Казахстанской: новости

Жанибек Алимханулы призвал не бояться чемпиона мира

Sports.kz, сегодня в 22:19

Казахстанский чемпион мира в средней весовой категории по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы на своей странице в Х выступил с вопросом к доминиканскому боксеру, Карлосу Адамесу, передает Sports.kz.«Карлос Адамес, где контракт? Я хочу сразиться с тобой и завоевать титул The Ring и WBC! Не бойся!», — написал Алимханулы Адамесу.Доминиканец является временным чемпионом мира по версии WBC.Боксеры уже не первый день ведут словесную перепалку в социальной сети.Отметим, что ранее некоторые инсайдеры заявили, что Алимханулы и Адамес могут провести бой друг с другом 13-го июля в Лас-Вегасе (штат Невада, США).«Алимханулы рано называть приемником Головкина».

Казахстанского тренера неожиданно лишили победы в европейском чемпионате

Sports.kz, сегодня в 22:09

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, дома неожиданно упустил победу над «Бангой» в 12-м туре чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Матч в Вильнюсе завершился ничьей — 2:2, при этом хозяева поля к 80-й минуте вели со счетом 2:0.

Топового бойца UFC казахстанского менеджера оштрафовали на 14 миллионов

Sports.kz, сегодня в 21:59

На заседании Атлетической комиссии штата Невада было принято решение удержать 20 процентов от гонорара первого номера рейтинга UFC в легком весе Армана Царукяна, передает Sports.kz.\Царукян назвал величайшего бойца в истории ММАПо данным Атлетической комиссии, Царукян получил 158 тысяч долларов, соответственно, 20 процентов от этой суммы (31 600 долларов или примерно 13 979 000 тенге) будут удержаны до разрешения дела, которое может включать штрафы и отстранение от боев.Царукян одержал победу над Чарльзом Оливейра раздельным решением судей на турнире UFC 300 13-го апреля.Отметим, что менеджером Армана является казахстанец, Саят Абдрахманов.

Клубы казахстанских футболистов встретились в матче европейского чемпионата

Sports.kz, сегодня в 20:59

«Сморгонь» дома сыграла вничью с могилевским «Днепром» в матче седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу, передает Sports.kz.Встреча в Сморгони завершилась без голов — 0:0.В стартовом составе «Днепра» вышел казахстанский нападающий Данил Анкудинов — он был заменен в перерыве. Начавший матч в запасе казахстанский защитник «Сморгони» Микаэль Аскаров вышел на замену на 76-й минуте.«Сморгонь» с шестью очками занимает десятое место в турнирной таблице. «Днепр» с тем же количеством набранных баллов находится строчкой выше.

Елена Рыбакина вошла в топ-3 с Игой Швентек и Сереной Уильямс

Sports.kz, сегодня в 20:49

Чемпионка Уимблдона-2022, четвёртая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина проводит выдающийся сезон на грунтовых кортах в этом году, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».Ранее Рыбакина выиграла свой 16-й матч на грунте подряд. Это произошло в четвертьфинальном раунде турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

Уникальная казахстанская спортсменка дала совет женщинам

Титулованная казахстанская дзюдоистка Айгерим Абилкадирова в своем инстаграме выступила с советом к женщинам и показала новые фотографии подписчикам, сообщает Sports.kz.«Выходи замуж за мужчину старше тебя! Чтобы когда ты начала терять красоту, он начал терять зрение», — написала Абилкадирова, также опубликовав фотографии у моря.Отметим, что Абилкадирова является автором уникального достижения: спортсменка стала первой и единственной казахстанской чемпионкой мира по грэпплингу, а также чемпионкой первенства Азии и также спортсменка 11 раз выиграла чемпионат Казахстана по дзюдо.

Первая ракетка Казахстана завершил выступления на турнире в Мадриде

Sports.kz, сегодня в 20:39

Теннисист из Казахстана Александр Недовесов сыграл свой второй матч грунтового турнира парного разряда в испанском Мадриде, сообщает Sports.kz.В паре со спортсменом из Эквадора Гонсало Эскобаром Недовесов встретился с французским дуэтом Садио Думбия — Фабьен Ребул и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 3:6, 6:3, 5:10.

