Очки: новости

Шестью голами с дублем Роналду закончился последний матч «Аль-Насра» в чемпионате

Sports.kz, сегодня в 02:09

Саудовский «Аль-Наср» из Эр-Рияда на своем поле сыграл в последнем, 34-м, туре Премьер-Лиги против «Аль-Иттихада» из Джидды, сообщает Sports.kz.На 48-й минуте первого тайма 39-летний португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду открыл счет. На 69-й минуте Роналду сделал дубль. Спустя девять минут Абдулрахман Гариб забил третий гол клуба из Эр-Рияда. «Аль-Иттихаду» удалось забить первый гол только на 89-й минуте, когда отличился Фархан Аль-Шамрани.

«Не понял, как это произошло». В Казахстане раскритиковали ЧМ-2024 по хоккею

Sports.kz, сегодня в 01:09

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о финальном матче чемпионата мира между сборными Чехии и Швейцарии — 2:0 и подвел итоги турнира.— Подобный финальный матч я не люблю и именно такого я ожидал. Два гола за игру, к кому же один из них в пустые ворота — это очень мало.

Сенсационным разгромом завершился финал Лиги Европы

SportInfo, вчера в 23:58

В Дублине (Ирландия) прошел финал Лиги Европы, в котором встретились итальянская «Аталанта» и немецкий «Байер», сообщает Sports.kz. Фаворитом в этом матче считался «Байер», но в итоге он крупно уступил — 0:3. Победу «Аталанте» принес Адемола Лукман, оформивший хет-трик: он забил на 12-й, 26-й и 76-й минутах.

Россия узнала хорошую новость от Международной федерации хоккея по итогам ЧМ-2024

Sports.kz, вчера в 23:49

Сборная России поднялась c третьего на второе место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF), который был обновлен после чемпионата мира 2024 года, передает Sports.kz со ссылкой на Rbc.ru.Сборная России сместила со второго места Финляндию, хотя из-за отстранения пропустила третий чемпионат мира подряд.

Два игрока «Бейбарыса» перешли в «Торпедо»

Sports.kz, вчера в 21:59

Как стало известно сайту Шайба.kz защитники Степан Александров и Владимир Гребенщиков перешли в «Торпедо», передает Sports.kz.В минувшем сезоне Степан Александров выступал за атырауский «Бейбарыс», где провёл 47 матчей регулярного чемпионата и заработал 25 (6+19) очков.Владимир Гребенщиков начинал прошлый сезон в составе «Торпедо», но позже перешёл в «Бейбарыс».

Казахстану сообщили хорошие новости перед чемпионатом мира по футзалу

Sports.kz, вчера в 21:09

Главные тренеры казахстанских клубов высказались о результатах жеребьевки для сборной Казахстана по футзалу на чемпионате мира-2024 в Узбекистане, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канале «Серый CARDINAL».Казахстан сыграет в группе D вместе с Испанией, Новой Зеландией и Ливией. Игры состоятся в Андижане и Ташкенте.«Хорошая, рабочая группа.

Голкипер «Барселоны» отреагировал на увольнение Хави

Sports.kz, вчера в 20:49

Голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген поделился своими мыслями о увольнении Хави с поста главного тренера каталонской команды.«Хави всегда был для нас большим профессионалом, который вкладывал много усилий в наш успех. Он работал на протяжении каждого дня, чтобы помочь нам достичь лучших результатов, и мы очень признательны ему за это.

Российский клуб капитана сборной Казахстана обыграл «Динамо» и закрепился в лидерах чемпионата

Sports.kz, вчера в 19:49

Футболистки московского ЦСКА в гостях обыграли «Динамо» в матче 11‑го тура женской Суперлиги России, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу армейского клуба, победу принес гол Невены Дамьянович на 53‑й минуте. Капитан женской сборной Казахстана Юлия Мясникова не попала в заявку ЦСКА на этот матч.ЦСКА занимает первое место в турнирной таблице с 30 очками, «Динамо» идет 4‑м (22).В других матчах игрового дня «Ростов» дома уступил московскому «Спартаку» (0:3), пермская «Звезда‑2005» уступила на своем поле столичному «Локомотиву» (0:2), «Краснодар» в родных стенах крупно победил казанский «Рубин» (4:1).

