Казахстанец: новости

Аймбетов узнал хорошую новость после дебютного гола за турецкий клуб

Sports.kz, сегодня в 01:19

Статистический сайт Flashscore.com оценил игру казахстанского нападающего «Адана Демирспор» Абата Аймбетова в матче против «Антальяспора» (1:2) в матче 37-го тура чемпионата Турции, сообщает Sports.kz.Абат Аймбетов забил дебютный гол в чемпионате Турции. Видео В этой игре казахстанец забил свой первый гол за турецкий клуб: он вышел на замену на 46-й минуте, а на 65-й поразил ворота.

Раскрыт секрет победы Казахстана над Узбекистаном на международном турнире по боксу

Пресс-служба Азиатской конфедерации бокса (ASBC) прокомментировала победу казахстанского боксера Оразбека Асылкулова над узбекистанцем Мирзабеком Мирзахалиловым в полуфинале международного турнира «Кубок Елорда» в Астане, сообщает Sports.kz.«Казахстанец Оразбек Асылкулов — один из их „серебряных« ребят, у которого в предыдущие годы были очень трудные финалы.

Абат Аймбетов забил дебютный гол в чемпионате Турции. Видео

Sports.kz, сегодня в 00:39

Казахстанский нападающий Абат Аймбетов забил свой первый гол в официальных матчах за турецкий футбольный клуб «Адана Демирспор», передает Sports.kz.Это произошло в матче 37-го тура чемпионата Турции между «Адана Демирспор» и «Антальяспором». Аймбетов вышел на замену на 46-й минуте и забил гол на 65-й, сделав счет 1:1.

Декласс с нокдауном в бою Казахстан — Азербайджан определил финалиста турнира по боксу

Sports.kz, вчера в 20:59

Боксер из Казахстана Айбек Оралбай выступил в полуфинальном бою на международном турнире «Кубок Елорда», который в эти дни проходит в Астане, сообщает Sports.kz.В поединке весовой категории свыше 92 килограммов Оралбай боксировал с азербайджанским спортсменом Мухаммадом Абдуллаевым. Айбек одержал победу единогласным решением судей, во втором раунде отправив соперника в нокдаун.В 2022-м году казахстанский боксер стал чемпионом Азии в весовой категории до 92 килограммов в Аммане (Иордания).Отметим, что в первом полуфинале титулованный казахстанец Камшыбек Кункабаев провел бой против индийца Чаухана Гаурава и одержал победу единогласным решением судей.Разносом завершился бой Камшыбека Кункабаева

Разносом завершился бой Камшыбека Кункабаева

Sports.kz, вчера в 20:39

Титулованный казахстанский боксер Камшыбек Кункабаев провел полуфинальный бой на международном турнире «Кубок Елорда», предпоследний день которого продолжается в Астане, сообщает Sports.kz.Кункабаев в бою за выход в финал весовой категории свыше 92 килограммов встретился в ринге с индийским спортсменом Чауханом Гауравом.

Нокаут решил исход полуфинала турнира по боксу с участием казахстанца

Sports.kz, вчера в 20:19

Боксер из Казахстана Сагындык Тогамбай выступил в полуфинальном бою на международном турнире «Кубок Елорда», который проходит в эти дни в Астане, сообщает Sports.kz.В поединке весовой категории до 92 килограммов Тогамбай встретился в ринге с иранским боксером Али Фатихговашини. Бой был остановлен в третьем раунде, когда казахстанец в третий раз за поединок отправил иранца в нокдаун.Сагындык является бронзовым призером чемпионата Азии 2022-го года и также бронзовым призером Азиады-2022.Отметим, что во втором полуфинале встретятся казахстанец Данияр Рахимбердинов и китаец Цужень Хан.Разгромом закончился бой чемпиона мира по боксу из Казахстана

Казахстанский теннисист остановился в шаге от финала турнира в Португалии

Sports.kz, вчера в 20:09

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев сыграл в полуфинале хардового турнира одиночного разряда в Оейраше (Португалия), сообщает Sports.kz.Казахстанец встретился на корте со шведским спортсменом Элиасом Имером и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 5:7, 2:6. Игра продлилась один час и 18 минут.Евсеев исполнил одну подач навылет и совершил две двойные ошибки.