Первая ракетка Казахстана уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Испании

Sports.kz, сегодня в 20:29

Теннисистка из Казахстана Анна Данилина провела первый матч на турнире парного разряда серии «Челленджер» в Лериде (Испания), сообщает Sports.kz.В паре с эстонской спортсменкой Ингрид Нил Данилина одержала победу над американским дуэтом Хейли Баптисте — Алисия Паркс в двух сетах с общим счетом 7:6, 6:4.

Теннисист из Казахстана не смог выйти во второй круг турнира в Гуанчжоу

Sports.kz, сегодня в 19:49

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев провел свой первый матч на турнире парного разряда серии «Челленджер» в китайском Гуанчжоу, сообщает Sports.kz.Теннисист из Казахстана в паре с российским спортсменом Алибеком Качмазовым сыграл против австралийского дуэта Блэйк Эллис — Тристан Скулкейт и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 4:6, 6:4, 7:10.

Индекс потребдоверия в США в апреле резко снизился

kapital.kz, сегодня в 19:46

Индекс потребительского доверия в США в апреле упал до 97 пунктов, говорится в отчете исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор.Согласно пересмотренным данным, в марте значение индекса составило 103,1 пункта, а не 104,7 пункта, как сообщалось ранее.Эксперты в среднем ожидали, что апрельский индекс составит 104 пункта, по данным Trading Economics.Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в апреле снизился до 142,9 пункта с мартовских 146,8 пункта.

Главы Минэнерго трех стран договорились о прокладке энергокабеля по дну Каспия

Главы Минэнерго трех стран
договорились о прокладке энергокабеля по дну Каспия
Фото: пресс-служба МинэнергоГлавы министерств энергетики Казахстана, Азербайджана и Узбекистана на Ташкентском международном инвестиционном форуме подписали меморандум о сотрудничестве по межсистемному соединению энергетических систем республик, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

Известный журналист одним словом оценил камбэк Рыбакиной в Мадриде

Sports.kz, сегодня в 19:39

Известный португальский журналист Жозе Моргадо эмоционально высказался о волевой победе казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной над соотечественницей Юлией Путинцевой (50-я ракетка мира) в матче четвертьфинала грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания), передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».«Невероятно» — написал журналист на своей странице в социальной сети X.Кроме того, журналист отдельно отметил спасённые Рыбакиной матчболы, а также то, что ей удалось сделать камбэк при счёте 2:5 15:40.Напомним, встреча завершилась со счётом 4:6, 7:6 (7:4), 7:5 в пользу Рыбакиной.Теперь в полуфинальном поединке казахстанская теннисистка встретится с победительницей матча между россиянкой Миррой Андреевой и Ариной Соболенко из Беларуси.Соболенко?

«Стальные нервы». Елена Рыбакина вызвала восхищение после суперкамбэка в казахстанском дерби

Sports.kz, сегодня в 19:19

В популярном аккаунте о теннисе в социальной сети Х «The Tennis Letter» восхитились игрой Елены Рыбакиной в четвертьфинале турнира серии Masters в Мадриде против Юлии Путинцевой, передает Sports.kz.«Рыбакина победила Путинцеву со счетом 4:6, 7:6, 7:5 в МадридеДва спасенных матч-пойнта. Проигрыш 2:5 в третьем сете.

Рыбакина рассказала, как сумела спасти матч с Путинцевой

Четвертая ракетка мира из Казахстана, Елена Рыбакина, прокомментировала четвертьфинальный матч турнира серии Masters в Мадриде (Испания), передает Sports.kz.«Это было действительно тяжело. Я знала, что это будет нелегко. Я надеялась, что начну лучше... всегда нелегко было возвращаться. На счете 2:5 я уже оставила эмоции и разочарование и просто продолжала играть.

Елена Рыбакина переписала историю

Sports.kz, сегодня в 19:09

Казахстанская четвертая ракетка мира Елена Рыбакина сыграла четвертьфинальный матч на турнире серии Masters в испанском Мадриде, сообщает Sports.kz.Рыбакина обыграла другую казахстанку, Юлию Путинцеву, в трех сетах с общим счетом 4:6, 7:6, 7:5. При этом в третьем сете Елена проигрывала со счетом 2:5 и у Путинцевой был матч-пойнт 40:0.Данная третья игра была третьей между Рыбакиной и Путинцевой.

