Матч Первой: новости

Трехчасовой драмой завершился матч казахстанского теннисиста на турнире во Франции

Sports.kz, 01 мая 2024 в 18:19

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин (129-я ракетка мира) сыграл матч первого круга на грунтовом турнире АТР одиночного разряда в Экс-Ан-Прованс (Франция), сообщает Sports.kz.Михаил провел встречу с аргентинским теннисистом, Франсиско Комесана (96-й номер АТР), и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 4:6, 6:1, 6:7.

Казахстанский теннисист с разгрома стартовал на турнире в Китае

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 13:49

В Гуанчжоу (Китай) стартовал турнир серии АТР «Челленджер», в рамках которого казахстанский теннисист Бейбит Жукаев провел матч первого круга в одиночном разряде, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.В стартовой игре Жукаев одержал победу над теннисистом из Беларуси Егором Герасимовым со счетом 6:1, 6:4.Продолжительность матча составила 1 час 18 минут.

Крутым камбэком завершился матч первой ракетки Казахстана в полуфинале турнира в Португалии

Sports.kz, 26 апреля 2024 в 22:19

Теннисистка из Казахстана Анна Данилина провела полуфинальный матч на турнире парного разряда серии ITF в Ойраэше (Португалия), сообщает Sports.kz.В паре с нидерландской спортсменкой Бибианой Схоофс Данилина потерпела поражение от российско-тайванского дуэта Яна Сизикова — Ву Фанг-Хсиен в трех сетах с общим счетом 6:2, 6:7, 8:10.

«Тараз» одержал победу над «Алтаем» в матче Первой лиги

Sports.kz, 26 апреля 2024 в 19:59

«Тараз» в домашнем матче четвертого тура Первой лиги обыграл «Алтай» со счетом 3:1, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Тараз» — «Алтай» 3:1 (1:1)Голы: Лапшин 20 (0:1), Рахмет 25 (1:1), Серикулы 60 (2:1), Омирзаков 73 (3:1). «Жетысай» минимально обыграл «Кыран» в матче Первой лиги

«Жетысай» минимально обыграл «Кыран» в матче Первой лиги

Sports.kz, 26 апреля 2024 в 19:49

«Жетысай» в гостевом матче четвертого тура Первой лиги обыграл «Кыран» со счетом 1:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Кыран» — «Жетысай» 0:1 (0:0)Гол: Абылайхан 73 (0:1).«Окжетпес» разгромил «SD Family» в матче Первой лиги

«Окжетпес» разгромил «SD Family» в матче Первой лиги

Sports.kz, 26 апреля 2024 в 17:39

«Окжетпес» в домашнем матче четвертого тура Первой лиги обыграл «SD Family» со счетом 4:1, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Окжетпес» — «SD Family» 4:1 (1:0)Голы: Димитров с пенальти 18 (1:0), Порох 49 (2:0), Сагнаев с пенальти 74 (2:1), Камариден 86 (3:1), Камариден 92 (4:1).

Елена Рыбакина прокомментировала победный старт на турнире в Мадриде

Sports.kz, 26 апреля 2024 в 16:39

Четвертая ракетка мира, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина дала комментарий после победы в своем первом матче на турнире в Мадриде (Испания), пишет Sports.kz.Во втором круге Рыбакина в двух сетах переиграла итальянку Лючию Бронцетти, занимающую 46-е место в мировом рейтинге — 6:4, 6:3.— Я оень рада победе.

Евсеев выходит во второй круг челленджера в Шэньчжэне!

SportInfo, 25 апреля 2024 в 13:06

Китай, в городе Шэньчжэне стартовал турнир ранга челленджер АТР-75. В нем принял участие Денис Евсеев, АТР-185. Он посеян в основной сетке под № 6. Первоначально карта посев выглядела так:. Когда стартовала основная сетка, мы увидели, что в ней произошли изменения. Вместо австралийца Адама Вальтона №2, поставили австралийца Ту Ли АТР-193, который сразу проиграл эстонцу Марку Лажаль, АТР-225.

