и громящие из Кокшетау. Кто удивлял в пятом туре КПЛ
Нудный лидер, пустой аутсайдер и громящие из Кокшетау. Кто удивлял в пятом туре КПЛПочти половина весенней программы чемпионата Казахстана по футболу 2023 года в Премьер-Лиге уже позади — 5 туров из 11-ти, распределенных календарем на это время года. И турнирная таблица потихоньку начинает обретать более-менее отчетливые очертания.

Башенный кран упал в Кокшетау – есть погибший

Arna Press, 05 апреля 2023 в 17:18

Башенный кран упал в Кокшетау – есть погибший
В Кокшетау на строящемся объекте упал башенный кран, скончался крановщик, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.«5 апреля в 11:50 часов в дежурную часть УП Кокшетау поступило сообщение о том, что на территории строящегося дома по улице Ауэзова произошло падение башенного крана. В результате происшествия скончался крановщик – 28-летний житель областного центра», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.По данному факту полицейскими начато досудебное расследование по части 2 статьи 277 УК РК («Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ») .Выясняются обстоятельства произошедшего.Фото: t.me/POLICE_of_KZ

В Кокшетау проходит международный комедийный театральный фестиваль «Салем» 30 марта 2023, 16:02

Tengrinews, 30 марта 2023 в 16:13

В Кокшетау проходит международный комедийный театральный фестиваль
В областном центре на днях стартовал международный фестиваль комедийного театра «Салем», посвященный 125-летию государственного и общественного деятеля Темирбека Жургенова и Международному дню театра, передает управление внутренней политики. На сцене областного казахского музыкально-драматического театра имени Шахмета Хусаинова вниманию зрителей представляют свои эксклюзивные и уникальные постановки актерские труппы из Узбекистана и Кыргызстана.

Оператор АЗС погиб в Кокшетау

Arna Press, 16 февраля 2023 в 16:18

Оператор АЗС погиб в Кокшетау
В Кокшетау загорелись два топливозаправщика, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.Возгорание произошло 16 февраля в Северной промзоне, на территории «Qazaqoil».«Пожар локализован в 11:05 и полностью ликвидирован в течение 20 минут. Площадь пожара составила 35 квадратных метров.

В Кокшетау активистам не разрешили пикет в годовщину масштабного российского вторжения в Украину

Радио "Азаттык", 16 февраля 2023 в 00:03

В Кокшетау активистам не разрешили пикет в годовщину масштабного российского вторжения в Украину
В городе Кокшетау 15 февраля акимат отказал гражданским активистам в проведении пикета в годовщину с момента начала полномасштабного российского вторжения на территорию Украины. Заявитель мирной акции, активист Уалихан Негметов сказал Азаттыку, что на пикете наряду с поддержкой Украины планировалось требовать выхода из Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности.«Точную причину отказа нам не объяснили, лишь сослались на пункт в законе о мирных собраниях.

Полузащитник «Ордабасы» перешел в кокшетауский «Окжетпес»

ProСпорт, 07 февраля 2023 в 18:20

Полузащитник «Ордабасы» перешел в кокшетауский «Окжетпес»
27-летний казахстанский полузащитник Самат Шамши перешел в кокшетауский «Окжетпес», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клубаСамат Шамши — воспитанник Шымкентской школы футбола. Начинал свою профессиональную футбольную карьеру в шымкентском «Ордабасы»,так же выступал за ФК «Кыран». Последним клубом Самата был Шымкентский «Ордабасы» ,в составе которого провел 28 матчей и забил 1 мяч.«В следующей игре сыграем еще лучше».

Спецоперация в Кокшетау: задержаны вымогатели 24 января 2023, 09:59

Tengrinews, 24 января 2023 в 10:03

Спецоперация в Кокшетау: задержаны вымогатели
                24 января 2023, 09:59
Полицейские Кокшетау провели спецоперацию, чтобы задержать вымогателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. В пресс-службе полиции сообщили, что 22-летний житель Кокшетау обратился с заявлением о вымогательстве. По словам потерпевшего, трое неизвестных парней силой завели его в квартиру и нанесли телесные повреждения, а затем, угрожая ножом, потребовали крупную сумму денег.

Турецкий инвестор проявил интерес к строительству ТЭЦ в Кокшетау

kapital.kz, 20 января 2023 в 09:56

Турецкий инвестор проявил интерес к строительству ТЭЦ в Кокшетау
Перспективы запуска новых инвестиционных проектов в Казахстане обсудили премьер-министр РК Алихан Смаилов и исполняющий обязанности генерального директора турецкой компании «Гап Иншаат» Ченгель Азиз, сообщает пресс-служба главы правительства. В ходе встречи Ченгель Азиз выразил заинтересованность компании расширить свои инвестиции в республике.

Квартиру залило кипятком в Кокшетау: три человека погибли

Arna Press, 06 января 2023 в 15:28

Квартиру залило кипятком в Кокшетау: три человека погибли
В Кокшетау квартиру затопило кипятком из-за порыва системы отопления, передает Arnapress.kz со ссылкой наPolisia.kz.2 января в 04:44 в УП Кокшетау поступило сообщение о том, что в одном из домов произошел порыв системы отопления.«По данному факту осуществлен выезд. По приезде установлено, что в квартире произошел порыв трубы отопления, в результате которого помещение залило горячей водой.

Более 73 миллионов госсредств хотят потратить в Кокшетау на неолимпийские боевые виды спорта

Sports.kz, 31 декабря 2022 в 21:29

Более 73 миллионов госсредств хотят потратить в Кокшетау на неолимпийские боевые виды спорта
Более Т73 млн государственных средств хотят потратить в Кокшетау на неолимпийские боевые виды спорта, передает Sports.kz со ссылкой на КазТАГ.«Заказчик — ГУ „Управление физической культуры и спорта Акмолинской области«; наименование — услуги спортивных клубов; дополнительная характеристика — услуги по развитию неолимпийских боевых видов спорта, подготовке и участию членов сборных команд Акмолинской области в республиканских и международных соревнованиях, а также проведение учебно-тренировочных сборов и учебно-тренировочных занятий в 2023 году; плановая сумма — Т73 214 285,71», — говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.Предварительный прием заявок на участие в конкурсе пройдет в период с 10 по 25 декабря.

Объявлен тендер по строительству генерирующих установок на ТЭЦ в Кокшетау

kapital.kz, 30 декабря 2022 в 17:06

Объявлен тендер по строительству генерирующих установок на ТЭЦ в Кокшетау
Фото: Минэнерго Министерство энергетики объявило о проведении тендера на строительство генерирующих установок, вновь вводимых в эксплуатацию по проекту ТЭЦ в Кокшетау, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.«Настоящим Министерство энергетики Республики Казахстан, в соответствии с пунктом 3 статьи 15-6 Закона Республики Казахстан «Об электроэнергетике», сообщает о проведении в 2023 году тендера на строительство генерирующих установок, вновь вводимых в эксплуатацию по проекту ТЭЦ в г.

Аким Кокшетау рассказал о новых соцобъектах 15 декабря 2022, 20:02

Tengrinews, 15 декабря 2022 в 20:13

Аким Кокшетау рассказал о новых соцобъектах
                15 декабря 2022, 20:02
Улучшение благосостояния населения, решение социальных проблем, развитие сферы здравоохранения и образования имеют первостепенное значение для будущего любого государства. В областном центре создаются все необходимые условия для развития системы здравоохранения, получения качественных и доступных медицинских услуг.

Мины времен Второй мировой войны выкопал эксковаторщик в Кокшетау

Arna Press, 14 декабря 2022 в 15:28

Мины времен Второй мировой войны выкопал эксковаторщик в Кокшетау
На территории Кокшетау найдены мины времен Второй мировой войны, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.14 декабря в WhatsApp-группе «Экскаваторщики Кокшетау», 39-летний житель города Кокшетау опубликовал фотографии предположительно мин, найденных во время земляных работ. Сотрудникам полиции водитель экскаватора пояснил, что при разработке грунта на строительном участке на территории областного центра выкопал гидромолотком шесть ржавых мин.В настоящее время найденные предметы изъяты полицейскими, назначена экспертиза.

Три пьяных браконьера застрелили косулю в нацпарке «Кокшетау» и попали в дтп, скрываясь от полиции

Мой Город, 10 ноября 2022 в 22:24

Три пьяных браконьера застрелили косулю в нацпарке «Кокшетау» и попали в дтп, скрываясь от полиции
8 уголовных производств возбудили сотрудники природоохранной полиции ДП СКО с 20 октября, сообщает портал Мой город.С этого времени в области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер». Усилены совместные рейды полицейских и егерей. С начала ОПМ выявлено 247 нарушений правил охоты.
Показано 30 новостей из 194