адилет: новости

Футболист сборной Казахстана нацелился на трансфер в АПЛ

Sports.kz, вчера в 16:39

Полузащитник алматинского «Кайрата» и сборной Казахстана Адилет Садыбеков озвучил свою мечту, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.— Мы знаем, что вы хотите играть за «Челси» в АПЛ. Какие еще чемпионаты вас интересуют?— Да, именно так. Моя мечта — играть в АПЛ. Если мне удастся перейти в клуб из топ-5 лиг и показать хорошую игру, это будет одним из моих величайших достижений.

«Был немного в шоке». Как сборная Казахстана повлияла на футболиста «Кайрата»

Молодой полузащитник алматинского «Кайрата» Адилет Садыбеков высказался про выступление за сборную Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.— Адилет, кажется, есть какая-то магия в национальной сборной. После того, как вы забили гол Люксембургу, ваша игра в клубе изменилась в лучшую сторону.

В КФФ назвали условие ухода Магомеда Адиева из сборной Казахстана

Sports.kz, вчера в 13:09

Президент Казахстанской федерации футбола Адилет Барменкулов высказался о будущем наставника сборной Казахстана Магомеда Адиева, который с недавнего времени совмещает пост главного тренера с работой в «Ахмате», передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.«Это не тайна, что руководство „Ахмата« обратилось ко мне относительно работы с Магомедом Адиевым.

Федерация футбола Казахстана переедет в Актобе

Sports.kz, 26 апреля 2024 в 18:59

26 апреля президент Федерации футбола Казахстана Адилет Барменкулов прибыл в Актобе, где встретился с руководителями области и футбольным активом региона, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.На встрече глава ФФК объявил, что футбольное руководство страны теперь будет находиться в Актобе.В ходе мероприятия президент федерации представил стратегию развития казахстанского футбола и проинформировал жителей региона, что штаб-квартира КФФ теперь будет располагаться в Актобе.Лидерам КПЛ-2024 указали на важные моменты в шестом туре

В «МАМ» сменился глава совета директоров и два новых члена правления

Tazabek, 25 апреля 2024 в 22:44

Tazabek — Сегодня, 25 апреля, состоялось ежегодное собрание акционеров ОАО «МАМ». Об этом сообщили в компании.Согласно результатам голосования Талант Жаманаков покинул состав совета директоров. Ранее он занимал позицию председателя СД.Утвержден новый состав совета директоров и избран новый председатель, им стал Тулебердиев Ренат Темирбекович.Далее в составе: — Джунушбаев Эльзар Аликович; — Конурбаев Мирлан Алиаскарович; — Жалалов Жаныбек Махматалиевич; — Ашимбаев Сабыркул Абасович.

В Бишкеке 25 апреля проходит второе заседание Кыргызско-Британского делового совета (список участников)

Tazabek, 25 апреля 2024 в 15:14

Tazabek — В Бишкеке 25 апреля проходит второе заседание Кыргызско-Британского делового совета.Модератором заседания выступает исполнительный директов Международного делового совета Аскар Сыдыков.На мероприятии присутствуют посол Кыргызской Республики в Соединенном Королевстве Улан Джусупов, замдиректора Нацагентства по инвестициям Жалын Жээналиев, представители Минприроды, Минэкономики, а также руководители ряда компаний.Список заявленных участников заседания совета: — посол Великобритании в Кыргызской Республике Николас Боулер; — посол Кыргызской Республики в Великобритании Улан Джусупов; — замминистра природных ресурсов, экологии и технического надзора Медер Машиев; — замдиректора Нацагентства по инвестициям при президенте Жалын Жээналиев; — вице президент ТПП КР Толкунай Таалайбекова; — представитель ЕБРР Жылдыз Галиева; — завотделом развития предпринимательства Управления политики бизнес-среды Министерства экономики и коммерции КР Нурбек Уметалиев; — завотделом протокола и внешних связей Министерства энергетики КР Гульзада Турдубаева; — ведущий специалист отдела протокола и внешних связей Министерства энергетики КР Чубак Кожогулов; — третий секретарь Департамента экономической дипломатии МИД КР Каныкей Капарбек кызы; — ведущий специалист отдела развития предпринимательства Управления политики бизнес-среды Министерства экономики и коммерции КР Адилет Акылбеков;Список компаний:За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Мошенники добрались до президента Федерации футбола Казахстана

Sports.kz, 24 апреля 2024 в 19:59

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» сообщили о том, что мошенники взломали WhatsApp президента КФФ Адлета Барменкулова, передает Sports.kz.«И до Барменкулова добрались!Мошенникам удалось вскрыть WhatsApp мессенджер президента КФФ Адлета Барменкулова. В связи с этим официальные органы федерации футбола распространили следующее сообщение:„Здравствуйте уважаемые коллеги!По мессенджеру WhatsApp от имени Президента Казахстанской Федераций Футбола Барменкулова Адилета Назарбаевича поступают разного рода сообщения (спрашивают деньги и другое).