Казахстанский теннисист Бублик улучшил личный рекорд

Vera.kz, вчера в 19:49

Александр Бублик улучшил свой личный рекорд в рейтинге теннисистов по всему миру, передает vera.kzПо информации ATP, лучший теннисист Казахстана в одиночном мужском разряде Александр Бублик вернулся на 17-ю позицию мирового рейтинга, повторив свой лучший результат в карьере. Первый раз он достиг этого места четыре недели назад, 6 мая.

Клуб казахстанского футболиста вышел в Ла Лигу

Sports.kz, вчера в 19:29

«Реал Вальядолид» стал первой командой Сегунды, гарантировавшей себе возвращение в Примеру, передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.В матче 41-го тура Сегунды «Вальядолид» дома одержал волевую победу 3:2 над «Вильярреалом В», отправив своего соперника в низший дивизион.Победу «Вальядолиду» принесли два гола в компенсированное ко второму тайму время.Перед последним туром у «Вальядолида» 72 очка (отрыв от зоны плей-офф составляет 4 очка), «Леганес» имеет 71 балл.Напомним, в апреле в молодежную команду «Реала Вальядолида» перешел казахстанский полузащитник Мохаммед Енсебаев.Испанский клуб объявил о подписании бесплатного игрока из Казахстана

В Казахстане объяснили триумф Чехии на чемпионате мира по хоккею

Sports.kz, вчера в 17:09

Бывший вице-президент Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Владимир Корсунский поделился со Sports.kz мнением о финальном матче чемпионата мира между сборными Чехии и Швейцарии — 2:0.— Чехи неплохо смотрелись на протяжении всего чемпионата, к тому же удача во многих матчах была на их стороне. Швейцарцы тоже меня очень сильно удивили, особенно в полуфинале с Канадой.

Появилась неожиданная информация о будущем лидера «Барыса»

Sports.kz, вчера в 13:39

Телеграм-канал «Трансферы КХЛ | ХОККЕЙ» поделился неожиданным инсайдом о судьбе чешского защитника астанинского «Барыса» Давида Скленички, передает Sports.kz.«Защитник „Барыса« Давид Скленичка может покинуть клуб и продолжить карьеру в Швейцарии», — пишет источник.Стоит отметить, что ранее «Барыс» сделал Скленичке квалификационное предложение о заключении нового одностороннего соглашения сроком на один сезон.В минувшем сезоне КХЛ 27-летний чешский хоккеист провел 62 матча в рамках регулярного чемпионата КХЛ и набрал 33 (8+25) очка.В «Барысе» сделали заявление о новом сезоне

Уразбахтин выпустил «вундеркинда» и установил рекорд. Может Кержаков и не нужен

SportInfo, вчера в 13:36

Тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин выпустил на поле в матче Кубка лиги против «Акжайыка» нападающего Дастана Сатпаева и таким образом юный футболист установил рекорд в матче против «Акжайыка» (9:0). Сатпаев стал самым молодым футболистом «Кайрата» в истории, сыгравшим за первую команду в официальном матче.

«Астана» стартовала с крупного поражения в Западно-Азиатской лиге

Sports.kz, вчера в 10:39

В Катаре стартовала Западно-Азиатская лига с участием БК «Астана», передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.В первом матче казахстанская команда крупно проиграла ливанскому «Аль-Рияди Бейрут» −69:101.Самыми результативными в составе астанчан стали Девин Дэвис (15 очков), Маркелл Джонсон (10) и Роман Марчук (10).27 мая казахстанский клуб проведет второй матч на турнире против «Аль Манамы» из Бахрейна.

«Барселона» обыграла рекордсмена Лиги Европы в прощальном матче Хави

Sports.kz, вчера в 09:59

В ночь на 27 мая по времени Астаны состоялся матч 38-го тура испанской Примеры, в котором встречались «Севилья» и «Барселона», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Команды играли на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье (Испания). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хавьером Иглесиасом Вильянуэвой (Испания).

