Матч Первой: новости

Евсеев завершил выступления в одиночном разряде на турнире серии ATP 500 в Астане

ProСпорт, вчера в 14:20

Казахстанский теннисист Денис Евсеев завершил борьбу в одиночном разряде на турнире серии ATP 500 в Астане, сообщает Prosports.kz.В матче первого тура квалификаций он уступил бельгийцу Давиду Гоффину 6:1, 6:4.Продолжительность матча составила 1 час 9 минут. На счету Евсеева ноль эйсов, ноль двойных ошибок, один реализованный брейк-пойнт из четырёх.

Айткулов уступил Котову на турнире серии ATP 500 в Астане

ProСпорт, вчера в 13:40

Казахстанский теннисист Арсланбек Айткулов завершил борьбу на турнире серии ATP 500 в Астане, сообщает Prosports.kz.В матче первого тура квалификаций он проиграл россиянину Павлу Котову.Айткулов реализовал всего четыре из десяти возможных брейк-поинта, но это не дала ему возможность выиграть ни в одном гэйме.Встреча которая длилась всего 48 минут завершилась со счетом 6:0, 6:0.Фото: Андрей УдарцевРыбакина выступит на выставочном турнире World Tennis LeagueКазахстан уступил сборной Франции на ЧМ по настольному теннисуПопко вышел в полуфинал «Челленджера»‎ в Буэнос Айресе

Турнир серии ATP 500: Айткулов уступил Котову

ProСпорт, вчера в 13:30

Казахстанский теннисист Арсланбек Айткулов завершил борьбу в турнире серии ATP 500 в Астане, сообщает Prosports.kz.В матче первого тура квалификаций он уступил россиянину Павлу Котову.Айткулов реализовал всего четыре из десяти возможных брейк-поинта, но это не дала ему возможность выиграть ни в одном гэйме.Встреча которая длилась всего 48 минут завершилась со счетом 2:0 (6:0, 6:0).

«Кыран» вырвал победу у молодежки «Астаны» в матче Первой лиги

ProСпорт, 30 сентября 2022 в 16:30

Сегодня прошел матч между клубами «Кыран» и «Астана М» в рамках 21-го тура Первой лиги Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.Матч завершился победой клуба из Шымкента со счетом 3:2.«Астана М» (Астана) – «Кыран» (Шымкент) – 2:3Бывший полузащитник «Зенита» отметил ошибку Алипа в матче против «Спартака»Саян Хамитжанов вошел в исполнительный комитет КФФГлавный тренер сборной Казахстана Адиев заявил, что не против провести матч с командой России

Определились потенциальные соперники «Астаны» в случае выхода в следующий раунд Юношеской лиги УЕФА

Sports.kz, 30 сентября 2022 в 15:09

Стали известны потенциальные соперники «Астаны», в случае выхода во второй раунд Юношеской лиги УЕФА, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.5 октября 2022 года в Фиери состоится ответный матч первого раунда Юношеской лиги УЕФА «Астаны» против албанской «Аполонии». Первая встреча в Астане завершилась вничью со счетом — 1:1.Победитель данный пары во втором раунде Юношеской лиги УЕФА сыграет с победителем пары «Хайдук» (Хорватия) — «Габала» (Азербайджан).

Аутсайдеры против фаворитов и битвы соседей по таблице

ProСпорт, 30 сентября 2022 в 11:50

После двухнедельного перерыва, связанного с выступлением нашей сборной в Лиге Наций, к болельщикам возвращается OLIMPBET-Чемпионат Казахстана – чтобы уже без пауз пройти оставшуюся часть дистанции длиною в шесть туров.21-й тур стартует в субботу тремя матчами. Первый из них пройдет в Актау, где местный «Каспий» примет «Аксу».

Казахстанский форвард помог своему клубу выйти во второй раунд Континентального кубка

Sports.kz, 29 сентября 2022 в 12:39

Турецкий «Буз Адамлар», за который выступает казахстанский форвард Бертан Демирделен, выиграл все матчи первого раунда Континентального кубка и обеспечил себе выход в следующий этап, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.В группе «В» команда сначала всухую обыграла «Хоккей Панкс» из литовского Вильнюса со счётом 6:0, затем одержала уверенную победу над бельгийским «Льеж» (4:1).

«Беспонтовый казах». Игрок сборной Казахстана отреагировал на эпизод с лучшим теннисистом страны

Sports.kz, 27 сентября 2022 в 21:49

Футболист сборной Казахстана Еркин Тапалов в своем инстаграме выступил с реакцией на эпизод в матче первой ракетки страны по теннису Александра Бублика, передает Sports.kz.«Отвратительно! Ты не уважаешь спорт». Первую ракетку Казахстана разнесли за дикий поступок. ВидеоКазахстанский теннисист в очередной встрече решил сыграть нестандартно и ударил по мячу ручкой ракетки, но в итоге проиграл розыгрыш.

