Популярные темы

Следующее заседание Национального курултая пройдет в Кокшетау

Дата: 15 марта 2024 в 18:06


Следующее заседание Национального курултая пройдет в Кокшетау
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев считает, что Национальный курултай сформировался как системный общественный институт, который поднимает важные вопросы развития страны.

«Вы даете ценные предложения, реализуете востребованные инициативы. В эти дни вами также было высказано много новых идей. Все они будут детально рассмотрены, по наиболее актуальным из них будут приняты конкретные меры. Считаю, что деятельность Национального курултая весьма эффективна. Нужно не сбавлять темпы и дальше работать в таком же ключе», — отметил глава государства.

По его мнению, проведение подобных мероприятий в регионах имеет большое значение и способно придать развитию областей новый импульс.

«Известно, что ставка знаменитого Касым хана была в Сарайшыке, а Абылай хана – в Бурабае. Этот край также тесно связан с именем Кенесары хана, и занимает особое место в исторической летописи нашего народа. Поэтому четвертое заседание Национального курултая предлагаю в следующем году провести в Кокшетау», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Иногда мы воспринимаем историю слишком эмоционально – президент

В Казахстане могут изменить Государственный герб

Важно, чтобы восприятие Золотой Орды в мире было связано с Казахстаном – президент

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Кокшетау Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями