Популярные темы

Новости города Кокшетау (Казахстан) — страница 6

Таксисту грозит срок после обращения в полицию не заплатившего клиента в Кокшетау вчера, 23:57

Tengrinews, 21 августа 2021 в 00:03

Таксисту грозит срок после обращения в полицию не заплатившего клиента в Кокшетау
                вчера, 23:57
Таксист и его друзья из Кокшетау подозреваются в самоуправстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП Акмолинской области. Как сообщается, 19 августа в дежурную часть управления полиции Кокшетау поступило заявление от 33-летнего жителя Кокшетау. Мужчина сообщил, что трое неизвестных нанесли ему телесные повреждения и требовали денежные средства в сумме 60 тысяч тенге.

«Выбивание» оплаты за услуги такси грозит тюремным сроком для троих жителей Кокшетау

Zakon.kz, 20 августа 2021 в 22:09

В Акмолинской области полицейские установили подозреваемых в самоуправстве, передает zakon.kz.19 августа в дежурную часть управления полиции Кокшетау поступило заявление от 33-летнего жителя Кокшетау. Мужчина сообщил, что трое неизвестных нанесли ему телесные повреждения и требовали денежные средства в сумме 60 тыс. тенге, — рассказали в пресс-службе ДВД региона.Предварительно установлено, что потерпевший, воспользовавшись услугами такси, объехал ряд сел Атбасарского района.

«Работник год». В Кокшетау мужчина устроился охранником в школе и сразу ее обворовал

Литер, 19 августа 2021 в 23:39

«Работник год». В Кокшетау мужчина устроился охранником в школе и сразу ее обворовал
28-летнего жителя Кокшетау подозревают в краже техники из школы на сумму 1,4 млн тенге, передает Liter.kz. Мужчина признался, что недавно устроился в школу охранником. Спустя короткое время он решил пойти на преступление: он вынес из школы девять ноутбуков, три планшета, три веб-камеры и наушники.Полицейским не составило труда найти подозреваемого.Начато досудебное расследование по ст.

157 нарушителей режима с «красным» и «желтым» статусами выявлены в Кокшетау

Coronavirus2020.kz, 04 августа 2021 в 19:38

157 нарушителей режима с «красным» и «желтым» статусами выявлены в Кокшетау
КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Об участии в проекте Ashyq предпринимателей города Кокшетау и вакцинации населения на брифинге рассказал главный государственный санитарный врач города Кокшетау Канат Искаков, передает корреспондент МИА «Казинформ».По словам спикера, на 4 августа в городе Кокшетау первым компонентом привито 51 863 человека, что составляет 44,1% от общего числа подлежащего привитию населения (117 480 человек).

Более 150 детей до года инфицировано КВИ в Кокшетау

Coronavirus2020.kz, 04 августа 2021 в 17:38

Более 150 детей до года инфицировано КВИ в Кокшетау
КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Среди заболевших за июль коронавирусом в Кокшетау 76% приходится на лиц до 60 лет. 14% всех заразившихся составляют дети до 17 лет. Кроме того, более 150 детей до года инфицировано COVID-19. О санитарно-эпидемиологической ситуации в городе Кокшетау на прошедшем брифинге рассказал главный государственный санитарный областного центра Канат Искаков, передает корреспондент МИА «Казинформ».По словам спикера, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19 в мире остается напряженной.

Свадьбу на 130 человек прервали проверяющие в Кокшетау

Coronavirus2020.kz, 31 июля 2021 в 17:58

Свадьбу на 130 человек прервали проверяющие в Кокшетау
КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ — Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, кокшетауцы продолжают нарушать карантинные ограничения. На днях мониторинговой группой сорвано проведение свадьбы на 130 человек в ресторане «Меруерт», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления внутренней политики.Согласно установленным карантинным ограничениям, проведение массовых мероприятий под запретом.

50 беременных женщин с КВИ лечатся в стационаре ЦИЗ Кокшетау

Coronavirus2020.kz, 28 июля 2021 в 09:38

50 беременных женщин с КВИ лечатся в стационаре ЦИЗ Кокшетау
КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ — Пример того, как вакцина защищает от КВИ, привел на брифинге главный врач Кокшетауской городской многопрофильной больницы, Центра инфекционных заболеваний (ЦИЗ) Ерлан Аяганов, 95% коллектива которого привились еще в апреле «Спутником V». С мая по сегодняшний день среди медработников больницы не было ни одного заболевшего, передает корреспондент МИА «Казинформ».«Модульный стационар ЦИЗ был развернут на 200 коек, из них 20 – реанимационных.