Раскрыты подробности переговоров по будущему Магомеда Адиева

Sports.kz, вчера в 09:19

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о будущем главного тренера Магомеда Адиева, передает Sports.kz.«Будущее Адиева? Как только решатся все вопросы с федерацией футбола Казахстана, то мы все объявим. Сейчас переговоры продолжаются», — сказал Айдамиров «СЭ».«Ахмат» по итогам сезона-2023/24 занял десятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков.

В «Кайрате» назвали главную цель на сезон после победы с рекордным счетом

Sports.kz, вчера в 03:09

Защитник «Кайрата» Александр Широбоков в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал свой дебютный гол в игре против уральского «Акжайыка» в Кубке лиги, а также узнал, что счет 9:0 стал рекордным в истории казахстанского футбола, передает Sports.kz.Счетом 9:0 и хет-триком обернулся матч «Кайрата» в Кубке лиги — Поздравляю с победой и дебютным голом.

Со счетом 2:0 закончился финал чемпионата мира по хоккею

Sports.kz, вчера в 02:59

На чемпионате мира-2024 по хоккею в Чехии состоялся финальный матч, в котором хозяева играли со сборной Швейцарии, сообщает Sports.kz.На 50-й минуте нападающий сборной Чехии Давид Пастрняк открыл счет в матче, а на 60-й Давид Кампф забросил вторую шайбу и оформил победу своей команды в решающей игре — 2:0.Таким образом, сборная Чехии в седьмой раз в истории стала чемпионом мира.

Чебурин продлил серию без поражений в Литве

Sports.kz, вчера в 01:19

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, на выезде одержал волевую победу над «Шяуляем» в матче 15-го тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Встреча в Шяуляе завершилась со счетом 1:2. На 17-й минуте Роландас Баравикас вывел хозяев поля вперед.

Разгромом закончился матч казахстанца на «Ролан Гаррос»

Sports.kz, вчера в 00:39

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (136-е место в рейтинге ATP) потерпел поражение в первом круге «Ролан Гаррос»-2024, сообщает Sports.kz.Кукушкин разгромно проиграл в трех сетах венгру Фабиану Марожану (43-е место) — 2:6, 2:6, 3:6.Стоит отметить, что Михаил Кукушкин стартовал на «Ролан Гаррос» с первого раунда квалификации и одержал три победы подряд: он обыграл швейцарского теннисиста Леандро Риеди (151-е место) — 6:4, 6:3, австралийца Ли Ту (211-е место) — 6:4, 6:2 и итальянца Франческо Маэстрелли (205-е место) — 6:4, 6:7, 6:3.Добавим, что в этом году призовой фонд «Ролан Гаррос» составляет 53 478 000 евро.

Зайнутдинов провел последний в сезоне матч за «Бешикташ»

Sports.kz, 26 мая 2024 в 23:59

В воскресенье, 26 мая, «Бешикташ» на выезде встретился с «Касымпашей» в рамках заключительного, 38-го тура чемпионата Турции по футболу, передает Sports.kz.У «Бешикташа» с первых минут на позиции центрального защитника вышел казахстанский футболист Бактиер Зайнутдинов. Матч начался с быстрого гола «Касымпаши» — на четвертой минуте Нуну Да Кошта открыл счет.

Разгромом с восемью мячами закончился последний матч Аймбетова в сезоне турецкой Суперлиги

В воскресенье, 26 мая, «Адана Демирспор» дома принимал «Истанбул Башакшехир» в рамках заключительного, 38-го тура чемпионата Турции по футболу, передает Sports.kz.Встреча в Адане завершилась крупным поражением хозяев поля — 2:6. Хет-трик в ворота «Адана Демирспор» оформил Кшиштоф Пентек (5-я минута; 13-я; 68-я, с пенальти), по голу добавили Беркай Озджан (40-я), Давидсон (44-я) и Жоау Витор Фигейредо (90+1).