Казахский призер чемпионата мира отменил сенсацию на турнире по боксу

Sports.kz, вчера в 19:19

Китайский боксер казахского происхождения Тохтарбек Танатхан провел полуфинальный бой на турнире «Кубок Елорда», который продолжается в Астане, сообщает Sports.kz.В поединке весовой категории до 80 килограммов за выход в финал турнира Танатхан боксировал с иранским спортсменом Мейсамом Гешлахи. После трех раундов упорного боя китайский боксер одержал победу раздельным решением судей.На чемпионате мира 2023-го года Тохтарбек потерпел поражение в финале от казахстанца Нурбека Оралбай.Отметим, что во втором полуфинале встретятся казахстанец Аятолла Такежанов и узбекистанец Рахматулло Бойматов.Казахстан и Узбекистан в упорном бою выявили финалиста турнира по боксу

Узбекистанский боксер под флагом Казахстана зарубился с бывшим соотечественником

Sports.kz, вчера в 18:29

Казахстанский боксер Аман Конысбеков выступил в полуфинале международного турнира «Кубок Елорда», который в эти дни проходит в Астане, сообщает Sports.kz.В поединке за выход в финал в весовой категории до 71 килограмма казахстанец боксировал против узбекистанского спортсмена Хавасбека Асадуллаева. После трех раундов узбекистанский боксер одержал победу раздельным решением судей.Во втором полуфинале в этом весе будет боксировать чемпион мира 2023-го года Асланбек Шымбергенов.Отметим, что Конысбеков является уроженцем Узбекистана, который недавно принял решение выступать под флагом Казахстана.Казахстан нокаутом проиграл полуфинал турнира по боксу

Жукаев побеждает во второи круге в Оэйраше

SportInfo, вчера в 15:36

Второй круг. На корт выходят казах Бейбит Жукаев и американец Патрик Кипсон. Патрик сеян в этом турнире №7. Его рейтинг АТР-150. Первый сет. На подаче Кипсон. Первое очко, заработал Жукаев удачно обведя бегущего к сетке, 0:15, затем «виннер» Кипсона, 15:15, ошибка на приёме, 30:15, аут,40:15, еще аут.

Разгромом обернулся четвертьфинал турнира в Тунисе с участием казахстанского теннисиста

Sports.kz, 16 мая 2024 в 23:09

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов сыграл четвертьфинальный матч грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Скатов встретился на корте с монакским теннисистом Валентином Вачеротом (120-й номер АТР) и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 1:6, 2:6.

Милад Карими завоевал медаль чемпионата Азии по спортивной гимнастике

Sports.kz, 16 мая 2024 в 22:39

Лидер мужской сборной Казахстана по спортивной гимнастике Милад Карими стал серебряным призером чемпионата Азии в Ташкенте (Узбекистан), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Казахстанец успешно выступил в индивидуальном многоборье. В сумме Карими набрал 84,632 балла, что и принесло ему второе место.Первое место занял Карлос Юло из Филиппин — 84,931.

Казахстанец заявил о своей «смерти», чтобы не платить алименты

EKaraganda.kz, 16 мая 2024 в 20:45

По его словам, должник злостно уклоняется от уплаты алиментов и из-за образования долга было инициировано направление в суд о приостановлении водительского удостоверения.«Какое у нас было удивление, когда в чате, созданном судом, должник начал писать якобы от лица своей матери, что он умер. Естественно, мы сделали запрос, и установили, что должник жив и здоров (также на всякий случай сделали запрос о его психической вменяемости).

Каждый желающий казахстанец сможет стать футбольным тренером

Vera.kz, 16 мая 2024 в 19:49

Международный проект Supernovas объявил о сборе заявок на открытие бесплатных футбольных секций для детей по всему Казахстану, передает vera.kzМеждународный проект Supernovas приглашает каждого казахстанца стать частью этой инициативы и открыть свою футбольную секцию.Некоммерческий футбольный проект Supernovas, запущенный компанией inDrive направлен на развитие массового детского спорта в стране.

