Динама: новости

«Арсенал» с казахстанцем в старте проиграл на своем поле

Sports.kz, вчера в 23:29

«Арсенал» из белорусского города Дзержинск, за который выступает казахстанский футболист Матвей Герасимов, провел матч седьмого тура Высшей лиги на своем поле с брестским «Динамо», сообщает Sports.kz.Встреча завершилась уверенной победой брестской команды со счетом 2:0 благодаря голам Михаила Гордейчука и Дениса Ковалевича.23-летний Герасимов начал встречу в стартовом составе своего клуба и был заменен на 46-й минуте.Отметим, что дзержинский клуб казахстанского нападающего идет на девятой строчке с восемью очками. «Динамо» же располагается на третьей позиции с 15 баллами.

Раскрыта главная проблема «Зенита» с Нуралы Алипом

SportInfo, 03 мая 2024 в 23:58

Появилось объяснение решению наставника «Зенита» по Нуралы Алипу

Sports.kz, 03 мая 2024 в 10:39

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев, оценивая игру «сине-бело-голубых» в Кубке России против ЦСКА (1:1), прокомментировал решение Сергея Семака по защитнику сборной Казахстана Нуралы Алипу, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-weekend.com.— Что за странные идеи в последнее время рождаются в голове у главного тренера петербуржцев?

Нуралы Алип вызвал возмущение в России

Sports.kz, 03 мая 2024 в 09:59

Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев, комментируя последние выступления петербургского клуба, подверг критике игру защитника сборной Казахстана Нуралы Алипа, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-weekend.com.— Проигрыш «Рубину» показался случайностью, поражение от «Динамо» — недоразумением, но вот прошёл ещё один матч, кубковый с ЦСКА, и можно уже затеять разговор о содержании игры зенитовцев, точнее сказать, о появившихся сбоях в содержании, — заявил в интервью «Спорт уик-энду» Веденеев. — Первое и главное.

Клуб казахстанского футболиста вырвал ничью в матче зарубежного чемпионата

Sports.kz, 02 мая 2024 в 23:29

Минское «Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Витебском» в рамках матча седьмого тура Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.Встреча завершилась со счетом 1:1.В составе гостей на 33-й минуте отличился Карен Варданян. У команды под руководством Вадима Скрипченко на 85-й минуте забил Алексей Гаврилович.

2 мая: первый футбольный телерепортаж в СССР и последний репортаж комментатора данного матча

SportInfo, 02 мая 2024 в 00:42

1949 год. Состоялся первый в СССР телерепортаж футбольного матча со стадиона «Динамо». Его из комментаторской кабины стадиона в Петровском парке (до этого репортажи велись из телестудии) провел Вадим Святославович Синявский, советский журналист, радиокомментатор, основоположник советской школы спортивного радиорепортажа.

«Барыс» может подписать экс-игрока НХЛ и чемпиона мира из Канады

Sports.kz, 01 мая 2024 в 09:29

Телеграм-канал «Трансферы КХЛ | ХОККЕЙ» поделился информацией о возможном усилении состава астанинского «Барыса», передает Sports.kz.«29-летний канадский центральный нападающий швейцарского „Ажуа« Фредерик Готье в сфере интересов „Витязя«, минского „Динамо« и „Барыса«», — пишет источник.Стоит отметить, что Готье имеет опыт выступления в НХЛ за такие клубы, как «Торонто Мейпл Лифс», «Аризона Койотис» и «Нью-Джерси Девилз».

Уроженца Казахстана признали лучшим игроком тура в европейском чемпионате

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 22:59

Вингер брестского «Динамо» Михаил Гордейчук признан лучшим футболистом шестого тура чемпионата Беларуси по версии Белорусской федерации футбола, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.В прошедшем туре подопечные Александра Бразевича поделили очки с «Нафтаном» (2:2). В этом поединке 34-летний вингер оформил дубль.Трудовой договор Гордейчука с брестчанами рассчитан до 31 декабря 2024 года.

Казахстанский футболист помог российскому клубу сотворить сенсацию в чемпионате

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 20:09

Махачкалинское «Динамо» сыграло вничью с новороссийским «Черноморцем» в матче 30‑го тура Первой Лиги России по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».Встреча состоялась в Новороссийске и завершилась со счетом 0:0.Казахстанский полузащитник «Черноморца» Давид Есимбеков начал игру в запасе и вышел на замену на 88-й минуте.«Динамо» с 52 очками располагается на второй строчке в турнирной таблице, «Черноморец» с 33 баллами идет на 14‑м месте.В следующем туре «Динамо» примет астраханский «Волгарь», а «Черноморец» сыграет дома с московским «Торпедо».