Трое казахстанцев показали уверенную игру на международных теннисных турнирах

Arna Press, 25 апреля 2024 в 11:48

Казахстанцы показали успешную игру на международных теннисных турнирах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.Александр Шевченко (59 АТР) с победы стартовал на турнире категории ATP 1000 в Мадриде. В матче первого круга казахстанец одолел француза Артура Риндеркнеша (77 АТР) со счетом 6:4, 5:7, 6:3.

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 10:19

43-я ракетка мира, 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева успешно стартовала на грунтовом турнире категории WTA 1000 в Мадриде (Испания), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.В матче первого круга Андреева со счётом 4:6, 6:1, 7:5 обыграла 58-ю ракетку мира представительницу США Тэйлор Таунсенд.

Никита Михайлис высказался после победы в Кубке Гагарина

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 02:49

Казахстанский нападающий «Металлурга» Никита Михайлис прокомментировал победу своей команды в Кубке Гагарина-2024, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.Хоккеисты сборной Казахстана стали обладателями Кубка Гагарина-2024 — Сложный получился сезон, было много моментов, и подъемов, и спадов. Но у нас сложился отличный коллектив, в каждой серии этого плей-офф мы прибавляли.

Казахстанка с разгрома стартовала в Мадриде и вышла на восьмую ракетку мира

Sports.kz, 24 апреля 2024 в 17:09

В Мадриде (Испания) проходит грунтовый турнир серии «Мастерс», — казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (50-е место в рейтинге WTA) провела матч первого круга в одиночном разряде, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.Стартовую встречу Путинцева выиграла у китаянки Юань Юэ (37-е место) со счетом 6:2, 6:4.Продолжительность матча составила 1 час 27 минут.

Казахстанский теннисист с победы стартовал на турнире в США

Sports.kz, 23 апреля 2024 в 19:19

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко, занимающий 234-е место в рейтинге ATP, успешно стартовал на турнире серии «Челленджер» в Саванне (США), пишет Sports.kz.В матче первого круга Попко встретился с местным спортсменом, 462-й ракеткой мира Бруно Кузухарой и одержал победу в двух сетах — 6:3, 6:4. За встречу Дмитрий выполнил три эйса против трех у соперника, реализовал четыре брейкпойнта из шести и допустил одну двойную ошибку (Кузухара — две).В следующем раунде Дмитрий Попко сыграет против другого американца Итана Куинна, который располагается в мировом рейтинге на 248-м месте.

Токаев поздравил Рыбакину с завоеванием еще одного титула

Arna Press, 23 апреля 2024 в 19:18

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала победу в финале турнира WTA 500-Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия), передает Arnapress.kz со ссылкой на Olympic.kz.В решающем матче первая ракетка Казахстана встретилась с украинкой Мартой Костюк.Первый сет уверенно забрала Рыбакина. Она выиграла его со счетом 6:2.

«Ордабасы» вынесли вердикт после потери очков в КПЛ

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 20:19

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» выступили с реакцией на матчи пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.«Сыграны первые три матча первого игрового дня пятого тура КПЛ. Отметим важную победу „Жениса« и первое добытое очко „Кайсаром«. Что касается „Ордабасы«, то действующий чемпион Казахстана продолжает буксовать.

«Кайрат-Жастар» и «SD Family» забили шесть голов в матче Первой лиги

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 19:19

«Кайрат-Жастар» в матче третьего тура Первой лиги сыграл вничью с «SD Family» со счетом 3:3, сообщает Sports.kz.«Кайрат-Жастар» — «SD Family» 3:3 (2:2)Гол: Литош 7 (1:0), Дадаев 13 (1:1), Цой 14 (1:2), Литош 38 (2:2), Дадаев 69 (2:3), Широбоков 81 (3:3).