Казахстанка не сумела пробиться в четвертьфинал турнира в Грузии

Sports.kz, сегодня в 18:59

Теннисистка из Казахстана Аружан Сагындыкова провела свой второй матч одиночного разряда на хардовом турнире серии ITF в грузинском городе Лопота, сообщает Sports.kz.Казахстанская спортсменка провела встречу против российской теннисистки, Киры Павловой, и потерпела поражение в двух сетах с общим счетом 2:6, 3:6.

Рыбакина и Путинцева устроили триллер с суперкамбэком на турнире в Мадриде

В четвертьфинале турнира WTA 1000 в Мадриде (Испания) встретились казахстанские теннисистки Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) и Юлия Путинцева (50-е место), передает Sports.kz.Рыбакина считалась явной фавориткой, однако первый сет остался за Путинцевой. Во второй партии Юлия также повела с брейком, однако Елене удалось совершить яркий камбэк, как и в третьей, где она уступала со счетом 2:5, забрав победу по итогам трех сетов — 4:6, 7:6, 7:5.

МЧС укрепляет берега реки Жайык

kapital.kz, сегодня в 18:46

Фото МЧСКонтроль за паводковой обстановкой продолжается в Атырауской области, ведутся берегоукрепительные работы, сообщил представитель МЧС Казахстана Аскар Шарип. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан. «На контроле остается Атырауская область. Продолжается мониторинг уровня воды реки Жайык (Урал). Осуществляется мониторинг паводковой ситуации с помощью дрона.

Казахстан нокаутами выиграл два боя на чемпионате Азии по боксу. Видео

Sports.kz, сегодня в 18:29

Казахстанские боксеры, Жансеры Кушербаев и Ахмет Усен, одержали уверенные победы на проходящем в Астане чемпионате Азии сред боксеров до 22 лет, сообщает Sports.kz.Нокауты и разгромы. Как Казахстан выступил в четвертый день чемпионата Азии по боксуСоперником Кушербаева в весовой категории до 57 килограммов встретился в ринге с представителем Катара, Мохаммедом Алфагаем, и победил техническим нокаутом.В весовой категории до 63,5 килограммов Ахмет Усен провел свой поединок против южнокорейского спортсмена, Ли Мин Чжэ.

Трехчасовой драмой завершился матч казахстанского теннисиста на турнире во Франции

Sports.kz, сегодня в 18:19

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин (129-я ракетка мира) сыграл матч первого круга на грунтовом турнире АТР одиночного разряда в Экс-Ан-Прованс (Франция), сообщает Sports.kz.Михаил провел встречу с аргентинским теннисистом, Франсиско Комесана (96-й номер АТР), и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 4:6, 6:1, 6:7.

Разгромом завершился матч казахстанской теннисистки на турнире в Тунисе

Sports.kz, сегодня в 18:09

Теннисистка из Казахстана Жибек Куламбаева (492-я ракетка мира) сыграла первый матч одиночного разряда на грунтовом турнире серии ITF в Хаммамете (Тунис), сообщает Sports.kz.Спортсменка из Казахстана провела встречу против французской теннисистки Эммы Маззони (1351-й номер WTA) и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:0, 6:2.

Как будут использовать ИИ на финансовом рынке Казахстана

EKaraganda.kz, сегодня в 18:05

Итоги опроса показали, что более 30% участников казахстанского финрынка внедряют ИИ, при этом наиболее активными пользователями являются банки.Чтобы понять готовность финансового рынка Казахстана к использованию потенциала технологии ИИ, опросили 94 участников финансового рынка – банки второго уровня, МФО, страховые организации, участники рынка ценных бумаг и резиденты МФЦА.Согласно результатам опроса, в настоящее время 31% участников финансового рынка в той или иной мере используют ИИ в своей деятельности.