Принято официальное решение по экс-наставнику «Барыса» и сборной Казахстана

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 15:19

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов покинул хоккейный клуб «Динамо», передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.Об этом сообщает пресс‑служба команды из Санкт‑Петербурга.Также завершают свою работу с командой тренеры Ярослав Люзенков, Эдуард Волков и Юрий Панов, тренер вратарей Павел Орлов и тренер по ОФП Дмитрий Попов.В минувшем сезоне «Динамо» вылетело в первом раунде плей‑офф ВХЛ — 0-4 в серии с «Нефтяником».Ранее 74‑летний Крикунов работал в сборной России, с национальными командами из Казахстана и Беларуси.

Сборная Беларуси отправилась в Астану

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 00:09

Сборная Беларуси взяла курс на столицу Казахстана, где со 2 по 4 мая примет участие в турнире Qazaqstan Hockey Open и сыграет против хозяев и сборной «России 25», передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.В распоряжении тренерского штаба — 22 хоккеиста. Степан Фальковский и Иван Дроздов не полетели в Казахстан по медицинским показаниям.

Шпилевский мечтает покорить Европу

SportInfo, 29 апреля 2024 в 23:57

Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский заявил, что мечтает однажды поработать в одном из сильнейших европейских чемпионатов, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com. По словам Шпилевского, он готов на всё, чтобы добиться поставленной цели. «Понятно, что я мечтаю работать в топ-чемпионате, для этого всё делаю.

«Зенит» Алипа получил хорошую новость после поражения в РПЛ

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 19:59

«Краснодар» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче 26‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ), передает Sports.kz со ссылкой на Sportbox.ru.Встреча в Самаре завершилась со счетом 0:0. Защитник «Краснодара» Сергей Волков открыл счет на 8‑й минуте, однако после подсказки VAR главный арбитр Сергей Карасев отменил взятие ворот из‑за игры рукой.С 64‑й минуты гости играли в меньшинстве: с поля был удален Волков, получивший вторую желтую карточку.

«Торпедо» уволило главного тренера спустя полтора месяца после назначения

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 16:19

Как стало известно сайту Шайба.kz, усть-каменогорское «Торпедо» уволило главного тренера Романа Козлова, передает Sports.kz.42-летний специалист был назначен главным тренером «Торпедо» в начале марта. В минувшем сезоне Роман Козлов был тренером в барнаульском «Динамо-Алтае» в ВХЛ. Ранее он окончил Высшую школу тренеров в Санкт-Петербурге.Кроме того, отмечается, что исполняющим обязанности назначен Андрей Корабейников, который работает тренером в системе усть-каменогорского клуба с сезона 2019-2020 годов.

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 09:19

Экс‑футболист алматинского «Кайрата» и сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» прокомментировал поражение «Зенита» от «Динамо» в матче чемпионата России, отметив, что главная проблема петербургского клуба состоит в том, что команда плохо доставляет мяч в последнюю треть поля, передает Sports.kz.В воскресенье «Зенит» проиграл «Динамо» со счетом 0:1 в гостевом матче 26‑го тура РПЛ. «Сине‑бело‑голубые» потерпели второе поражение подряд.

Алип стал одним из худших игроков «Зенита» в матче против «Динамо» в РПЛ

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 01:09

Статистический сайт Flashscore.com оценил игру казахстанского защитника «Зенита» Нуралы Алипа в матче против московского «Динамо» (0:1) в 26-м туре российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.Алип вышел на замену на 73-й минуте и получил от Flashscore 6,4 балла — это четвертая худшая оценка в составе «Зенита».