Матч «Кайрат» — «Актобе» закончился неожиданным результатом

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 22:09

В матче пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.Стартовые составы команд выглядели следующим образом: «Кайрат»: Устименко, Гадрани, Арад, Касабулат, Кургин, Сергеев, Садыбеков, Зария, Ткаченко, Жоао Пауло, Сантана;«Актобе»: Шацкий, Вэтэжелу, Барач, Касым, Бессмертный, Струмия, Агбо, Умаев, Самородов, Байтана, Ромеро.Игра проходила на равных, но в конце первой половины мяч попал в руку Адилета Садыбекова в штрафной хозяев и Алибек Касым реализовал пенальти.

Xiaomi 14 Ultra поступил в продажу в Казахстане 15 апреля

kapital.kz, 15 апреля 2024 в 17:06

Компания Xiaomi объявила старт продаж в Казахстане флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra. Новинку можно будет приобрести уже сегодня. В рамках специальной акции покупатели смартфона получат в подарок набор фотографа Xiaomi 14 Ultra Photography Kit. С запуском нового смартфона режиссер Адилет Абиш представил новый видеоролик под названием «Легенды Степи».

Двукратный чемпион Азии из Казахстана сразился за полуфинал ЧА-2024

Sports.kz, 12 апреля 2024 в 13:09

На проходящем в Бишкеке чемпионате Азии по борьбе казахстанский вольник Азамат Даулетбеков завоевал путевку в полуфинал турнира, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.В четвертьфинальном поединке весовой категории до 86 килограммов двукратный чемпион Азии победил иранца Хади Бахтияра Вавифура.11 апреля на чемпионате Азии Ризабек Айтмухан завоевал «серебро», а Мейрамбек Картбай выиграл бронзовую медаль.

Жамбылский театр из Тараза приедет с гастролями в Караганду

EKaraganda.kz, 01 апреля 2024 в 16:05

Напомним, что в прошлый раз для гастролей в Караганде таразский театр выбрал сказки «Зайка Зазнайка» и «Жила-была Сыроежка», музыкальную драму «Я хочу домой», комедии «Сеньорита Рита», «Фараоны» и «Насреддин».В этом году для карагандинских зрителей Жамбылский театр покажет три вечерних спектакля: 17 апреля в 19.00 дают комедийную мелодраму А.

Минсельхоз в этом году закупает вакцины для домашних животных на 102 млн сомов

Tazabek, 01 апреля 2024 в 12:54

Tazabek — В этом году из республиканского бюджета закупаем вакцины для домашних животных на 102 млн сомов. Об этом 1 апреля сообщил начальник управления противо-эпизоотического надзора Ветеринарной службы Минсельхоза Адилет Сотовалдиев в эфире «Биринчи радио».По словам А.Сотовалдиева, есть определенные требования при закупки вакцин.

Садыбеков отреагировал на сравнения с легендой «Барселоны»

SportInfo, 31 марта 2024 в 23:59

Полузащитник сборной Казахстана Адилет Садыбеков в интервью Meta-ratings.kz высказался о матче с Люксембургом — 1:2, передает Sports.kz. «Была тяжелая игра. Рад, что мне доверили место в стартовом составе. Дали задание освободить от черновой работы Асхата Тагыбергена и больше помогать обороне, чтобы у Асхата была возможность постоянно подключаться к атакам.

Казахстан проиграл карлику после разгрома в Греции

SportInfo, 31 марта 2024 в 23:58

Национальная сборная Казахстана по футболу на стадионе «Стад-де-Люксембург» сыграла товарищеский матч с командой Люксембурга, пишет Sports.kz. Стартовые составы выглядели следующим образом:. Люксембург: Морис, Бонерт, Мартенс, Жерсон, Янс, Синани, Баррейру Мартинш, Мартинс, Олесен, Боржеш Саншеш, Родригес;Казахстан: Шацкий, Асранкулов, Алип, Марочкин, Быстров, Тапалов, Зайнутдинов, Садыбеков, Тагыберген, Оразов, Самородов.

Кайрат Боранбаев отреагировал на сенсационную победу «Кайрата» над «Ордабасы»

Sports.kz, 31 марта 2024 в 22:49

Председатель наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев прокомментировал победу алматинской команды над шымкентским «Ордабасы», передает Sports.kz.Матч «Ордабасы» — «Кайрат» обернулся сенсационным исходомВ заключительном матче третьего тура Казахстанской Премьер-Лиги «Кайрат» на выезде обыграл действующих чемпионов Казахстана со счетом 2:1.