«Мы на разных полюсах». Наставник «Акжайыка» высказался после разгрома от «Кайрата» со счетом 0:9

Sports.kz, 26 мая 2024 в 23:49

Главный тренер «Акжайыка» Артур Авакянц прокомментировал разгромное поражение от «Кайрата» (0:9) в матче Кубка лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт QFL.— К сожалению, неудачный дебют после вашего возвращения — 0:9. Что пошло не так? — Всё пошло не так. И кубковая игра была не для дебюта с «Кайратом», и «Кайрат» поставил основной состав...

Хави нашел себе новый клуб после увольнения из «Барселоны»

Sports.kz, 26 мая 2024 в 23:29

Стало известно, где может продолжить карьеру бывший главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес, сообщает Sports.kz.По информации журналиста Педро Алмейды, Хави может возглавить «Челси». Ожидается, что в ближайшее время 44-летний специалист проведет встречу с представителями лондонского клуба.Стоит отметить, что «Челси» также рассматривает и другие кандидатуры на пост главного тренера команды: на данный момент в шорт-лист входят Роберто де Дзерби, Томас Франк, Энцо Мареска и Киран Маккенна.

Турецкий клуб принял решение по Аймбетову после его дебютного гола в чемпионате

Sports.kz, 26 мая 2024 в 21:19

В воскресенье, 26 мая, «Адана Демирспор» примет «Истанбул Башакшехир» в рамках матча заключительного, 38-го тура чемпионата Турции по футболу, передает Sports.kz.Встреча в Адане начнется в 21:00 по казахстанскому времени.Казахстанский нападающий «Адана Демирспор» Абат Аймбетов, забивший в предыдущем матче турецкой Суперлиги свой дебютный гол за команду, начнет игру на скамейке запасных.Перед матчем последнего тура «Адана Демирспор» с 44 очками занимает 11-е место, «Истанбул Башакшехир» с 58 баллами находится на четвертой позиции.ФИФА завела новые дела против клуба Аймбетова

Сухой победой закончился матч европейского чемпионата с участием казахстанского форварда

Sports.kz, 26 мая 2024 в 20:49

Дзержинский «Арсенал» на своем поле одержал победу над борисовским БАТЭ в рамках матча десятого тура чемпионата Беларуси по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.Встреча завершилась со счетом 2:0.В составе победителей точными ударами отметились Юрий Ловец, отличившийся на 28-й минуте, а также Данила Годяев, увеличивший преимущество «канониров» на 32-й минуте.

Нападающий из ВХЛ подписал контракт с «Бейбарысом»

Sports.kz, 26 мая 2024 в 19:09

Атырауский «Бейбарыс» подписал контракт с нападающим Ильёй Каргиным, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.21-летний российский хоккеист в минувшем сезоне защищал цвета «Динамо-Алтай», выступающего в ВХЛ. В 17 матчах регулярного чемпионата форвард набрал 4 (2+2) очка.

Зарубежный клуб объявил о подписании форварда с 141 очком в чемпионате Казахстана

Sports.kz, 26 мая 2024 в 18:19

Российский форвард Никита Титов пополнил ряды гродненского «Немана», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу белорусского клуба.Сезон 2023/2024 28-летний нападающий провел в «Южном Урале» из Орска. В 37 матчах Никита забросил 8 шайб и отдал 9 результативных передач, при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+12».Титов — уроженец Нижнего Тагила.

Игра Нуралы Алипа за «Зенит» в чемпионском матче РПЛ получила оценку

Sports.kz, 26 мая 2024 в 17:29

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о матче 30 тура Российской Премьер-Лиги между «Зенитом» и «Ростовом» — 2:1.— Смотрел все матчи последнего тура РПЛ в онлайн-режиме, следил за результатами. «Зениту» не только нужно было обыгрывать «Ростов», но и ждать осечки конкурентов.

«Бавария» нашла нового главного тренера и выложила за него миллионы

Sports.kz, 26 мая 2024 в 15:49

«Бавария» достигла полной договорённости с «Бёрнли» по сумме компенсации за досрочный разрыв контракта с главным тренером английского клуба Венсаном Компани, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Об этом сообщает журналист Флориан Плеттенберг в соцсети Х (ранее Twitter).По информации источника, «Бавария» выплатит «Бёрнли» компенсацию в размере € 10-12 млн.