Построить в Кокшетау ТЭЦ поручил Токаев

Литер, 27 июля 2021 в 21:39

Построить в Кокшетау ТЭЦ поручил Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, находящийся с рабочей поездкой в Акмолинской области, поручил приступить к строительству ТЭЦ в Кокшетау несмотря на то, что стоимость проекта увеличилась, передает Liter.kz со ссылкой на Акорду.На совещании с руководством региона, где обсуждались инвестиционные проекты и перспективы развития областного центра, Глава государства заявил о необходимости выполнить его обещание жителям.«Кокшетау – единственный областной город, где нет своей ТЭЦ, а есть только котельные.

В Кокшетау мужчина провалился под движущийся поезд и выжил

Литер, 26 июля 2021 в 16:59

В Кокшетау мужчина провалился под движущийся поезд и выжил
В Кокшетау мужчина пытался догнать уже отъезжавший поезд, но поскользнулся и упал в проем между платформой и движущимся составом, передает Liter.kz.23 июля на станции «Луговая» мужчина планировал сесть на поезд «Кокшетау-Кызылорда», но когда он приехал на вокзал, то понял, что опоздал. Состав уже начал движение, и отчаявшийся пассажир начал бежать за ним и стучать по вагону.В результате, 31-летний мужчина поскользнулся и провалился в проем между платформой и поездом.

Шоу погрузчиков и самый инновационный в мире трактор показали на открытии сервисного центра в Кокшетау

Литер, 26 июля 2021 в 12:29

Шоу погрузчиков и самый инновационный в мире трактор показали на открытии сервисного центра в Кокшетау
Интересная программа ждала гостей открытия самого крупного в СНГ сервисного центра по обслуживанию сельскохозяйственной техники. Новый аутлет швейцарской компании Eurasia Group AG – национального дилера John Deere презентовали в Кокшетау 23 июля 2021 года.Десятки участников презентации, соблюдая меры безопасности в период пандемии, приняли участие в праздновании официального открытия сервисного центра.

В Кокшетау состоялось открытие сервисного центра Eurasia Group AG

kapital.kz, 23 июля 2021 в 18:26

В Кокшетау состоялось открытие сервисного центра Eurasia Group AG
23 июля 2021 года состоялось открытие самого крупного в СНГ сервисного центра по продаже и обслуживанию сельскохозяйственной техники. Построила центр швейцарская компания Eurasia Group AG — национальный дилер John Deere в Казахстане. Руководители компании говорят, что открытие объекта позволит еще быстрее и качественнее решать вопросы сельхозтоваропроизводителей не только Акмолинский области, но и других регионов Казахстана.

Защитник Станислав Боровиков покинул кокшетауский «Арлан»

ProСпорт, 14 июля 2021 в 20:30

Защитник Станислав Боровиков покинул кокшетауский «Арлан»
Кокшетауский клуб «Арлан» объявил об изменении в составе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. Расположение клуба покинул Станислав Боровиков.«К сожалению, по семейным обстоятельствам, Стас не сможет продолжить карьеру в нашем клубе», — сообщила пресс-служба клуба.Кокшетауский «Арлан» подписал экс-нападающего «Бурана»Бывший нападающий «Шахтера» перешел в «Арлан»Нападающий «Арлана» продлил контракт с кокшетауским клубом

Нападающий «Арлана» продлил контракт с кокшетауским клубом

ProСпорт, 11 июля 2021 в 18:30

Нападающий «Арлана» продлил контракт с кокшетауским клубом
Нападающий Никита Жуков продолжит играть за «Арлан», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. Предыдущий сезон (2020/2021) выступал в составе кокшетауского клуба, где провёл 13 матчей, за которые набрал 2 очка по системе гол+пас(1+1).«Нападающий прошел хорошую школу и способен играть очень грамотно и остро.

Экс-форвард «Алтая Торпедо» перешел в кокшетауский клуб

ProСпорт, 10 июля 2021 в 18:00

Экс-форвард «Алтая Торпедо» перешел в кокшетауский клуб
Экс-форвард «Алтай Торпедо» Александр Меньщиков перешел в кокшетауский «Арлан», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Предыдущий сезон (2020/2021) выступал в составе ХК «Торпедо», где провел 44 матча, за которые набрал 10 очков по системе гол+пас (3+7).«Александр обладает всеми задатками для того, чтобы стать центральным нападающим высокого уровня.

«Его игровые и лидерские качества однозначно помогут нашим молодым хоккеистам». Кокшетауский «Арлан» подписал бывшего капитана «Иртыша»

ProСпорт, 08 июля 2021 в 18:30

«Его игровые и лидерские качества однозначно помогут нашим молодым хоккеистам». Кокшетауский «Арлан» подписал бывшего капитана «Иртыша»
Кокшетауский клуб «Арлан» пополнился экс-лидером «Иртыша» Виталием Жиляковым, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. Предыдущий сезон (2020/2021) выступал в составе ХК «Иртыш», где провел 26 матчей, за которые набрал 15 очков по системе гол+пас(7+8), а также в составе нашего клуба, где провёл 32 матча, за которые набрал 17 очков по системе гол+пас(9+8).«Виталий — опытный нападающий, умеющий играть в силовой манере.