Матч «Ордабасы» — «Кайрат» обернулся сенсационным исходом

Sports.kz, 31 марта 2024 в 21:59

В заключительном матче третьего тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.Предматчевые мнения экспертов и букмекеров сходились на явном фаворите в лице действующего чемпиона Казахстана.Стартовые составы команд выглядели следующим образом: «Ордабасы»: Шайхада, Ерланов, Пластун, Малый, Шехович, Макаренко, Цвек, Тагыберген, Режиналдо, Умаров, Яхшибоев;«Кайрат»: Устименко, Ткаченко, Касабулат, Арад, Буранчиев, Юлдошев, Гадрани, Садыбеков, Швырев, Жоао Пауло, Сантана.Гости с первых минут стали активно действовать в атаке и не уступали сопернику, в итоге перед перерывом навес с углового замкнул Адилет Садыбеков, а во втором тайме Жоао Пауло из-за пределов штрафной забил второй гол алматинцев, сократил разрыв Жасур Яхшибоев.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, 27 марта 2024 в 13:21

В ночь на 27 марта команда Грузии у себя дома выиграла Грецию в серии пенальти и завоевала последнюю путевку на Евро 2024. Решающий пенальти забил экс-игрок «Тобола», Ника Квеквескири. Основное время матча завершилось в нулевую ничью. Болельщики после итогового удара прорвали кордоны стюартов и массово выбежали на газон.

Адилет Садыбеков вошел в историю после дебютного гола за сборную Казахстана

SportInfo, 27 марта 2024 в 12:57

21-летний полузащитник «Кайрата» Адилет Садыбеков забил свой первый гол за национальную сборную Казахстана и сразу вошел в историю, сообщает Sports.kz. В товарищеском матче против Люксембурга Садыбеков отличился уже на 2-й минуте — его гол попал в топ-3 самых быстрых голов сборной Казахстана в истории.

Футболист сборной Казахстана отреагировал на сравнения с легендой «Барселоны»

Sports.kz, 27 марта 2024 в 09:49

Полузащитник сборной Казахстана Адилет Садыбеков в интервью Meta-ratings.kz высказался о матче с Люксембургом — 1:2, передает Sports.kz.«Была тяжелая игра. Рад, что мне доверили место в стартовом составе. Дали задание освободить от черновой работы Асхата Тагыбергена и больше помогать обороне, чтобы у Асхата была возможность постоянно подключаться к атакам.Сравнение с Бускетсом?

«Да вы достали уже». Куат Хамитов указал путь к победам сборной Казахстана по футболу

Sports.kz, 27 марта 2024 в 05:19

Казахстанский боец ММА Куат Хамитов прокомментировал второе подряд поражение футбольной сборной, сообщает Sports.kz.Казахстан проиграл карлику после разгрома в Греции «Да вы достали уже, не можете победить, тогда купите победу! Или поставьте всех игроков на ворота, может тогда не проиграете», — написал Хамитов в комментариях в Instagram kzsports.Сборная Казахстана в гостях проиграла в товарищеском матче команде Люксембурга — 1:2.

Люксембург — Казахстан 2:1. Видеообзор матча с победой европейского карлика

Sports.kz, 27 марта 2024 в 04:29

Сборная Казахстана в гостях проиграла команде Люксембурга в товарищеском матче, сообщает Sports.kz.Казахстан проиграл карлику после разгрома в Греции Матч в Люксембурге завершился победой хозяев со счетом 2:1. Голы в составе сборной Люксембурга забили Жедсон Родригеш (24-я минута) и Данел Синани (45-я), а у Казахстана свой дебютный мяч за национальную команду забил Адилет Садыбеков (2-я).

Как Казахстан проиграл европейскому карлику. Видео

Sports.kz, 27 марта 2024 в 03:49

В Люксембурге прошел товарищеский матч национальных сборных Люксембурга и Казахстана, сообщает Sports.kz.Казахстан проиграл карлику после разгрома в Греции Эта игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1. На 2-й минуте у Казахстана отличился Адилет Садыбеков, однако до перерыва Люксембург успел не только отыграться, но и выйти вперед: на 24-й минуте забил Жерсон Родригеш, а на 45-й результативным ударом отметился Данел Синани.

Казахстан проиграл карлику после разгрома в Греции

Sports.kz, 27 марта 2024 в 03:39

Национальная сборная Казахстана по футболу на стадионе «Стад-де-Люксембург» сыграла товарищеский матч с командой Люксембурга, пишет Sports.kz.Стартовые составы выглядели следующим образом:. Люксембург: Морис, Бонерт, Мартенс, Жерсон, Янс, Синани, Баррейру Мартинш, Мартинс, Олесен, Боржеш Саншеш, Родригес;Казахстан: Шацкий, Асранкулов, Алип, Марочкин, Быстров, Тапалов, Зайнутдинов, Садыбеков, Тагыберген, Оразов, Самородов.