«Выиграет трофей». Матч Лиги Чемпионов «Боруссия» — «ПСЖ» спрогнозировали в Казахстане

Sports.kz, сегодня в 17:49

Известный казахстанский футбольный специалист Алмас Кулшинбаев поделился со Sports.kz мнением о первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов между дортмундской «Боруссией» и «ПСЖ».— Ожидаю очень интересное противостояние. Для любой из команд будет успехом выйти в финал. Я думаю, что в этом матче новоиспеченный чемпион Франции не проиграет.

В Казахстане выбрали финалиста Лиги Чемпионов из пары «Бавария» — «Реал»

Sports.kz, сегодня в 17:39

Известный казахстанский футбольный специалист Алмас Кулшинбаев поделился со Sports.kz мнением о первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов между мюнхенской «Баварией» и мадридским «Реалом» — 2:2.— Игра получилась результативной, с обилием опасных моментов. Победить могла любая из команд. Я не удивлен тому, что «Реал» не проиграл в гостях.

Казахстанский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Китае

Sports.kz, сегодня в 17:29

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев одержал вторую победу на турнире серии Challenger в китайском Чьяньчжоу, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.Соперником казахстанца на старте турнира был местный теннисист — Ригель Те. Матч завершился победой Жукаева в двух сетах со счетом 7:5, 7:6 (3).В следующем круге соперником Бейбита будет третий сеяный — австралиец Адам Уолтон.

McDonald's январе-марте заработала $1,93 млрд

kapital.kz, сегодня в 17:16

Фото Руслана ПряниковаMcDonald's Corp. увеличила чистую прибыль в l квартале на 7% она составила 1,93 млрд долларов, выручка выросла на 5%. Об этом пишет Интерфаас-Казахстан. Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте 2024 года составила 1,93 млрд долларов по сравнению с 1,8 млрд доларов за аналогичный период предыдущего года.

PayPal увеличила чистую прибыль на 12%

kapital.kz, сегодня в 17:06

Американская платежная система PayPal Holdings увеличила чистую прибыль в первом квартале на 12%, выручку — на 9%. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан. Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте 2024 года составила 888 млн долларов по сравнению с 795 млн долларов за аналогичный период предыдущего года.

Казахстанские ювелиры станут нести меньше расходов

EKaraganda.kz, сегодня в 17:05

Как говорится в документе, среди ювелирных и других изделий, произведенных или реализуемых на территории республики, не подлежат обязательному опробованию и клеймению в уполномоченных организациях: — ювелирные и другие изделия, произведенные на территории РК и предназначенные для экспорта в страны, не входящие в Евразийский экономический союз, при наличии на таких изделиях оттиска именника.Поправка направлена на снижение дополнительных финансовых расходов отечественных производителей ювелирных изделий.Таким образом, отечественные производители ювелирных изделий при экспорте не будут проходить опробования и клеймения в пробирных палатах.

Батыр Джукембаев может сразиться с экс-чемпионом мира из Казахстана

Sports.kz, сегодня в 16:09

Аккаунт NoSmokeBoxing в соцсети Х подтвердил информацию о том, что казахстанский боксер Батыр Джукембаев (22-1, 16 КО) проведет свой следующий бой против украинца Ивана Редкача (24-6-1, 19 КО), пишет Sports.kz.«Подтверждено. Батыржан Джукембаев сразится с Иваном Редкачом в среду, 22 мая, в рамках карда ProBox TV в ProBox Event Center, Плант-Сити, Флорида», — написал NoSmokeBoxing.Инсайдерский ресурс EverythingBoxing отметил, что победитель этого боя мог бы затем разделить ринг с сильнейшим в паре Сергей Липинец (17-3-1, 13 КО) — Робби Дэвис-младший (23-4, 15 КО).

Воспитанник казахстанского хоккея официально стал игроком «Ак Барса»

Sports.kz, сегодня в 15:59

«Ак Барс» официально сообщил о подписании контракта с нападающим Егором Коршковым, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.В прошедшем сезоне 27-летний хоккеист провел 67 матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ в составе «Амура» и набрал 44 (15+29) очка. В 6 встречах плей-офф на счету форварда 3 (2+1) результативных балла.Егор Коршков является воспитанником сатпаевского «Казахмыса».