Eurasia Group AG открывает новый сервисный центр в Кокшетау

kapital.kz, 01 июля 2021 в 14:16

Eurasia Group AG открывает новый сервисный центр в Кокшетау
Швейцарская компания Eurasia Group AG – национальный дилер ведущего мирового производителя сельхозтехники John Deere, а также дилер JCB, Grimme, Lindsay в Республике Казахстан, является крупнейшим поставщиком комплексных решений для сельского хозяйства в стране. Поверив в развитие свободной экономики, группа немецких и швейцарских инвесторов вложила около 65 млн долларов прямых инвестиций с 2002 года, создав более 400 рабочих мест, открыв 14 представительств в Казахстане, 14 складов на сумму более 15 млн долларов, 6 специализированных мастерских, а также не имеющий аналогов отдел агроменеджмента, чтобы обеспечить фермеров новейшими технологическими решениями и продуктами для цифровизации сельского хозяйства.

Экс-защитник «Торпедо» подписал контракт с кокшетауским «Арланом»

ProСпорт, 30 июня 2021 в 18:00

Экс-защитник «Торпедо» подписал контракт с кокшетауским «Арланом»
Бывший защитник «Торпедо» Эдуард Михайлов продолжит карьеру в кокшетауском «Арлане», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды. Предыдущий сезон (2020/2021) выступал в составе ХК «Алтай Торпедо», где провел 20 матчей, за которые набрал 12 очков по системе гол+пас (3+9), а также в составе ХК «Торпедо», где провёл 42 матча, за которые набрал 8 очков по системе гол+пас (1+7).«Эдуарда наш тренерский штаб знает давно, еще со времени выступления за детские и молодежные команды.

«Один из лучших защитников». Бывший игрок «Барыса» пополнил кокшетауский клуб

ProСпорт, 27 июня 2021 в 18:40

«Один из лучших защитников». Бывший игрок «Барыса» пополнил кокшетауский клуб
Бывший защитник «Барыса» Артемий Лакиза продолжит карьеру в «Арлане», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. Предыдущий сезон (2020/2021) выступал в составе нашего клуба, где провел 48 матчей, за которые набрал 17 очков по системе гол+пас (5+12).«После того как Артемий окончательно восстановился после травмы (это заслуга и медицинского персонала нашей команды и его личного профессионализма), он убедительно доказал, что является одним из ведущих защитников «Арлана».

Защитник Алексей Рябоконов подписал контракт с кокшетауским клубом

ProСпорт, 26 июня 2021 в 19:20

Защитник Алексей Рябоконов подписал контракт с кокшетауским клубом
Защитник Алексей Рябоконов перешел в кокшетауский клуб «Арлан», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. Предыдущий сезон (2020/2021) выступал в ВХЛ, где провел 13 матчей в составе ХК «ЦСК ВВС», а также 13 матчей в составе ХК «Ижсталь».«Алексей — достаточно габаритный, грамотный защитник с правым хватом и хорошим броском.

Врачи избежали тюремного наказания за халатность, из-за которой роженица стала инвалидом в Кокшетау

Литер, 25 июня 2021 в 08:09

Врачи избежали тюремного наказания за халатность, из-за которой роженица стала инвалидом в Кокшетау
В Кокшетау огласили обвинительный приговор в отношении врачей акушеров-гинекологов, по чьей вине роженица стала инвалидом, передает Liter.kz со ссылкой на телеканал КТК. В суде было доказано, что акушеры-гинекологи вместо того, чтобы сделать кесарево сечение по показаниям, ждали естественных родов.

Топ-5 самых дешёвых арендных квартир Кокшетау

Крыша, 18 июня 2021 в 13:47

Топ-5 самых дешёвых арендных квартир Кокшетау
Составили рейтинг самых дешёвых квартир на рынке аренды Кокшетау, выставленных на Krisha.kz. Рассматривались объекты, расположенные не в общежитиях, с фотографиями и описанием.Лидирующее место досталось однокомнатной квартире за 75 тыс. тенге в месяц на ул. Уалиханова в Автогородке. Расположена на четвёртом этаже пятиэтажного дома 1980 года постройки.