21-летний футболист вошел в историю после дебютного гола за сборную Казахстана

Sports.kz, 27 марта 2024 в 03:09

21-летний полузащитник «Кайрата» Адилет Садыбеков забил свой первый гол за национальную сборную Казахстана и сразу вошел в историю, сообщает Sports.kz.Казахстан на второй минуте открыл счет в матче против Люксембурга. Видео В товарищеском матче против Люксембурга Садыбеков отличился уже на 2-й минуте — его гол попал в топ-3 самых быстрых голов сборной Казахстана в истории.

Закончился первый тайм матча Люксембург — Казахстан

Sports.kz, 27 марта 2024 в 02:39

В Люксембурге проходит товарищеский матч, в котором местная сборная принимает команду Казахстана, сообщает Sports.kz.После первого тайма счет в матче — 2:1. Уже на 2-й минуте результативным ударом отметился Адилет Садыбеков, но сборная Люксембурга до перерыва смогла отыграться и выйти вперед: на 24-й минуте отличился Жерсон Родригеш, а на 45-й забил Данель Синани.

Казахстан на второй минуте открыл счет в матче против Люксембурга. Видео

Sports.kz, 27 марта 2024 в 01:59

Сборная Казахстана забила быстрый гол в выездном товарищеском матче против команды Люксембурга, сообщает Sports.kz.Уже на 2-й минуте Казахстан вышел вперед благодаря голу Адилета Садыбекова. Видео его гола можно посмотреть ниже.Сборная Казахстана вышла на эту игру в таком составе: Шацкий, Асранкулов, Алип, Марочкин, Быстров, Тапалов, Зайнутдинов, Садыбеков, Тагыберген, Оразов, Самородов.

Назван состав сборной Казахстана по дзюдо на Grand Slam в Турции

Sports.kz, 26 марта 2024 в 20:09

Сборная Казахстана по дзюдо примет участие в турнире серии Grand Slam в Анталье (Турция), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz. Соревнования пройдут с 29 по 31 марта. Казахстан на турнире представят следующие дзюдоисты:. Мужчины:. До 60 кг: Нурканат Серикбаев;. До 66 кг: Гусман Кыргызбаев;. До 73 кг: Данияр Шамшаев;.

12-летняя джитсерша стала чемпионом международного турнира в Алматы

SportInfo, 25 марта 2024 в 02:56

12-летняя Жумаш Батырбекова стала победителем международного турнира по джиу-джитсу «Samurai Open» в Алматы, она посвятила свою победу народному герою, генералу армии Сагадату Нурмагамбетову. Воспитанница спортивного клуба «Sagadat batyr — QTT» на своей странице в Instagram сообщила, что в этом году исполняется 100 лет со дня рождения Сагадата Нурмагамбетова.

Генпрокуратура не стала отрицать криминальное прошлое главы Федерации футбола Казахстана

Sports.kz, 22 марта 2024 в 15:49

Автор портала Kaztag.kz поделился материалам по итогам прошедшего матча плей-офф Лиги наций, в котором сборная Казахстана на выезде уступила команде Греции — 0:5, передает Sports.kz.Вот что пишет СМИ в своей статье...Побольше второсортных иностранных легионеров, поменьше игрового времени отечественным футболистам, и коррупция — так бы я сформулировал нынешний секрет «успеха» казахстанского футбола.Причем, последнее, наверное, самый что ни на есть секретный ингредиент — иначе чем, как не коррупцией объяснить то, что Казахстанскую федерацию футбола возглавляет Адилет Барменкулов, чье криминальное прошлое генеральная прокуратура даже не попыталась отрицать?Пару лет назад в интернете начала распространяться информация о том, что занимавший на тот момент пост заместителя председателя правления ТОО «Корпорация Казахмыс», генерального директора ТОО «Kazakhmys Smelting» Барменкулов Адилет Назарбаевич фигурировал в уголовном деле по факту грабежа.

«Я уже сказал в раздевалке». Магомед Адиев прокомментировал свое будущее в сборной Казахстана

Sports.kz, 22 марта 2024 в 04:29

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев ответил на вопрос о своем будущем в сборной, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.— Я уже сказал в раздевалке, гештальт закрылся. Я поблагодарил ребят за цикл, мы прошли большой путь, они много сделали для меня. Сейчас момент, что цикл закончился. Я говорил, что работаю до ЕВРО, и до этого никуда не уйду.