Девятилетний казахстанец стал призером чемпионата мира по шахматам

Sports.kz, 16 мая 2024 в 16:29

Иман Набиев принял участие в чемпионате мира по шахматам среди школьников, который проходил в Перу (город Лима) с 30 апреля по 10 мая этого года, — 9-летний уроженец Костаная стал третьим в общем зачете, передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.Иман Набиев завоевал бронзовую медаль по классическим шахматам и серебряную медаль по молниеносным шахматам (блиц).В турнире приняли участие более 30 стран и 1400 участников.Ранее Иману уже покорялись международные вершины шахматных турниров: в прошлом году он стал вице-чемпионом мира среди кадетов до 8 лет в Грузии и чемпионом Азии до 7 лет в 2022 году в Шри-ланке.

Ислам Махачев провел тренировку с топовым бойцом из веса Шавката Рахмонова

Sports.kz, 16 мая 2024 в 16:19

Чемпион UFC в лёгком весе (до 70 кг) россиянин Ислам Махачев провёл тренировку с известным полусредневесом Белалом Мухаммадом в рамках подготовки к бою с американцем Дастином Порье, который состоится 1 июня на турнире UFC 302 в Ньюарке (США), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Третьим номером полусреднего веса является непобежденный казахстанец Шавкат Рахмонов.Исламу Махачеву 32 года.

Будет бой с Шавкатом Рахмоновым? Экс-чемпион обратился к UFC

Sports.kz, 16 мая 2024 в 14:49

Бывший обладатель титула UFC в лёгком дивизионе (до 70 кг) бразилец Рафаэль дос Аньос заявил, что хочет окончательно подняться в весе и перейти в полусредний вес, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«Уберите меня из рейтинга легковесов. Всем легковесам, кто вызывает меня — я больше не выступаю в лёгком дивизионе.

Казахстанский четвертьфинал ожидает болельщиков на «Челленджере» в Португалии

Arna Press, 16 мая 2024 в 13:28

Казахстанский четвертьфинал ожидает болельщиков на
Бейбит Жукаев (174 АТР) и Денис Евсеев (177 АТР) в четвертьфинале сыграют между собой на «Челленджере» в Оэйраш (Португалия), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана. Бейбит обыграл Пола Кипсона из США со счетом 7:5, 7:6 (7:5). Денис победил чемпиона «Челленджера» в Шымкенте 2022 года американца Эмилио Наву (124 АТР) – 7:6 (10:8), 6:0.

«Смертельный» нокаут казахстанцем боксера из Узбекистана поразил болельщиков. Видео

Sports.kz, 16 мая 2024 в 12:19

Пресс-служба Азиатской конфедерации бокса (ASBC) отреагировала на досрочную победу казахстанского боксера Тимура Нурсеитова над узбекистанцем Сардором Шомуродовым на турнире «Кубок Елорда» в Астане, сообщает Sports.kz.Тяжелым нокаутом закончился бой Казахстан — Узбекистан на турнире по боксу Нурсеитов и Шомуродов встретились в полуфинале в весовой категории до 75 килограммов, и казахстанец одержал победу нокаутом в первом раунде.

Казахстанец устроил разгром на турнире в Португалии

Sports.kz, 15 мая 2024 в 22:39

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев сыграл второй матч основного раунда грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Оейраше (Португалия), сообщает Sports.kz.Казахстанец встретился на корте с американским теннисистом Эмилио Нава и одержал победу в двух сетах с общим счетом 7:6, 6:0. Встреча продлилась один час и 42 минуты и состоялась на стадии 1/8 финала.Во время матча Денис исполнил одну подачу навылет и совершил две двойные ошибки.

Разгромом завершился матч казахстанского теннисиста на турнире в Тунисе

Sports.kz, 15 мая 2024 в 21:09

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов сыграл матч второго круга грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Тимофей встретился на корте с нидерландским теннисистом Гийсом Брувером (241-й номер АТР) и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:2, 6:3.

Казахстан и Узбекистан в упорном бою определили полуфиналиста турнира по боксу

Sports.kz, 15 мая 2024 в 20:59

В заключительном бою третьего дня международного турнира «Кубок Елорда», который продолжается в Астане, казахстанский боксер Нурканат Райыс провел четвертьфинальный бой, сообщает Sports.kz.В поединке весовой категории до 75 килограммов казахстанец встретился в ринге с узбекистанским боксером Алохоном Абдуллаевым.