Жители Кокшетау высмеивают новый «парящий» над водой пирс

Литер, 17 июня 2021 в 11:19

Жители Кокшетау высмеивают новый «парящий» над водой пирс
В Кокшетау построили на набережной новый пирс, который «парит» над водой и буквально не соединяется с фундаментом. Любители адреналина умудряются с него даже рыбачить, передает Liter.kz.Местные жители сняли на видео долгожданный пирс, который должен был радовать кокшетауцев. Однако его безопасность вызывает сомнение, поскольку основа строения не упирается в фундамент, а висит на воздухе.В акимате города признали, что при строительстве пирса подрядчик допустили ошибки.

Полиция о нападении на девушку в Кокшетау: героиня видеоролика претензий не имеет

Литер, 29 мая 2021 в 21:59

Полиция о нападении на девушку в Кокшетау: героиня видеоролика претензий не имеет
В департаменте полиции Акмолинской области изучили видео, на кадрах которого девушку, по земле волочит молодой человек, передает Liter.kz.При этом девушка просит очевидцев помочь ей и утверждает, что мужчина хотел совершить над ней насилие.Стражи порядка заявили, что драка между участниками видео произошла из-за бутылки водки.«Видеообращение изучено.

Звери погибают от жары. На передвижной зоопарк пожаловались в Кокшетау

Литер, 27 мая 2021 в 01:49

Звери погибают от жары. На передвижной зоопарк пожаловались в Кокшетау
В передвижном зоопарке, приехавшем в Кокшетау, звери мучаются от жары. Видео с таким заявлением опубликовала в соцсетях посетительница объекта. В акимате города отреагировали на жалобу, передает Liter.kz.«Как в таком виде звери должны сидеть и развлекать людей. От жары просто все умирают. Маленькие… Бедный лев, ему даже пройти тут негде.

В Кокшетау таксист пнул под зад дерзкого школьника

Литер, 17 мая 2021 в 12:39

В Кокшетау таксист пнул под зад дерзкого школьника
Жительница Кокшетау пожаловалась на местного таксиста за то, что тот побил ее 14-летнего сына. У водителя своя правда, передает Liter.kz.Instagram-паблик KokshetauToday опубликовал курьезную историю конфликта между 14-летним подростком и водителем такси. По словам мамы мальчика, ребенок собрался отвести кошку к ветеринару.

В Кокшетау годовалая девочка насмерть разбилась, упав из окна седьмого этажа

Литер, 15 мая 2021 в 18:19

В Кокшетау годовалая девочка насмерть разбилась, упав из окна седьмого этажа
В Кокшетау произошел несчастный случай с выпадением ребенка из окна седьмого этажа, передает ИА «Кокшетау Азия».14 мая примерно в 18:55 в дежурную часть Управления полиции города Кокшетау поступило телефонное сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что из открытого окна дома по проспекту Абылай-хана по неосторожности упал годовалый ребенок.

Газовый баллон взорвался в автомобиле в Кокшетау

Литер, 15 мая 2021 в 15:19

Газовый баллон взорвался в автомобиле в Кокшетау
В одном из микрорайонов Кокшетау взорвался баллон с газом в автомобиле Volkswagen Golf-3. Осколки в результате взрыва разлетелись по всему двору, где стояла машина, сообщает ИА «Кокшетау Азия».В соцсетях появилось видео, где показано, к чему привел взрыв. Буквально весь салон VW раскурочен, а покореженные детали люди находили на довольно приличном расстоянии от места взрыва.«Запчасти машины разлетелись по двору жилого дома.

Пропавшего учителя из СКО нашли среди бомжей в Кокшетау

Литер, 15 мая 2021 в 08:19

Пропавшего учителя из СКО нашли среди бомжей в Кокшетау
Несколько дней искали в Кокшетау 32-летнего учителя, приехавшего в город повидаться с родственниками. Нашли мужчину среди лиц без определенного места жительства, передает Liter.kz.О пропаже сына в полицию заявил 53-летний житель Северо-Казахстанской области. Мужчина сообщил, что работавший учителем физкультуры отпрыск рано утром 7 мая уехал по делам в Кокшетау.

Nur Otan добился льготного проезда для инвалидов по зрению и слуху в Кокшетау

Литер, 12 мая 2021 в 17:49

Nur Otan добился льготного проезда для инвалидов по зрению и слуху в Кокшетау
Кокшетауские инвалиды получили льготный проезд благодаря вмешательству партии Nur Otan, передает Liter.kz.Долгие годы представители Казахского общества слепых и Казахского общества глухих города Кокшетау пытались добиться льгот на проезд в общественном транспорте для отдельных категорий горожан. Но только после вмешательства партии дело сдвинулось с мертвой точки.Первый заместитель председателя регионального филиала партии Галым Бекмагамбетов организовал встречу с городскими депутатами, на которой те поддержали инициативу.
Показано 30 новостей из 183