Московское «Динамо» на своём поле обыграло «Родину» со счётом 3:1 в матче 5-го тура российской премьер-лиги (РПЛ), передают Vesti.kz.
Продолжение • «Ман Сити» с Хусановым сотворил камбэк и на 91-й минуте вырвал победу в 1-м туре АПЛ 23 августа 19:59 • Английский топ-клуб «сгорел» 0:4 в 1-м туре АПЛ 23 августа 20:15 • Альварес помог «Атлетико» вдесятером сотворить камбэк в Ла Лиге 23 августа 22:11 • «Ливерпуль» на 99-й минуте с пенальти спас матч 1-го тура АПЛ 23 августа 22:34Тюкавин оформил дубль
Счёт в первом тайме открыли гости. На 32-й минуте полузащитник «Родины» Икер Посо отправил мяч в ворота хозяев.
«Динамо» быстро восстановило равновесие: на 38-й минуте отличился нападающий Константин Тюкавин.
После перерыва форвард московской команды продолжил результативную игру. На 49-й минуте Тюкавин забил второй мяч и оформил дубль.
Ещё через пять минут преимущество «Динамо» увеличил Антон Миранчук, установив окончательный счёт — 3:1.
Зайнутдинов снова вне заявки
Лучший бомбардир в истории сборной Казахстана Бахтиёр Зайнутдинов вновь не попал в заявку «Динамо» на матч.
Казахстанец не выходил на поле за московский клуб с октября прошлого года. Последний матч в РПЛ он провёл 19 октября 2025 года против «Ахмата», после чего получил травму и надолго выбыл из строя.
После пяти туров «Динамо» набрало семь очков и занимает шестое место в турнирной таблице. У «Родины» четыре очка и 13-я позиция.
Чесноков в дебютном матче помог новому клубу вырвать победу на выезде
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат России 2026/27 • Россия, Калининград • Регулярный чемпионат, мужчины Вчера 22:30 • идётБалтика
(Калининград) — : —
Рубин
(Казань) Кто победит в основное время? Балтика
72%
Ничья0%
Рубин28%
Проголосовало 18 человек Зайнутдинов Бахтиер Сборная Казахстана по футболу Динамо Москва Казахстанцы за границей Футбол Премьер-лига РоссииПо сообщению сайта Vesti.kz