Тимофей Скатов одержал уверенную победу в первом круге турнира в Лисабоне

ProСпорт, 27 сентября 2022 в 18:30

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов пробился во второй круг турнира серии Челленджер в Лисабоне (Португалия) в одиночном разряде, сообщает Prosports.kz.В матче первого круга Тимофей Скатов встретился с Испанцем Ориоль Рока Баталья. Матч завершился со счетом 7-6, 7-6 в пользу казахстанца.За игру, которая длилась 2 часа и 52 минуты, Скатов реализовал девять брейк-поинтов из 12 возможных при одной двойной ошибке и одного эйса.Фото: Андрей УдарцевВидео несерьезного поступка Бублика, стоившего ему гейма в финале турнира в МетцеБублик подтянулся к топ-40 рейтинга ATPРыбакина отступила на три строчки в рейтинге WTA

«Астана» одержала победу над «Жастаром» в матче чемпионата Казахстана

ProСпорт, 25 сентября 2022 в 17:20

Сегодня «Астана» и «Жастар» провели матч в рамках 2-го тура чемпионата Казахстана по футзалу, сообщает Prosports.kz.Игра завершилась победой столичного клуба со счетом 5:3. Напомним, что в матче первого тура клубы сыграли вничью (2:2).«Астана» – «Жастар» (Талдыкорган) – 5:3 Голы:1:0 Аншаков1:1 Байзаков2:1 Дарибай3:1 Борханов4:1 Борханов4:2 Саматулы4:3 Байзаков5:3 БорхановФото: МФК «Астана»«Рахмет» минимально обыграл «Атырау»

Форвард сборной Казахстана забил победный гол в дебютном матче

SportInfo, 25 сентября 2022 в 00:00

Нападающий сборной Казахстана Алексей Щеткин отметился голом в матче Первой лиги чемпионата России за краснодарскую «Кубань», пишет Sports.kz. Это произошло уже в первом поединке казахстанца за новый клуб, соперником был тульский «Арсенал». Команды обменялись голами, а затем свое слово сказал Щеткин (видео можно посмотреть ниже), в итоге его клуб выиграл со счетом 2:1, причем эта победа стала первой для краснодарцев после серии из пяти неудачных игр.

Неожиданным исходом завершился матч первого номера Казахстана с трехкратным чемпионом турниров Большого шлема

Sports.kz, 24 сентября 2022 в 20:39

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик сыграл в полуфинале хардового турнира во французском Метце, сообщает Sports.kz.Казахстанский теннисист во встрече полуфинала сыграл со швейцарским спортсменом Стэном Вавринкой (284-я ракетка мира). Бублик вел в по геймам со счетом 2:1 в первом сете, когда Вавринка отказался от продолжения встречи.Швейцарец три раза выигрывал турниры Большого шлема: Australian Open-2014, Ролан Гаррос-2015, US Open-2016.Стоит отметить, что казахстанец на данный момент располагается на 44-ой позиции мирового одиночного рейтинга АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) и на данном турнире является сеянным под седьмым номером.Первая ракетка Казахстана вышел в полуфинал турнира в Метце

Елена Рыбакина узнала соперницу по первому кругу турнира в Эстонии

ProСпорт, 24 сентября 2022 в 18:00

Прошла жеребьевка турнира категории WTA-250 в Таллине (Эстония), который пройдет с 26 сентября по 2 октября, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат. Возглавила посев соревнований третья ракетка мира, местная теннисистка Анетт Контавейт. В матче первого круга она сразится с представительницей Китая Сиюй Ван.

Рыбакина узнала соперницу по первому матчу турнира в Таллине

Sports.kz, 24 сентября 2022 в 17:49

Прошла жеребьёвка турнира категории WTA-250 в Таллине (Эстония), который пройдёт с 26 сентября по 2 октября и где сыграет казахстанская чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Возглавила посев соревнований третья ракетка мира, местная теннисистка Анетт Контавейт.

Скатов в паре вышел в четвертьфинал турнира в Браге

ProСпорт, 21 сентября 2022 в 22:10

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов в паре с испанцем Карлосом Табернером вышел в четвертьфинал парного разряда международного турнира в Браге (Португалия), передает Prosports.kz.В матче первого круга пара Скатов/Табернер обыграла дуэт А.Сантильян (Австралия)/Б.Уокин (Австралия) — 7:5, 6:4.Отметим, матч продолжался 1 час 14 минут.Александр Бублик с победы начал турнир ATP во ФранцииТимофей Скатов прошел во второй круг турнира в ПортугалииВидеообзор встречи Бублик/Недовесов – Сэлисбери/Скупски в матче Кубка Дэвиса