«Динамо» и «Зенит» выявили победителя в центральном матче тура РПЛ с участием Алипа

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 00:19

В воскресенье, 28 апреля, в центральном матче 26-го тура российской Премьер-Лиги санкт-петербургский «Зенит» встречался на выезде с московским «Динамо», передает Sports.kz.Матч, прошедший на стадионе «ВТБ-Арена» в Москве (Россия), завершился победой «Динамо» — 1:0. На 76-й минуте нападающий московской команды Константин Тюкавин оказался расторопнее всех во вратарской «Зенита» и отправил мяч в ворота.Защитник национальной сборной Казахстана Нуралы Алип вышел на замену на 73-й минуте.После этого матча «Зенит» остался с 50 очками на первом месте в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» с 47 очками занимает третью позицию.Нуралы Алипа похвалили за матч с заменой в перерыве и сенсацией

Алип? «Зенит» назвал стартовый состав на центральный матч тура РПЛ

Sports.kz, 28 апреля 2024 в 21:29

Тренерский штаб санкт-петербургского «Зенита» определил стартовый состав на матч 26-го тура российской Премьер-Лиги (РПЛ) против московского «Динамо», передает Sports.kz.Встреча начнется на стадионе «ВТБ Арена» в Москве в 21:15 по астанинскому времени.Защитник национальной сборной Казахстана Нуралы Алип начнет матч в запасе у «Зенита»«Зенит» появится на поле в следующем составе: Кержаков, Караваев, Эракович, Нино, Сантос (капитан), Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мостовой, Артур, Кассьерра.Запасные игроки: Васютин, Адамов, Алип, Бардачёв, Родригао, Васильев, Коваленко, Ерохин, Мантуан, Изидор, Педро, Сергеев.«Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ, «Динамо» идет третьим.

Сухим поражением закончился матч европейского чемпионата с казахстанским форвардом в составе

Sports.kz, 28 апреля 2024 в 01:09

Белорусский клуб «Днепр» из Могилева, за который выступает казахстанский нападающий Даниил Анкудинов, на своем поле сыграл матч шестого тура Высшей Лиги против минского «Динамо», сообщает Sports.kz.Победу в игре одержал клуб из Минска со счетом 2:0.20-летний Анкудинов появился на поле в стартовом составе и отыграл всю встречу.Могилевский клуб на данный момент дет на 13-м месте чемпионата, имея в активе пять очков. «Динамо» занимает четвертую строчку с 12 баллами.Отметим, что казахстанский форвард выступает за «Днепр» на правах аренды из молдавского «Шерифа».

Денис Евсеев не выходит в полуфинал в Шэньчжэне

SportInfo, 27 апреля 2024 в 18:06

Удачно отыграв в двух первых встречах Евсееву в четвертьфинале предстоял поединок с Марком Лайялем, АТР-223. Соперник, из Эстонии — это бывшая советская республика. Многие из нас в 60-тые годы играли деревянными ракетками «Экстра» Динамо,Таллин. А одного из лучших теннисистов СССР – эстонца Тоомаса Лейуса в 50-60-х годах, знал весь мир.

КХЛ приняла официальное решение по «Барысу» на следующий сезон

Sports.kz, 27 апреля 2024 в 16:19

Совет директоров КХЛ провел заочное заседание и единогласно утвердил состав команд на следующий сезон, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.В сезоне-2024/25 количество клубов в КХЛ не изменится.Состав участников сезона-2024/2025:. 1. «Авангард» (Омск);. 2. «Автомобилист» (Екатеринбург);. 3. «Адмирал» (Владивосток);.

Два гола за три минуты определили итог матча российского клуба казахстанца

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 20:39

В матче 29-го тура Первой лиги России по футболу «Тюмень» и «Черноморец» обменялись забитыми мячами — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на Livesport.ru.На 39-й минуте счет открыл молодой полузащитник Иван Зазвонкин. Он принадлежит московскому «Динамо», но играет на правах аренды за новороссийцев. Спустя две минуты восстановил статус-кво опытный Иван Маркелов.

Бывший главный тренер «Кайрата» хочет работать в европейском топ-чемпионате

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 09:29

Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский заявил, что мечтает однажды поработать в одном из сильнейших европейских чемпионатов, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.По словам Шпилевского, он готов на всё, чтобы добиться поставленной цели.«Понятно, что я мечтаю работать в топ-чемпионате, для этого всё делаю.

Футболист сборной Казахстана помог зарубежному клубу отобрать очки у одного из лидеров чемпионата

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 00:49

29-й тур Первой лиги России завершился матчем участников топ-квартета — «Динамо» из Махачкалы и тульского «Арсенала», передает Sports.kz со ссылкой на Euro-football.ru.В дебюте Сердер Сердеров убежал один на один с голкипером, и тот рукой отразил удар в упор. Ражаб Магомедов с правого края штрафной плотно бил в ближний угол — парировано.

Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана

Sports.kz, 23 апреля 2024 в 22:59

Тренерский штаб сборной Беларуси U-20 по хоккею определился с игроками, которые примут участие в Кубке будущего, передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.Вратари: Антон Круповец (U18), Павел Рудович (оба — Беларусь U18), Евгений Прохоров («Юность»);Защитники: Арсений Елисеев, Иван Шатило, Кирилл Гришков (все — «Динамо-Шинник»), Константин Волочко, Никита Жихарев (оба — «Динамо-Минск»), Доминик Миканович («Белые Медведи», МХЛ), Максим Глинский («Чайка», МХЛ), Дмитрий Невера (U18), Даниил Карпович («Неман»);Нападающие: Арсений Ковгореня («Юность»), Артем Никитич, Иван Пономарцев (оба — «Гомель»), Роман Кузнецов («Чайка», МХЛ), Егор Бориков, Даниил Липский (оба — «Динамо-Минск»), Илья Лахнов, Николай Салыго, Матвей Шидловский, Никита Ходорович, Арсений Чухраев, Богдан Белкин (все — «Динамо-Шинник»), Павел Гаврилович («Стальные лисы», МХЛ), Иван Гаврилов, Артем Гуменюк (оба — МХК «Спартак», МХЛ), Кирилл Жилюк («Неман»).Турнир пройдет в Новосибирске с 25 по 28 апреля.

Турнир по баскетболу среди школьников организовали полицейские ДП Карагандинской области

EKaraganda.kz, 23 апреля 2024 в 19:17

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, патриотизма. Турнир прошел в Караганде на базе ФСО «Динамо». В нем участвовали представители общеобразовательных учебных заведений Караганды, Темиртау, Шахтинска, Сарани. От Караганды выступали сразу четыре команды юных баскетболистов, Шахтинска – две команды.– Пусть победит сильнейший в справедливой борьбе!

Точка отсчета для «Крыльев Советов»

SportInfo, 21 апреля 2024 в 00:30

21 апреля 1949 года началcя II тур чемпионата СССР по футболу, на котором 7 июня знаменитые в то время «Крылья Советов» обыграли ЦСКА со счетом 1:0. Любопытно заметить, что этот клуб провел свой первый в истории матч в высшем дивизионе СССР в Алма-Ате 21 апреля 1946 года, уступив ленинградскому «Зениту» со счетом 1:2.

Казахстанский футболист дал комментарий после поражения от топовой команды европейской лиги

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 00:09

18-летний казахстанский полузащитник белорусского «Гомеля» Абинур Нурымбет в интервью изданию Sport5.by прокомментировал поражение от минского «Динамо» (0:1) в матче чемпионата Беларуси, передает Sports.kz.— Несмотря на небольшие трудности, «Динамо» остаётся одной из сильнейших команд нашего чемпионата.

Против «русского закона». Как в Грузии во второй раз пытаются принять закон об иноагентах

Новости Кыргызстана, 18 апреля 2024 в 18:22

Оригинал материала опубликован на сайте издания «Новая-Европа».Неподалеку от парламента Грузии, прямо на прутьях ограды, висит объявление-приглашение: «В случае, если вас будут разгонять, наши двери открыты». На другой цветной бумажке написано просто: «Вода» — и указано направление, где ее брать. Сотрудники близлежащего кафе сообщают в соцсетях, что собрали медикаменты и готовы предоставлять помощь попавшим под струи водомета или перцового газа.

Казахстанский футболист стал на шаг ближе к трофею в Европе

Sports.kz, 18 апреля 2024 в 18:19

Футболисты «Динамо Минск» одержали победу над гродненским «Неманом» в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.Матч, который состоялся в белорусской столице на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», завершился победой минчан с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).Автором единственного и победного гола стал полузащитник минского «Динамо» Павел Седько, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Максима Белова, замкнув передачу Артема Быкова на 49-й минуте противостояния.Стоит отметить, что «Динамо» доигрывало встречу в численном меньшинстве, после удаления арбитром матча защитника Романа Бегунова на 15-й минуте.Казахстанский полузащитник «Динамо» Владислав Васильев остался в запасе.Таким образом, футболисты «Динамо» получили преимущество перед ответным поединком, который определит финалиста турнира.