Португальский нападающий «Кайрата» Жоржиньо признал, что его команда не будет фаворитом ни в одном матче общего этапа Лиги Чемпионов, но подчеркнул растущее уважение соперников к алматинскому клубу, передает Sports.kz.
— Очевидно, мы не будем фаворитами ни в одном матче Лиги Чемпионов, но правда в том, что клубы смотрят на то, что мы делали дома в ходе этих отборочных матчей, и приезжают сюда с другим уровнем уважения. Сам «Селтик» уважал нас дома за всё, что мы делали раньше. Мы сыграли четыре домашних матча в квалификации, отыграли «на ноль» и имели много моментов. За исключением игры с «Селтиком», где у нас было несколько моментов, в остальных трёх мы полностью доминировали, особенно в первом тайме. Всё это влияет, когда ты в футболе, потому что они будут анализировать нас, и это факт, к которому они будут внимательны. Поэтому, даже будучи фаворитами, они приезжают сюда с большим уважением. Мы должны использовать наши козыри, потому что наши игроки качественные, и мы будем играть дома, — сказал игрок в интервью TSF.
Напомним, соперниками «Кайрата» на общем этапе Лиги Чемпионов стали испанский «Реал», бельгийский «Брюгге», греческий «Олимпиакос», кипрский «Пафос», итальянский «Интер», английский «Арсенал», португальский «Спортинг» и датский «Копенгаген».
По сообщению сайта Sports.kz