Александр Бублик с победы стартовал на турнире во Франции

ProСпорт, 21 сентября 2022 в 20:50

Казахстанский теннисист Александр Бублик прошел во второй круг турнира серии ATP 250 в Метце (Франция), сообщает Prosports.kz.В матче первого круга лучший теннисист Казахстана встретился с представителем Франции Эваном Фернессом. Матч завершился со счетом 5-7, 6-4, 7-6 (7-5).За игру, которая длилась 2 часа и 31 минуту, Бублик реализовал один брейк-поинт из шести возможных при семи двойных ошибках и четырнадцати эйсах.Напомним, что ранее Бублик в паре с итальянским спортсменом Лоренцо Музетти обыграл пару Филипп Освальдо — Робин Хаасе в двух сетах со счетом 7:6 (8:6), 6:3 на турнире ATP в Метце (Франция).Фото: IMAGO / Mathias Schulz / imago-images.de / Global Look PressАлександр Бублик с победы начал турнир ATP во ФранцииТимофей Скатов прошел во второй круг турнира в ПортугалииВидеообзор встречи Бублик/Недовесов – Сэлисбери/Скупски в матче Кубка ДэвисаОпределились победители первого чемпионата Казахстана по паралимпийскому теннису

Елена Рыбакина проиграла в первом круге турнира в Токио

ProСпорт, 21 сентября 2022 в 14:20

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина не сумела пробиться во второй круг турнира серии WTA 500 в Токио (Япония) в одиночном разряде, сообщает Prosports.kz.В матче первого круга первая ракетка Казахстана встретилась с представительницей России Людмилой Самсоновой. Матч завершился со счетом 6-2, 6-4 в пользу соперницы.За игру, которая длилась 1 час и 25 минут, Рыбакина реализовала шесть брейк-поинтов из девяти возможных при двух двойных ошибках и семи эйсах.Фото: championat.comТимофей Скатов прошел во второй круг турнира в ПортугалииВидеообзор встречи Бублик/Недовесов – Сэлисбери/Скупски в матче Кубка ДэвисаОпределились победители первого чемпионата Казахстана по паралимпийскому теннису

Рыбакина получила соперницу из России на турнире в Токио

Sports.kz, 20 сентября 2022 в 22:59

17-го сентября прошла жеребьёвка хардового турнира в Токио (Япония), который состоится с 19-го по 25-е сентября, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ru.Российская теннисистка Людмила Самсонова (28-е место в рейтинге) в матче первого круга встретится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (25-е место в рейтинге).Первая сеяная соревнований — испанская теннисистка Паула Бадоса (четвёртое место в рейтинге).Отметим, что на прошедшем турнире в словенском Портороже казахстанская чемпионка Уимблдона-2022 потерпела поражение Катерине Синяковой из Чехии в трех сетах.«Оставляет желать лучшего».

Тимофей Скатов прошел во второй круг турнира в Португалии

ProСпорт, 20 сентября 2022 в 19:00

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов вышел во второй круг турнира серии «Челленджер» в Браге (Португалия) в одиночном разряде, сообщает Prosports.kz.В матче первого круга казахстанец одержал уверенную победу над представителем Доминиканской Республики Ником Хардтом со счетом 6-4, 6-0.За матч, длившийся 1 час и 15 минут, Скатов реализовал два брейк-поинта из трех возможных при одной двойной ошибке.Завтра Тимофей Скатов сыграет с французским теннисистом Мануэлем Гинаром.Фото: Андрей УдарцевВидеообзор встречи Бублик – Норри в матче Кубка ДэвисаВидеообзор встречи Бублик/Недовесов – Сэлисбери/Скупски в матче Кубка ДэвисаОпределились победители первого чемпионата Казахстана по паралимпийскому теннису

Форвард сборной Казахстана забил победный гол в дебютном матче за новый клуб в чемпионате России. Видео

Sports.kz, 20 сентября 2022 в 01:29

Нападающий сборной Казахстана Алексей Щеткин отметился голом в матче Первой лиги чемпионата России за краснодарскую «Кубань», пишет Sports.kz.Это произошло уже в первом поединке казахстанца за новый клуб, соперником был тульский «Арсенал». Команды обменялись голами, а затем свое слово сказал Щеткин (видео можно посмотреть ниже), в итоге его клуб выиграл со счетом 2:1, причем эта победа стала первой для краснодарцев после серии из пяти неудачных игр.Отметим, что Щеткин перешел в «Кубань» в статусе свободного агента, его последним клубом был волгоградский «Ротор», ранее он выступал в Казахстане за талдыкурганский «Жетысу», «Атырау», «Тараз», «Астану», «Актобе», костанайский «Тобол» и шымкенский «Ордабасы».

«Монстр и маэстро». Айбол Абикен оформил дубль в России. Видео

Sports.kz, 17 сентября 2022 в 21:19

Бывший полузащитник сборной Казахстана Айбол Абикен отметился двумя голами в матче Медиалиги в России за любительский клуб «SD Family», передает Sports.kz.В матче первого тура Медиалиги «SD Family» встретилась с клубом «Эгриси» известного комментатора Василия Уткина. Абикен отличился двумя голами на 59-й и 62-й минутах встречи и оба мяча забил головой.