Бывшая чемпионка проиграла на старте турнира в Штутгарте

Sports.kz, 18 апреля 2024 в 00:49

Украинская теннисистка Марта Костюк в матче первого круга турнира WTA 500 в Штутгарте (Германия) обыграла опытную немку Лауру Зигемунд, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.Матч продолжался более 3 часов и завершился со счетом 6:3, 6:7(4), 6:4.Это была вторая встреча теннисисток, первую украинка проиграла.Костюк второй раз играет в Штутгарте, в 2018-м она прошла здесь квалификацию и уступила Каролин Гарсии во втором круге основы.В следующем раунде Марта сразится против пятой сеяной китаянки Чжэн Циньвень.Отметим, что Зигемунд побеждала в Штутгарте в 2017-м, а за год до того остановилась в финале.

Сенсационный разгром произошел перед стартом Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Sports.kz, 17 апреля 2024 в 18:49

Десятая ракетка мира, латвийская теннисистка Елена Остапенко потерпела поражение от чешки Линды Носковой (31-е место в рейтинге WTA) в матче первого круга одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте (Германия), передает Sports.kz.Встреча закончилась в двух сетах с общим счетом 3:6, 1:6. Спортсменки провели на корте 1 час 8 минут.

Разгромом обернулось долгожданное возвращение Рафаэля Надаля

Sports.kz, 17 апреля 2024 в 11:09

22-кратный чемпион турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел во второй круг турнира категории ATP 500 в Барселоне (Испания), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Накануне, 16 апреля, в матче первого круга соревнований он одержал победу над представителем Италии Флавио Коболли.

Молодой казахстанский форвард сыграет в плей-офф заокеанской лиги

Sports.kz, 16 апреля 2024 в 22:39

Команда Александра Кима узнала соперника по плей-офф NAHL, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.«Бисмарк Бобкэтс» встретится с «Абердин Вингс». Клуб занял третье место в Центральном дивизионе, набрав 67 очков в 60 матчах.Первый раунд плей-офф NAHL стартует 19 апреля. Серия продлится до трёх побед.В текущем сезоне казахстанский нападаюший Александр Ким провёл 21 игру в рамках регулярного чемпионата NAHL и набрал 13 (6+7) результативных баллов.

Арину Соболенко задели неожиданным признанием

Sports.kz, 16 апреля 2024 в 17:19

Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко забавно отреагировала на признание испанки Паулы Бадосы, что её лучшей подругой в туре является тунисская теннисистка Онс Жабер, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.После победы Бадосы в матче первого круга турнира категории WTA 500 в Штутгарте (Германия) Жабер спросила у испанки, кто является её лучшей подругой в туре.

19-летний казахстанский футболист официально дебютировал за российский клуб

Sports.kz, 14 апреля 2024 в 20:19

Казахстанский защитник Никита Губарев официально дебютировал за российский футбольный клуб «Лада-Тольятти», передает Sports.kz.Это произошло в матче первого тура группы «4» дивизиона «Б» Первенства по футболу среди команд Второй Лиги России между «Ладой-Тольятти» и самарскими «Крыльями Советов-2». 19-летний Губарев вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Хижниченко вернулся на поле спустя 715 дней

Sports.kz, 12 апреля 2024 в 18:49

32-летний нападающий Сергей Хижниченко вернулся на поле спустя два года, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.Воспитанник усть-каменогорского футбола Сергей Хижниченко сезон 2022 года начал в составе павлодарского «Аксу». Сыграл всего матчей, в которых заработал одно предупреждение. 23 апреля 2022 года в Павлодаре, он вышел на 76-й минуте вместо Мираса Турлыбека в матче против «Тараза» (1:2).

«Каспий» разгромил «Алтай» в матче Первой лиги

Sports.kz, 12 апреля 2024 в 17:49

Актауский «Каспий» в матче второго тура Первой лиги на своем поле переиграл усть-каменогорский «Алтай» со счетом 4:1, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Каспий» — «Алтай» 4:1 (2:1)Голы: Нусип 2 (1:0), Нусип 17 (2:0), Рахимжанов 40 (2:1), Жумаханов 57 (3:1), Жумаханов 88 (4:1).