Казахстанец сенсационно вышел в трети раунд турнира в Португалии

Sports.kz, 15 мая 2024 в 20:09

Теннисист из Казахстана Бейбит Жукаев сыграл свой второй матч основного раунда на хардовом турнире одиночного разряда в Оейраше (Португалия), сообщает Sports.kz.Казахстанский теннисист встретился на корте с американским спортсменом Патриком Кипсоном и одержал победу в двух сетах с общим счетом 7:5, 7:6.

Казахстан выиграл пятый бой подряд в дуэли с Узбекистаном

Sports.kz, 15 мая 2024 в 18:59

Боксер из Казахстана Бахтияр Смагулов провел бой на стадии четвертьфинала на международном турнире «Кубок Елорда», который в данный момент проходит в Астане, сообщает Sports.kz.В поединке весовой категории до 67 килограммов Смагулов встретился с узбекистанским спортсменом Гофуром Тохировым. По итогам трех раундов казахстанец одержал уверенную победу единогласным решением судей.Данная победа стала пятой подряд Казахстана в противостоянии с Узбекистаном.Отметим, что ранее казахстанец Нурбек Мурсал победил узбекистанца Шахбоза Юнусалиева также единогласным решением судей.Мощным камбэком завершилось дерби Казахстан — Узбекистан на турнире по боксу

Мощным камбэком завершилось дерби Казахстан — Узбекистан на турнире по боксу

Sports.kz, 15 мая 2024 в 18:29

Казахстанский боксер Нурбек Мурсал провел четвертьфинальный бой на международном турнире «Кубок Елорда», который в эти дни проходит в Астане, сообщает Sports.kz.В четвертьфинальном поединке весовой категории до 67 килограммов спортсмен из Казахстана встретился в ринге с представителем Узбекистана Шахбозом Юнусалиевым.

Зарина Дияс продолжает набирать форму после длительного перерыва из-за травмы

Arna Press, 15 мая 2024 в 18:08

Казахстанцы успешно стартовали на международных турнирах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.Тимофей Скатов (247 АТР) пробился во второй круг турнира серии «Челленджер» в Тунисе. На старте казахстанец обыграл француза Бенджамина Бонзи (175 АТР) со счетом 5:7, 6:3, 6:2.

Казахстанский теннисист вышел в полуфинал турнира в Риме

Sports.kz, 15 мая 2024 в 17:59

В Риме (Италия) проходит грунтовый турнир серии «Мастерс» (АТР-1000). Казахстанский теннисист Александр Бублик провел матч 1/4 финала в парном разряде, сообщает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.В игре за выход в полуфинал казахстанец в паре с американцем Беном Шелтоном одержали победу над аргентинским дуэтом Франциско Черундоло / Томас Мартин Этчеверри со счетом 1:6, 6:4, 10:5.Продолжительность встречи составила 1 час 14 минут.

Казахстанец на камбэке вышел во второй круг турнира в Тунисе

Sports.kz, 15 мая 2024 в 00:49

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов сыграл матч первого круга грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Скатов встретился на корте с французским теннисистом Бенджамином Бонзи (175-й номер АТР) и одержал победу в трех сетах с общим счетом 5:7, 6:3, 6:2.

Казахстанский теннисист оформил мощный камбэк на турнире в Португалии

Sports.kz, 14 мая 2024 в 20:59

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев сыграл первый матч основного раунда грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в португальском Оейраше, сообщает Sports.kz.Казахстанец встретился на корте с австрийским теннисистом Лукасом Ноймайером и одержал победу в трех сетах с общим счетом 3:6, 7:5, 6:0.

«Получается забавная история». Жанибек Алимханулы вызвал удивление популярного СМИ

Sports.kz, 14 мая 2024 в 11:49

Украинский сайт Vringe.com отреагировал на перепалку в социальных сетях между казахстанским боксером Жанибеком Алимханулы и доминиканцем Карлосом Адамесом, передает Sports.kz.«Не поверите, но объединённый чемпион среднего веса казахстанец Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) по-прежнему продолжает вызывать на бой обладателя пояса WBC доминиканца Карлоса Адамеса (23-1, 18 КО).Давно известно, что у обоих чемпионов уже есть даты и оппоненты: Адамес сразится с американцем Терреллом Гоше (15 июня), а Жанибек отбоксирует с неким Андреем Михайловичем (13 июля) из России.